Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Быть мужиком

Автор From_Odessa, сентября 23, 2016, 02:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: АБР-2 от января 20, 2017, 16:16
Разве вы не понимаете. что семёрка обладает полом?
Единственная семерка, обладавшая полом, которую я знаю - это Седьмая из Девяти


АБР-2

Чтение орфографического словаря - занятие не для слабонервных. Это - самая удивительная книга и самая странная и ничего даже отдалённо подобного я не видел. Говорят, что весь словарь составлен по речам ленина и других менее крупных личностей.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

_Swetlana

Да какая образность языка. Реально было полседьмого вечера, даже чуть раньше. Детское время и абсолютно безлюдное место. Сколько зарекалась там вечером ходить (у нас раёнчег стрёмный), и всё равно хожу. Последний раз, блин. Ещё одного такого рыбака с болонкой на леске я не переживу. А почему в том доме сроду почти нет горящих окон, я не знаю. У меня дома щас в 10 вечера полная иллюминация. Может, люди в темноте смотрят телевизор, отключив повсюду свет для экономии. 
Идиот, блин. Если бы, проходя между ними, прошла бы ближе к болонке (просто побоялась на неё в темноте наступить), то леска была бы низко, и я бы упала, как подкошенная.
🐇

Poirot

У меня в домах напротив окна и в 3 часа ночи горят.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от января 20, 2017, 19:12
А почему в том доме сроду почти нет горящих окон, я не знаю. У меня дома щас в 10 вечера полная иллюминация. Может, люди в темноте смотрят телевизор
А может, они в это время посещают шахматные клубы, литературные гостиные, вернисажи, арт-галереи, выставочные центры, концертные залы, театры оперы и балета, филармонии...
А ещё эти, как уж их... Планетарии.

Poirot

Обсерватории.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от января 20, 2017, 19:30
Обсерватории.
Ну... и туда... тоже можно.

_Swetlana

Я раньше полчетвёртого и не ложусь.
У нас с периодом раз в три-четыре года угоняют от дома какую-нибудь машину, похоже, одни и те же люди. Так милицанер первым делом идёт ко мне. Окно моей кухни выходит точно на место парковки, свет из окна прям на угоняемое авто падает. Всю ночь. Приходит милицанер и спрашивает, что я видела, что я слышала. Я грю: ничего не видела, ничего не слышала. До полчетвёртого сидела в комнате за компьютером, потом до 4-х в ванной была. Милицанер с уважением грит: А что до полчетвертого на компьютере можно делать?
Теперь буду отвечать: На лингвофоруме сидеть.

🐇

Solowhoff

Цитата: true от января 20, 2017, 16:28
Цитата: АБР-2 от января 20, 2017, 16:16
Разве вы не понимаете. что семёрка обладает полом?
Единственная семерка, обладавшая полом, которую я знаю - это Седьмая из Девяти

Балтика???

SIVERION

У нас в соседних домах тоже ночью у некоторых окна светятся, особенно одно окно на 7 этаже в соседнем доме, как не проснусь и иду в туалет так в этом окне постоянно свет и не на кухне а в комнате, может люди при включеном свете спят, бо не представляю как можно столько не спать, уже года два свет в этой квартире ночью не выключается
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

_Swetlana

Цитата: SIVERION от января 20, 2017, 20:46
У нас в соседних домах тоже ночью у некоторых окна светятся, особенно одно окно на 7 этаже в соседнем доме, как не проснусь и иду в туалет так в этом окне постоянно свет и не на кухне а в комнате, может люди при включеном свете спят, бо не представляю как можно столько не спать, уже года два свет в этой квартире ночью не выключается
за 2 года лампочка бы успела перегореть... значит, кто-то её всё же меняет
🐇

zwh

Цитата: RockyRaccoon от января 20, 2017, 19:32
Цитата: Poirot от января 20, 2017, 19:30
Обсерватории.
Ну... и туда... тоже можно.
Сперва таки консерватории.

SIVERION

Ну поменять лампочку не проблема, утром и днем свет у них не горит и в комнате днем у них шторами окно не закрыто и видно что свет не включен, или действительно люди ночью при свете спят или эта квартира используется для секс-услуг
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

zwh

Цитата: _Swetlana от января 20, 2017, 20:51
Цитата: SIVERION от января 20, 2017, 20:46
У нас в соседних домах тоже ночью у некоторых окна светятся, особенно одно окно на 7 этаже в соседнем доме, как не проснусь и иду в туалет так в этом окне постоянно свет и не на кухне а в комнате, может люди при включеном свете спят, бо не представляю как можно столько не спать, уже года два свет в этой квартире ночью не выключается
за 2 года лампочка бы успела перегореть... значит, кто-то её всё же меняет
Есть в Штатах какая-то знаменитая лампочка, которая непрерывно горит с какого-то тыща восемьсот восемьдесят лохматого году и ничё!

_Swetlana

Цитата: SIVERION от января 20, 2017, 21:05
Ну поменять лампочку не проблема, утром и днем свет у них не горит и в комнате днем у них шторами окно не закрыто и видно что свет не включен, или действительно люди ночью при свете спят или эта квартира используется для секс-услуг
Геймер, например. Щас не отчисляют, числится в универе студентом, днём вместо занятий отсыпается, а по ночам рубится по интернету.
🐇

alant

Цитата: RockyRaccoon от января 20, 2017, 19:28
Цитата: _Swetlana от января 20, 2017, 19:12
А почему в том доме сроду почти нет горящих окон, я не знаю. У меня дома щас в 10 вечера полная иллюминация. Может, люди в темноте смотрят телевизор
А может, они в это время посещают шахматные клубы, литературные гостиные, вернисажи, арт-галереи, выставочные центры, концертные залы, театры оперы и балета, филармонии...
А ещё эти, как уж их... Планетарии.
Живут же люди, ходят в театры, в библиотеки.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: SIVERION от января 20, 2017, 20:46
У нас в соседних домах тоже ночью у некоторых окна светятся, особенно одно окно на 7 этаже в соседнем доме, как не проснусь и иду в туалет так в этом окне постоянно свет и не на кухне а в комнате, может люди при включеном свете спят, бо не представляю как можно столько не спать, уже года два свет в этой квартире ночью не выключается
Напротив моих окон в доме на пятом этаже по ночам горит свет в комнате и на кухне, штор там не заметно.
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: alant от января 20, 2017, 23:49
Живут же люди, ходят в театры, в библиотеки.
Последний раз в библиотеке был году так в 1997-м.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

АБР-2

Цитата: _Swetlana от января 20, 2017, 19:36
Я раньше полчетвёртого и не ложусь.
У нас с периодом раз в три-четыре года угоняют от дома какую-нибудь машину, похоже, одни и те же люди. Так милицанер первым делом идёт ко мне. Окно моей кухни выходит точно на место парковки, свет из окна прям на угоняемое авто падает. Всю ночь. Приходит милицанер и спрашивает, что я видела, что я слышала. Я грю: ничего не видела, ничего не слышала. До полчетвёртого сидела в комнате за компьютером, потом до 4-х в ванной была. Милицанер с уважением грит: А что до полчетвертого на компьютере можно делать?
Теперь буду отвечать: На лингвофоруме сидеть.


Как-то даже со стороны смотрится уродливо, когда пол и четвёртого пишутся как одно слово. Ощущается какая-то дисгармония, диссонанс. Примерно как всадник безголовы. Что вы внутренне ощущаете от слова "БЕЗГОЛОВЫ" ? - Ладно, не будем об этом, тема-то другая. Кстати, а вообще, хотел узнать, от темы-то можно уходить или нет? Я-то как все. В личных блогах, вроде, можно.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Neska

Цитата: _Swetlana от января 20, 2017, 21:27
Цитата: SIVERION от января 20, 2017, 21:05
Ну поменять лампочку не проблема, утром и днем свет у них не горит и в комнате днем у них шторами окно не закрыто и видно что свет не включен, или действительно люди ночью при свете спят или эта квартира используется для секс-услуг
Геймер, например. Щас не отчисляют, числится в универе студентом, днём вместо занятий отсыпается, а по ночам рубится по интернету.
Геймеру внешний свет - зачем? :o
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

BormoGlott

Цитата: АБР-2 от января 21, 2017, 01:23
Как-то даже со стороны смотрится уродливо, когда пол и четвёртого пишутся как одно слово. Ощущается какая-то дисгармония, диссонанс. Примерно как всадник безголовы. Что вы внутренне ощущаете от слова "БЕЗГОЛОВЫ" ?
чувствую, будто БЕЗГОЛОВЫЙ писал.

АБР-2

Цитата: BormoGlott от января 21, 2017, 07:55
Цитата: АБР-2 от января 21, 2017, 01:23
Как-то даже со стороны смотрится уродливо, когда пол и четвёртого пишутся как одно слово. Ощущается какая-то дисгармония, диссонанс. Примерно как всадник безголовы. Что вы внутренне ощущаете от слова "БЕЗГОЛОВЫ" ?
чувствую, будто БЕЗГОЛОВЫЙ писал.


Вот и я о том же. Как увижу, что два слова слиплись - сразу хочется их разлепить. Если пол четвёртого - слитно, тогда и: половиначетвёртого. Начнём слова слеплять?
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

VagneR

Цитата: Neska от января 21, 2017, 06:39
Геймеру внешний свет - зачем? :o
Чтобы зрение сажать меньше.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

Это кто тут в библиотеки не ходит?
Только что оттуда  :) Каждую субботу в спортивное ЧГК (что?где? когда?) играем в арендованном у библиотеки конференц-зале.
🐇

alant

Цитата: _Swetlana от января 21, 2017, 16:24
спортивное ЧГК (что?где? когда?)
Лишь на спортивные темы? :???
Я уж про себя молчу