Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Стоит ли жениться?

Автор Devorator linguarum, ноября 2, 2016, 22:50

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от января 16, 2018, 16:19
Второй пункт лишний. Они уж там сами сообразят, что к чему  ;D Мущщина непьющий, жильём обеспечен, есть постоянный доход. Небольшие странности - все мы не без дефекта  :green:
Н-да. Теперь понятно, почему у нас не выходили бабские разговоры.
Я думала, такие коллективы только в кино бывают  :what:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от января 16, 2018, 19:47
Цитата: _Swetlana от января 16, 2018, 16:19
Второй пункт лишний. Они уж там сами сообразят, что к чему  ;D Мущщина непьющий, жильём обеспечен, есть постоянный доход. Небольшие странности - все мы не без дефекта  :green:
Н-да. Теперь понятно, почему у нас не выходили бабские разговоры.
Я думала, такие коллективы только в кино бывают  :what:
Думаю, если бы вы читали в детстве О'Генри, вы бы поняли мою шутку.
Рождественский рассказ О'Генри (увы, забыла название), как продавщицы соревнуются в соблазнении приказчика, единственного мужчины в женском коллективе. Приказчик со странностями  ;D- любит гулять в непогоду. Но никого это не останавливает, каждая знает, что как только она станет мисс приказчик, она выбьет из его головы эту дурь.
"Ассоциации, культурный слой", так-то вот, Аня  :)
🐇

_Swetlana

🐇

_Swetlana

Алое платье
http://az.lib.ru/o/ogenri/text_13_purple_dress.shtml

ЦитироватьМистер Рамзай был старшим приказчиком, и, поскольку это вообще касается меня, я ему симпатизирую. Он никогда не щипал девушек за руку при встрече с ними в темных уголках магазина. И когда он в часы застоя торговли рассказывал им разные истории и девушки хихикали и восклицали: "ах! фу!" -- дело было не в фривольностях. Он был настоящим джентльменом, но в других отношениях отличался оригинальными причудами. Он был помешан на здоровье и считал, что люди никогда не должны есть то, что им нравится.
   Он резко восставал против всяких удобств и возмущался, когда люди спешили укрыться под крышей от снежной вьюги, или носили галоши, или принимали лекарства, или так или иначе холили себя. Каждая из десяти продавщиц видела каждую ночь в своих сонных грезах -- свиные котлеты с жареным луком, -- что она стала миссис Рамзай. Ведь в будущем году старый Бахман сделает его своим компаньоном. И каждая из них отлично знала, что, если ей удастся его поймать, она вышибет из него его манию здоровья самым радикальным образом и даже раньше, чем у него пройдет несварение желудка, вызванное свадебным тортом.
   Мистер Рамзай был церемониймейстером на этих обедах. Два итальянских музыканта играли обыкновенно на скрипке и на арфе, и после обеда в магазине устраивались танцы.
   Два платья были задуманы, чтобы околдовать Рамзая: одно алое, другое красное. Конечно, остальные девушки также будут на обеде в платьях, но они в счет не шли. Они, по всей вероятности, наденут какие-нибудь белые блузки с черными юбками; куда же им равняться с ослепительными алым и красным? Грес также накопила деньжонок. Она решила купить платье готовое. Какой смысл возиться с портными, когда обладаешь такой хорошей фигурой? Готовое и предназначается для идеальной фигуры -- только чуть-чуть ушить в талии. Эти средние размеры отличаются ужас какой широкой талией.
🐇

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от января 16, 2018, 20:39
Думаю, если бы вы читали в детстве О'Генри, вы бы поняли мою шутку.
читала. только я ж об этом же - такое только в кино, да в литературе бывает
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

zwh

Цитата: Vesle Anne от января 16, 2018, 21:01
Цитата: _Swetlana от января 16, 2018, 20:39
Думаю, если бы вы читали в детстве О'Генри, вы бы поняли мою шутку.
читала. только я ж об этом же - такое только в кино, да в литературе бывает
Желание захомутать мужика и выбить из него всю дурь? Ну-у, не знаю, не уверен...

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от января 16, 2018, 21:01
Цитата: _Swetlana от января 16, 2018, 20:39
Думаю, если бы вы читали в детстве О'Генри, вы бы поняли мою шутку.
читала. только я ж об этом же - такое только в кино, да в литературе бывает
Это очень верное замечание. Так, чтоб все на одного - не бывает.

Моя близкая подруга уже лет 30 рассказывает мне о бабском коллективе, где всегда было много женщин с несложившейся личной жизнью. Не сомневаюсь, что я бы в этом коллективе не выжила, это только для сильных духом женщин, амазонок, вроде вас, Аня.
Вот один её рассказ.
В школе появились компьютеры, образовался кружок информатики. И появился разведённый немолодой мужчина (еврей) с женой-пациентом психбольницы и двумя мальчиками-старшеклассниками. И одна женщина(завуч) вышла за него замуж, родила ему девочку и даже характер у неё стал мягче.
(Ну зачем этот мужчина после работы таскался в эту школу вести кружок, спрашивается в задачнике?)

А к другой молодой учительнице из этой же школы в то же самое время подъезжали молодые люди в малиновых пиджаках и красных автомобилях.
(Опять из О'Генри: в синем свитере ты мне милее, чем в красном автомобиле)
Кому-то милее синий свитер, кому-то - красный автомобиль.
🐇

mnashe

Цитата: zwh от января 16, 2018, 17:25
Майкл Ньютон говорит, что до воплощения каждой душе показывают ее будущий жизненный путь и возможные его варианты, а также будущего спутника жизни.
Да, всё правильно.
Это из Талмуда, кстати.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

_Swetlana

Ну как тут не вспомнить О'Генри Дороги, которые мы выбираем  :)
🐇

SIVERION

Когда я первый раз попал в женский коллектив по работе  довелось услышать как обсуждают меня и их уж сильно интересовало холостяк ли я или уже занят, хотя большинство женщин были замужем, как оказалось зря я сказал правду что свободен ибо действительно начали приставать, "а хочешь познакомлю с хорошей девочкой, а у меня племянница такая хорошая девочка" и тому подобное.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Easyskanker

Тут наверно не от коллектива, а от конкретных женщин зависит. Попадались такие свахи-любители, которые женщинам подсказывают мужчин, мужчинам женщин. А есть которые для себя подруг расспрашивают о подходящих мужчинах.

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от января 16, 2018, 16:19
Чтобы по-настоящему раззодорить весь коллектив, пробудить охотничий инстинкт, лучше сказать, что убеждённый холостяк. Что не родилась та женщина, которая поведёт вас под венец.
Думаю, в результате женщины вскоре всем коллективом решат, что гей, импотент или вообще больной какой-то, в физическом или/и психическом плане, да и отстанут. Ну разве что если он опровергнет эту точку зрения, "осчастливив" часть женского коллектива.

Flos

Цитата: Vesle Anne от января 16, 2018, 21:01
только я ж об этом же - такое только в кино, да в литературе бывает
Вовсе нет.
Говорю как человек, который большую часть жизни проработал с женскими коллективами.
И как человек, женившийся на сотруднице бухгалтерии предприятия, на котором работал.
:)

Навскидку припомнил еще минимум 5 случаев удачных "служебных романов", произошедших, что называется, у меня на глазах...
И множество неудачных...

Цитата: Easyskanker от января 17, 2018, 06:54
Тут наверно не от коллектива, а от конкретных женщин зависит. Попадались такие свахи-любители, которые женщинам подсказывают мужчин, мужчинам женщин. А есть которые для себя подруг расспрашивают о подходящих мужчинах.
Если конкретно так более-менее приличный мужчина озвучит: хочу жениться - каждая  мысленно начнет перебирать непристроенных подруг. Потому как священный долг, почетная обязанность, женская солидарность и все такое.

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от января 16, 2018, 21:57
Моя близкая подруга уже лет 30 рассказывает мне о бабском коллективе, где всегда было много женщин с несложившейся личной жизнью. Не сомневаюсь, что я бы в этом коллективе не выжила, это только для сильных духом женщин, амазонок, вроде вас, Аня.
я б, скорее всего, из такого коллектива сбежала.  :yes:
Цитата: Flos от января 17, 2018, 08:14
Если конкретно так более-менее приличный мужчина озвучит: хочу жениться - каждая  мысленно начнет перебирать непристроенных подруг.
смею вас заверить, что нет.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Flos

Цитата: Vesle Anne от января 17, 2018, 08:20
смею вас заверить, что нет.
Вам — верю.

Цитата: Flos от
многие мысленно начнут перебирать непристроенных подруг.
фиксед.

Easyskanker

Женщины на словах женщин и женщины в реальности - это совсем разные женщины :)

RockyRaccoon

Цитата: Toman от января 16, 2018, 18:01
Цитата: RockyRaccoon от А вы сам точно не "абы что" и "на высоте"? Не получится ли так, что вы сильно преувеличиваете собственную "высоту"?
А какая разница? Сама идея измерять людей каким-то одномерным числом - деньгами ли, популярностью ли, или ещё каким-то рейтингом - античеловечная какая-то.
Одномерным - нет, конечно. Оценивать людей надо неодномерно. Понимаете, есть, допустим, люди умные, а есть дебилы. Есть добрые, а есть злющие. Есть работящие, а есть лентяи. Есть здоровые, а есть больные. Есть имеющие работу, а есть безработные. Есть имеющие жилплощадь, а есть снимающие дешёвую комнатку в быдлообщаге. Есть миллионеры, а есть нищие. Ничего "античеловечного" в оценке людей не вижу. Естественнее ничего не придумаешь. Даже удивляюсь, что надо кому-то объяснять такие элементарные вещи.

Awwal12

Цитата: Flos от января 17, 2018, 08:14
Цитата: Vesle Anne от только я ж об этом же - такое только в кино, да в литературе бывает
Вовсе нет.
Говорю как человек, который большую часть жизни проработал с женскими коллективами.
Какого поколения? Вопрос немаловажный. Половые стереотипы поведения (мы ведь говорим о вещах, далеких от биологии) не менее изменчивы, чем любые другие.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker


Neska

Цитата: mnashe от января 16, 2018, 16:25
Цитата: Neska от января 16, 2018, 14:00
Был, только гораздо более длительный.
Не-а.
У меня не было каких-либо сомнений подойдёт – не подойдёт. Я не собирался ничего проверять, выяснять совместимость и т.п. Я просто, встретив, узнал её — и почти сразу предложил пожениться.
Никаким боком это не тянет на «перебор».
О том, что узнавание — это ещё не гарантия, что она моя пара, я узнал лишь гораздо позже.
Это лишь значит, что Вы более решительный человек в плане женитьбы.
Однако ж, через некоторое время решили попробовать и другой вариант - значит, это уже перебор. :donno:

У меня иной был путь - мне последовательно нравились две девушки, но в конце концов я встретил свою судьбу, и женился на третьей. На этом перебор закончился.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Flos

Цитата: Awwal12 от января 17, 2018, 11:45
Какого поколения? Вопрос немаловажный. Половые стереотипы поведения (мы ведь говорим о вещах, далеких от биологии) не менее изменчивы, чем любые другие.

Последний  "служебный роман" я наблюдал недавно совсем, у женщины 86 г.р. с сотрудником примерно того же возраста - около 30-ти.
Африканские страсти, чесс слово..
Дама разведена, в активном поиске. Без детей, с квартирой и настоящая красавица.
Дичь - молодой человек, наш сотрудник. Но:
1.У него жена и ребенок.
2. У этого м.ч. мать - один из топ-менеджеров нашего предприятия.
Санта-Барбара, в общем...

Из самого старшего поколения, что вспоминается - успешное замужество сотрудницы 62 г.р.. Было примерно в  2003 году.

Awwal12

Но мы же как бы совсем о другом говорили. :what: Сами служебные романы - повседневная реальность, естественно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Neska от января 17, 2018, 12:42
Однако ж, через некоторое время решили попробовать и другой вариант
Пардон?.. :what: Развестись с человеком, с которым вам крайне трудно жить - это называется "попробовать другой вариант"?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Flos

Цитата: Awwal12 от января 17, 2018, 12:55
Но мы же как бы совсем о другом говорили. :what: Сами служебные романы - повседневная реальность, естественно.

А, ну тогда добавлю, что все вышеперечисленное происходило при живом участии  (и непрерывной трескотне) женских коллективов.

Upliner

Цитата: Awwal12 от января 17, 2018, 12:57Пардон?.. :what: Развестись с человеком, с которым вам крайне трудно жить - это называется "попробовать другой вариант"?
А что считать "крайне трудно"? Уж не православнее ли нести свой крест до конца?
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр