Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Стоит ли жениться?

Автор Devorator linguarum, ноября 2, 2016, 22:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Цитата: Драгана от ноября  3, 2016, 18:22
Цитата: VagneR от ноября  3, 2016, 16:39
Цитата: Flos от ноября  3, 2016, 12:04
"Женись обязательно. Попадется хорошая жена, будешь счастливым, а не повезет - станешь философом" (с) типа, Сократ.
В наше время, когда можно жениться во второй, третий, n-ый раз, фраза стала неактуальной.
Чего это неактуальной? Разводы и поиски новых женщин и повторные отношения вполне могут привести к философии!
Т.е. к философии может привести всё что угодно.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

Цитата: mnashe от ноября  4, 2016, 09:06
У меня — ещё классе в седьмом.
Припозднился  ;D

Внуку Мишке шёл четвёртый год, жили летом на даче, и я была свидетелем, как он напряжённо это обдумывал: жениться или не жениться.
...Смотрит какой-то американский мульт: "Вот, имярек влюбился в школьную королеву. А я ещё не знаю, какая у меня будет женщина".
...Потом зятюшка (тогда ещё не бывший) ему что-то наговаривает про женщин, и он принимает решение: "Не буду жениться! Буду жить одном, жадном".
...Собирается вечером на срубы к детям, грит: "Вот эти машинки я возьму для девочек, а вот эту - для Кати". Мать ему грит: "Какие машинки? Ты же будешь жить одном, жадном". - "Нет, на Кате я женюсь".
Чтобы не быть голословной, фото жениха и невесты прилагаю  :green:
🐇

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от ноября  4, 2016, 10:08
Чтобы не быть голословной, фото жениха и невесты прилагаю
Чё, хорошая пара. Совет им да любовь.

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от ноября  4, 2016, 09:06
Цитата: RockyRaccoon от в некотором возрасте (не очень рано) у меня как будто включилась программа "найди жену"
У меня — ещё классе в седьмом. А в какой-то мере и раньше.
Прямо-таки "найди жену"? Рано ведь ещё было...
Не, ну нечто похожее на любовь у меня было ещё в дошкольном возрасте. А в первом классе - считаю, что самая настоящая любовь (правда, платоническая).
А вот программа "найди жену" - уже в довольно зрелом возрасте, когда свобода опостылела. И, в отличие от Онегина, "свою постылую свободу я потерять захотел". Довольно скоро, как по мановению волшебной палочки, я совершенно случайно встретился с бывшей однокурсницей на озере. Программа сработала.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

SIVERION

У меня первый раз возникло желание жениться в 19 лет, но слава богу не случилось, так как оказалось она та еще б**дь, рогоносцем точно бы был,вовремя убрал из своей жизни, второй раз желание жениться возникло в 22 года, не женился то есть свадьбы не было, но сразу стали жить как муж и жена без росписи 4 года почти, но когда жена оказалась в положении расписались официально и отгуляли свадьбу когда мне было почти 26 без пары месяцев
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

jvarg

Цитировать
Цитироватьвключилась программа "найди жену"
У меня — ещё классе в седьмом. А в какой-то мере и раньше.
Что за ерунда..

Раньше седьмого класса может быть ИГРА "найди жену", а не программа.

Ну, у некоторых бывает еще программа "найди новую мамочку". Которые ошибочно думают, что это программа "найди жену".
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

mnashe

Цитата: jvarg от ноября  4, 2016, 13:41
Цитировать
Цитироватьвключилась программа "найди жену"
У меня — ещё классе в седьмом. А в какой-то мере и раньше.
Что за ерунда..
Раньше седьмого класса может быть ИГРА "найди жену", а не программа.
Не, ты не понял.
Как раз игры у меня никакой не было. Я вообще ничего в этом направлении не делал, ни в восьмом классе, ни в десятом.
Но вот внутреннее ощущение того, что быть вместе с любимой, — это едва ли не важнейший из жизненных приоритетов, — у меня появилось очень рано.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Цитата: jvarg от ноября  4, 2016, 13:41
Цитировать
Цитироватьвключилась программа "найди жену"
У меня — ещё классе в седьмом. А в какой-то мере и раньше.
Что за ерунда..
Раньше седьмого класса может быть ИГРА "найди жену", а не программа.
Может быть и намного раньше :) Если это установка привитая средой. В этом случае это и будет программой в самом обычном смысле слова.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Unicum

Цитата: Flos от ноября  3, 2016, 12:04
"Женись обязательно. Попадется хорошая жена, будешь счастливым, а не повезет - станешь философом" (с) типа, Сократ.
Кстати, Сократ был знаменитым философом.

Unicum

Считаю что жениться стоит только если любишь эту девушку или женщину. Стерпится - слюбится? Ну, это не про меня.

pomogosha

Цитата: RockyRaccoon от ноября  3, 2016, 10:47
Но постепенно увеличивается степень одиночества, появляются депрессивные состояния, и лучше приткнуться к кому-либо.
Цитата: Mechtatel от ноября  3, 2016, 11:22
В 25 лет это больной вопрос. К 40 годам потребность в сексе становится уже не такой несносной, становишься более спокойным в этом плане
40 лет — самый прикольный возраст, да:  одна подруга стала бабушкой,  другая — ушла в декрет!  :yes:


Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

mnashe

Цитата: pomogosha от декабря  1, 2016, 22:13
   40 лет — самый прикольный возраст, да:  одна подруга стала бабушкой,  другая — ушла в декрет!  :yes:
В Израиле среди религиозных очень часто племянница старше своей тёти.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Либерал

Цитата: Unicum от ноября 16, 2016, 18:36
Считаю что жениться стоит только если любишь эту девушку или женщину. Стерпится - слюбится? Ну, это не про меня.
В принципе согласен. А как оно слюбится? Лично мне, помимо человеческих качеств, нравится в моей жене то, что у нас взгляды на жизнь одинаковые (ну почти).
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Драгана

Цитата: mnashe от декабря  1, 2016, 23:16
Цитата: pomogosha от декабря  1, 2016, 22:13
   40 лет — самый прикольный возраст, да:  одна подруга стала бабушкой,  другая — ушла в декрет!  :yes:
В Израиле среди религиозных очень часто племянница старше своей тёти.
В смысле много детей в семье, старшего ребенка можно родить в 18, а младшего в 45, всего 5-6 детей наберется, если не больше? И младшего родить могут и после того, как старшие дети обзаведутся своими детьми?

mnashe

Цитата: Драгана от октября 24, 2017, 20:30
И младшего родить могут и после того, как старшие дети обзаведутся своими детьми?
Ну да.
Очень многие здесь рожают каждые полтора года, иногда выходит даже чаще. Так что у многих женщин моего возраста уже бывает больше десяти детей.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Цитата: mnashe от октября 24, 2017, 20:41
Цитата: Драгана от октября 24, 2017, 20:30
И младшего родить могут и после того, как старшие дети обзаведутся своими детьми?
Ну да.
Очень многие здесь рожают каждые полтора года, иногда выходит даже чаще. Так что у многих женщин моего возраста уже бывает больше десяти детей.
Как же вы там помещаться будете? :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


mnashe

В Москве намного больше помещается на значительно меньшей площади. Так что важна не территория, а работа и социальные отношения.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Pigra_kojoto

Цитата: Валер от октября 26, 2017, 16:41
Цитата: mnashe от октября 24, 2017, 20:41
Цитата: Драгана от октября 24, 2017, 20:30
И младшего родить могут и после того, как старшие дети обзаведутся своими детьми?
Ну да.
Очень многие здесь рожают каждые полтора года, иногда выходит даже чаще. Так что у многих женщин моего возраста уже бывает больше десяти детей.
Как же вы там помещаться будете? :)
Отберут у соседей :)

Vesle Anne

Цитата: Валер от октября 26, 2017, 16:41
Как же вы там помещаться будете? :)
Религиозные евреи же не составляют большинства в Израиле. А среди светских ситуация с рождаемостью как в Европе.
Вот интересно, не ведет ли это к постепенному увеличению доли религиозных в составе населения?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Pigra_kojoto

Цитата: Vesle Anne от октября 27, 2017, 08:41
Цитата: Валер от октября 26, 2017, 16:41
Как же вы там помещаться будете? :)
Религиозные евреи же не составляют большинства в Израиле. А среди светских ситуация с рождаемостью как в Европе.
Вот интересно, не ведет ли это к постепенному увеличению доли религиозных в составе населения?
Кто-то говорил, что атеистов будет куда меньше потому-что атеисты меньше всех плодятся, но атеистов с каждым днём всё больше. Угадай почему?

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр