Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Стоит ли жениться?

Автор Devorator linguarum, ноября 2, 2016, 22:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neska

Цитата: Awwal12 от января 17, 2018, 12:57
Цитата: Neska от января 17, 2018, 12:42
Однако ж, через некоторое время решили попробовать и другой вариант
Пардон?.. :what: Развестись с человеком, с которым вам крайне трудно жить - это называется "попробовать другой вариант"?
Просто развестись - это другой вариант исключительно по принципу "могу копать - могу не копать". ;)
А вот развестись - и жениться снова - это именно "попробовать другой вариант". :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

mnashe

Цитата: Neska от января 17, 2018, 12:42
Однако ж, через некоторое время решили попробовать и другой вариант - значит, это уже перебор. :donno:
:o
Ничего я не решил пробовать.
Я просто не представлял себе, как жить без Авишаг.
(И сейчас, через 18 лет после свадьбы, не представляю).

Цитата: Neska от января 17, 2018, 12:42
У меня иной был путь - мне последовательно нравились две девушки, но в конце концов я встретил свою судьбу, и женился на третьей. На этом перебор закончился.
Ну, у меня были две влюблённости, когда я ещё в школе учился. Тогда я о женитьбе не думал. Хотя если бы влюблённости были взаимны, думал бы об этом, несомненно.
На втором курсе института подумывал было, не жениться ли на сокурснице. Слава Богу, не сделал этой глупости. Там вообще не было никаких влюблённостей, просто хотелось каких-то отношений, а тут хорошая девочка. Вот если бы женился, это можно было бы, наверно, назвать «перебором».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: Upliner от января 17, 2018, 13:18А что считать "крайне трудно"? Уж не православнее ли нести свой крест до конца?
Мнаше православный? Это новость... :)
Кстати, иудаизм развод не запрещает, в отличие от христианства и индуизма. Так что Мнаше даже не согрешил, в отличие от меня, например. (Хотя, на самом деле, я тоже был в праве: в первом браке не было детей больше семи лет, а это уже крайние обстоятельства).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

_Swetlana

Цитата: Flos от января 17, 2018, 12:57
Цитата: Awwal12 от января 17, 2018, 12:55
Но мы же как бы совсем о другом говорили. :what: Сами служебные романы - повседневная реальность, естественно.
А, ну тогда добавлю, что все вышеперечисленное происходило при живом участии  (и непрерывной трескотне) женских коллективов.
Многие мужчины сплетники не хуже женщин. Особенно удивительно, что это может сочетаться с высоким интеллектом и моральными качествами. Как-то мужу нечто подобное сказала, мол, мне это удивительно, он грит: А ты просто нелюбопытная  ;D
🐇

SIVERION

Главная ошибка когда люди женятся видя все в розовых очках, я обжигался только раз, когда девушка оказалась не той какой на самом деле есть и чудом до свадьбы у меня с ней не дошло, после этого я стал прагматично относиться к выбору потенциальной жены, типа очень понравилась и влюбился уже было не главное, смотрел очень внимательно на ее поведение.характер, как она ведет себя с людьми, обдумывал тщательно сможем мы реально вместе жить после конфетно-цветочного периода или кроме влюбленности ничего больше нет общего. 
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Upliner

Цитата: Lodur от января 17, 2018, 14:47Мнаше православный? Это новость... :)
Ну, мы не о Мнаше говорили, а вообще. В каких случаях женился-развёлся-женился-развёлся считать "перебором", а в какаих нет.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Neska

Цитата: mnashe от января 17, 2018, 14:33
Цитата: Neska от января 17, 2018, 12:42
Однако ж, через некоторое время решили попробовать и другой вариант - значит, это уже перебор. :donno:
:o
Ничего я не решил пробовать.
Я просто не представлял себе, как жить без Авишаг.
(И сейчас, через 18 лет после свадьбы, не представляю).
1. А когда Вы первый раз женились, Вы женились "понарошку", что ли?
2. Если (не дай Бог, ни в коем случае этого не желаю, исключительно рассматриваю теоретическую модель) повторится ситуация, приведшая к разводу в первом браке, и у Вас будет третий брак - Вы не то же самое будете говорить о своей третьей жене?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Awwal12

Цитата: Flos от января 17, 2018, 12:57
Цитата: Awwal12 от Но мы же как бы совсем о другом говорили. :what: Сами служебные романы - повседневная реальность, естественно.
А, ну тогда добавлю, что все вышеперечисленное происходило при живом участии  (и непрерывной трескотне) женских коллективов.
То ли лыжи не едут, то ли я чего сильно упустил... :what: Дискуссия вроде такая была:

Цитата: _Swetlana от января 16, 2018, 20:39
Рождественский рассказ О'Генри (увы, забыла название), как продавщицы соревнуются в соблазнении приказчика, единственного мужчины в женском коллективе. Приказчик со странностями  ;D- любит гулять в непогоду. Но никого это не останавливает, каждая знает, что как только она станет мисс приказчик, она выбьет из его головы эту дурь.
Цитата: Vesle Anne от только я ж об этом же - такое только в кино, да в литературе бывает
Цитата: Flos от января 17, 2018, 08:14
Вовсе нет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Не беспокойтесь, ничего не  упустите.
Пока всех участников дискуссии не женим, она будет продолжаться  :yes:
🐇

Easyskanker

Цитата: mnashe от января 17, 2018, 14:33Я просто не представлял себе, как жить без Авишаг.
(И сейчас, через 18 лет после свадьбы, не представляю).
Да, у меня тоже такие любимые были, без которых не представлял как жить...

Валер

Цитата: Flos от января 17, 2018, 08:14
Цитата: Vesle Anne от января 16, 2018, 21:01
только я ж об этом же - такое только в кино, да в литературе бывает
Вовсе нет.
Говорю как человек, который большую часть жизни проработал с женскими коллективами.
И как человек, женившийся на сотруднице бухгалтерии предприятия, на котором работал.
:)

Навскидку припомнил еще минимум 5 случаев удачных "служебных романов", произошедших, что называется, у меня на глазах...
И множество неудачных...

Цитата: Easyskanker от января 17, 2018, 06:54
Тут наверно не от коллектива, а от конкретных женщин зависит. Попадались такие свахи-любители, которые женщинам подсказывают мужчин, мужчинам женщин. А есть которые для себя подруг расспрашивают о подходящих мужчинах.
Если конкретно так более-менее приличный мужчина озвучит: хочу жениться - каждая  мысленно начнет перебирать непристроенных подруг. Потому как священный долг, почетная обязанность, женская солидарность
...психология, :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Awwal12 от января 17, 2018, 11:45
Цитата: Flos от января 17, 2018, 08:14
Цитата: Vesle Anne от только я ж об этом же - такое только в кино, да в литературе бывает
Вовсе нет.
Говорю как человек, который большую часть жизни проработал с женскими коллективами.
Какого поколения? Вопрос немаловажный. Половые стереотипы поведения (мы ведь говорим о вещах, далеких от биологии) не менее изменчивы, чем любые другие.
Да, наверное поколения меняются и изменяются - насколько-то. Предполагаю, что значение имеет и просто возраст, может быть даже большее.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Цитата: Neska от января 17, 2018, 15:33
1. А когда Вы первый раз женились, Вы женились "понарошку", что ли?
Нет.

Цитата: Neska от января 17, 2018, 15:33
2. Если (не дай Бог, ни в коем случае этого не желаю, исключительно рассматриваю теоретическую модель) повторится ситуация, приведшая к разводу в первом браке, и у Вас будет третий брак...
Такая ситуация повториться не может. Та ситуация была в тех отношениях с самого начала, просто я многого тогда не умел видеть, да и то, что видел, признавать не хотел, прятал голову в песок. По мере роста (нас обоих и детей) ситуация вырисовывалась всё яснее, не замечать её было уже невозможно. С Авишаг изначально гораздо больше духовная близость, и со временем это становится только сильнее.
Но какая-нибудь другая ситуация вполне может произойти, не дай Бог. И внезапная смерть в этом мире случается, и... не только физическая смерть.
В какой-то период развод даже рассматривался как вариант, потому что становилось только хуже, и не видно было никакой надежды.
Слава Богу, выдержали. Теперь другие сложные задачи решаем.

Цитата: Neska от января 17, 2018, 15:33— Вы не то же самое будете говорить о своей третьей жене?
Я говорю то, что чувствую. С первой женой этого чувства у меня не было. Были другие, сильные чувства, но не это. А у Авишаг с самого начала чувство, что я ни за что на свете не должен её потерять. Теперь-то я знаю, почему, а тогда, конечно, я ничего не понимал.
Что будет, если, не дай Бог, мы тем или иным образом расстанемся, я понятия не имею :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Цитата: _Swetlana от января 17, 2018, 14:54
Цитата: Flos от января 17, 2018, 12:57
Цитата: Awwal12 от января 17, 2018, 12:55
Но мы же как бы совсем о другом говорили. :what: Сами служебные романы - повседневная реальность, естественно.
А, ну тогда добавлю, что все вышеперечисленное происходило при живом участии  (и непрерывной трескотне) женских коллективов.
Многие мужчины сплетники не хуже женщин. Особенно удивительно, что это может сочетаться с высоким интеллектом и моральными качествами. Как-то мужу нечто подобное сказала, мол, мне это удивительно, он грит: А ты просто нелюбопытная  ;D
А мне про интеллект неудивительно. С моральными качествами там сложнее всё.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Neska

Цитата: mnashe от января 17, 2018, 16:52
Цитата: Neska от января 17, 2018, 15:33
1. А когда Вы первый раз женились, Вы женились "понарошку", что ли?
Нет.
Значит, тогда тоже любили того человека?

Цитата: mnashe от января 17, 2018, 16:52
Цитата: Neska от января 17, 2018, 15:33
2. Если (не дай Бог, ни в коем случае этого не желаю, исключительно рассматриваю теоретическую модель) повторится ситуация, приведшая к разводу в первом браке, и у Вас будет третий брак...
Такая ситуация повториться не может.
Не уподобляйтесь при решении (виртуальной) задачи Буратино с его "Я не дам некту яблоко"... Под Такой я понимаю, естественно, не абсолютно такую (Вам уже не столько лет, Мир вокруг тоже изменился и т.д.), а такую же по родовым признакам, важнейший из которых - последствие (развод).

Цитата: mnashe от января 17, 2018, 16:52
Цитата: Neska от января 17, 2018, 15:33
2. Если (не дай Бог, ни в коем случае этого не желаю, исключительно рассматриваю теоретическую модель) повторится ситуация, приведшая к разводу в первом браке, и у Вас будет третий брак...
Такая ситуация повториться не может. Та ситуация была в тех отношениях с самого начала, просто я многого тогда не умел видеть, да и то, что видел, признавать не хотел, прятал голову в песок. По мере роста (нас обоих и детей) ситуация вырисовывалась всё яснее, не замечать её было уже невозможно. С Авишаг изначально гораздо больше духовная близость, и со временем это становится только сильнее.
Но какая-нибудь другая ситуация вполне может произойти, не дай Бог. И внезапная смерть в этом мире случается, и... не только физическая смерть.
В какой-то период развод даже рассматривался как вариант, потому что становилось только хуже, и не видно было никакой надежды.
Слава Богу, выдержали. Теперь другие сложные задачи решаем.
Другая, аналогичная или совсем непохожая ситуация случиться может. Какая-то ведь ситуация была в Ваших отношениях с Авишаг как Вы об этом здесь пишете? А если бы развод состоялся (не дай Бог, ни в коем случае этого не желаю, исключительно рассматриваю теоретическую модель), а потом бы Вы встретили еще более близкого человека? И еще более восторженными словами описывали бы отношения с ним? Тогда предыдущие отношения тоже подпадут под категорию "Та ситуация была в тех отношениях с самого начала, просто я многого тогда не умел видеть, да и то, что видел, признавать не хотел, прятал голову в песок."
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Toman

Цитата: RockyRaccoon от января 16, 2018, 12:58
А вообще главное - твёрдо решить, что надо жениться.
Вот я. Сначала я просто не хотел жениться. Потом, под влиянием досаждающего окружения, я начал подумывать, но не хотел. И лишь когда я сам решил, что всё, пора, брат, пора - Высшие Силы тут же послали мне случайную встречу с бывшей однокурсницей на озере.
А я вот с самого начала хотел жениться, без всяких сомнений на этот счёт. И что толку как бы? (Собственно, если бы я не хотел жениться, я бы ни в кого и не влюблялся ни разу - и, очень может быть, именно в результате этого давно бы уже женился на ком попало - просто по принципу "а, да пофиг же!")
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

mnashe

Цитата: Neska от января 17, 2018, 18:05
Значит, тогда тоже любили того человека?
Да. Ну, насколько умел тогда...
И когда разводился, любил.

Цитата: Neska от января 17, 2018, 18:05
Не уподобляйтесь при решении (виртуальной) задачи Буратино с его "Я не дам некту яблоко"... Под Такой я понимаю, естественно, не абсолютно такую (Вам уже не столько лет, Мир вокруг тоже изменился и т.д.), а такую же по родовым признакам, важнейший из которых - последствие (развод).
Я понял «такую» как подобную по причинам развода.
Если причины очень разные, то мало что можно сравнивать...

Цитата: Neska от января 17, 2018, 18:05
А если бы развод состоялся (не дай Бог, ни в коем случае этого не желаю, исключительно рассматриваю теоретическую модель), а потом бы Вы встретили еще более близкого человека? И еще более восторженными словами описывали бы отношения с ним? Тогда предыдущие отношения тоже подпадут под категорию "Та ситуация была в тех отношениях с самого начала, просто я многого тогда не умел видеть, да и то, что видел, признавать не хотел, прятал голову в песок."
Нет, конечно. Я и когда женился (в пятницу, кстати, отмечали 18-ю годовщину), знал, что будет нелегко. Конечно, ещё не знал в деталях всего, с чем придётся столкнуться, но в целом представлял, на что иду. Никакого «прятал голову в песок» не было и в помине уже тогда, а сейчас нам известно несравнимо больше, чем тогда.
Мы родные души, но никак не идеальные половинки. Сестра в этом плане мне гораздо ближе. Когда мы с ней были мужем и женой (много раз), мы жили душа в душу, нам не требовалось столько вкладывать в отношения. Но Авишаг для меня сейчас самый близкий человек, намного ближе кого бы то ни было, включая даже сестру. Во многом потому, что очень много вложено в любовь. Вообще, моё мировоззрение очень сильно изменилось за почти 27 лет, прошедших с первой свадьбы. Для меня сейчас гораздо важнее усилия, которые люди сознательно вкладывают в построение любви, чем идеальность половинок. Идеальную половинку дают очень немногим, единицам на тысячу, а у всех остальных одна из жизненных задач — сознательно строить любовь. И если такой человек будет искать идеальную пару и воротить нос, когда какие-то детали не стыкуются, то он гарантированно останется без пары вообще.
Вот поэтому я и говорю, что прежде чем искать, нужно разобраться в себе, определиться со своей шкалой ценностей.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

forest

Цитата: RockyRaccoon от ноября  3, 2016, 10:47
Пока молодой - вполне можно пожить одному, если не приспичило. И с сексом легче, и друзей полно, и о карьере надо думать, и развлечений хочется, и вообще. Но постепенно увеличивается степень одиночества, появляются депрессивные состояния, и лучше приткнуться к кому-либо.
Жениться лучше рано, чем поздно. А то потом наступит момент, когда уже и не захочется вообще, ибо привык/ла в одиночку жить.

Leo

Цитата: forest от июля 17, 2020, 18:10
Цитата: RockyRaccoon от ноября  3, 2016, 10:47
Пока молодой - вполне можно пожить одному, если не приспичило. И с сексом легче, и друзей полно, и о карьере надо думать, и развлечений хочется, и вообще. Но постепенно увеличивается степень одиночества, появляются депрессивные состояния, и лучше приткнуться к кому-либо.
Жениться лучше рано, чем поздно. А то потом наступит момент, когда уже и не захочется вообще, ибо привык/ла в одиночку жить.
надо быстро жениться потом развестись и жить спокойно

forest

Цитата: Leo от июля 17, 2020, 18:22
Цитата: forest от июля 17, 2020, 18:10
Цитата: RockyRaccoon от ноября  3, 2016, 10:47
Пока молодой - вполне можно пожить одному, если не приспичило. И с сексом легче, и друзей полно, и о карьере надо думать, и развлечений хочется, и вообще. Но постепенно увеличивается степень одиночества, появляются депрессивные состояния, и лучше приткнуться к кому-либо.
Жениться лучше рано, чем поздно. А то потом наступит момент, когда уже и не захочется вообще, ибо привык/ла в одиночку жить.
надо быстро жениться потом развестись и жить спокойно
Разводиться не обязательно)))

forest

Цитата: Easyskanker от декабря 21, 2017, 11:47
Ну когда ей повезло устроиться на чуть более оплачиваемую работу, это еще нормально, везение штука такая, а вот когда она подбрасывает вас на работу по пути в собственную фирму на собственном Лексусе, это уже напьягает.
А чего именно напрягает то? Для меня в этом нет ничего ужасного. Всё зависит от второй половины, если она меня будет упрекать "куском хлеба" это меня естественно будет напрягать, думаю и любую нормальную женщину будет напрягать , если такой муж будет её упрекать " куском хлеба"

RockyRaccoon

Цитата: Toman от января 17, 2018, 18:42
Цитата: RockyRaccoon от А вообще главное - твёрдо решить, что надо жениться.
Вот я. Сначала я просто не хотел жениться. Потом, под влиянием досаждающего окружения, я начал подумывать, но не хотел. И лишь когда я сам решил, что всё, пора, брат, пора - Высшие Силы тут же послали мне случайную встречу с бывшей однокурсницей на озере.
А я вот с самого начала хотел жениться, без всяких сомнений на этот счёт. И что толку как бы?
Да я вообще за время нашего с вами общения пришёл к мысли, что вашего ангела-хранителя скорее можно назвать ангелом-вредителем. Он не только не исполняет ваши желания, но наоборот всё время гадит. Замените его каким-нибудь образом на более адекватного.  :)

forest

Цитата: Vesle Anne от января 11, 2018, 07:46
Цитата: Easyskanker от января 11, 2018, 06:01
Если б чисто через постель, то не так обидно было.
однако!
Если я правильно понял мысль , женщина добившаяся таким способом успеха  хороша тем ,что ей можно всегда возразить на её упрёк

RockyRaccoon

Интересно, что во время своей влюблённости в начальных классах средней школы я воображал себя взрослым и непременно женатым на предмете обожания, и как будто у нас дочка хорошенькая - вся в неё. А потом по мере взросления стал, как ни странно, каким-то легкомысленным и долго не хотел ни на ком жениться. Видимо, в детстве я был взрослее...
А предмет мой обожания вырос, вышел замуж (не за меня) и родил дочку и сына, причём дочка хорошенькая - вся в неё. Растолстел предмет очень ощутимо, но по-прежнему красивенький. Иной раз даже жалею - и что ж это я разлюбил её в пятом классе?

Leo

Цитата: RockyRaccoon от июля 17, 2020, 19:16
Интересно, что во время своей влюблённости в начальных классах средней школы я воображал себя взрослым и непременно женатым на предмете обожания, и как будто у нас дочка хорошенькая - вся в неё. А потом по мере взросления стал, как ни странно, каким-то легкомысленным и долго не хотел ни на ком жениться. Видимо, в детстве я был взрослее...
А предмет мой обожания вырос, вышел замуж (не за меня) и родил дочку и сына, причём дочка хорошенькая - вся в неё. Растолстел предмет очень ощутимо, но по-прежнему красивенький. Иной раз даже жалею - и что ж это я разлюбил её в пятом классе?
а было многожёнство - жить было бы проще!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр