Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему люди не меняют взгляды

Автор Asker15, октября 13, 2016, 09:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: RockyRaccoon от февраля 23, 2017, 11:40
Цитата: alant от февраля 23, 2017, 10:23
Невзоров в одном интервью заявил, что интеллектуал не может иметь твёрдых или постоянных убеждений.
Что вы по этому поводу думаете?
Правильно заявил, в общем-то. Если долго и тщательно обдумывать какой-нибудь вопрос (я имею в виду мировоззренческий, политический, просто отношение к чему-либо или к кому-либо,  и т.п.), обычно заходишь в тупик. Во всяком случае, у меня именно так (надеюсь, меня можно, пусть с некоторой натяжкой, назвать интеллектуалом...).
А вот, скажем, какой-нибудь алкаш уверенно скажет: сосед сволочь, каких свет не видывал, потому что всегда давал взаймы, а сегодня, гад, не дал. Паскуда грёбаная. А человеку похмелиться нечем. Убил бы нахххх.
Или дети. Мама пляхая, потому что не купиля мне шыкалятку.
Каким образом в таком случае между интеллектуалами происходят мировозренческие, политические споры?
Я уж про себя молчу

АБР-2

Цитата:


Отлично, пять балов. Целый абзац - ни о чём.


Комментарий:


Это о том, что приводилась цитата атэиста, который не перепроверяет свои тэзисы, вместо того, чтобы привести изречение менее известного, но более основательного атэиста. Невзоров поменял свои взгляды, и делает из этого образец, но я бы сказал, что бывает по-разному. Кто-то меняет свои взгляды 3-4 раза в жизни, кто-то не меняет. Это ни о чём не говорит. В 80-е годы мне было 15 лет, и я верил в коммунизм, и в то, что СССР обладает оружием, чтобы американские ракеты в процессе полёта развернулись обратно, и обрушились на США. Просто время было такое, вот и всё, это ни о чём не говорит. Если кто-то рождён среди мусульман, и вырос в этой среде, то мало вероятности ему найти иной путь, и степень разумности ни при чём. В какой-то мере, как говорил майор Пронин, бытиё определяет сознание. На самом деле это не так, но выходить из мэйнстрима может не каждый. В России мэйнстрим - это РПЦ, и выходить из общего течения не нужно, поскольку там Истина, а вот для буддиста это было бы похвально. В общем, получается, вопрос был детский, поэтому я легко отвечаю на него, что вовсе не говорит о наличии у меня "мудрости" или её отсутствии. Учитель начальных классов - не обязательно мудрец.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

RockyRaccoon

Цитата: alant от февраля 24, 2017, 00:51
Цитата: RockyRaccoon от февраля 23, 2017, 11:40
Цитата: alant от февраля 23, 2017, 10:23
Невзоров в одном интервью заявил, что интеллектуал не может иметь твёрдых или постоянных убеждений.
Что вы по этому поводу думаете?
Правильно заявил, в общем-то. Если долго и тщательно обдумывать какой-нибудь вопрос (я имею в виду мировоззренческий, политический, просто отношение к чему-либо или к кому-либо,  и т.п.), обычно заходишь в тупик. Во всяком случае, у меня именно так (надеюсь, меня можно, пусть с некоторой натяжкой, назвать интеллектуалом...).
А вот, скажем, какой-нибудь алкаш уверенно скажет: сосед сволочь, каких свет не видывал, потому что всегда давал взаймы, а сегодня, гад, не дал. Паскуда грёбаная. А человеку похмелиться нечем. Убил бы нахххх.
Или дети. Мама пляхая, потому что не купиля мне шыкалятку.
Каким образом в таком случае между интеллектуалами происходят мировозренческие, политические споры?
Поиск истины - это далеко не единственный и вряд ли главный мотив, движущий человеком, даже если он, хе-хе, "интеллектуал". Есть ещё сугубо личные мотивы, самоутверждение, борьба амбиций, эгоизм, самозащита, патриотизм, просто желание поспорить (и тут может быть не только "спор ради спора", но и желание, так сказать, "провести разведку боем" и таким образом узнать собеседника), просто необходимость как-то действовать (не сидеть же "интеллектуалу" всю оставшуюся жизнь без движения на основании недоказанности правильности действий) и пр. и пр. и пр.
Вы думаете, когда я с вами, бывалыча, спорил в "Политике", я был абсолютно уверен, что у меня всё продумано до абсолютного логического конца и я считаю себя правым на 100%? Неееееет. Отнюдь. Кстати, я в этом несколько раз признавался, но из всех обитателей ЛФ на эти слова, помнится, обратил внимание и одобрил их только один Люгат. Остальные, похоже, дружно проигнорировали; во всяком случае, ноу комментс. Выглядит так, будто большинство такими вопросами не заморачивается и считает себя всё досконально продумавшим и правым... 
Кстати, насчёт упомянутого "логического конца". У меня возникло сильное подозрение, что его в подобных вопросах попросту не существует.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: RockyRaccoon от февраля 24, 2017, 10:56
Поиск истины - это далеко не единственный и вряд ли главный мотив, движущий человеком, даже если он, хе-хе, "интеллектуал". Есть ещё сугубо личные мотивы, самоутверждение, борьба амбиций, эгоизм, самозащита, патриотизм, просто желание поспорить (и тут может быть не только "спор ради спора", но и желание, так сказать, "провести разведку боем" и таким образом узнать собеседника), просто необходимость как-то действовать (не сидеть же "интеллектуалу" всю оставшуюся жизнь без движения на основании недоказанности правильности действий) и пр. и пр. и пр.
Тут согласен. Ещё может быть проверка спором определённой гипотезы.
ЦитироватьВы думаете, когда я с вами, бывалыча, спорил в "Политике", я был абсолютно уверен, что у меня всё продумано до абсолютного логического конца и я считаю себя правым на 100%? Неееееет. Отнюдь. Кстати, я в этом несколько раз признавался, но из всех обитателей ЛФ на эти слова, помнится, обратил внимание и одобрил их только один Люгат. Остальные, похоже, дружно проигнорировали; во всяком случае, ноу комментс.
Да, я этого не заметил.
Цитировать
Выглядит так, будто большинство такими вопросами не заморачивается и считает себя всё досконально продумавшим и правым...  [/i]
Кстати, насчёт упомянутого "логического конца". У меня возникло сильное подозрение, что его в подобных вопросах попросту не существует.
Иногда в споре, я высказываю не своё точку зрения, а объясняю логику определённой группы населения в верности которой я на 100% не уверен.
Я уж про себя молчу

АБР-2

Цитата:

Поиск истины - это далеко не единственный и вряд ли главный мотив, движущий человеком, даже если он, хе-хе, "интеллектуал". Есть ещё сугубо личные мотивы, самоутверждение, борьба амбиций, эгоизм, самозащита, патриотизм, просто желание поспорить (и тут может быть не только "спор ради спора", но и желание, так сказать, "провести разведку боем" и таким образом узнать собеседника), просто необходимость как-то действовать (не сидеть же "интеллектуалу" всю оставшуюся жизнь без движения на основании недоказанности правильности действий) и пр. и пр. и пр.
Вы думаете, когда я с вами, бывалыча, спорил в "Политике", я был абсолютно уверен, что у меня всё продумано до абсолютного логического конца и я считаю себя правым на 100%? Неееееет. Отнюдь. Кстати, я в этом несколько раз признавался, но из всех обитателей ЛФ на эти слова, помнится, обратил внимание и одобрил их только один Люгат. Остальные, похоже, дружно проигнорировали; во всяком случае, ноу комментс. Выглядит так, будто большинство такими вопросами не заморачивается и считает себя всё досконально продумавшим и правым... 
Кстати, насчёт упомянутого "логического конца". У меня возникло сильное подозрение, что его в подобных вопросах попросту не существует.


Ответ:

Я не могу говорить от имени всех, но, признаться, меня несколько удивляет данное заявление, потому, что неуверенность для разумного человека - вещь обыденная. Своим мнением я считаю то, в чём уверен на 60%. И готов бороться за это самое мнение. На 100% уверены только люди с умственным отклонением. Но 60% - это уже очень много, на этом можно стоять, за это стоит бороться. И, если кто-то признаётся, что он движим желанием познать мир, и поэтому оннападает на любое чужое мнение, то мне это кажется и странным и нелепым. Если ты в чём-то не уверен на 60%, то будь человеком, просто беседуй с людьми, не выдвигай смелых гипотез в качестве "самого святого". Пусть у тебя хаос в голове - это не самое старашное. Но пытайся во всём разобраться, не нападай на других, не борись за спорные мнения. Почему нельзя просто мыслить, почему надо обязательно за что-то бороться? Можно в любом обществе признаться в своей неуверенности, и никто не осудит, не покроет матом. Ненавидят тех, кто говорит, что в чём-то уверен, а сам не верит. И я уверен, что человек с открытой душой, пусть и не нашедший Истину, если и не найдёт её, то проживёт не в пустую, и заслужит уважение, хотя и не восторг. Просто надо быть честным - вот и вся мудрость жизни. Не врать.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

RockyRaccoon

Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2017, 13:07
Я не могу говорить от имени всех, но, признаться, меня несколько удивляет данное заявление, потому, что неуверенность для разумного человека - вещь обыденная.
Не понимаю, что же вас удивляет, если я сказал примерно то же  самое...
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2017, 13:07
Просто надо быть честным - вот и вся мудрость жизни. Не врать.
Да? Мудрость жизни? Вот я вам сказал честно, что ваш Зип вызывает у меня чувство омерзения, так вы каких только гадостей не понаписали про енотов, в том числе про меня. А если бы вы были мой начальник? Вы бы не только уволили меня, но ещё и обзвонили всех знакомых работодателей, чтобы меня не принимали на работу. А то и киллера наняли бы.
Так что это не мудрость жизни, а способ суицида. И если вы, Абр, до сих пор живы - значит, вы не следовали своей простой, как гвоздь, теории о мудрости жизни, а приберегли её для других.

RockyRaccoon

Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2017, 13:07
И, если кто-то признаётся, что он движим желанием познать мир, и поэтому оннападает на любое чужое мнение, то мне это кажется и странным и нелепым
А кто так делает?

АБР-2

Цитата: RockyRaccoon от февраля 24, 2017, 21:27
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2017, 13:07
Я не могу говорить от имени всех, но, признаться, меня несколько удивляет данное заявление, потому, что неуверенность для разумного человека - вещь обыденная.
Не понимаю, что же вас удивляет, если я сказал примерно то же  самое...
Цитата: АБР-2 от февраля 24, 2017, 13:07
Просто надо быть честным - вот и вся мудрость жизни. Не врать.
Да? Мудрость жизни? Вот я вам сказал честно, что ваш Зип вызывает у меня чувство омерзения, так вы каких только гадостей не понаписали про енотов, в том числе про меня. А если бы вы были мой начальник? Вы бы не только уволили меня, но ещё и обзвонили всех знакомых работодателей, чтобы меня не принимали на работу. А то и киллера наняли бы.
Так что это не мудрость жизни, а способ суицида. И если вы, Абр, до сих пор живы - значит, вы не следовали своей простой, как гвоздь, теории о
мудрости жизни, а приберегли её для других.
Насколько я понял, ко мне есть какие-то претэнзии. Но почему в этой теме? Есть же книга жалоб на Абра. Всё, что тут было сказано про меня, не соответствует реальности, а более подробно в этой теме разбирать не буду. Надо соблюдать правила форума. Помнится, кто-то говорил, что Джолзик не будет иметь много последователей. Я возразил, потому что будущее - вещь тёмная, и заранее что-то определять - легкомысленно. Полноценный диалог - это не гадание на кофейной гуще. Если бы я был начальником, и предлагал что-то ввести, усовершенствовать или предпринять, кто-то стал бы доказывать: "Я знаю будущее, идея не пройдёт". Подобные люди тормозят прогресс, если, конечно, у них нет серьёзных доводов против идеи.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Цитата:


Есть ещё сугубо личные мотивы, самоутверждение, борьба амбиций, эгоизм, самозащита, патриотизм, просто желание поспорить (и тут может быть не только "спор ради спора", но и желание, так сказать, "провести разведку боем" и таким образом узнать собеседника), просто необходимость как-то действовать (не сидеть же "интеллектуалу" всю оставшуюся жизнь без движения на основании недоказанности правильности действий) и пр. и пр. и пр.



Ответ:


Во время дискуссии надо говорить только то, в чём ты уверен (на 60%). Всё остальное - разведка боем, и прочее - это не то. Если ты в чём-то не уверен, то не должен выставлять это как своё мнение. Один юзер признался, что он зашёл на форум постебаться, то есть, потроллить Джолзик, но он ничего против проекта не имеет, просто пришёл сюда поприкалываться. Вот это я не одобряю, потому что есть правила, значит, их надо выполнять. В ином случае составители правил не правы. Зачем тогда правила?
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

RockyRaccoon

Цитата: АБР-2 от февраля 25, 2017, 00:55
Насколько я понял, ко мне есть какие-то претэнзии.
Ни-ка-ких. Это не претензии.
Цитата: АБР-2 от февраля 25, 2017, 00:55
Но почему в этой теме? Есть же книга жалоб на Абра.
Угу. Давайте каждый тут заведём по книге жалоб на себя, и во время дискуссий долго размышлять, жалоба это или просто контраргумент.
Цитата: АБР-2 от февраля 25, 2017, 00:55
Всё, что тут было сказано про меня, не соответствует реальности, а более подробно в этой теме разбирать не буду. Надо соблюдать правила форума
Ваше утверждение о том, что всё, что сказано мной про вас, не соответствует реальности - не соответствует реальности.
Цитата: АБР-2 от февраля 25, 2017, 01:47
Во время дискуссии надо говорить только то, в чём ты уверен (на 60%).
Ага. Надо попросить Авваля, чтобы ввёл такое строгое правило. И если кто-то уверен, скажем, на 59%, - того беспощадно банить. Беспощадно.

АБР-2

Я пытался помочь, протянул руку утопающему, но был воспринят как протягивающий электрошокер утопающему. И Меркурио то же самое. На этом сайте меня всё время пытаются критиковать не в тех разделах, если я говорю: "соблюдайте правила", следуют новые обсуждения в мой адрес... Правила соблюдать не надо?
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Nevik Xukxo

Цитата: АБР-2 от февраля 25, 2017, 01:47
Во время дискуссии надо говорить только то, в чём ты уверен (на 60%).
Как считать проценты уверенности? :what:

Tibaren

Цитата: Nevik Xukxo от февраля 25, 2017, 09:22
Цитата: АБР-2 от февраля 25, 2017, 01:47
Во время дискуссии надо говорить только то, в чём ты уверен (на 60%).
Как считать проценты уверенности? :what:
Элементарно. По Бучанан, Шортлифф, 1984:
CF(h, еа ^ ef ) = MB(h, ef) - MD(h, ea)  :smoke:
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

АБР-2

Цитата: Nevik Xukxo от февраля 25, 2017, 09:22
Цитата: АБР-2 от февраля 25, 2017, 01:47
Во время дискуссии надо говорить только то, в чём ты уверен (на 60%).
Как считать проценты уверенности? :what:
Не надо ничего считать. Выражение было образное. Если уверен в своей правоте - значит, надо стоять на своём, если не уверен, не надо проводить "разведку боем".
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Цитата:


Да? Мудрость жизни? Вот я вам сказал честно, что ваш Зип вызывает у меня чувство омерзения, так вы каких только гадостей не понаписали про енотов, в том числе про меня. А если бы вы были мой начальник? Вы бы не только уволили меня, но ещё и обзвонили всех знакомых работодателей, чтобы меня не принимали на работу. А то и киллера наняли бы.
Так что это не мудрость жизни, а способ суицида. И если вы, Абр, до сих пор живы - значит, вы не следовали своей простой, как гвоздь, теории о
мудрости жизни, а приберегли её для других.



Ответ: рекомендую не заниматься оффтопом, есть правила, надо их соблюдать. Вон Меркурио уже пожаловался на то, что я, увидев обвинения в свой адрес, начинаю защищать своё светлое имя, что Меркурий считает наглым оффтопом и неуважением всех. Я должен принимать на себя вёдра грязи и молчать? И на меня ещё жалуются. Защищаться нельзя? Те, кто выливает вёдра помоев - это святые, а кто не хочет стоять прямо и благоговеть - мерзкие гады? Облили - обтекай, и не оправдывайся. Начнёшь оправдываться - обачки, не в тему, ты не в сабже, дурак, орясина.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

RockyRaccoon

(Ладно. Чересчур много внимания ему уделили. Чересчур. Хватит, пожалуй.)

alant

Цитата: RockyRaccoon от февраля 25, 2017, 15:01
(Ладно. Чересчур много внимания ему уделили. Чересчур. Хватит, пожалуй.)
Испугались перехода на личности  :)
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от февраля 25, 2017, 15:09
Цитата: RockyRaccoon от февраля 25, 2017, 15:01
(Ладно. Чересчур много внимания ему уделили. Чересчур. Хватит, пожалуй.)
Испугались перехода на личности  :)
Перехода на личности надо бояться ВСЕГДА! Из-за крайней расплывчивости понятия.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Poirot от февраля 25, 2017, 15:25
Цитата: Bhudh от февраля 25, 2017, 15:23
А перехода наличности?
Если добровольно, то бояться не надо.
А если переход на личности будет караться переходом наличности? :???
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от февраля 25, 2017, 16:08
Цитата: Poirot от февраля 25, 2017, 15:25
Цитата: Bhudh от февраля 25, 2017, 15:23
А перехода наличности?
Если добровольно, то бояться не надо.
А если переход на личности будет караться переходом наличности? :???
Тогда кто-то станет миллионером...

Bhudh

Почему в будущем времени? Административное нарушение ж.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр