Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Свинцовые 2000-летние книги об Иисусе оказались настоящими

Автор pomogosha, декабря 1, 2016, 22:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pomogosha

Свинцовые 2000-летние книги об Иисусе оказались настоящими
    Короче, физики Роджер Уэбб (Roger Webb) и Крис Хейнес (Chris Jeynes) из университета Суррея провели химанализ металла. Состав сплава оказался идентичен составу древнеримской свинц. пластины, обнаруженной в Англии (с возрастом  ~2000 лет. Изотопный анализ исключил вероятность их изготовления в XX-XXI вв. Следы коррозии так же указывают на то, что возраст пластин примерно 2000 лет.
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Γρηγόριος

На сайте же видно, что текст выполнен на сём свинце, значит настоящий (аще свинец истый), но:
ЦитироватьТекст книг оказался по современным меркам провокационным: в нем, например, утверждается, что бог, в которого верил пророк Иисус, был одновременно и мужского, и женского пола, а так же что учение Христа было не новой религией, но возрождением древней иудейской религиозной традиции, восходящей к времени правления легендарного царя Давида.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Nevik Xukxo



Flos


Iskandar

Цитата: Γρηγόριος от декабря  2, 2016, 00:46
Текст книг оказался по современным меркам провокационным: в нем, например, утверждается, что бог, в которого верил пророк Иисус, был одновременно и мужского, и женского пола, а так же что учение Христа было не новой религией, но возрождением древней иудейской религиозной традиции, восходящей к времени правления легендарного царя Давида.
«По современным меркам» это не то что не провокационно, это наоборот то, что нужно! Прям ложка к обеду, Краледворская к чехам, Нуланд к Майдану...

Vesle Anne

Цитата: Iskandar от декабря  2, 2016, 09:51
это наоборот то, что нужно!
ага, как-то подозрительно "во время".
Цитата: Γρηγόριος от декабря  2, 2016, 00:46
был одновременно и мужского, и женского пола
Один из эонов у гностиков был одновременно и мужского, и женского пола. это не новая идея
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Nevik Xukxo


Vesle Anne

Цитата: Nevik Xukxo от декабря  2, 2016, 10:53
шо ж так конспирологично-то?
:)
на самом деле, мне было бы крайне интересно увидеть настоящие исследования этих книг, а не журналистские сообщения.
чего-то не нахожу :(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

pomogosha

Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Валентин Н

Можете смеяться надомной, но смена пола и партеногенез бывают у рептилий.
Такчто ИХ вполне может быть потомком рептилоидов.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Vesle Anne

Цитата: pomogosha от декабря  2, 2016, 13:23
    Вот для начала My secret meeting with David Elkington
не нашла.
зато нашла (правда от 2013 года) статью другого автора. как и ожидалось, все высказывания очень осторожны
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

А как можно быть Отцом самому себе и Сыном самого себя? Это никого не удивляет?
Кстати, в частично упорядоченном множестве можно: Если A влечёт B и B влечёт A, то A=B.

Для одной и той же реальной задачи можно делать различные матпостановки, используя различные математические модели. Например, транспортные задачи можно решать с помощью линейного программирования, можно с помощью сетевых моделей - построением потоков в сетях.    (не удержалась  ;D)
У Иисуса (возможно) было две модели, в одной модели Бог был "мужчина", в другой - "женщина". Проявлял некие свойства, разумеется, потому что был не мущщиной и не женщиной, а Богом. Можно ещё рассмотреть волновую и квантовую природу Духа Святого.
ЗЫ. У древних евреев вообще было с математической логикой хорошо, при поверхностном просмотре пособия по Каббале для начинающих сразу обнаружила идею рекурсии.   
🐇

Bhudh

Цитата: _Swetlana от января 24, 2017, 00:09А как можно быть Отцом самому себе и Сыном самого себя? Это никого не удивляет?
Представим какого-нибудь египетского фараона, который взял в жёны родную дочь. Та родила ему сына, и он рассуждает: «Так, это мой сын, значит, я ему отец. Но это сын моей дочери, значит, я ему дед. А раз дед человека — это отец родителя человека, а я этому человеку родитель... этак я самому себе отцом стать могу⁈»
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Цитата: _Swetlana от января 24, 2017, 00:09У Иисуса (возможно) было две модели, в одной модели Бог был "мужчина", в другой - "женщина".
В ранней Троице (ещё дохристианской) были не «Отец, Св. Дух и Сын», а «Отец, Мать и Сын». Как раз по женскому роду руах, которая сначала стала Пнеѵма в среднем роде, а потом и Spiritvs в мужском.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana

Понятно. Кто-то тут доказывал, вроде, Солохин, что матриархат - выдумка марксистов. Женщину, как существо, подчиняющееся мущщине, выкинули, а пусто место заполнил Св. Дух.
Кружок любителей рыбной ловли заменяем на кружок любителей математического моделирования  ;D
🐇

Nevik Xukxo

Цитата: Bhudh от января 24, 2017, 00:56
В ранней Троице (ещё дохристианской) были не «Отец, Св. Дух и Сын», а «Отец, Мать и Сын».
Сын есть, а где концепция божественной Дочери потерялась? :what:

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


jvarg

Цитата: Γρηγόριος от декабря  2, 2016, 00:46
в нем, например, утверждается, ... что учение Христа было не новой религией, но возрождением древней иудейской религиозной традиции, восходящей к времени правления легендарного царя Давида.

Ну, поначалу так сами ранние христиане и думали.

«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)


_Swetlana

Одну дочь всё же нужно.
Таулан грил, что у них на свадьбе молодым желают семь сыновей и одну дочь-блондинку. Концепция "Белоснежка + 7 гномов"  ;D
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр