Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Стоит ли жениться?

Автор Devorator linguarum, ноября 2, 2016, 22:50

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Либерал

Цитата: Vesle Anne от октября 27, 2017, 08:57
Цитата: Pigra_kojoto от октября 27, 2017, 08:50
Угадай почему?
из-за отсутствия воспитания?
Это провокация! >( На форуме что разрешено пренебрежительно относится к атеистам?
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Vesle Anne

Цитата: Либерал от октября 27, 2017, 12:41
На форуме что разрешено пренебрежительно относится к атеистам?
кто посмел?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Либерал

Цитата: Vesle Anne от октября 27, 2017, 12:43
Цитата: Либерал от октября 27, 2017, 12:41
На форуме что разрешено пренебрежительно относится к атеистам?
кто посмел?
Вы. Что значит "из-за отсутствия воспитания". По вашему все атеисты не воспитанные люди?
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Vesle Anne

Цитата: Либерал от октября 27, 2017, 12:45
Что значит "из-за отсутствия воспитания".
то и значит. отсутствие воспитания у Pigra_kojoto.
вы часто малознакомым людям сразу тыкать начинаете?
Цитата: Либерал от октября 27, 2017, 12:45
По вашему все атеисты не воспитанные люди?
вот что значит читать невнимательно  :negozhe:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Либерал

Цитата: Vesle Anne от октября 27, 2017, 12:48
Цитата: Либерал от октября 27, 2017, 12:45
Что значит "из-за отсутствия воспитания".
то и значит. отсутствие воспитания у Pigra_kojoto.
вы часто малознакомым людям сразу тыкать начинаете?
Цитата: Либерал от октября 27, 2017, 12:45
По вашему все атеисты не воспитанные люди?
вот что значит читать невнимательно  :negozhe:
Я Вам не тыкал. Перечитайте пожалуйста сообщение. Ладно, спорить не буду. Жаловаться тоже не буду, а то за это самому ещё влетит, тем более мне жёлтая карточка уже показана. :)
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Либерал

Цитата: Pigra_kojoto от октября 27, 2017, 08:50
Цитата: Vesle Anne от октября 27, 2017, 08:41
Цитата: Валер от октября 26, 2017, 16:41
Как же вы там помещаться будете? :)
Религиозные евреи же не составляют большинства в Израиле. А среди светских ситуация с рождаемостью как в Европе.
Вот интересно, не ведет ли это к постепенному увеличению доли религиозных в составе населения?

потому-что атеисты меньше всех плодятся,
С этим полностью согласен.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

From_Odessa

Могу отметить, что некоторые люди привыкли на форумах сразу обращаться на "ты". Дело в том, что на многих Интернет-площадках это принято. Скажем, я два года фактически прожил на одном форуме, где практически все сразу обращались к другу другу на "ты". ЛФ в этом смысле для меня даже, скорее, стал исключением. Потому здесь вполне могут появляться люди, которые сразу же обращаются на "ты" к другим участникам форума, и это не будет связано с невоспитанностью. Как оно в случае с Pigra_kojoto, я судить не могу.

=====================

Касаемо вопроса, озвученного в заголовке темы. Тут я могу только поддержать Мнаше. Универсального ответа просто нет. Зависит от обстоятельств, от целей человека, от его мировоззрения, от того, исповедует он какую-то религию/учение или нет. Бывает по-разному.

Про себя могу сказать следующее. Не так давно один друг показал мне текст, в котором подробна изложена мысль о том, что двумя людям нет смысла жениться, исходя из чувства любви к друг другу, так как есть все основания полагать, что со временем оно исчезнет. И куда разумнее выбрать в партнеры того, кто будет достаточно надежным, с кем, скорее всего, удастся построить долговременные прочные отношения, воспитать детей. Это вполне рациональный подход, и я предполагаю, что он подходит многим. Мне - нет. Я для себя абсолютно не вижу смысла жить с женщиной, которую я не люблю. Вообще. Для меня это была бы ломка себя и мучение. И, думаю, ей бы тоже было плохо, если, конечно, она бы не вышла за меня замуж просто для реализации каких-то целей. Я давным-давно знал, что женусь только в том случае, если к этому приведет крепкая взаимная любовь. Так и случилось, и у моей жены такие же ощущения по этому поводу. Но это наше индивидуальное. У каждого, повторюсь, по-своему.

Vesle Anne

Цитата: Либерал от октября 27, 2017, 12:51
Я Вам не тыкал
:wall: а кто вам сказал, что вы мне тыкали? читайте, пожалуйста, сообщения, а не додумывайте сами.
Pigra_kojoto тыкал и ему персонально я написала про недостаток воспитания.
Если вы не поняли и восприняли на свой счет - это не мои проблемы.
Цитата: Либерал от октября 27, 2017, 12:51
Перечитайте пожалуйста сообщение.
давайте вместе! Смотрите, из всего сообщения:
Цитата: Pigra_kojoto от октября 27, 2017, 08:50
Кто-то говорил, что атеистов будет куда меньше потому-что атеисты меньше всех плодятся, но атеистов с каждым днём всё больше. Угадай почему?
я процитировала только последнюю фразу, и более того, в этой самой цитате я специально выделила глагольное окончание и именно на него, на тыкание, указала как на "недостаток воспитания". В чем проблема-то?
Цитата: Либерал от октября 27, 2017, 12:51
Жаловаться тоже не буду
жаловаться на собственные ошибки - непродуктивно  :yes:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

piton

анекдот
W

Либерал

Цитата: From_Odessa от октября 27, 2017, 12:55
Могу отметить, что некоторые люди привыкли на форумах сразу обращаться на "ты". Дело в том, что на многих Интернет-площадках это принято. Скажем, я два года фактически прожил на одном форуме, где практически все сразу обращались к другу другу на "ты". ЛФ в этом смысле для меня даже, скорее, стал исключением. Потому здесь вполне могут появляться люди, которые сразу же обращаются на "ты" к другим участникам форума, и это не будет связано с невоспитанностью. Как оно в случае с Pigra_kojoto, я судить не могу.

=====================

Касаемо вопроса, озвученного в заголовке темы. Тут я могу только поддержать Мнаше. Универсального ответа просто нет. Зависит от обстоятельств, от целей человека, от его мировоззрения, от того, исповедует он какую-то религию/учение или нет. Бывает по-разному.

Про себя могу сказать следующее. Не так давно один друг показал мне текст, в котором подробна изложена мысль о том, что двумя людям нет смысла жениться, исходя из чувства любви к друг другу, так как есть все основания полагать, что со временем оно исчезнет. И куда разумнее выбрать в партнеры того, кто будет достаточно надежным, с кем, скорее всего, удастся построить долговременные прочные отношения, воспитать детей. Это вполне рациональный подход, и я предполагаю, что он подходит многим. Мне - нет. Я для себя абсолютно не вижу смысла жить с женщиной, которую я не люблю. Вообще. Для меня это была бы ломка себя и мучение. И, думаю, ей бы тоже было плохо, если, конечно, она бы не вышла за меня замуж просто для реализации каких-то целей. Я давным-давно знал, что женусь только в том случае, если к этому приведет крепкая взаимная любовь. Так и случилось, и у моей жены такие же ощущения по этому поводу. Но это наше индивидуальное. У каждого, повторюсь, по-своему.
Ну мы с женой детей не хотим, однако поженились.  :)
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Либерал

За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

From_Odessa

Цитата: Либерал от октября 27, 2017, 13:15
Ну мы с женой детей не хотим, однако поженились.
И как это соотносится с тем, что я написал?)

Либерал

Цитата: From_Odessa от октября 27, 2017, 13:47
Цитата: Либерал от октября 27, 2017, 13:15
Ну мы с женой детей не хотим, однако поженились.
И как это соотносится с тем, что я написал?)
наверно опять прочитал не внимательно, но вы писали про детей там, что лучше женится на той, с которой хочешь детей, но видимо я опять что-то не так понял.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

From_Odessa

Цитата: Либерал от октября 27, 2017, 14:00
наверно опять прочитал не внимательно, но вы писали про детей там, что лучше женится на той, с которой хочешь детей, но видимо я опять что-то не так понял.
Во-первых, это не совсем я писал, это была цитата другого человека. Во-вторых, Вы, вероятно, вот об этом:

Цитата: From_Odessa от октября 27, 2017, 12:55
Не так давно один друг показал мне текст, в котором подробна изложена мысль о том, что двумя людям нет смысла жениться, исходя из чувства любви к друг другу, так как есть все основания полагать, что со временем оно исчезнет. И куда разумнее выбрать в партнеры того, кто будет достаточно надежным, с кем, скорее всего, удастся построить долговременные прочные отношения, воспитать детей. Это вполне рациональный подход, и я предполагаю, что он подходит многим. Мне - нет
Там про детей было в перечислении. Но, пожалуй, я неудачно процитировал, да. Автор того текста имел в виду, что разумно жениться/выходить замуж на/за человека/человеке, с которым у тебя есть рациональные основания построить надежные долговременные отношения, а также удачно воспитать детей. Дети здесь - необязательный фактор, а только в том случае, если есть планы их заводить.

Pigra_kojoto

Ну тут и срачец развёлся :(

Если кто-то в сети сразу обращается на "ты", то сие обозначает неформальную/дружескую беседу. Мы не на эсперанто говорим.

Neska

Цитата: Pigra_kojoto от октября 27, 2017, 15:05
Ну тут и срачец развёлся :(

Если кто-то в сети сразу обращается на "ты", то сие обозначает неформальную/дружескую беседу. Мы не на эсперанто говорим.
Вот именно. В русском языке регистры различать следует.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Python

Цитата: Neska от октября 27, 2017, 16:51
Цитата: Pigra_kojoto от октября 27, 2017, 15:05
Ну тут и срачец развёлся :(

Если кто-то в сети сразу обращается на "ты", то сие обозначает неформальную/дружескую беседу. Мы не на эсперанто говорим.
Вот именно. В русском языке регистры различать следует.
В русскоязычном сетевом этикете какое-то время «ты» довольно сильно господствовало — когда еще была жива память о фидошном сообществе, а люди за 40 в инете были редкостью. (wiki/ru) Сетевой_этикет#Обращение_на_«ты»_или_«Вы»
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

zwh

По теме вдруг вспомнился Губерман:

Мужчина -- хам, зануда, деспот,
мучитель, скряга и тупица;
чтоб это стало нам известно,
нам просто следует жениться.

mnashe

Цитата: Vesle Anne от октября 27, 2017, 08:41
А среди светских ситуация с рождаемостью как в Европе.
Не совсем. Как в Европе — это у совсем-совсем «светских», то есть атеистов.
А их не так много в Израиле. Особенно если рассматривать не Тель-Авив, а периферию.
Большинство, хоть и не соблюдают заповеди, но «чтут традицию» (в тех вещах, которые им не сильно мешают).
У них редко бывает меньше трёх детей, нередко — четыре-пять, а то и больше (особенно у восточных евреев). Но меньше, чем у харедим.

Цитата: Vesle Anne от октября 27, 2017, 08:41
Вот интересно, не ведет ли это к постепенному увеличению доли религиозных в составе населения?
Ведёт.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Либерал

Цитата: mnashe от октября 29, 2017, 01:08
Цитата: Vesle Anne от октября 27, 2017, 08:41
А среди светских ситуация с рождаемостью как в Европе.
Не совсем. Как в Европе — это у совсем-совсем «светских», то есть атеистов.
А их не так много в Израиле. Особенно если рассматривать не Тель-Авив, а периферию.
Большинство, хоть и не соблюдают заповеди, но «чтут традицию» (в тех вещах, которые им не сильно мешают).
У них редко бывает меньше трёх детей, нередко — четыре-пять, а то и больше (особенно у восточных евреев). Но меньше, чем у харедим.
Ну и в России также. Я не в счёт. 
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

hitrec322

я считаю, что жениться - личный выбор каждого, и советов у других лучше не спрашивать)) как вариант - гражданский брак

Либерал

Цитата: hitrec322 от ноября  7, 2017, 00:22
я считаю, что жениться - личный выбор каждого, и советов у других лучше не спрашивать)) как вариант - гражданский брак
Да вы что? Я когда ехал на свадьбу сестры двоюродной там собрался минводско-сибирский колхоз и говорит что это не брак, это блуд.  :D
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

alant

Цитата: alant от ноября  3, 2016, 17:52
Цитата: Mechtatel от ноября  3, 2016, 08:03
ЦитироватьСтоит ли жениться?
Многое зависит от того, по какой причине возникает вопрос. Возможны ситуации, когда заключение брака может уладить имущественные и другие формальные вопросы.
Но обычно в современных условиях брак предполагает совместное проживание супругов. Задумайтесь, готовы ли вы в течение многих лет жить рядом с этой женщиной, сносить её вздорные (с вашей точки зрения) требования и идеи, её родственников, видеть её неприбранной.
Ради рождения наследников, конечно, можно потерпеть, но если такая цель не стоит, то, может, уже и не надо, а?
Один бы я повесился, а наследовать у меня нечего.
Не, не повесился. И отсудить, есть что  ;D
Я уж про себя молчу

Валер

Цитата: alant от декабря 10, 2017, 00:22
Не, не повесился. И отсудить, есть что  ;D
Алант получил наследство. Так и жена может снова полюбить..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

alant

Цитата: Валер от декабря 10, 2017, 00:24
Цитата: alant от декабря 10, 2017, 00:22
Не, не повесился. И отсудить, есть что  ;D
Алант получил наследство. Так и жена может снова полюбить..
Не получил. Но имеешь ты что-то или нет, часто можно узнать лишь тогда, когда это отбирают :)
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр