Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Быть мужиком

Автор From_Odessa, сентября 23, 2016, 02:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: maristo от сентября 24, 2016, 10:37
А то эти слабаки сопли на кулак намотают и гундосят, что они мужики
Да пипец. Не форум, а стена плача. Пойду тоже античегонибудьтам приму.

alant

Цитата: RockyRaccoon от сентября 24, 2016, 16:00
Цитата: alant от сентября 24, 2016, 10:51
Цитата: я пифия от сентября 24, 2016, 07:42
Цитата: antic от сентября 23, 2016, 19:46
Настоящий русский мужик должен быть с бородой
Когда я отпускал бороду, мне говорили "што ты як казёл" и "мы не в южных республиках живём"
:wall:
У настоящего русского мужика борода растёт, как в южных республиках.
Не знаю, что и как там в южных республиках, но про бороду "настоящего русского мужика" я бы по-другому сказал: для русского борода, что для украинца оселедец: вроде как национальный признак, а носят единицы.
Эти русские не прячут бороды .
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от сентября 23, 2016, 02:46
Никогда не считал себя мужиком в типичном понимании этого слова и быть им не хочу.
Эх, жалко, что Ф.О. ушёл. Не успел я спросить его, что, по его мнению, представляет собой "типичное понимание этого слова".
Хотя, конечно, смутно догадываюсь.
И ответил бы я ему, что знаю множество мужиков, непьющих или малопьющих, вежливых, нематерящихся, не лезущих в драку по любому поводу, приятных в общении, не увлекающихся рыбалкой, не бьющих жену, и т.д., и т.п., но которых вряд ли кто упрекнёт, что он "в натуре как не мужик".
Но так как он ушёл, то я ему не отвечу.

Devorator linguarum

Зато когда-то в младые годы гулял я с одной девушкой, которая спросила, какая у меня основная самоидентификация. Я подумал-подумал и говорю: "Мужик!" Чем ее почему-то очень рассмешил. :dayatakoy:

RockyRaccoon

Цитата: Devorator linguarum от сентября 24, 2016, 23:31
Зато когда-то в младые годы гулял я с одной девушкой, которая спросила, какая у меня основная самоидентификация. Я подумал-подумал и говорю: "Мужик!" Чем ее почему-то очень рассмешил. :dayatakoy:
Это она от удовольствия смеялась. Ей понравился ответ. Я так думаю.

alant

Цитата: Devorator linguarum от сентября 24, 2016, 23:31
Зато когда-то в младые годы гулял я с одной девушкой, которая спросила, какая у меня основная самоидентификация. Я подумал-подумал и говорю: "Мужик!"
А там варианты ответов были?
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от сентября 24, 2016, 23:50
Цитата: Devorator linguarum от сентября 24, 2016, 23:31
Зато когда-то в младые годы гулял я с одной девушкой, которая спросила, какая у меня основная самоидентификация. Я подумал-подумал и говорю: "Мужик!"
А там варианты ответов были?
А то. Некоторые ведь могут ответить "не мужик и не девчушка, а неведома зверушка". Или "толераст".

alant

Цитата: RockyRaccoon от сентября 24, 2016, 23:56
Цитата: alant от сентября 24, 2016, 23:50
Цитата: Devorator linguarum от сентября 24, 2016, 23:31
Зато когда-то в младые годы гулял я с одной девушкой, которая спросила, какая у меня основная самоидентификация. Я подумал-подумал и говорю: "Мужик!"
А там варианты ответов были?
А то. Некоторые ведь могут ответить "не мужик и не девчушка, а неведома зверушка". Или "толераст".
Или
"Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик"
Я уж про себя молчу

Devorator linguarum

Цитата: alant от сентября 24, 2016, 23:50
Цитата: Devorator linguarum от сентября 24, 2016, 23:31
Зато когда-то в младые годы гулял я с одной девушкой, которая спросила, какая у меня основная самоидентификация. Я подумал-подумал и говорю: "Мужик!"
А там варианты ответов были?
Много вариантов. Там же не было оговорено, что самоидентификация должна быть про енто самое. Так что сошел бы, например, ответ "лингвофорумчанин" (если бы лингвофорум тогда уже был) или "филолух" (что более реально, т.к. я тогда на филфаке учился). :green:

maristo

Цитата: RockyRaccoon от сентября 24, 2016, 23:56
Цитата: alant от сентября 24, 2016, 23:50
Цитата: Devorator linguarum от сентября 24, 2016, 23:31
Зато когда-то в младые годы гулял я с одной девушкой, которая спросила, какая у меня основная самоидентификация. Я подумал-подумал и говорю: "Мужик!"
А там варианты ответов были?
А то. Некоторые ведь могут ответить "не мужик и не девчушка, а неведома зверушка". Или "толераст".

Или пони.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

sasza

Цитата: zwh от сентября 24, 2016, 12:05
Метросексуал.
А как быть метросексуалом в нас. пунктах, где нет метра?


Solowhoff

Цитата: alant от сентября 24, 2016, 23:50
А там варианты ответов были?
Царь
боярин
дворянин
купец
казак
мещанин
мужик сиволапый

zwh

Цитата: sasza от сентября 25, 2016, 08:21
Цитата: zwh от сентября 24, 2016, 12:05
Метросексуал.
А как быть метросексуалом в нас. пунктах, где нет метра?
Мне дак так кажется, что метросексуалы занимаются сексом исключительно в метро  :smoke:

Lodur

Цитата: Solowhoff от сентября 25, 2016, 09:54
Цитата: alant от сентября 24, 2016, 23:50
А там варианты ответов были?
Царь
боярин
дворянин
купец
казак
мещанин
мужик сиволапый
Духовенство забыли. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Цитата: zwh от сентября 25, 2016, 13:17
Цитата: sasza от сентября 25, 2016, 08:21
Цитата: zwh от сентября 24, 2016, 12:05
Метросексуал.
А как быть метросексуалом в нас. пунктах, где нет метра?
Мне дак так кажется, что метросексуалы занимаются сексом исключительно в метро  :smoke:
На Троещине нет метросексуалов 8-)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: Python от сентября 25, 2016, 14:18
Цитата: zwh от сентября 25, 2016, 13:17
Цитата: sasza от сентября 25, 2016, 08:21
Цитата: zwh от сентября 24, 2016, 12:05
Метросексуал.
А как быть метросексуалом в нас. пунктах, где нет метра?
Мне дак так кажется, что метросексуалы занимаются сексом исключительно в метро  :smoke:
На Троещине нет метросексуалов 8-)
На окружной есть в Гипермаркете.
Я уж про себя молчу

АБР-2

Чтобы всё время не носить с собой топор, не ходить в фуфайке летом и зимой, не носить летом лапти, а зимой валенки и ушанку, я бы предложил слово "клингон". Клингон круче мужика и ориентация у него в порядке. С 25 октября 1917-го мы теперь все клингоны, а язык пофиг, негры же в Лондоне не говорят по-африкански.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

true

Цитата: АБР-2 от января 13, 2017, 18:36
Клингон круче мужика и ориентация у него в порядке.
Скажу вам по секрету - клингоны и женщинами тоже бывают. Но таки да, даже в этом состоянии круче нашего мужика.

АБР-2

Цитата: true от января 13, 2017, 18:39
Цитата: АБР-2 от января 13, 2017, 18:36
Клингон круче мужика и ориентация у него в порядке.
Скажу вам по секрету - клингоны и женщинами тоже бывают. Но таки да, даже в этом состоянии круче нашего мужика.
[/quote

А вот и не правда. Есть клингон и есть клингониха, точно также как повар и повариха, продавец и продавщица, директор и директриса, космонавт и космонавтка, токарь и токариха, менеджер и менеджериха, президент и президентша, врач и врачиха, йог и йогиня, мужик и мужичка, лузер и лузерша, жлоб и жлобиха, толстяк и толстячиха, койот и самка койота, человек и самка человека, короед и короедиха, ну и ещё огромное множество сущностей. И не надо со мной спорить, АБР всегда прав.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Γρηγόριος

Цитата: zwh от сентября 24, 2016, 16:48
Цитата: Poirot от сентября 24, 2016, 16:32
Кстати, сербские патриоты обычно бородаты.
Вспомнилась из какой-то уже, можно сказать, старой песни про кубинских революционеров:

Слышишь чеканный шаг?
Это идут барбудос! (т.е. "бородачи")



Тут ещё всплывало.

true

Цитата: АБР-2 от января 13, 2017, 18:47
АБР всегда прав
Про второй пункт спрашивать, естественно, не стоит ;)

АБР-2

Цитата: true от января 13, 2017, 18:54
Цитата: АБР-2 от января 13, 2017, 18:47
АБР всегда прав
Про второй пункт спрашивать, естественно, не стоит ;)

Второй пункт - это графа национальность? Пока отец не сообщил, я по паспорту был русским, как и все со стороны матери, но теперь я знаю, что я мокшанский клингон.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

true

АБР-2 в армии не был, походу ;)

RockyRaccoon

Цитата: true от января 13, 2017, 19:10
АБР-2 в армии не был, походу ;)
"Таких не берут в космонавты нувыпонеликуда".