Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Уголокъ цѣлорѣчiя

Автор Versteher, декабря 5, 2016, 22:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Versteher

Самка - двусмысленно! Я сдѣлалъ самку..не такъ поймутъ..
Экранопланъ - летательный аппаратъ съ признаками корабля и самолёта
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Versteher

Стругъ - красивый цѣлсловный способъ сказать "корабль "
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Versteher

Вотъ что унѣе  нынѣ обсудить.  Какъ различать націонализмъ и расизмъ.  Послѣ размышленій, я заключилъ, что въ роду, то  въ семьѣ, могутъ быть чужаки, напримѣръ посредствомъ брака. Всё же, къ понятiю рода близокъ народъ, то есть политическая общность. А при  крови нарушается чистота расы, то  заложенныхъ антропологическихъ признаковъ. Потому, націонализмъ - цѣлородіе. Расизмъ - цѣлокровiе . Открытъ для обсужденія.
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Bhudh

Национализм это «наш народ круче варёного яйца!».
Расизм это «Остальные народы — тухлые яйца, фу нашему крутому с ними дело иметь».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Versteher

Очевидно, что нацiонализмъ - желанiе принесть пользу своему народу. Расизмъ - желанiе принесть пользу своей расѣ. Такимъ образомъ, раса народа никакъ не касается, что обуславливаетъ потребность въ разныхъ словахъ
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Γρηγόριος

Цитата: Versteher от июля 12, 2017, 23:47
Экранопланъ - летательный аппаратъ съ признаками корабля и самолёта

Экранопланъ не совсѣмъ то, что Вы сказали. Онъ сродни лѣтательной подушкѣ, а аппаратъ съ обоїми признаками — гѵдропланъ.

Цитата: Versteher от июля 12, 2017, 23:52
Стругъ - красивый цѣлсловный способъ сказать "корабль "

Благодарю.

Γρηγόριος

Мню, что нацїоналисмъ есть проявленїе ксенофобїи по нацїональному, а расисмъ — по расовому признаку.

Versteher

Почему же?  Экранопланъ именно и бываетъ двухъ видовъ: корабельнаго и самолетнаго. А гидропланъ - тотъ же самолетъ, только на воду садится
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Versteher

Очевидно, что къ гостямъ какъ таковымъ ни націонализмъ ни расизмъ прямо не относятся.  Важно понимать тотъ моментъ, когда вмѣсто гостя имѣется захватчикъ.
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Γρηγόριος

Вотъ я и говорю, оба начинаются съ ксенофобїи, то есть съ враждебности къ чуждому.


Versteher

Григорій, нѣтъ же: до ксенофобiи они могутъ дойти,  въ случаѣ необходимости.  По своей сути къ ней не относятся. 

Духолётъ? Отчего?
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Γρηγόριος

Цитата: Versteher от июля 13, 2017, 12:05
Григорій, нѣтъ же: до ксенофобiи они могутъ дойти,  въ случаѣ необходимости.  По своей сути къ ней не относятся.

Что же, по‐Вашему, они из себе прѣдставляютъ? Отнюдь не желанїе принести пользу своїмъ, понеже направлены они на принесенїе врѣда чужимъ.

Цитата: Versteher от июля 13, 2017, 12:05
Духолётъ? Отчего?

Оттого, что экранопланъ используетъ воздушную подушку.

Γρηγόριος

Мнѣ не нравятся всѣ сїи новые термины съ корнемъ ‐цѣл‐, у него совершенно иное значенїе! Что, напримѣръ, значитъ цѣлорѣчїе, я не пойму.

Versteher

Есть ли корень ближе? Цѣлый, цѣльный, цѣль - всё что-то самобытное, слѣдующее своему порядку, безъ примѣсей.
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Versteher

Цѣлородіе,  цѣлокровiе суть естественное поведенiе любаго представителя оныхъ, его даже обязанность.
А людямъ свойственно не интресоваться, что происходитъ у сосѣдей, безъ крайней нужды.  Ни любить, ни ненавидѣть чужіе народы и расы у большинства причинъ нѣтъ. Естьли  есть любовь, а тѣмъ паче, ненависть, причины - есть.  Впрочемъ, уяснять сіе обстоятельство считаю цѣлесообразнымъ только поскольку, поскольку безъ ясности пониманія, не будетъ точности словъ. Но всё же: настоящій раздѣлъ - про слова, въ первую очередь
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Versteher

Суда на воздушной подушкѣ - отдѣльный видъ транспорта.   - онѣ всё значительно ближе къ стругамъ. Можно  слово для экраноплана изъ экраннаго эффекта (замѣтьте, подушка - искусственный поддувъ, экранъ - естественное явленіе въ воздухѣ). Вблизи воды восходящiе потоки воздуха значительно увеличиваютъ подъёмную силу крыла. Воздухъ, который отталкиваетъ?  Отдухъ? Отдухолетъ? Но  Вамъ  струголётъ не угодилъ? Съ  ли пересѣкается, гдѣ ли неточенъ?
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Γρηγόριος

Цитата: Versteher от июля 13, 2017, 22:14
Есть ли корень ближе? Цѣлый, цѣльный, цѣль - всё что-то самобытное, слѣдующее своему порядку, безъ примѣсей.

Слѣдуетъ ли тогда исключить из языка словеса: богъ, князь, шапка и прочїя? У оного корня значенїе нераздѣльности, а не исконности.

Γρηγόριος

Цитата: Versteher от июля 13, 2017, 22:31
Суда на воздушной подушкѣ - отдѣльный видъ транспорта.   - онѣ всё значительно ближе къ стругамъ. Можно  слово для экраноплана изъ экраннаго эффекта (замѣтьте, подушка - искусственный поддувъ, экранъ - естественное явленіе въ воздухѣ). Вблизи воды восходящiе потоки воздуха значительно увеличиваютъ подъёмную силу крыла. Воздухъ, который отталкиваетъ?  Отдухъ? Отдухолетъ? Но  Вамъ  струголётъ не угодилъ? Съ  ли пересѣкается, гдѣ ли неточенъ?

Струголѣтъ — лѣтающїй стругъ, а самолѣты и такъ зовутъ воздушными судами, создастся путаница. Для обычныхъ воздушныхъ подушекъ можно использовать « духоплавъ ».

Alone Coder


Γρηγόριος


Alone Coder


Versteher

Исторѣчiе? Цѣлородіе и цѣлокровiе же скорѣе ближе къ корню первому
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Versteher

ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр