Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё я подумал

Автор Валентин Н, ноября 27, 2016, 19:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neska

Сестру в свое время профессор на биофаке учил: если вам встретится шестиногий гусь - это насекомое. :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Python

Далее, демоны (дьяволы, черти и т.д.). Известны также как «падшие ангелы», что указывает на переход их от летающего образа жизни к наземному (или, точнее, подземному роющему, на что указывает рыло, как у свиньи или трубкозуба). Живя под землей поблизости термальных серных источников, окончательно потеряли перьевой покров, сохранив, тем не менее, рудиментарные перепончатые крылья (а раз так, логично предположить, что и крылья ангела имеют перепонки, пусть и малозаметные под перьями). Как и пегасы, обладают копытами и хвостом — тем не менее, передние конечности хватательные, как и у ангела. Т.е., демоны по ряду признаков представляют собой переходную группу между ангелами и пегасами, и остается открытым вопрос, когда именно произошло их расхождение с обеими группами крылатых. Очевидно, протоангелу, живущему на деревьях, копыта только мешали бы. Но, возможно, предыдущее предположение ошибочно, и протоангел обитал в горах, где копыта пригодились бы для передвижения по острым скалам и каменистым горным тропам — в таком случае, вероятно, ангел так же сохранил копыта (ошибочно изображаемые в виде сандалий — нет, это не обувь, а естественное продолжение ноги ангела).

О пищевых предпочтениях ангелов мало что известно (скорее всего, они всеядны, как и люди). Черти же, как известно, хищники, умеющие подвергать своих жертв термической обработке (очевидно, вместо искусственно поддерживаемых костров демон использует естественные геотермальные источники). Жертву он при этом не захватывает силой, а «искушает», постепенно заманивая в свое логово, где жарит/варит ее живьем. Демоны — экстремофилы, а потому ни высокая температура, ни токсичные химические соединения не представляют для них серьезной опасности.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Цитата: Python от февраля 18, 2018, 04:26«лошадью» могли обозвать что-угодно, например, гиппопотама
Все ж таки гиппопотам выглядит как лошадь, только безумно жирная.

Easyskanker

Цитата: Python от февраля 18, 2018, 04:26
Далее, пегас, крылья которого расположены относительно остальных конечностей достаточно сходным образом. Скорее всего, его лошадеобразность (что, впрочем, не факт — «лошадью» могли обозвать что-угодно, например, гиппопотама) также является результатом конвергенции. Очевидно, ветвь праангелов, давшая начало пегасам, перешла к наземному образу жизни, сохранив, тем не менее, способность совершать перелеты. Впрочем, для полета требовался разгон, который на деревьях обеспечивался прыжком с высоты, а на земле реализовался как разбег при помощи ходильных конечностей. Передние конечности вторично стали ходильными и даже приспособленными к бегу, тело обрело обтекаемую форму, переход к питанию жесткой степной травой способствовал соответствующим изменениям черепа — в результате, получилась небольшая быстро бегающая «лошадь», способная на ровной местности уйти даже от быстро бегающего наземного хищника, поднявшись в воздух.
Кстати, когда в Spore выводил человекообразных существ, всегда снабжал их крыльями для коротких перелетов, потому что без крыльев они совсем мясом были. До одомашнивания лошади единственная вещь, которая удерживает таких существ от вымирания.

Валентин Н

Цитата: Python от февраля 18, 2018, 04:03
Если у ангелов есть три пары конечностей (руки, ноги, крылья), то откуда уверенность, что они относятся к тетраподам
Да нет же, они не относятся к тероподам. Я плохо выразился. Известные нам ангелы это орнитоиды, изображенные людьми никогда их не видилищими.
Как изобразить гуманоида-птицу? Человеком с крыльями и перьями, ведь других гуманоидов кроме человека они не видели, как и бескрылых птиц. А что у него лишняя пара конечностей вылезает, это их не смутило. А как ещё птицу нарисовать?

А тероподов они привезли с собой, при миграции на землю. Люди тоже своих млекопитающих привезли.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Python от февраля 18, 2018, 04:26
Spoiler: про пегаса ⇓⇓⇓
ГЕНИАЛЬНО :=
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

alant

Таким образом, по признаку шестиногости можно выделить новый класс позвоночных: Кентаврообразные или Шестиногие позвоночные, с отрядами: Кентавры, Пегасы, Драконы и Ангелы, включающим подотряд Демоны.
Я уж про себя молчу

Валентин Н

Кентавр - 4 ноги и 2 руки, пегас - 4 ноги и 2 крыла, ангел - 2 ноги и 2 руки и 2 крыла.
Ещё должен быть вид, имеетщий 2 ноги и 4 крыла :umnik:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Цитата: Валентин Н от февраля 18, 2018, 13:27
Кентавр - 4 ноги и 2 руки, пегас - 4 ноги и 2 крыла, ангел - 2 ноги и 2 руки и 2 крыла.
Ещё должен быть вид, имеетщий 2 ноги и 4 крыла :umnik:


Валентин Н

Если планеты — живые, растут и размножаются спутниками, то кто их оплодотворяет? Это не известно, а вот чем их брюхатят... кажется я догадался.




ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker



Bhudh

Валентине Не, а известно ли Вам, сколько у Жизни есть способов продолжения себя помимо полового размножения?
Какой-то у Вас мелкотравчатый эукариотный шовинизм.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Но планеты же — все разные, слишком большое разнообразия для делящихся организмов.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Тайльнемер

Цитата: Валентин Н от марта 21, 2018, 23:41
кто их оплодотворяет? Это не известно, а вот чем их брюхатят... кажется я догадался.
Я так понял, что противопоставление «оплодотворять»—«брюхатить» как-то связано с телегонией, да? А что означает в вашем представлении каждое из этих слов?

true

Он же понятно написал: "оплодотворяет" кто-то (Зевс, например), а "брюхатит" чем-то (наверняка скипетром) ;)

Валентин Н

Цитата: Тайльнемер от марта 23, 2018, 06:54
Цитата: Валентин Н от марта 21, 2018, 23:41
кто их оплодотворяет? Это не известно, а вот чем их брюхатят... кажется я догадался.
Я так понял, что противопоставление «оплодотворять»—«брюхатить» как-то связано с телегонией, да? А что означает в вашем представлении каждое из этих слов?
Не знаю, есть ли у планет телегония, употребил разные слова, чтоб не повторяться. А как надо было написать тогда?: "кто их оплодотворяет? Это не известно, а вот чем их оплодотворяют... кажется я догадался" — как-то не очень выходит :no:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: true от марта 23, 2018, 07:15
Он же понятно написал: "оплодотворяет" кто-то (Зевс, например), а "брюхатит" чем-то (наверняка скипетром) ;)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Тайльнемер


BormoGlott

Цитата: Валентин Н от марта 23, 2018, 23:02
Не знаю, есть ли у планет телегония
Они ж размножаются как дождевые черви — делением. Был один червяк, хрясь лопатой, стало два.

Nevik Xukxo

Цитата: Валентин Н от марта 23, 2018, 23:02
Не знаю, есть ли у планет телегония, употребил разные слова, чтоб не повторяться.
Партеногенезом плодятся. Луна - дочь Земли, а Венера никак не разродится. :(

Easyskanker

Она женщина свободная, детей ей пока рано.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр