Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что вы думаете о велосипедистах на тротуарах?

Автор Devorator linguarum, сентября 25, 2016, 22:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BormoGlott

Цитата: Devorator linguarum от сентября 27, 2016, 19:44
какая-то фура, проезжая мимо, сдуру поддала газу и перепугала лошадь, так что она на свечке развернулась в обратную сторону и втопила галопищем
А как же их (лошадей) на войне использовали, там и стрельба ружейная и пушки стреляют и огонь пылает.
Цитата: Devorator linguarum от сентября 27, 2016, 19:44
Не приспособлены наши дороги для конников. :(
Лошадей приучать надо как следует. В мой детские годы гужевой транспорт частенько использовался, и мне с мальчишками доводилось иногда на телеге прокатится. Лошади от проезжающих грузовиков не шарахались, шли себе спокойно как будто не замечая.

Devorator linguarum

Цитата: BormoGlott от сентября 27, 2016, 20:26
Цитата: Devorator linguarum от сентября 27, 2016, 19:44
Не приспособлены наши дороги для конников. :(
Лошадей приучать надо как следует. В мой детские годы гужевой транспорт частенько использовался, и мне с мальчишками доводилось иногда на телеге прокатится. Лошади от проезжающих грузовиков не шарахались, шли себе спокойно как будто не замечая.
Так лошадь и была приученная, рядом с грузовиками спокойно ходила. На всякие аномально громадные типа этих фур напрягалась, но так не реагировала. Здесь эффект фуры, которая не просто мимо ехала, а в этот момент еще страшно загудела и задымила. В общем, змей-горыныч. :)

Цитата: BormoGlott от сентября 27, 2016, 20:26
А как же их (лошадей) на войне использовали, там и стрельба ружейная и пушки стреляют и огонь пылает.
А так и использовали - по возможности приучали ко всему этому, но в реальном бою как повезет. Правда, дело облегчается тем, что лошадь - животное стадное и будет переть вперед вместе со всеми, даже если от стрельбы и прочего крышу снесет. То есть если часть лошадей эскадрона во время атаки потеряет управляемость, на успешность атаки это мало влияет. Плюс потеря управляемости выражается в основном в невозможности остановить, а вправо-влево более-менее рулится. В тот раз я тоже не скакал долго по шоссе, а отрулил в ближайшее ответвление, и уже там приводил в чувство.

piton

Цитата: BormoGlott от сентября 27, 2016, 14:11
Позвольте поинтересоваться, когда вы узнали, что правилами ПДД пешеходам, в отсутствии тротуара, предписывается идти по краю проезжей части или по обочине с левой стороны дороги, навстречу потоку движущегося транспорта.
Лет так сорок назад, думаю. Но что действует вне населенного пункта, узнал гораздо позже, при подготовке к экзамену. :)
W

piton

Цитата: BormoGlott от сентября 27, 2016, 14:18
Цитата: piton от Недавно узнал, что велосипедисты, ездящие по обочине напротив потока, правила вовсе не нарушают.
Это ещё больше говорит о бестолковости ПДД в отношении велосипедистов. Представьте ситуацию, когда один велосипедист согласно правилам едет у правого края дороги, по ходу движения основного потока, а другой, не нарушая правил, ему навстречу. Каким образом они должны будут разъехаться, и как себя будут чувствовать водители проезжающих мимо машин? Я думаю, у всех на устах будут взаимные проклятия с матерными выражениями.
Теоретически не должны. :)
Один едет по дороге, не дальше 1 м от края, другой навстречу по обочине.
W

Lodur

Цитата: Centum Satәm от сентября 27, 2016, 18:04Настроение бывает портил, но за чужой счет при этом не жил :no:
Кто бы мог подумать, что вы родились взрослым, и сразу пошли работать. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Centum Satәm

Цитата: Lodur от сентября 28, 2016, 12:05
Кто бы мог подумать, что вы родились взрослым, и сразу пошли работать. :)
Причем тут? Меня содержали мои родители, а не налогоплательщики. А работать я начал с 17 лет.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Lodur

Цитата: Centum Satәm от сентября 28, 2016, 14:15
Цитата: Lodur от сентября 28, 2016, 12:05
Кто бы мог подумать, что вы родились взрослым, и сразу пошли работать. :)
Причем тут? Меня содержали мои родители, а не налогоплательщики. А работать я начал с 17 лет.
При том тут. Не вы сами себя содержали, а кто-то другой, способный трудиться и получать доходы. А есть дети, лишившиеся родителей. Они ещё не работали на государство (в отличие от нынешних пенсионеров, всю взрослую жизнь вкалывавших на государство и плативших налоги), а их уже содержат за счёт налогоплательщиков. Вас это тоже возмущает? Не повезло - в расход?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Centum Satәm

Цитата: Lodur от сентября 28, 2016, 14:40
При том тут. Не вы сами себя содержали, а кто-то другой, способный трудиться и получать доходы. А есть дети, лишившиеся родителей. Они ещё не работали на государство (в отличие от нынешних пенсионеров, всю взрослую жизнь вкалывавших на государство и плативших налоги), а их уже содержат за счёт налогоплательщиков. Вас это тоже возмущает? Не повезло - в расход?
Дети еще будут работать, а пенсы - нет. И они все жизнь работали не на государство, а на себя. Они что, бесплатно работали? Нет. А пенсии государство им платит из наших налогов. А у нашего поколения уже никаких пенсий не будет.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Lodur

Цитата: Centum Satәm от сентября 28, 2016, 14:45Дети еще будут работать, а пенсы - нет. Пенсию государство им платит из наших налогов.
Правильно делает. Сами себя они содержать не могут. Надеюсь, вы это понимаете.

Цитата: Centum Satәm от сентября 28, 2016, 14:45И они все жизнь работали не на государство, а на себя. Они что, бесплатно работали? Нет.
Работодателем было государство. Предприятия делали отчисления в пенсионный фонд с каждого работника. (Поинтересуйтесь уже советским законодательством, прежде чем демагогию писать-то). Государство гарантировало пенсию работающим (будь по другому - наверное, люди бы озаботились, как жить и что делать, когда уже не смогут работать). Вот гарантировало - пусть выполняет гарантию.

Цитата: Centum Satәm от сентября 28, 2016, 14:45А у нашего поколения уже никаких пенсий не будет.
И в этом виноваты пенсионеры? :what:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

piton

Цитата: Lodur от сентября 28, 2016, 14:49
Цитата: Centum Satәm от А у нашего поколения уже никаких пенсий не будет.
И в этом виноваты пенсионеры? :what:
Да, провтыкали. "Триста лет Романовы царствовали, а продуктов только на 70 хватило".
W

jvarg

Цитата: Centum Satәm от сентября 27, 2016, 18:10
Глупости. В прошлом году я ездил до конца ноября, в этом начал с середины марта. На самом деле зимой тоже ездить можно, по городу уж точно.
У нас в городе был уникум, который ездил на велосипеде в любой мороз, даже в такой, когда машины не все заводятся.

Я его 2-3 года назад постоянно встречал по пути на работу.

Выглядел зимой он, конечно, как марсианин: водолазная маска на морде, какие-то жуткие меховые штаны и т.д.

Правда, где-то с год его не видно. То ли жилье/работу сменил, то ли помер от переохлаждения...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Centum Satәm

Цитата: Lodur от сентября 28, 2016, 14:49
Вот гарантировало - пусть выполняет гарантию.
Оно и выполняет. За наш счет. :yes:

Цитата: Lodur от сентября 28, 2016, 14:49
Цитата: Centum Satәm от сентября 28, 2016, 14:45А у нашего поколения уже никаких пенсий не будет.
И в этом виноваты пенсионеры? :what:
Да мне насрать, кто виноват. Еще раз объясняю - пенсии им платят за счет нынешних работающих, т.е. нас, а нам никто уже ничего не гарантирует. А вы мне тут про советское законодательство пишете. :fp:
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Centum Satәm

Цитата: jvarg от сентября 28, 2016, 15:07
У нас в городе был уникум, который ездил на велосипеде в любой мороз, даже в такой, когда машины не все заводятся.

Na und?  :what:
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Centum Satәm

ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

BormoGlott

Цитата: jvarg от сентября 28, 2016, 15:07
У нас в городе был уникум, который ездил на велосипеде в любой мороз, даже в такой, когда машины не все заводятся.
В нашем городе таких пару сотен наберётся, если не больше. На улице на них даже никто внимания не обращает, и тем более, уникумами не считают.

jvarg

Цитата: BormoGlott от сентября 28, 2016, 16:02
В нашем городе таких пару сотен наберётся

Ну, если брать зимних велосипедистов, то их у нас тоже изрядно.

Но уникум выделялся двумя чертами:
1) Диким внешним видом;
2) Манерой продолжать свои экскурсии, даже когда мороз глубоко за 30, и все остальные зимовеломаны пересели на такси или автобусы.

К тому же, у вас город раза в три больше моего, так что и количество чудиков должно быть больше.

Да и климат у нас чуть по суровее будет, хоть и не на много.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Lodur

Цитата: Centum Satәm от сентября 28, 2016, 15:26Да мне насрать, кто виноват. Еще раз объясняю - пенсии им платят за счет нынешних работающих, т.е. нас, а нам никто уже ничего не гарантирует. А вы мне тут про советское законодательство пишете. :fp:
Так меняйте власть в стране, чтобы нам (вам) платили. Ваша пенсия благополучно перекочевала в карманы новомиллиардеров, а вы на старушках злость срываете? :fp:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Эслыш

Цитата: Centum Satәm от сентября 28, 2016, 17:39
Где это я на старушках зло срывал? Я написал, что они живут за наш счет - это правда.
Так ведь и вам всего лишь напомнили, что до недавнего времени вы точно также жили за чужой, в том числе и этих бабок, счёт. Что зарплаты ваших родителей недостаточно, чтобы построить для вас школу и нанять учителей, построить поликлинику и нанять врачей. Примеры приводить можно долго, но общий принцип должен быть ясен.


jvarg

Цитата: BormoGlott от сентября 27, 2016, 20:26
В мой детские годы гужевой транспорт частенько использовался,
Странно.

Судя по профилю, вы всего на 4 года меня старше, но я "гужевой транспорт" только в качестве цирковой и цыганской экзотики встречал.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Centum Satәm

Цитата: Эслыш от сентября 29, 2016, 08:44
Что зарплаты ваших родителей недостаточно, чтобы построить для вас школу и нанять учителей, построить поликлинику и нанять врачей. Примеры приводить можно долго, но общий принцип должен быть ясен.
Да, но вы забываете, что школа и поликлиника строятся не для меня лично, а для многих детей и не только за счет моих родителей, а за счет всех работающих.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Эслыш

Цитата: Centum Satәm от сентября 29, 2016, 20:38
Да, но вы забываете, что школа и поликлиника строятся не для меня лично, а для многих детей и не только за счет моих родителей, а за счет всех работающих.
И работавших, то есть тех самых старух.

BormoGlott

Цитата: jvarg от сентября 29, 2016, 16:42
я "гужевой транспорт" только в качестве цирковой и цыганской экзотики встречал
Лошади запряжённые в телегу на автомобильных колёсах использовались в Нижнем Тагиле в 60 годы для развозки хлеба и молока, кисломолочных и других продуктов в столовые общепита. В нашем небольшом городском квартале было аж две столовых и домовая кухня (сейчас столовые не работают, помещения занимают "Монетка" и "Пятёрочка", в бывшей домовой кухне — пивбар) Существовал так же конезавод, к которому был приписаны этот тележный транспорт.

Devorator linguarum

Помню, в школьных брошюрах по правилам дорожного движения середины 80-х годов вопрос о движении гужевого транспорта еще довольно подробно освещался. ЕМНИП, было написано, что управлять им могут подростки с 14 лет, так что повышенное внимание школьных пособий к этому вопросу (вместе с движением велосипедов и мопедов) было вполне логичным. Изменилось ли что-то в современных ПДД, понятия не имею.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр