Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Учебная литература

Автор DINO, ноября 21, 2016, 19:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DINO

Всем привет)

Если позволите хотел бы задать вопрос по учебной литературе.
Хочу в ближайшие годы получить доп. образование по направлению "Переводчик в сфере деловой коммуникации", перед тем, как поступить на программу по доп.обр хотелось бы самостоятельно получить базовый объём знаний по русскому языку, потому что знаний крайне мало, можно даже сказать, что они отсутсвуют.

Полазил по интернету, выбрал 3 варианта:
Греков В. Ф. Пособие для занятий по русскому языку в старших классах.
Розенталь Д. Э. Русский язык: Учебное пособие. Для школьников ст. классов и поступающих в вузы.
Громов С.А. - Русский язык. Курс практической грамотности.

Хочется узнать мнение профессионалов. Или может что-то своё можете порекомендовать) Буду рад любым мнениям, советам, критике и отзывам..

Rwseg

Из того, что есть в открытом доступе, можно ещё вспомнить учебник «Русский язык и культура речи» Голуб, или «Современный русский язык» Валгиной и др.
http://www.hi-edu.ru/abc_courses.html

В принципе все подобные учебники более-менее одинаковы. Из более серьезного можно учебники Камыниной или Белошапковой посмотреть (есть в сети). У последнего автора, правда, много занудной теории.

DINO

Большое спасибо рекомендацию и за ссылку. Голуб и Валгину уже скачал раньше. Я пока начал читать Грекова. Камынину и Белошапкову обязательно посмотрю. Мне понравился учебник - Современ. русск. литер. язык. Фонетика, орфоэпия. - Князев Пожарицкая 2011, стиль изложения. Но там как я понял в основном про фонетику.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр