Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему электробритвы практически вышли из использования?

Автор From_Odessa, сентября 21, 2016, 10:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: BormoGlott от сентября 21, 2016, 13:42
Сейчас пользуюсь бритвой Panasonic ES-GA20 с весьма большой скоростью режущего ножа, возможностью влажного бритья.
Да, "Панас" классные бритвы делает. Только в последнее время стало сложно отыскать в магазинах сменные детали к такой бритве типа режущей сетки и собственно самого лезвия. В тырнетах пока ещё реально найти.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Я вот такой примерно электробритвой пользовался:



Раздражения от нее, насколько помню, не было. Я тогда даже не пользовался лосьоном после бритья. После станка кожа чувствует себя похоже. А вот насколько электробритва была эффективной и как долго приходилось бриться, не помню.

Я правильно понимаю, что в свое время харьковские электробритвы были распространены по всему Союзу?

SIVERION

Цитата: Upliner от сентября 21, 2016, 14:24
Цитата: SIVERION от сентября 21, 2016, 14:15
Вот таким обычным
На вид -- каменный век.
такой станок если забился очистить легко, а вот касетный забивается без конца, особенно когда брить под шеей,все время колотить касетный станок в воде да ну его нафиг, чуть провел и он уже забитый, а обычный классический станок очищаю в воде раз 5 не больше за время бритья
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Joris

В основном электробритвой. Только когда очень спешу или мне хочется сбрить все наголо, тогда станком.

И экономия — ни гелей для бриться, ни лосьонов после бритья
yóó' aninááh

alant

Цитата: Poirot от сентября 21, 2016, 13:25
Станками не пользовался со времён службы в армии. Так что у меня только электробритва в ходу.
Наоборот, никогда не пользовался электробритвой.
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: From_Odessa от сентября 21, 2016, 17:40
Я правильно понимаю, что в свое время харьковские электробритвы были распространены по всему Союзу?
В Москве вроде были в продаже в своё время.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

maristo

Цитата: Joris от сентября 21, 2016, 22:21
В основном электробритвой. Только когда очень спешу или мне хочется сбрить все наголо, тогда станком.

И экономия — ни гелей для бриться, ни лосьонов после бритья

Вот и ответ. Электробритва бреет так себе. А лучше всего вообще опасной бритвой побриться у профессионала. По ощущениям будет попка младенца.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Joris

yóó' aninááh

maristo

Цитата: Joris от сентября 22, 2016, 11:06
Цитата: maristo от сентября 22, 2016, 10:38
Электробритва бреет так себе.
она бреет не так себе, а так как мне надо
я люблю щетину

Я с щетиной и без бритвы могу ходить. :)
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

From_Odessa

Кстати, вот такую машинку для очистки от катышек можно назвать электробритвой для ткани :)



Одновременно это чем-то похоже на мини-пылесос )

Я в детстве любил открывать катышки с покрывала на диване, а бабушка сказал, что для сего дела имеется специальная машинка. Мне она тогда показалась чем-то далеким, предметом роскоши )

Кстати, написал об этом устройстве отзыв - http://otzovik.com/review_3790704.html

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Цитата: maristo от сентября 22, 2016, 11:26
Цитата: Joris от сентября 22, 2016, 11:06
Цитата: maristo от сентября 22, 2016, 10:38
Электробритва бреет так себе.
она бреет не так себе, а так как мне надо
я люблю щетину
Я с щетиной и без бритвы могу ходить. :)
+1 С модной щетиной хожу через день.
Я уж про себя молчу




Toman

Цитата: SIVERION от сентября 21, 2016, 18:06
такой станок если забился очистить легко, а вот касетный забивается без конца, особенно когда брить под шеей,все время колотить касетный станок в воде да ну его нафиг, чуть провел и он уже забитый, а обычный классический станок очищаю в воде раз 5 не больше за время бритья
Во-во, именно так. То есть, в реальности я бреюсь сейчас электробритвой с тремя круглыми элементами и питанием только от сети, и она бреет кое-как, но зато совершенно не даёт раздражения. Но если уж встанет задача побриться как можно чище, и при этом случайно повезёт иметь выбор, двух- или многолезвийный станок или безопаска, я однозначно выбрал бы безопаску. Она, можно сказать, не забивается вообще (а если и забилась - так она открывается и полностью отмывается в момент), а станки забиваются моментально, причём в моём случае там ни колотить в воде, ни какие-либо другие способы не помогают. Есть ещё такой вариант двухлезвийных, где между лезвиями специальная пластиковая пластинка для выдавливания застрявших там обрезков волос. Дык не знаю, как у других пользователей, а у меня эти девайсы забивались ещё хуже обычных без такой пластинки, т.к. волосы забивались между лезвиями и пластинкой и намертво клинили её. В итоге я обычно был вынужден подцеплять пластинку зубочисткой и вырывать руками, чтобы превратить девайс в обычный, который хоть как-то частично промывается. Но изрядная часть волос в любом станке застревает намертво и не вынимается никакими средствами, в результате станок ни хрена не бреет, я начинаю на него давить посильнее, режусь через каждые 2-3 сантиметра...

Безопаской тоже не порезаться при бритье не могу, но хотя бы эти порезы только точечные, без разрезов по всей длине лезвия (которые происходят при бритье станком), и бритьё происходит быстрее, без мучений с попытками прочистить бритву. У меня, видимо, просто тип кожи и волос такой, при котором ручное бритьё открытыми лезвиями противопоказано: эпидермис довольно тонкий и имеет много выпуклых неровностей (которые, собственно, неизбежно и режутся что безопаской, что станком), и при этом ещё волосы бороды очень толстые и жёсткие, что усугубляет эффект самоврубания лезвий в кожу даже при почти нулевом нажатии.

Что же касается остающейся после электробритвы мини-щетины - так для плавания в бассейне такой чистоты бритья хватает, т.е. мини-щетина на щеке ещё недостаточно высока, чтобы заметно натирать кожу на плече, в отличие от полноразмерной полутора-двухдневной щетины, от которой, если забыть побриться перед бассейном, мало не покажется. В то же время пытаться бриться чище смысла мало, т.к. пока доедешь до работы, да пока там сидишь, уже щетина и нарастёт так, что почти никакой разницы, брился электробритвой или, допустим, безопаской. Единственное, что моя нынешняя основная электробритва не берёт совсем - это волосы в подъязычной области и на шее по соседству, где эти волосы слишком лежачие и бритвенной головкой только приминаются. Из соображений экономии времени я их просто игнорирую, т.к. они технически не мешают ничему и не чешутся, а только создают неэстетичный вид.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Ильич

Цитата: piton от сентября 21, 2016, 14:43А опасной никто не пробовал? А в парикмахерских есть...
Я с неё начинал. Причем бритва была трофейная, немецкая.
Потом надоело её править, перешел на электробритву, потом на станок. И так полосами. Надоедал станок, переходил на электробритву и наоборот.


И какой вариант ответа на вопрос мне выбрать?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


mnashe

Голосование составлено неправильно.
Мне пришлось выбрать третий вариант «Давно перестал пользоваться», но в контексте стартового сообщения мой голос как будто бы идёт в статистику перешедших с электрической на станок, тогда как я станком (или безопасной бритвой ) никогда не пользовался, даже когда ничего не знал о Торе и тем более о запрете еврею бриться любым лезвием (хоть опасной, хоть безопасной, хоть станком, только электрической можно, поскольку она стрижёт, а не бреет).
Брился электрической, потом просто бросил эту вредную привычку :)

Цитата: maristo от сентября 22, 2016, 10:38
По ощущениям будет попка младенца.
И нафига такой перфекционизм на пару часов? Да ещё ценой немалого риска?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ильич

Цитата: mnashe от сентября 25, 2016, 14:00
Цитата: maristo от сентября 22, 2016, 10:38
По ощущениям будет попка младенца.
И нафига такой перфекционизм на пару часов? Да ещё ценой немалого риска?
Риска никакого. Или вы допускаете, что парикмахер задумал вас зарезать?
А эта пара часов может быть особенной.
Ещё сама процедура бритья у такого профессионала доставляет удовольствие. Когда он тебе кожу распаривает, помазком орудует, бритвой гладит, и ты с удивлением видишь, что  он бреет.

.

Цитата: mnashe от сентября 25, 2016, 14:00
я станком (или безопасной бритвой ) никогда не пользовался, даже когда ничего не знал о Торе и тем более о запрете еврею бриться любым лезвием
Тогда, поди, ещё нечего было брить-то? ;D
Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

mnashe

Цитата: . от сентября 25, 2016, 14:29
Тогда, поди, ещё нечего было брить-то? ;D
Не, брился лет с 16, а начал что-то узнавать незадолго до 19.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

maristo

А чем вы бреете подмышки и всё остальное? Тоже электробритвой? Забавно наверное.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр