Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Когда возникают проблемы

Автор Лукас, декабря 17, 2016, 13:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

Мой ноутбук полетел, вернее жёсткий диск. А там были электронные адреса и музыка, а также настройки и нужные программы. :'(

Теперь нужно будет заменить жёсткий диск. Замена будет, но уже всё будет не так. Много чего будет утеряно. :wall:

Хорошо хоть скачанные книги и мои научные работы находятся на внешнем жёстком диске. Вот если он разломается, то это будет капец. :(
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Wolliger Mensch

Архивировать нужно. Кроме того, как только ЖД начинает сбоить, нужно мгновенно прекратить его использование и нести, если там что-то очень важное, в контору по восстановлению данных — восстановят почти всё с очень большой вероятностью.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

true

Цитата: Лукас от декабря 17, 2016, 13:22А там были электронные адреса и музыка, а также настройки и нужные программы. :'(
Вот для чего умные люди и написали Acronis True Image ;)

Лукас

Цитата: Wolliger Mensch от декабря 17, 2016, 13:36
Архивировать нужно. Кроме того, как только ЖД начинает сбоить, нужно мгновенно прекратить его использование и нести, если там что-то очень важное, в контору по восстановлению данных — восстановят почти всё с очень большой вероятностью.
В том и проблема, что в четверг работала нормально, а в пятницу не завелась. Сегодня отнёс мастеру, он что сможет, то и выудит, если получится.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: true от декабря 17, 2016, 13:58
Цитата: Лукас от декабря 17, 2016, 13:22А там были электронные адреса и музыка, а также настройки и нужные программы. :'(
Вот для чего умные люди и написали Acronis True Image ;)
Многого хотите от обычного юзера. :negozhe:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Некоторая часть восстанавливаемая, благодаря своей памяти. Только всё будет долго и некоторую часть уже не достать (особенно из закрытого теперь //ex.ua).
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Wolliger Mensch

Цитата: Лукас от декабря 17, 2016, 14:02
В том и проблема, что в четверг работала нормально, а в пятницу не завелась. Сегодня отнёс мастеру, он что сможет, то и выудит, если получится.

Не важно, когда «не завелась». Пытаться включать снова нельзя: один раз не включился, всё — батарейку из ноутбука вынуть (контакты отключить, если она несъёмная), диск открутить — и на восстановление.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

_Swetlana

Не поняла с электронными адресами.
Вот у меня есть почтовый ящик у моего провайдера. В любой момент захожу к нему на сервер, в свой ящик, там хранится всё, что я отправляла-получала и чищу. Провайдер сам не чистит, спам всё забивает, ессно, а ёмкость ящика не очень большая.
На главной странице вашего провайдера должен быть вход в ваш почтовый ящик. Или позвоните в техподдержку, они объяснят.
🐇

Лукас

Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2016, 20:52
Не поняла с электронными адресами.
Вот у меня есть почтовый ящик у моего провайдера. В любой момент захожу к нему на сервер, в свой ящик, там хранится всё, что я отправляла-получала и чищу. Провайдер сам не чистит, спам всё забивает, ессно, а ёмкость ящика не очень большая.
На главной странице вашего провайдера должен быть вход в ваш почтовый ящик. Или позвоните в техподдержку, они объяснят.

Под электронными адресами имелось ввиду адреса сайтов, ресурсов, форумов, библиотек и других в закладках браузера.

Адреса электронных ящиков с логинами и паролями у меня записаны в блокнот. Как раз с этим проблем нет. В том же блокноте около 30 ещё важных сайтов и форумов записаны (в том числе Лингвофорум, Википедия и др.).
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

_Swetlana

А, закладки.
Столько уже ненужного, целая маленькая жизнь, которая закончилась ну потому что в интернете всё быстро заканчивается, а удалить эти закладки рука не поднимается.
И вот они сами собой гикнулись. Сами! Да вы счастливчик, начните всё с чистого листа   :)
🐇

_Swetlana

ЗЫ. Заведите себе ящик на яндексе, и храните на яндекс-диске что по работе нужно. Всегда под рукой, где есть инет.
🐇

Валентин Н

А у меня сёня комп не хотел включаться, даже не знаю в чём дело, просто не реагировал на включение, а потом включился. Что же это могло быть?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

А у меня после последнего обновления десятки стал хром падать каждые 5 минут.
А у вас?  ;D
🐇

true

Цитата: Лукас от декабря 17, 2016, 21:20
Под электронными адресами имелось ввиду адреса сайтов, ресурсов, форумов, библиотек и других в закладках браузера.
Оспадя, ну есть же синхронизация на всех браузерах. Да и тупо сохранить в html жеж можно  :smoke:

Georgos Therapon

Цитата: Валентин Н от декабря 17, 2016, 22:32

А у меня сёня комп не хотел включаться, даже не
знаю в чём дело, просто не реагировал на включение, а потом включился. Что же
это могло быть?

У меня нечто похожее было года два назад. Проблема решилась заменой блока питания.

alant

Цитата: Georgos Therapon от декабря 19, 2016, 14:11
Цитата: Валентин Н от декабря 17, 2016, 22:32

А у меня сёня комп не хотел включаться, даже не
знаю в чём дело, просто не реагировал на включение, а потом включился. Что же
это могло быть?

У меня нечто похожее было года два назад. Проблема решилась заменой блока питания.
А если внезапно выключается?
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: Валентин Н от декабря 17, 2016, 22:32
А у меня сёня комп не хотел включаться, даже не знаю в чём дело, просто не реагировал на включение, а потом включился. Что же это могло быть?
Одно из трех: материнка, выключатель, блок питания.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: alant от декабря 19, 2016, 16:23
А если внезапно выключается?
У меня от перегрева процессора так было. Вылечилось чисткой охлаждения и заменой термопасты. Но это на ноутбуке.

Ömer

Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2016, 21:46
Столько уже ненужного, целая маленькая жизнь, которая закончилась ну потому что в интернете всё быстро заканчивается, а удалить эти закладки рука не поднимается.
+100. Когда много лет назад у меня грохнулся диск, я думал что жизнь кончена (ведь там были такие нужные программы, мои работы, книги). По происшествии 15 лет понимаешь, что всё это была ерунда. Теперь у меня из важных бэкапов есть только ксерокопия паспорта на onedrive. На всякий случай. :)
ya herro, ya merro

Лукас

Мастер починил ноутбук, вся информация с диска Д никуда не исчезла, как и закладки. Только немного пострадал Диск С, теперь память меньше на 5 %.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Судя по «память меньше на 5 %», дефрагментировал системный диск. Порядочно секторов покрашилось...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Лукас

Цитата: Bhudh от декабря 19, 2016, 20:35
Судя по «память меньше на 5 %», дефрагментировал системный диск. Порядочно секторов покрашилось...
Был также переустановлен Виндоус (был 7, теперь 8). В дальнейшем, скорее всего, будет куплен новый ноутбук (через год-два).
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Bhudh

А, ну если дело было решено переустановкой, то скорее всего потёрлась часть Win-файлов. У меня было такое на хрюше, раз на пятый пришлось менять весь комп. (Хотя тот самый винт вставил в него и ничо, работает, тьфу-тьфу-тьфу.)
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Лукас

Цитата: Лукас от декабря 19, 2016, 20:49
Был также переустановлен Виндоус (был 7, теперь 8).
А что-то не нахожу функцию поиска файлов в этой восьмерке.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр