Author Topic: Алмазная сутра  (Read 3680 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Мечтатель

« Reply #125on: April 8, 2017, 20:48 »
Ошо и напоминает постоянно о том, что не следует жить во сне, погрузившись в унылую повседневную текучку. Нужно медитировать, праздновать, любить, удивляться, делиться, нужно жить.

Offline Damaskin

« Reply #126on: April 8, 2017, 20:53 »
Нужно медитировать, праздновать, любить, удивляться, делиться, нужно жить.

Чем-то напоминает "Степного волка".
А я вот думаю о том, как мало я сделал за свою жизнь. Это одно меня и мучает.
La memoria no acuña su moneda

Offline Vesle Anne

« Reply #127on: April 8, 2017, 21:02 »
Персидский - это только ещё один язык. Очень красивый, с богатой историей и литературой, и всё же.
Что вам мешает увидеть поэзию в языке?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline Мечтатель

« Reply #128on: April 8, 2017, 21:09 »
Персидский - это только ещё один язык. Очень красивый, с богатой историей и литературой, и всё же.
Что вам мешает увидеть поэзию в языке?

Я и изучаю языки в основном по двум причинам: или язык мне нужен для общения (также для чтения необходимой литературы), или ради поэзии, красоты поэтического слова. Притом второе возникает чаще, в частн. с тем же фарси.

Offline Валер

« Reply #129on: April 8, 2017, 21:09 »
Ошо и напоминает постоянно о том, что не следует жить во сне, погрузившись в унылую повседневную текучку. Нужно медитировать, праздновать, любить, удивляться, делиться, нужно жить.
Это чудесно) Если бы не претензии на носительство Истины...практически блэкджек и.. :)

Offline Vesle Anne

« Reply #130on: April 8, 2017, 21:32 »
Я и изучаю языки в основном по двум причинам: или язык мне нужен для общения (также для чтения необходимой литературы), или ради поэзии, красоты поэтического слова
Нет. Я не о поэзии на языке, а о восприятии самого языка как поэзии.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline Мечтатель

« Reply #131on: April 8, 2017, 21:37 »
Я и изучаю языки в основном по двум причинам: или язык мне нужен для общения (также для чтения необходимой литературы), или ради поэзии, красоты поэтического слова
Нет. Я не о поэзии на языке, а о восприятии самого языка как поэзии.

Это связано. Вряд ли много поэзии можно обнаружить в базарной торговле или в инструкции к пылесосу. Красота языка максимально проявляется в художественных текстах (не обязательно стихотворных, поэзию здесь следует понимать в широком смысле).

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: