Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Стоит ли жениться?

Автор Devorator linguarum, ноября 2, 2016, 22:50

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от января 12, 2018, 08:21
Mr. Dispute is back?
Да просто вы какие-то довольно странные, на мой взгляд, вещи пишете.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Мечтатель от января 12, 2018, 08:28Так я и есмь одинокий, ранимый, разочарованный человек. Другое дело, что у меня достаточно ума, культуры и сердца, чтобы тоску преодолевать и находить много позитивного в жизни.
Вы одиноки как раз потому, что ищете кому бы раскрыться, а не кого бы раскрыть.

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от января 12, 2018, 08:28
Цитата: Easyskanker от января 12, 2018, 08:21
Mr. Dispute is back?
Да просто вы какие-то довольно странные, на мой взгляд, вещи пишете.
Мы все, да, и всегда.

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: Easyskanker от января 12, 2018, 08:34
Цитата: Awwal12 от января 12, 2018, 08:28
Цитата: Easyskanker от января 12, 2018, 08:21
Mr. Dispute is back?
Да просто вы какие-то довольно странные, на мой взгляд, вещи пишете.
Мы все, да, и всегда.
Я бы сказал, что то, что в женщине мужчина не может узнать себя, вам нужно доказать, а не мне - опровергнуть. Я вполне допускаю, что в общем случае это сложнее, но это, согласитесь, уже принципиально иная постановка вопроса.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Я допускаю, что это возможно, но совершенно не представляю, как.

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от января 11, 2018, 19:52
Цитата: Эслыш от Но вряд ли успешная и пробивная будет долго терпеть рядом с собой слюнтяя и тюфяка обыкновенного мужа.
ну если дошло до того, что она вынуждена его терпеть, то может и не надо?
тут ведь как, одна терпит, другая не терпит, а любви-то ни там, ни там нет.
P.S.: Вот с одной стороны нельзя не согласиться, а с другой - согласиться никак невозможно. :) Беда в том, что само выражение "терпеть кого-либо" можно трактовать весьма по-разному. Можно изо всех тил терпеть присутствие другого человека по каким-то внешним причинам. А можно терпеть недостатки любимого человека, например. :) Любые нечетко сформулированные максимы - штука такая...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Easyskanker от января 12, 2018, 09:26
Я допускаю, что это возможно, но совершенно не представляю, как.
Сочувствую. :(
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Easyskanker от января 12, 2018, 09:26Я допускаю, что это возможно, но совершенно не представляю, как.
Наблюдать и запоминать. Развивать воображение и умение мыслить логически. Представлять себя на месте женщины, "вживаться в роль", как это делают актёры. Лучшие произведения, где раскрыт внутренний мир женщины, вообще-то, написаны мужчинами. Причём действительно раскрыт: женщины, читая, говорят, что именно так они и чувствуют, думают, и т. д.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker


Easyskanker

Цитата: Lodur от января 12, 2018, 09:54Наблюдать и запоминать. Развивать воображение и умение мыслить логически. Представлять себя на месте женщины, "вживаться в роль", как это делают актёры. Лучшие произведения, где раскрыт внутренний мир женщины, вообще-то, написаны мужчинами. Причём действительно раскрыт: женщины, читая, говорят, что именно так они и чувствуют, думают, и т. д.
Конечно, они так скажут. Мужчина сильно романтизирует женщину, что самим женщинам в стратегии отношений выгодно.

Lodur

Цитата: Easyskanker от января 12, 2018, 10:13Конечно, они так скажут. Мужчина сильно романтизирует женщину, что самим женщинам в стратегии отношений выгодно.
Речь идёт о том, что женщины думали, что это написали женщины, пока им не сказали обратного. И то верить не хотели. А не о том, что вам поёт ваша милая, чтобы польстить.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Не знаю насчёт узнавания себя в другом (это по-разному можно понимать, звучит слишком поэтично и неопределённо), но я дружил всегда и продолжаю дружить именно с женщинами. С мужчинами поддерживал лишь приятельские отношения. С мужчиной, как мне кажется, необходимо поддерживать дистанцию учтивости и вежливости, не следует переходить границы (Если их перейти, последует непредсказуемая ответная реакция, не нужная никому. А со многими собеседниками их никогда и не хочется переходить). С женщиной гораздо проще, свободнее.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Эслыш

Цитата: Авишаг от января 11, 2018, 19:47
Цитата: Эслыш от января 11, 2018, 19:29
Если жена хочет купить именно этот шкаф, то она скажет, что в конечном итоге это она за него платит и мнение мужа её не интересует. А ещё это будет аргументом при выяснении вопроса, кто кому лучшие годы испортил.
И тот, и другой пример показывают уровень отношений в семье. Если у них такие отношения, то лидерская позиция мужчины их не спасёт. Лично я не вижу ценности в таких отношениях в браке.
Но чем-то спор про шкаф должен закончиться. Чьё слово будет последним?

mnashe

Цитата: Easyskanker от января 12, 2018, 08:06
Если откинуть самообман, единственный человек, который интересен каждому человеку - он сам. Без исключений.
Не стоит судить обо всех по себе.
Когда есть любовь, — интерес к любимому огромен.
Это не самообман, это правда. Известная каждому, кто любит.

Цитата: Easyskanker от января 12, 2018, 08:06
Однако мужчина может узнать себя в другом мужчине, или женщина в другой женщине, из этого родится понимание, близкое к интересу, между полами такое не работает.
Мне всегда было легче понимать женщин. Не только любимую, а вообще женщин.
(Понятно, индивидуальные различия гораздо сильнее межполовых, так что я говорю только о статистике).
А с любимой я вообще никого не могу сравнить по уровню близости и понимания.
На втором месте после неё — опять же женщина, сестра.
Так что ещё раз: не стоит судить обо всех по себе.

Цитата: Easyskanker от января 12, 2018, 06:14
Цитата: Мечтатель от Как ещё объяснить? Например, вы познакомились с хорошим фильмом, прочитали поразившее вас стихотворение и т. п., и очень хотите поделиться этим с кем-нибудь, вас переполняет это. Я часто тащу произведения сюда на Лингвофорум, а если бы была рядом друг, мучил бы шедеврами её (эх, бывало же такое когда-то).
Вы можете делиться этим с друзьями мужского пола или с родственниками. В конце концов, писать рецензии или снимать обзоры для ютуба. Женщина как бы для другого. Из воспитанности она может сделать вид, что ей интересно, но и только.
Как раз среди женщин интерес к поэзии встречается куда чаще, чем у мужчин.
У меня до сих пор полшкафа в спальне занимают мамины книги как с русской, так и зарубежной поэзией. Я очень редко что-либо из этого читаю. Папа вообще никогда это не читал и не интересовался поэзией.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Эслыш

Цитата: mnashe от января 12, 2018, 10:34
Цитата: Эслыш от января 12, 2018, 10:31
Но чем-то спор про шкаф должен закончиться.
Разводом?
Если мужские решения раз за разом будут игнорироваться, то да.

Vesle Anne

Цитата: Эслыш от января 12, 2018, 10:39
Если мужские решения раз за разом будут игнорироваться, то да.
А если женские решения будут раз за разом игнорироваться, вы думаете, будет какой-то другой исход?
когда друг друга игнорируют, то опять же, а оно тогда надо?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Эслыш

Цитата: Vesle Anne от января 12, 2018, 10:41
Цитата: Эслыш от января 12, 2018, 10:39
Если мужские решения раз за разом будут игнорироваться, то да.
А если женские решения будут раз за разом игнорироваться, вы думаете, будет какой-то другой исход?
когда друг друга игнорируют, то опять же, а оно тогда надо?
Потому и не может быть две главы семьи.

Авишаг

Цитата: Easyskanker от января 12, 2018, 08:06
Если откинуть самообман, единственный человек, который интересен каждому человеку - он сам.
Предположим.

Цитата: Easyskanker от января 12, 2018, 08:06
Однако мужчина может узнать себя в другом мужчине, или женщина в другой женщине, из этого родится понимание, близкое к интересу, между полами такое не работает.
На чём основан такой вывод?
В любом человеке можно увидеть что-то интересное для себя и о себе.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Эслыш от января 12, 2018, 10:46
Потому и не может быть две главы семьи.
не вижу связи с моим высказыванием.
если один из супругов полностью игнорирует мнение другого - они по-любому разойдутся. и не важно, кто там глава, а кто ухо.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Эслыш

Цитата: Vesle Anne от января 12, 2018, 10:47
Цитата: Эслыш от января 12, 2018, 10:46
Потому и не может быть две главы семьи.
при чем тут глава семьи?
Вы программу "Сто к одному" видели? Блиц опрос команды. Каждый предлагает свой вариант. Затем капитан выбирает или один из предложенных или предлагает свой. И все с этим соглашаются, потому что он капитан.

Авишаг

Цитата: Эслыш от января 12, 2018, 10:31
Но чем-то спор про шкаф должен закончиться. Чьё слово будет последним?
Очень сильно зависит от того, как супруги относятся друг к другу, и какую проблему хотят решить — найти идеальный для СЕМЬИ шкаф или показать, кто в доме хозяин.
Можно ответить и более подробно, но это выходит слишком далеко за рамки обсуждаемой темы.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Эслыш от января 12, 2018, 10:52
Вы программу "Сто к одному" видели? Блиц опрос команды. Каждый предлагает свой вариант. Затем капитан выбирает или один из предложенных или предлагает свой. И все с этим соглашаются, потому что он капитан?
это плохой пример. в по-настоящему командных играх ни один капитан не сможет идти против всей команды. причем постоянно.
гляньте хоккей :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker

Цитата: mnashe от января 12, 2018, 10:34
Цитата: Easyskanker от января 12, 2018, 08:06
Если откинуть самообман, единственный человек, который интересен каждому человеку - он сам. Без исключений.
Не стоит судить обо всех по себе.
Когда есть любовь, — интерес к любимому огромен.
Это не самообман, это правда. Известная каждому, кто любит.

Цитата: Easyskanker от января 12, 2018, 08:06
Однако мужчина может узнать себя в другом мужчине, или женщина в другой женщине, из этого родится понимание, близкое к интересу, между полами такое не работает.
Мне всегда было легче понимать женщин. Не только любимую, а вообще женщин.
(Понятно, индивидуальные различия гораздо сильнее межполовых, так что я говорю только о статистике).
А с любимой я вообще никого не могу сравнить по уровню близости и понимания.
На втором месте после неё — опять же женщина, сестра.
Так что ещё раз: не стоит судить обо всех по себе.

Цитата: Easyskanker от января 12, 2018, 06:14
Цитата: Мечтатель от Как ещё объяснить? Например, вы познакомились с хорошим фильмом, прочитали поразившее вас стихотворение и т. п., и очень хотите поделиться этим с кем-нибудь, вас переполняет это. Я часто тащу произведения сюда на Лингвофорум, а если бы была рядом друг, мучил бы шедеврами её (эх, бывало же такое когда-то).
Вы можете делиться этим с друзьями мужского пола или с родственниками. В конце концов, писать рецензии или снимать обзоры для ютуба. Женщина как бы для другого. Из воспитанности она может сделать вид, что ей интересно, но и только.
Как раз среди женщин интерес к поэзии встречается куда чаще, чем у мужчин.
У меня до сих пор полшкафа в спальне занимают мамины книги как с русской, так и зарубежной поэзией. Я очень редко что-либо из этого читаю. Папа вообще никогда это не читал и не интересовался поэзией.
Я знал что вы так скажете, поэтому упомянул про самообман. Нет, конечно, с женщинами можно вести странные пространные беседы в духе Марио и Эммануэль, как будто вы друг друга глубоко понимаете, или перекидываться штампами, подхваченными у своих маленьких авторитетов. Но это всё не то, что я имею в виду. То вызовет только гримасу "...дь, че ты меня грузишь?". С чем собственно столкнулся Мечтатель.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр