Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё я подумал

Автор Валентин Н, ноября 27, 2016, 19:39

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: zazsa от февраля  1, 2018, 19:08
Цитата: Easyskanker от января 30, 2018, 16:00
Подумал вот, насколько уменьшится площадь Лос-Анджелеса, если вместо трущоб построить многоэтажные жилые дома как в Нью-Йорке? Населения меньше, чем в Нью-Йорке, почти в 3 раза, а площадь на данный момент даже больше.
:o
Так по американским понятиям многоэтажные дома как раз и есть трущобы.

ЦитироватьТрущобы (бидонвили) — жилой массив с высокой плотностью стихийной застройки городской местности, отличающийся отсутствием или острой нехваткой основной инфраструктуры (электричество, водопровод, канализация, вывоз мусора, администрация, и т. д.), необходимой для полноценной социальной жизни человека, и, как правило, с сильно маргинализированной социальной средой. Трущобы — в широком смысле — кварталы городов или города-спутники, состоящие из обветшалых, недоброкачественных и неблагоустроенных жилищ.
Так что трущобы - это огромная стихийно застроенная лос-анджелесская деревня, где даже автобусы не ходят, а не вот эта лепота.


zazsa

Цитата: Easyskanker от февраля  2, 2018, 08:19
Так что трущобы - это огромная стихийно застроенная лос-анджелесская деревня, где даже автобусы не ходят
Извините, я не сразу понял, что вы пишете из параллельной реальности (в которой, видимо, помимо лосанхельских трущоб, ещё был американский голодомор с лунной афьорой), и попытался натянуть слово "трущобы" на американскую действительность из моей реальности.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Easyskanker

Что-то все описанные вами реальности предельно причудливые.

zazsa

Цитата: Easyskanker от февраля  3, 2018, 06:38
Что-то все описанные вами реальности предельно причудливые.
Если у вас уже изобрели фото, Ютюб или Гугломапс, то я бы с удовольствием посмотрел бы на эти "трущобы".
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Easyskanker

Господя, да я Лос-Анджелес уже знаю лучше своего города благодаря тому, что везде в него лицом тыкают - фильмы, сериалы, документалки, игры, передачи, ютуб, твиттер. Потому и могу говорить о его частных проблемах. Или в вашей реальности там только особняки звезд и деловой центр?

zazsa

Цитата: Easyskanker от февраля  3, 2018, 07:16
Господя, да я Лос-Анджелес уже знаю лучше своего города благодаря тому, что везде в него лицом тыкают - фильмы, сериалы, документалки, игры, передачи, ютуб, твиттер. Потому и могу говорить о его частных проблемах. Или в вашей реальности там только особняки звезд и деловой центр?
Не нужно много слов, просто ткните меня в одно конкретное место, и всё!
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Easyskanker

Если вы не видели в жизни ничего, связанного с Лос-Анджелесом, то тогда зайдите в google street view и гуляйте там хоть до бесконечности, город достаточно обширный для этого за счет миллионов одноэтажных будок. Пусть вас не обманывает дешевая красота материала, из которого они сделаны, и миленькие пальмы вокруг - это самострой из маленьких одноэтажных, редко двухэтажных будок.

zazsa

Цитата: Easyskanker от февраля  3, 2018, 08:21
Если вы не видели в жизни ничего, связанного с Лос-Анджелесом, то тогда зайдите в google street view и гуляйте там хоть до бесконечности, город достаточно обширный для этого за счет миллионов одноэтажных будок. Пусть вас не обманывает дешевая красота материала, из которого они сделаны, и миленькие пальмы вокруг - это самострой из маленьких одноэтажных, редко двухэтажных будок.
Понятно. Такие "трущобы" стоят от пол-лимона баксов. О таких "трущобах" большинство москвичей и не мечтает. А жители этих "трущоб" прямо таки горят желанием переселиться из них в тесные конурки в бетонных многоэтажных коробках.

Кстати, под ваше определение "самостроя" попадают все частные дома, в том числе и те, в которых живут мультимиллиардеры.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Easyskanker

Заметьте, я не говорил о Москве (кстати ваши слова про цены вообще смех, в Москве недвижимость чуть ли не самая дорогая в мире, уступает только элитной недвижимости в США, но я думаю скоро догонит), я сравнивал один американский город с другим американским городом, Лос-Анджелес с Нью-Йорком, а у вас в голове сразу "Как этот московский ватник смеет покушаться на святую Мурику!". Вы не святую Мурику сейчас защищаете, а одноэтажные халупы бедных районов, где даже на забор не у всех денег хватило. Можете с таким же жаром защищать такие же размазанные, неудобные для инфраструктуры и транспорта российские поселки, там хотя бы с заборами всё в полном порядке.

Nevik Xukxo

Подумал, зачем вообще города-миллионеры. Ограничить население города, скажем, 900 тысячами человек.
Если появляется 900 001 житель, то 1 человек уходит основать другой город. :umnik:

Lodur

Цитата: Easyskanker от февраля  3, 2018, 10:24"Как этот московский ватник смеет покушаться на святую Мурику!"
zazsa из Канады, а не САСШ. Весьма гордится своим трёхэтажным особняком. Так что вам, похоже, друг друга действительно не понять. ;D
Кстати, вы разве в Москве? Я думал, где-то в Казахстане.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo

Имеет ли значение местонахождение человека во вселенских масштабах?
Что если наша галактика - это точка, например.

Lodur

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  3, 2018, 10:49Имеет ли значение местонахождение человека во вселенских масштабах?
Что если наша галактика - это точка, например.
Это философский вопрос. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zazsa

Цитата: Easyskanker от февраля  3, 2018, 10:24
Заметьте, я не говорил о Москве (кстати ваши слова про цены вообще смех, в Москве недвижимость чуть ли не самая дорогая в мире, уступает только элитной недвижимости в США, но я думаю скоро догонит), я сравнивал один американский город с другим американским городом, Лос-Анджелес с Нью-Йорком, а у вас в голове сразу "Как этот московский ватник смеет покушаться на святую Мурику!". Вы не святую Мурику сейчас защищаете, а одноэтажные халупы бедных районов, где даже на забор не у всех денег хватило. Можете с таким же жаром защищать такие же размазанные, неудобные для инфраструктуры и транспорта российские поселки, там хотя бы с заборами всё в полном порядке.
:fp: по всем пунктам.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Easyskanker

Цитата: Lodur от февраля  3, 2018, 10:44
Цитата: Easyskanker от февраля  3, 2018, 10:24"Как этот московский ватник смеет покушаться на святую Мурику!"
zazsa из Канады, а не САСШ. Весьма гордится своим трёхэтажным особняком. Так что вам, похоже, друг друга действительно не понять. ;D
Кстати, вы разве в Москве? Я думал, где-то в Казахстане.
Да, я в Казахстане. Сильно сомневаюсь, что его трехэтажный особняк в Канаде, скорее всего в Молдавии, потому что настолько догматично боготворить всё, что есть в штатах, можно только из далекой небогатой страны)

Nevik Xukxo

Подумал, что жизнь - это пассионарные булыжники.

Python

Цитата: true от января 25, 2018, 16:03
Цитата: Easyskanker от января 25, 2018, 11:46
Пауки это хорошо
Ага, особенно какая-нибудь фаланга :)

Очень похоже на паукообразную тварь, которая мне приснилась пару месяцев назад, размером с кошку (если не больше), при этом свободно бегает по вертикальным поверхностям, и тоже агрессивная — активно пыталась меня атаковать, пока яне проснулся.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Nevik Xukxo

Сейчас думаю, одинаковое ли кол-во ангелов и демонов поместится на острие одной и той же иголки.

Bhudh

Думаете, демоны после падения располнели?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Ангелы это орнитоиды, это же очевидно, как ясно дэсу. После падения с прохладного марса, на жаркую землю, им пришлось гибридизироваться с хладнокровными рептилоидами = стать демонами. И завезли с собой птиц (тероподов). Это было до падения человека. Поэтому они и жили с динозаврами, аж с триаса.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Nevik Xukxo

Цитата: Bhudh от февраля 17, 2018, 22:30
Думаете, демоны после падения располнели?
Ангелы в раю не жирнеют? :what:

Валентин Н

Цитата: Bhudh от февраля 17, 2018, 22:47
Почём трава?
А что не так? Конкретно по пунктам.
1. Ангелы, некоторые, упали на Землю
2. ангелы это ЛЮДИ с крыльями и перьями — орнитоиды.
3. Тероподы это птицы (это уже известно, оперение открыто у них),
4. тероподы на Земле с триаса (до людей)
5. Почему именно с Марса:
а). он холодный, тк дальше от солнца - подходит теплокровным
б). наклон оси и продолжительность суток ≈ как на Земле
6. Орнитоиды гибридизировались в рептилоидов, тк им тут было жарко, ведь в мезозое тут была жара
Всё сходится. Если есть изъян укажите его :umnik:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Если у ангелов есть три пары конечностей (руки, ноги, крылья), то откуда уверенность, что они относятся к тетраподам, а не эволюционировали независимо от наземных хордовых и приобрели человекоптицеобразный вид вследствие конвергенции?

Вообще, в каких условиях должен был эволюционировать ангел? Чем были его крылья до того, как стали крыльями? Могли ли у него быть дополнительные ходильные конечности (как у кентавров и насекомых), которые затем трансформировались в летательные? Или они возникли независимо, как крылья у тех же насекомых или летательные перепонки, которыми обладают (wiki/ru) Летучие_драконы? (Впрочем, второй вариант предполагает развитие крыла, мало похожего на птичье). Можно лишь предположить, что предок ангелов вел древесный образ жизни (что способствовало и эволюции хватательных конечностей, и эволюции крыльев, при помощи которых праангелы совершали планирующие прыжки).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Далее, пегас, крылья которого расположены относительно остальных конечностей достаточно сходным образом. Скорее всего, его лошадеобразность (что, впрочем, не факт — «лошадью» могли обозвать что-угодно, например, гиппопотама) также является результатом конвергенции. Очевидно, ветвь праангелов, давшая начало пегасам, перешла к наземному образу жизни, сохранив, тем не менее, способность совершать перелеты. Впрочем, для полета требовался разгон, который на деревьях обеспечивался прыжком с высоты, а на земле реализовался как разбег при помощи ходильных конечностей. Передние конечности вторично стали ходильными и даже приспособленными к бегу, тело обрело обтекаемую форму, переход к питанию жесткой степной травой способствовал соответствующим изменениям черепа — в результате, получилась небольшая быстро бегающая «лошадь», способная на ровной местности уйти даже от быстро бегающего наземного хищника, поднявшись в воздух.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр