Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Стоит ли жениться?

Автор Devorator linguarum, ноября 2, 2016, 22:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Бенни

Что значит "ненужные проблемы"? Если процесс их решения приносит сознание своей полезности близкому человеку/людям, способствует саморазвитию и т.д., то, выходит, не такие уж они и ненужные.

Easyskanker

Цитата: Vesle Anne от января 11, 2018, 10:41на самом деле - нет. то есть, если работа заключается в работе с клиентами, то да, внешность играет важную роль. но если речь идет о работе с данными - то нет.
только директора крупных госкорпораций могут себе позволить иметь тупых помощниц :)
Как бы красота не отменяет ум, а шлепки не отменяют красоту)
Заметил такую вещь - для мужчины-начальника даже страшненькая неопрятная бабенция всегда смотрится более выигрышно, чем любой из мужчин. Для женщины-начальницы соответственно наоборот, но т.к. у женщин в отличие от мужчин нет табу на однополую любовь, уже далеко не всегда.

alant

Цитата: Lodur от января 11, 2018, 10:49
Цитата: alant от января 11, 2018, 10:45
Цитата: Vesle Anne от января 11, 2018, 10:41
Цитата: alant от января 11, 2018, 10:33
:yes: Типа, "как не помочь красивой девушке".
котрая приходит на работу в шлепанцах, шортах и безразмерной футболке?
:what:
Вы не видели, как одеваются на работу, например, программисты? ::) Здесь Аня на 100% права.
Программистов не видел. Знаю, что наш сисадмин приходит на работу в 4 часа.
Я уж про себя молчу

Easyskanker

Кстати, я сам сисадмин. Одеваюсь на работу по-спортивному, но красиво и культурно.

alant

Цитата: Easyskanker от января 11, 2018, 10:58
Кстати, я сам сисадмин. Одеваюсь на работу по-спортивному, но красиво и культурно.
В трико и борцовки?  :)
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: Vesle Anne от января 11, 2018, 10:41
если работа заключается в работе с клиентами, то да, внешность играет важную роль.
кстати, следует заметить, что это касается не только женщин. Приличного вида мужчина в дорогом костюме явно внушает больше доверия клиентам, чем помятый мужик в трениках.
Цитата: Easyskanker от января 11, 2018, 10:54
Как бы красота не отменяет ум
не отменяет. вопрос был о значимости фактора внешности. в некоторых отраслях внешность не играет особой роли.
Цитата: Easyskanker от января 11, 2018, 10:54
Заметил такую вещь - для мужчины-начальника даже страшненькая неопрятная бабенция всегда смотрится более выигрышно, чем любой из мужчин.
если этот начальник профессионал, то это не играет роли при принятии решения.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль



Easyskanker

Цитата: Vesle Anne от января 11, 2018, 11:02если этот начальник профессионал, то это не играет роли при принятии решения.
Таких начальников надо сразу в музей национального достояния)

Vesle Anne

Цитата: Easyskanker от января 11, 2018, 11:15
Таких начальников надо сразу в музей национального достояния)
дофига их. капитализм заставит
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker

У нас капитализм еще в зачаточном состоянии.

Мечтатель

Цитата: mnashe от января 11, 2018, 10:30
Цитата: Мечтатель от января 11, 2018, 09:27
и в то же время не нагружала вашу жизнь дополнительными, не нужными вам проблемами
Это невозможно.

Цитата: Мечтатель от января 11, 2018, 09:27
Кто нашёл, тот молодец.
Никто не нашёл.
Вопрос на самом деле не в успехе поиска, а в соотношении мотивации к близким отношениям и готовности поступаться своим удобством, взваливать на себя «дополнительные, не нужные нам проблемы».
Чтобы выстраивать близкие отношения и жертвовать комфортом, нужно знать, что оно того стоит. И вот в этом важен именно успех поиска. То есть женщина должна быть достаточно хороша для того, чтобы ради неё захотелось пожертвовать комфортом.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: Easyskanker от января 11, 2018, 10:58Кстати, я сам сисадмин. Одеваюсь на работу по-спортивному, но красиво и культурно.
Сисадмин, как и хелпдеск, всё же работают с людьми. Программисты часто только друг с другом, максимум, общаются.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

_Swetlana

А я хожу на работе примерно так  (с учётом сезона джинсы не белые и футболка закрытая. Зато ботинки белые). И вообще с моделью один размер и, можно сказать, одно лицо  ;D
🐇

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от января 11, 2018, 12:34
И вообще с моделью один размер и, можно сказать, одно лицо  ;D
и прическа такая же?  ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Centum Satәm

Цитата: mnashe от января 11, 2018, 10:26
Речь шла о потребности в сексе, а не о снятии сексуального напряжения.
Разве секс не снижает сексуальное напряжение?
Суфле из фазанов  утоляет голод точно также, как и кусок хлеба с сыром.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

SIVERION

Цитата: Centum Satәm от января 11, 2018, 13:23
Цитата: mnashe от января 11, 2018, 10:26
Речь шла о потребности в сексе, а не о снятии сексуального напряжения.
Разве секс не снижает сексуальное напряжение?
Суфле из фазанов утоляет голод точно так же, как и кусок хлеба с сыром.
Секс и самоудовлетворение абсолютно разные степени физического и эмоционального удовольствия, такого наслаждения как от секса другими способами получить нельзя.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Хотя секс тоже может быть разный, если партнерша в постеле бревно это намного меньше приносит удовольствия, тупо механические фрикции без взаимных ласк эмоционального удовольствия не дают, а эмоциональное удовольствие не менее важно от физической разрядки, иначе полного сексуального удовлетворения не будет.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Мечтатель

Цитата: SIVERION от января 11, 2018, 14:06
Хотя секс тоже может быть разный, если партнерша в постеле бревно это намного меньше приносит удовольствия, тупо механические фрикции без взаимных ласк эмоционального удовольствия не дают, а эмоциональное удовольствие не менее важно от физической разрядки, иначе полного сексуального удовлетворения не будет.

Да. Поэтому для качественного секса со стороны женщины должны быть чувства и доверие (хотя бы в том плане, что потом партнёр не пойдёт всюду чесать языком о том, как и что было ночью). Такое доверие формируется постепенно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от января 11, 2018, 12:54
Цитата: _Swetlana от января 11, 2018, 12:34
И вообще с моделью один размер и, можно сказать, одно лицо  ;D
и прическа такая же?  ;D
А то! "Свободу Анджеле Дэвис" называется.
🐇

mnashe

Цитата: Easyskanker от января 11, 2018, 10:34
С женщинами понятно, но у мужчин разве есть потребность именно в сексе?
Не знаю, может, не у всех.
Но у некоторых точно есть.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Vesle Anne от января 11, 2018, 10:41
Цитата: mnashe от И я согласен, что большинство очень мало осознаёт роль этого фактора.
на самом деле - нет. то есть, если работа заключается в работе с клиентами, то да, внешность играет важную роль. но если речь идет о работе с данными - то нет.
Согласен, что не во всех сферах этот фактор играет роль.
Правда, у некоторых начальников даже в сферах, где внешность не важна, нескромно одевающаяся женщина при прочих равных имеет больше шансов удержаться.
Некоторые работницы одеваются так на работу на всякий случай, не выясняя, клюёт ли на это их начальник. Но это уже вопрос личных приоритетов.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Мечтатель от января 11, 2018, 11:28
Чтобы выстраивать близкие отношения и жертвовать комфортом, нужно знать, что оно того стоит. И вот в этом важен именно успех поиска. То есть женщина должна быть достаточно хороша для того, чтобы ради неё захотелось пожертвовать комфортом.
Я думаю, что если изначально комфорт важнее близости, то шансы найти такую, ради которой им стоит жертвовать, — практически нулевые. В такой ситуации она найдётся только если Божьи планы на тебя очень сильно расходятся с твоими собственными. Но такое бывает редко, как правило, человека ведут тем путём (из возможных), который он сам выбирает.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Vesle Anne

Цитата: mnashe от января 11, 2018, 14:59
Некоторые работницы одеваются так на работу на всякий случай, не выясняя, клюёт ли на это их начальник.
вот это для меня в принципе новость. я могу предположить, что речь скорее идет не о "на всякий случай", а просто о привычной для них одежде, без относительного того, что думают окружающие.
Но это как раз не противоречит тому, что я говорила. просто кому-то привычны джинсы, кеды и футболки, а кому-то мини-юбки, например.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр