Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Опыт приема психотропных препаратов и других лекарств, воздействующих на психику

Автор From_Odessa, сентября 21, 2016, 11:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Мне доводилось принимать различные препараты такого рода, от слабых до достаточно сильных.

Долгое время всё, что я принимал, не оказывало на меня никакого влияния. В частности, антидепрессанты. Не ощущал никакого положительного эффекта. Зато пару раз столкнулся с отрицательными. В одном случае поднялась температура до 37,6, из-за чего я, блин, даже не пошел на футбол, хотя в те времена пропускал домашние матчи "Черноморца" очень редко ) Только потом узнал, что это был побочный эффект от лекарства. В другом случае прием таблеток спровоцировал мощный тревожный приступ.

Только в прошлом году я столкнулся с препаратами, которые на меня действительно действуют.

Во-первых, это феназепам. Он действительно помогал мне снизить тревожность, когда она достигала совсем уж невыносимого уровня. Правда, не всегда это был действительно сильный и сразу заметный эффект.

Антидепрессант "Ленуксин" из седативной группы. Принимаю уже практически год. Определенное положительное воздействие оказывает.

Нейролептик "Торендо". Это очень сильное лекарство, его назначают, в том числе, при лечении различных психозов, например, шизофрении. Я пил в очень маленьких дозах. Эффективность была очевидной: "Торендо" помогало мне справиться с высочайшим уровнем тревожности и мощными навязчивыми состояниями в комплексе с увеличенной дозой антидепрессантов. Не всегда сразу, конечно.
Но ощущал я на себе и побочные эффекты "Торендо". Один из них состоял в том, что мир вдруг начал казаться плоским, скучным и совершенно неинтересным. Когда рассказал об этом психотерапевту, он сразу сказал, что это воздействие препарата, потому что он уменьшает количество дофамина. Кроме того, один раз после приема "Торендо" на меня накатила сильная тоска, изъедающая. Не уверен, что это было его воздействие, но вполне может быть.
Вообще, "Торендо" нужно принимать строго по предписанию специалиста, четко в тех дозах, которые он укажет, и не прекращать пить, пока не проконсультируетесь с врачом. А заодно сразу же необходимо ознакомиться с противопоказаниями, ибо их немало.

"Торендо" я уже не пью. Вместо него принимаю "Тералиджен" - препарат такого же рода, но гораздо более слабый. При тяжелых острых психозах его, как я знаю, принимают и по пятнадцать таблеток в день. Сложно сказать, какое он оказывает на меня воздействие, сложно вычленить этот эффект. Думаю, что определенную пользу (в смысле стабилизации психического состояния) приносит.

Еще в прошлом году я пробовал перейти с "Ленуксина" на, если не ошибаюсь, "Серлифт". Это андтидепрессант стимулирующей группы. Но вскоре после начала его приема у меня случился тревожный приступ, и психотерапевт предположил, что это может быть эффект воздействия "Серлифта", так что я вернулся к "Ленуксину".

А у вас есть какой-то опыт приема подобных препаратов?


Lodur

Мне и без того хватает ежедневной дозы лекарств. Пью ежедневно эликвис, метопролол, верошпирон и омепразол (последний, как я понимаю, назначен исключительно для того, чтобы первые три не угробили окончательно желудок...). Ещё три препарата отменил с помощью врача или самовольно (самовольно - только тромбоасс; я и так кровьразжижающий препарат принимаю, гораздо мощнее, а ацетилсалициловая кислота, как известно, крайне вредна для желудка).
Если бы пришлось и ещё что-то принимать - впору было бы вешаться.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Двадцать с лишним лет назад, в пору юношеской неуравновешенности, прописали какую-то хрень, "Амитриптилин" вроде. Ничего кроме отупления эти таблетки не производили. Несколько раз ел их для отчётности, потом бросил.
Вообще у меня с психотропными таблетками отношения никогда не складывались. Когда знакомые ребята в хаосе 90-х жрали димедрол в поисках видений и прочих ИСС, я от дозы, принятой для любопытства, просто засыпал и ничего не видел.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

_Swetlana

Прошлым летом месяц симпатил принимала, чудесная вещь!
🐇

From_Odessa

Цитата: Mechtatel от сентября 21, 2016, 11:45
Двадцать с лишним лет назад, в пору юношеской неуравновешенности, прописали какую-то хрень, "Амитриптилин" вроде
Слышал, но не принимал. Вроде бы это не хрень.

Цитата: Mechtatel от сентября 21, 2016, 11:45
Когда знакомые ребята в хаосе 90-х жрали димедрол в поисках видений и прочих ИСС, я от дозы, принятой для любопытства, просто засыпал и ничего не видел.
Ради таких целей никогда не принимал лекарства. А вот димедрол пил. Как раз для того, чтобы уснуть. И даже не подозревал, что он может вызывать галлюцинации и ИСС. Я так думаю, что для того, чтобы добиться этого, нужно принять какую-то огромную дозу. Как с "Тусином Плюс", средством от кашля, сиропчиком. Если его наглотаться как следует, то можно дойти до состояния галлюцинирования.


.

Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от сентября 21, 2016, 14:53
_Swetlana

Уже все позади?
🐇

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от сентября 21, 2016, 14:53
Цитата: Mechtatel от сентября 21, 2016, 11:45
Двадцать с лишним лет назад, в пору юношеской неуравновешенности, прописали какую-то хрень, "Амитриптилин" вроде
Слышал, но не принимал. Вроде бы это не хрень.

Цитата: Mechtatel от сентября 21, 2016, 11:45
Когда знакомые ребята в хаосе 90-х жрали димедрол в поисках видений и прочих ИСС, я от дозы, принятой для любопытства, просто засыпал и ничего не видел.
Ради таких целей никогда не принимал лекарства. А вот димедрол пил. Как раз для того, чтобы уснуть. И даже не подозревал, что он может вызывать галлюцинации и ИСС. Я так думаю, что для того, чтобы добиться этого, нужно принять какую-то огромную дозу. Как с "Тусином Плюс", средством от кашля, сиропчиком. Если его наглотаться как следует, то можно дойти до состояния галлюцинирования.

1) Хрень в том смысле, что эти таблетки погружали сознание как бы в туман. Невозможно делать что-либо осмысленное в таком состоянии. Я так и не понял, в чём заключается их назначение.

2) Огромные дозы и принимались. Весь стандарт, да еще жидким димедрольчиком запить. Последователи Кастанеды, чё. Я попробовал большую дозу один раз, наутро пришлось вызывать скорую и колоть в вену кофеин. В общем, после этого опыта я решил завязать с таблетками.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Mechtatel от сентября 21, 2016, 16:24
1) Хрень в том смысле, что эти таблетки погружали сознание как бы в туман. Невозможно делать что-либо осмысленное в таком состоянии. Я так и не понял, в чём заключается их назначение.
Возможно, в этом и заключалось - сильное торможение ЦНС. Только Вам, вероятно, не это нужно было. Такой эффект необходим при остром состоянии, например, при очень высоком уровне тревожности, при панических атаках, при панических навязчивостях.

Цитата: Mechtatel от сентября 21, 2016, 16:24
2) Огромные дозы и принимались. Весь стандарт, да еще жидким димедрольчиком запить. Последователи Кастанеды, чё. Я попробовал большую дозу один раз, наутро пришлось вызывать скорую и колоть в вену кофеин. В общем, после этого опыта я решил завязать с таблетками.
Не очень понимаю, как связан опыт приема неестественно большой дозы препарата с необходимостью/эффективностью лекарств.

Цитата: _Swetlana от сентября 21, 2016, 15:05
адеюсь, что позади. Но немножко не так позади, как "уф, пронесло". С Менаше мы это обсуждали. Менаше будет в 120 лет мудр как царь Соломон   :green:
И жизнь изменилась, и отношения в семье, и отношения с детьми, и вообще. Ну и мелочь, конечно, но всё же: вот не думала, что когда-нибудь брошу курить, а, между тем, третий месяц не курю.
Расскажете подробнее, о чем речь и каким образом всё изменилось (в смысле, как было и как стало)? Тут или в ЛС.

_Swetlana

🐇

Centum Satәm

В школьные годы одна девушка угощала реланиумом - "релашкой" как она называла. Сожрал несколько таблеток - никакого эффекта. :(
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula



Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Эслыш



_Swetlana

Вы себя очень бережёте и жалеете, нарушаете динамическое равновесие в биосфере. Ответка прилетит, это уже др. греки понимали.
 
🐇

Мечтатель

Постоянно жить в большом городе вредно. Как и есть таблетки. Лучшая терапия - труд на земле, или отдых на земле же.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Mechtatel от сентября 23, 2016, 12:23
Постоянно жить в большом городе вредно. Как и есть таблетки. Лучшая терапия - труд на земле, или отдых на земле же.
Не для меня.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от сентября 23, 2016, 12:24
Цитата: Mechtatel от сентября 23, 2016, 12:23
Постоянно жить в большом городе вредно. Как и есть таблетки. Лучшая терапия - труд на земле, или отдых на земле же.
Не для меня.

А пробовали?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति


From_Odessa

Mechtatel

Я уже как-то говорил, что при обострениях состояния любой физический или интеллектуальный труд вызывает у меня ухудшения вплоть до того, что я бросаю работу. Из-за этого, в свое время, я подводил редакцию журнала, в котором работал, пока меня просто не отстранили от работы. Вернуться смог только спустя полтора года. А когда работал в столовой, то это просто превращалось в ад. По моим меркам, конечно, есть люди, которые переживают в сто тысяч раз худшие вещи внутри и снаружи.

Это же касается и работы на земле. К тому же я некомфортно ощущаю себя в сельской/деревенской/дачной местности.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр