Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему электробритвы практически вышли из использования?

Автор From_Odessa, сентября 21, 2016, 10:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Я начинал именно с электробритвы, пока она не сломалась. Это случилось не менее шестнадцати лет назад. С тех пор - только станками. И в целом электробритвы, по-моему, редко сейчас используются. Плюс я не вижу их рекламы. Почему так случилось?

Nevik Xukxo


Flos

Электробритвой долго, плохо и жужжит.
Станком я бреюсь секунд за 20, несколько движений....


Upliner

Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Vertaler

Купил дорогую электробритву с возможностью влажного бритья. Это довольно приятно. Хотя, конечно, пару лишних минут приходится потратить по сравнению с хорошим станком.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Nevik Xukxo

Цитата: Vertaler от сентября 21, 2016, 10:25
пару лишних минут
по-моему, человек и так совершает массу лишних телодвижений. что изменится за пару минут? :donno:

maristo

Потому что появились хорошие доступные станки. В прежние времена конечно нескольколезвийная электробритва котировалась выше, чем однолезвийная советская скоблилка, но теперь всё иначе со станками.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

piton

Еще момент. Мне для станка требуется пресная вода. В морской сразу кранты лезвию, тупеет. Но девки-то так бреются! Не знаю, может сталь другая. Короче, чаще электрой. Аккумулятора на несколько месяцев хватает, да и дома удобно, провод не мешает.
W

Upliner

Цитата: piton от сентября 21, 2016, 12:08В морской сразу кранты лезвию, тупеет. Но девки-то так бреются! Не знаю, может сталь другая.
Где? В какой местности? Прямо в море или в дом морскую воду таскают?
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.


Upliner

Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

piton

Цитата: Upliner от сентября 21, 2016, 12:32
На черноморском побережье?
Да, Крым. Только какая разница? Понятно, что соленость воды там в два раза меньше океанской..
W

Poirot

Станками не пользовался со времён службы в армии. Так что у меня только электробритва в ходу.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Upliner

Цитата: piton от сентября 21, 2016, 12:41Только какая разница?
Просто хотел узнать, в каком регионе такое чудо встречается. Я вот когда бывал что-то не замечал...
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

BormoGlott

Станок это прошлый век. Будущее за электробритвами и лазерными эпиляторами.
Станком попробовал в юности и перешёл на электробритву, и больше станки в руки не брал. Сейчас пользуюсь бритвой Panasonic ES-GA20 с весьма большой скоростью режущего ножа, возможностью влажного бритья. Бритьё занимает пару минут.

Geoalex

Я один раз пробовал электробритвой бриться, так сильное раздражение по коже пошло. С тех пор только станок.

BormoGlott

Станком попробовал — сильное раздражение, ни лосьоны ни кремы не помогают, да ещё и воняют целый день. Не люблю всякий парфюм.

SIVERION

Вот таким обычным , а электробритвой пробывал пару раз, мне не понравилось
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Upliner

Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

jvarg

Цитата: Poirot от сентября 21, 2016, 13:25
Станками не пользовался со времён службы в армии. Так что у меня только электробритва в ходу.

У меня с точностью до наоборот.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

piton

W

From_Odessa

Цитата: piton от сентября 21, 2016, 14:43
А опасной никто не пробовал? А в парикмахерских есть...
У моего деда есть, и он иногда бреется ей, по-моему. Недавно бабушка мне ее показывала.

Tibaren

Цитата: BormoGlott от сентября 21, 2016, 13:42
Станок это прошлый век. Будущее за электробритвами и лазерными эпиляторами.
Эти гаджеты безнадёжно устарели. Будущее за Оккамом!
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Эслыш

Цитата: piton от сентября 21, 2016, 14:43
Offtop
А опасной никто не пробовал? А в парикмахерских есть...
Не рискнул бы подставлять своё горло под нож.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр