Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Армянские мультфильмы советского периода

Автор From_Odessa, сентября 21, 2016, 18:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Подразумеваю четыре мультика:

"Ух ты, говорящая рыба!"

"В синем море, в белой пене..."

"Ишь ты, Масленица!"

"Кто расскажет небылицу"


На мой вкус - прекрасные мультфильмы. Отличный и необычный, тонкий юмор, тонкое высмеивание некоторых вещей. Больше всего люблю "Ух ты, говорящая рыба!", который обычно называют "Ээээх" :) На мой взгляд, просто великолепный и очень смешной мультфильм.





Andrew

Дякую тобі Боже що я москаль

Alexi84

Если тема о мультиках Роберта Саакянца, то нельзя забывать и о двух более ранних творениях - "Кикос" и "Три синих-синих озера малинового цвета". По-моему, они чуть похуже тех, что упомянуты в первом сообщении, но всё равно заслуживают внимания.
"Топор" - это уже мультфильм сурового и смутного времени, не детский. Перед просмотром весьма желательно прочитать сказку Ованеса Туманяна "Братец топор".

А ещё мне нравится пятисерийный мульт "Таверна".  ;up: Это в значительной степени переработка и переосмысление старых мультиков, но с новым главным героем - розовым зайцем по имени Мишель (его, кстати, замечательно озвучил Грант Тохатян). "Таверна" выпущена на экраны в 2004 году, к мультфильмам советского периода её не причислишь, и всё-таки её следует здесь упомянуть.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Вчера с женой посмотрели "Таверну". :) Оказалось, она не знала про этот мультик, хотя "Говорящую рыбу" много раз смотрела.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр