Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Наши умения/неумения

Автор huaxia, октября 13, 2016, 20:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: Joris от октября 17, 2016, 02:57
Умею:
Изображать звук крика птеродактиля
Откуда вы узнали как он кричит?
Я уж про себя молчу

BormoGlott

Цитата: Марго от октября 14, 2016, 15:13
Смотрите по телеканалу "Россия" по воскресеньям новый проект "Удивительные люди".
Показали маленькую бойкую девочку четырёх лет, которая свободно говорит на 5-ти языках, английском, немецком, французском, арабском и китайском.

Тайльнемер

Цитата: piton от октября 14, 2016, 15:07
Моя мама любую фразу, не задумываясь, задом наперед может произнести.
А вы обращали внимание, как именно она это делает?
Что она берёт за элементарные единицы:

  • Буквы (например, «лицо» → [ˈot͡sɨɫ] / [ʌˈt͡sɨɫ])
  • Фонемы/звуки (например, «лицо» → [ˈot͡silʲ])
  • Положения органов речи (например, «лицо» → [ˈos͡t̚ilʲ])
?

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Не умею собирать кубик Рубика. И никогда не научусь. У меня в мозгу что-то отсутствует для этого. Мой отец собрал его через полчаса после того, как увидел впервые. Я с трудом научился собирать одну сторону, но через неделю перерыва у меня снова не получилось. Больше и не берусь. Не рождён я для этого.

RockyRaccoon

Умею хорошо жарить шашлык. При этом не умею мариновать мясо. Маринуют бабы, я только жарю и ем.

RockyRaccoon

Цитата: RockyRaccoon от октября 17, 2016, 11:11
Не рождён я для этого.
Вообще удивительно распределяются способности. В армии играли в домино. В обычное домино играл так себе, а вот к ЧЧВ ("Человек человеку волк"), где надо отдавать, а не забирать, у меня сразу обнаружился талант. Я всегда выигрывал, причём в подавляющем большинстве случаев с нулём.
Как спортсмен я был так себе - средненький. Во всём. (Ну разве что в длину прыгал далеко, и стрелял хорошо, пока зрение не испортил.) Но вот к игре в "чижик" (деревянная такая чурочка, заострённая с двух концов, по которой бьют палкой) у меня был просто необыкновенный талант, причём возник сразу, без всяких тренировок. В первый же день игры я угонял "чижика" на невообразимое расстояние, и всегда всех обыгрывал. Вот почему так? Нет ответа... На грани мистики.

SIVERION

У мну в картах раньше очень пёрло, мог долго не проигрывать и уделывал в чистую тех с кем играл, даже в тех карточных играх где я был новичком, только обьяснили принцип игры и сражу же начал обыгрывать тех кто рассказал как играть с большим опытом игры, так было например с покером
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Joris

Цитата: alant от октября 17, 2016, 08:18
Цитата: Joris от октября 17, 2016, 02:57
Умею:
Изображать звук крика птеродактиля
Откуда вы узнали как он кричит?
Как в фильмах
Именно это обычно ассоциируется у людей с криком птеродактиля
yóó' aninááh

alant

Цитата: Joris от октября 17, 2016, 22:32
Цитата: alant от октября 17, 2016, 08:18
Цитата: Joris от октября 17, 2016, 02:57
Умею:
Изображать звук крика птеродактиля
Откуда вы узнали как он кричит?
Как в фильмах
Именно это обычно ассоциируется у людей с криком птеродактиля
Ясно, думал, может вы прикалываетсь.
https://wav-library.net/sounds/other/pterodaktil_mp3_zvuk_skachat/36-1-0-5589
Так, что ли?
Я уж про себя молчу

piton

Цитата: Тайльнемер от октября 17, 2016, 09:30
А вы обращали внимание, как именно она это делает?
Что она берёт за элементарные единицы:
Честно сказать, я и сам не понял вопроса. :) Вроде как мысленно видятся буквы, но иногда и автоматом выходит, не знаю, что сказать.
W


Драгана

Умею гениально выносить мозг, печь вкусную шарлотку и затыкать нос так, чтобы в него не попадала вода, без рук (только сжав носопырку, при этом рожа выходит та еще). Так что если моюсь в душе с головой и вода льется сверху прямо на лицо, на меня лучше не смотреть. :D  Еще умею натурально по-свинячьи хрюкать. Еще доставать языком до носа. Еще изображать жабу - как она "пузыри надувает", шеей и челюстью так шлепать (точнее что там под челюстью, мышцы что ли какие). Щи варить умею. Знаю как сделать с нуля иван-чай (а также по аналогии чай из других растений, пригодных для этого, со всей ферментацией-сушкой-итп). Еще раньше могла на слух определить в песне ноты-аккорды всякие но сейчас за годы уже не знаю, могу или нет. Орать громко и от души, но совершенно непрофессионально так, что таких "певиц" вениками гонят. Еще мухлевать в картах-шашках-нардах умею...;D 
А теперь что не умею. Водить машину не умею (пока не было настолько большой необходимости, чтобы научиться). Шитье, вязание, рукоделие - это все, руки крюки, не мое и все, не умею, не люблю. Ухаживать за цветами не умею, не люблю- много лет назад последний кактус залила и засушила, больше не рыпаюсь и цветы дома не держу. Делать прически не умею- ни стричь, ни укладывать, ни плести косы и мудреные пучки-корзинки, мой максимум - самая простая косичка с самого низу и хвост. С гибкостью совсем все плохо, бабка я старая((( рисовать вообще не умею тоже, точка-точка-огуречик...глазомер тоже хреновый, ровно даже картину не повешу.

Цитата: Joris от октября 17, 2016, 02:57
Умею:
1. Изображать звук крика птеродактиля
А можно в вашем исполнении? Послушала в записи птеродактиля в оригинале фильма какого-то, но что-то не соображу , как это сделать человеку. Делитесь, народу полезно будет - например, котов пугать...;D просто писком, что ли, и потом с понижением?

Nevik Xukxo

Умею ничего не делать, не умею что-либо делать.

alant

Цитата: Драгана от октября 27, 2016, 09:35
Цитата: Joris от октября 17, 2016, 02:57
Умею:
1. Изображать звук крика птеродактиля
А можно в вашем исполнении? Послушала в записи птеродактиля в оригинале фильма какого-то, но что-то не соображу , как это сделать человеку. Делитесь, народу полезно будет - например, котов пугать...;D просто писком, что ли, и потом с понижением?
А простой лай котов уже не пугает?  :)
Я уж про себя молчу

Драгана

Цитата: alant от октября 27, 2016, 09:50
А простой лай котов уже не пугает?  :)
У меня котов не имеется. Но может, у кого-то коты требуют новенького и к лаю привыкли.


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Nevik Xukxo


лад

Цитата: Nevik Xukxo от октября 27, 2016, 14:30
Цитата: RockyRaccoon от октября 27, 2016, 12:59
Я умею прыгать через лужи.
Длина лужи не имеет значения? :???
Что лужей назовешь, то и перепрыгнешь.

RockyRaccoon


Poirot

Цитата: RockyRaccoon от октября 27, 2016, 13:48
Цитата: Poirot от октября 27, 2016, 13:24
Цитата: RockyRaccoon от октября 27, 2016, 12:59
Я умею прыгать через лужи.
Алан Маршалл?
Не, я Рокки Раккун.
Да я в курсе. Книга такая была. Читал в детстве. Автора указал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от октября 27, 2016, 15:47
Цитата: RockyRaccoon от октября 27, 2016, 13:48
Цитата: Poirot от октября 27, 2016, 13:24
Цитата: RockyRaccoon от октября 27, 2016, 12:59
Я умею прыгать через лужи.
Алан Маршалл?
Не, я Рокки Раккун.
Да я в курсе. Книга такая была. Читал в детстве. Автора указал.
Да я в курсе. Фильм смотрел по этой книге. Просто совпало у нас с автором умение.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр