Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Опыт приема психотропных препаратов и других лекарств, воздействующих на психику

Автор From_Odessa, сентября 21, 2016, 11:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от сентября 23, 2016, 13:17
К тому же я некомфортно ощущаю себя в сельской/деревенской/дачной местности.

Вот это нехорошо. Человек вышел из природы, и контакт с природой, если она не слишком сурова, умиротворяет и придаёт энергию, как Земля вливала силы Антею. Постоянная городская жизнь способствует всевозможным неврозам. Я живу в городе, и если бы была возможность выбираться почаще куда-нибудь в сельскую местность, непременно бы выезжал - на берег реки, на озеро или в лес. Пока что в основном в черте города бываю на природе.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: jvarg от сентября 23, 2016, 14:27
Рекомендую народный рецепт: водку.

Меньше побочных эффектов.
Это мне точно ни к чему. То есть, вообще. Уже давно проверено. Последний раз брал ее в рот в 2005 году и больше не собираюсь.

Я уж молчу о том, что с моими проблемами с ЖКТ пить водку - значит, уничтожать себя очень быстро. Но это неважно. Алкоголь лишь слегка действует на меня, как антидепрессант, в очень коротком промежутке.

Это я про себя. Понимаю, что обращено ко всем. На самом деле, у алкоголя есть свойства, совпадающие с антидепрессантами, потому в некоторых случаях человеку, которому алкоголь не противопоказан и которому требуется только локальна встряска, думаю, стоит попить алкоголя. Можно еще и шоколада поесть с той же водкой.

From_Odessa

Цитата: Mechtatel от сентября 23, 2016, 14:36
Вот это нехорошо
Так с детства повелось. Сейчас уже куда слабее. А вот раньше на меня в сельской местности нападали тревога и уныние.

Подчеркну - в сельской, не на открытой природе. На открытой природе такого нет. Там я могу находиться спокойно. Просто долго там быть мне будет скучно, скорее всего. Хотя... Если есть неограниченный запас разных книг и доступ в Инет хотя бы на 4-5 часов в день, то, думаю, мог бы жить на природе. Хотя, подозреваю, что это мне может так только казаться (имею в виду чисто психологический аспект. Вопросы быта не беру во внимание).

Цитата: Mechtatel от сентября 23, 2016, 14:36
Я живу в городе, и если бы была возможность выбираться почаще куда-нибудь в сельскую местность, непременно бы выезжал - на берег реки, на озеро или в лес. Пока что в основном в черте города бываю на природе.

Вам надо сделать, как проделал в прошлом году моей отец ) Он продал квартиру, купил дом в деревне в Одесской области, перебрался туда со своей новой женой и там теперь живет, занимается хозяйством. В Одессу редко ездит )

From_Odessa

А я мог переехать в село Гудевичево Одесской области в свое время. Оно далеко от города, и даже до электрички идти около часа. Мне предлагали там стать учителем английского в местной школе. Но я категорически отказался. Потому что знаю, что это было бы мучением. Не говоря уж о том, что для деревенской школы я, думаю, плохой учитель. Хотя это надо проверить.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от сентября 23, 2016, 14:39
Цитата: Mechtatel от сентября 23, 2016, 14:36
Я живу в городе, и если бы была возможность выбираться почаще куда-нибудь в сельскую местность, непременно бы выезжал - на берег реки, на озеро или в лес. Пока что в основном в черте города бываю на природе.

Вам надо сделать, как проделал в прошлом году моей отец ) Он продал квартиру, купил дом в деревне в Одесской области, перебрался туда со своей новой женой и там теперь живет, занимается хозяйством. В Одессу редко ездит )

Но у меня-то нет новой жены, с которой можно было бы разделить тяготы устройства на новом месте :) Все родственники в городе, поэтому пока что такой переезд создал бы больше трудностей. Но выбраться куда-нибудь на берег реки время от времени - святое дело.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Ыняша

Цитата: jvarg от сентября 23, 2016, 14:27
Рекомендую народный рецепт: водку.

Меньше побочных эффектов.
Водка - яд. Лучше классические психоделики и эмпатогены.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

maristo

Алкоголь сильнейший депрессант. Эйфорический эффект от него длиться пару часов, а депрессивный несколько суток после. Алкоголь травмирует дофаминовые рецепторы, что при длительном применении приводит к глубочайшим депрессиям, психозам, фобиям и суицидальным наклонностям, которые снимаются, только самим же алкоголем, загоняя еще глубже. Это ловушка.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Centum Satәm

Цитата: From_Odessa от сентября 23, 2016, 13:17

Это же касается и работы на земле. К тому же я некомфортно ощущаю себя в сельской/деревенской/дачной местности.
Я тоже. Грязь, насекомые, сырость, отсутствие комфорта. :no:
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Мечтатель

Цитата: Centum Satәm от сентября 23, 2016, 21:06
Цитата: From_Odessa от сентября 23, 2016, 13:17

Это же касается и работы на земле. К тому же я некомфортно ощущаю себя в сельской/деревенской/дачной местности.
Я тоже. Грязь, насекомые, сырость, отсутствие комфорта. :no:

Ну это как посмотреть. Так хорошо бывает помахать лопатой на свежем воздухе. Просто нужно позитивно настроиться на такую деятельность.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Rashid Jawba

Я заметил, как почти незаметно сформировался не только рынок лекарств и услуг, но и рынок болезней.
В аптеках всегда покупатели, сметают все, что даже не надо.
Приучили нас, что лучшее лечение - прием лекарств. Хотя любой буйный псих или маньяк знает, шо антидепрессанты в конечном итоге обостряют или хронизируют патологическое состояние.  А прогулки, санатории и пр. доро7о ли, хлопотно ль, народ не хочет.
Он хочет массаж вместо физкультуры.
Укол вместо клизмы.
Инвалидность вм. здоровья.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Ыняша

Цитата: Rashid Jawba от сентября 24, 2016, 05:51
Хотя любой буйный псих или маньяк знает, шо антидепрессанты в конечном итоге обостряют или хронизируют патологическое состояние.
Внезапно, антидепрессанты назначают при униполярной депрессии, а при биполярном I — не назначают (именно потому что сдвинет в манию, а потом его ловить, успокаивать и возвращать в реальность).

Каждому — своё.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

true

Я согласен с Мечтателем. Природа лечит. Мне вот очень помогает охота. Причем я не охотник вовсе. Еду за компанию с друзьями. Пока они там чего-то стреляют я просто гуляю по барханам. Там такая тишина и ширь. Лучше любого моря или гор. Причем все это огромное пространство заполнено жизнью. Там ящерка бежит, тут суслик промелькнет. Корсак проковыляет. Или канареечка пропоет. Лепота :yes:

Rashid Jawba

Даже не в этом дело, хотя правильность назначения в подобных случаях весьма относительна.
Просто, помимо токсичности и кучи побочных эффектов, есть еще синдром отмены и привыкание.
Так что АД ненамного лучше спирта. Который, конечно, при депрессия бесполезен, как min.
Вопчим, максимум того, что не хочется делать при депрессии : много ходить, уставать физически, не спать, постоянно включать мозги и решать задачи - надо делать, борясь с собой, ибо вы - главный свой враг
Но АД предлагают другой путь: отупеть до ниже всех эмоциональных порогов,  желательно - до овоща, снять остроту /переводя в хронь/, приучить к таблеткам и всю жизнь работать на аптеку.
Приучаясь к лекарствам, мы значительно ослабляем! репарационные возможности организма, тут уже прогулки и пробежки не помогут, и травы тж.
Зато думать не надо.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Centum Satәm

Цитата: Ыняша от сентября 24, 2016, 06:10
Внезапно, антидепрессанты назначают при униполярной депрессии, а при биполярном I — не назначают (именно потому что сдвинет в манию, а потом его ловить, успокаивать и возвращать в реальность).
А зачем ловить? Там прикольно, весело, жизнь играет яркими красками, сплошной праздник. :)
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Ыняша

Цитата: Centum Satәm от сентября 24, 2016, 09:13
А зачем ловить? Там прикольно, весело, жизнь играет яркими красками, сплошной праздник. :)
Если биполярное II и гипомания - можно не ловить, там праздник, радость и повышенная продуктивность (в этом случае, кстати, иногда применяют а-д в депресивной фазе)

А если это настоящая мания - то человек теряет контакт с реальностью и может навредить себе или другим.

Цитата: Rashid Jawba от сентября 24, 2016, 07:21
Но АД предлагают другой путь: отупеть до ниже всех эмоциональных порогов,  желательно - до овоща, снять остроту /переводя в хронь/, приучить к таблеткам и всю жизнь работать на аптеку.
Приучаясь к лекарствам, мы значительно ослабляем! репарационные возможности организма, тут уже прогулки и пробежки не помогут, и травы тж.
Зато думать не надо.
АД повышают уровень нейромедиаторов и депрессия проходит.
Знаете, как при диабете у организма сниженная чувствительность к инсулину и его приходится искусственно повышать уколами.

Да с побочками и синдромом отмены, но ничего лучше пока нету. Требуйте легализации мдма - будет.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Мечтатель

Предполагаю, что в случае с Ф. О. приём психотропов только усугубляет ситуацию. Так то он человек разумный, и не злой совсем, но время от времени что-то накатывает, какой-то страх или тревожность, с чем он не может справиться и выходит за пределы адекватности. Но чего больше от этих таблеток, пользы или вреда - вот вопрос.
Если у нас таких приступов нет, нам, наверное, трудно понять. Казалось бы, возьми себя в руки и отслеживай всё, что с тобой происходит.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Алалах

Цитата: From_Odessa от сентября 21, 2016, 11:21
Мне доводилось принимать различные препараты такого рода, от слабых до достаточно сильных.

ну теперь хоть все по местам встало...
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Devorator linguarum

Бедный ФромОдессер испохабил себе психику разными психотропными препаратами, а потом удивляется, чего это ему часто так хреново.

alant

Цитата: Devorator linguarum от сентября 24, 2016, 18:36
Бедный ФромОдессер испохабил себе психику разными психотропными препаратами, а потом удивляется, чего это ему часто так хреново.
Так он именно лечился препаратами, чтобы не было хреново.
Я уж про себя молчу

Poirot

Напомнило анекдот. Гаишник тормозит машину. Спрашивает у водителя документы. Тот даёт. Дальше просит показать огнетушитель. Водитель открывает багажник, и гаишник видит там огнетушитель. Наконец, гаишник просит показать аптечку. Водитель немного помялся, но потом открыл заднюю дверь. Гаишник заглянул в салон. На заднем сиденье сидит амбал и спрашивает гаишника суровым голосом: "Мужик, тебе чё, хреново?"
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Devorator linguarum

Цитата: alant от сентября 24, 2016, 19:55
Цитата: Devorator linguarum от сентября 24, 2016, 18:36
Бедный ФромОдессер испохабил себе психику разными психотропными препаратами, а потом удивляется, чего это ему часто так хреново.
Так он именно лечился препаратами, чтобы не было хреново.
Лечение очень часто бывает хуже болезни. А доктора при назначении лечения часто ошибаются. Или не ошибаются, а просто ориентируются на недостоверные научные данные.

Мечтатель

Цитата: Devorator linguarum от сентября 24, 2016, 18:36
Бедный ФромОдессер испохабил себе психику разными психотропными препаратами, а потом удивляется, чего это ему часто так хреново.

Вероятно.
Таблетки ослабляют и расстраивают психику, которая является очень тонкой структурой. Химическое вмешательство в её функционирование не может быть полезным. Человеку нужно сознательно работать с возникающими психологическими проблемами, а не глушить себя психотропными препаратами, которые ещё и вызывают привыкание.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Rashid Jawba

Цитата: alant от сентября 24, 2016, 19:55
Цитата: Devorator linguarum от сентября 24, 2016, 18:36
Бедный ФромОдессер испохабил себе психику разными психотропными препаратами, а потом удивляется, чего это ему часто так хреново.
Так он именно лечился препаратами, чтобы не было хреново.
О чем я и пытаюсь сказать. Если одессит не откажется от лекарств, он постепенно деградирует к неврастении и далее ...Уже сейчас он в основном принимает лекарства для уменьшения последствий приема предыдущих лекарств. Сила и дозировки препаратов нарастают, и когда-нибудь фармацея не поспеет за его растущими потребностями.
Но и сейчас, если вы заметили, Фром не желает ничего другого, кроме как подбирать более эффективные лекарства. А ведь я привел элементарные способы самолечения, давно медициной апробированные.
К слову, знаю немало людей, годами пьющих слабительные. Их даже оскорбляет, когда им советует побольше воды и движений /а так излечивается 90% запоров/, ведь у них диагноз !, а я байки им рассказываю.
Любите болеть, и обрящете !
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр