Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Назад к вольфраму

Автор Iskandar, сентября 18, 2016, 22:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Бесят «энергосберегающие» лампочки. Сгорают почему-то быстрее лампочек Ильича, а стоят в разы дороже.

Awwal12

Цитата: Iskandar от сентября 18, 2016, 22:32
Бесят «энергосберегающие» лампочки. Сгорают почему-то быстрее лампочек Ильича, а стоят в разы дороже.
Какие конкретно?
Ну они и жрут, надо сказать, в разы меньше при равной светимости.
Светодиодная лампа либо накрывается более-менее сразу (и меняется по гарантии), либо служит много лет, если только она не собрана пьяными слепыми китайцами по чертежам атомной бомбы (тогда она тупо перегревается и выгорает).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Awwal12 от сентября 18, 2016, 22:36
Светодиодная лампа либо накрывается более-менее сразу (и меняется по гарантии)
Какой срок гарантии?
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: alant от сентября 18, 2016, 22:42
Цитата: Awwal12 от сентября 18, 2016, 22:36
Светодиодная лампа либо накрывается более-менее сразу (и меняется по гарантии)
Какой срок гарантии?
Мне попадались с годичной.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

У нас как-то меняли бесплатно обычные лампочки на энергосберегающие, общественная акция такая была. А я как раз заболел гриппом и не смог поменять...

Iskandar

Цитата: Awwal12 от сентября 18, 2016, 22:36
Какие конкретно?
КЛЛ

Больше не буду это дорогое говно покупать, хватит с меня прогрессивничать.
Я вольфрамовые менял где-то раз в год, а то и реже. А здесь просто в какую-то прорву они улетают вместе з грошамы.

From_Odessa

Iskandar

Скажите, чего Вы так прицепились к Невидимой Руке Рынка?)

Iskandar


From_Odessa

Цитата: Iskandar от сентября 18, 2016, 22:50
В смысле?
Регулярно ее понимаете фразами типа "это ж вам не невидимая рука рынка" и т.д. ) За последние месяца два видел, по-моему, три раза в Ваших постах )

Iskandar

А почему нельзя лишний раз порекламировать все прелести капитализма, недоступные для понимания совкам и невписантам в рынок?
Вон, например, НРР (трудового Р) у Мнаше как цветёт и пахнет :)

From_Odessa

Iskandar

Просто, насколько я понимаю, идея НРР, которая была или предложена, или популяризована Адамом Смитом, уже давно отброшена большинство экономических теоретиков и экономистов вообще. Потому что очевидно, что после промышленной революции, с мощным развитием монополий эта схема уже не работает. Я еще в 2003 году читал в учебнике по макроэкономике примерно такое: "Для монополистов невидимая рука рынка действительно становится невидимой, потому что они не чувствуют ее воздействия". И если кто сейчас ссылается на действие НРР в том смысле, что надо отдать все на откуп механизмам рынка, то он либо лжет, либо невежда в экономических вопросах.

piton

Здраво рассуждая, если эти новые лампы так хороши, то какого правительства гнобят обычные? Что-то не так с невидимой рукою.
W

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от сентября 18, 2016, 22:59
И если кто сейчас ссылается на действие НРР в том смысле, что надо отдать все на откуп механизмам рынка, то он либо лжет, либо невежда в экономических вопросах.
Искардар, это я не про Вас, если что! Вы же, наоборот, саркастически пишете о НРР. Я имел в виду, что тут и высмеивать особо нечего - и так все понятно.

Iskandar

Достойный похвал From_Odessa

НРР — это мем, высмеивающий бездумную капиталистическую апологию.

From_Odessa

Цитата: Iskandar от сентября 18, 2016, 23:07
НРР — это мем, высмеивающий бездумную капиталистическую апологию.
Виноват, не знал. Отстал от жизни :)

Awwal12

Цитата: Iskandar от сентября 18, 2016, 22:47
Я вольфрамовые менял где-то раз в год, а то и реже.
Но они же жрут электричества минимум в четыре раза больше. Я сейчас за электричество плачу по 500 рублей в месяц (в основном это компьютер и бытовая техника). С лампами накаливания расходы бы колебались в районе 1000 руб. в месяц. Одна стоваттная лампочка в ванной нажирала бы в месяц где-то на 100 рублей сверх нынешнего. Уже за год службы (а она, замечу, служит дольше) она в любом случае окупается у меня несколько раз.
Цитата: Iskandar от сентября 18, 2016, 22:47
Цитата: Awwal12 от Какие конкретно?
КЛЛ
С ними главная проблема в том, что они, как и все ЛЛ, экологически грязные. Поскольку утилизацией их толком никто не занимается, свалки засираются ртутью едва ли не в промышленных количествах.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Не заметил, чтобы у меня сильно изменились расходы на электричество. Я не знаю, как и что так нужно жечь, чтобы в месяц уходила тыща.
Зато не служит КЛЛ у меня никакой год, живёт в лучшем случае месяца три, а то и вообще летит, как только вкрутишь.

Awwal12

Цитата: Iskandar от сентября 18, 2016, 23:30
Зато не служит КЛЛ у меня никакой год, живёт в лучшем случае месяца три, а то и вообще летит, как только вкрутишь.
Вероятно, при таких раскладах стоит не отказываться от КЛЛ, а сменить источник ламп. А лучше вообще перейти на диоды.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Ну да, не 120 р. за лампочку, а 1200. И где гарантия, что не будут так же лететь?
Чтоб уж в трубу так в трубу :)

Awwal12

Цитата: Iskandar от сентября 18, 2016, 23:34
Ну да, не 120 р. за лампочку, а 1200.
Это какие же лампочки надо покупать?  :uzhos: Вам прожектора нужны, что ли?..
Вот, скажем, 189-рублевая лампа, аналог 50-ваттной, гарантия 3 года (3 года, Карл!..), цветовая температура 3000К.
http://www.kreonix.net/products/istochniki-sveta/lampy-s-tsokolem-e27/std-g45-5w-e27-frww
Аналог 120-ваттной выйдет в 400 рублей соответственно (с потребляемой мощностью 15 Ватт).
Если с КЛЛ можно хотя бы подумать, прежде чем их покупать, то со светодиодными этот мучительный процесс совершенно избыточен. Главное - чтобы лампа была изначально грамотно спроектирована и не перегревалась.
А Мнаше вообще сам себе лепит светильники из китайских комплектующих.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Интересно, а как действует невидимая нога базара?

Nevik Xukxo


Toman

Цитата: Bhudh от сентября 18, 2016, 14:23
Не простой крен, а статический.
А вообще можно насрать на тип механизма и назвать параметр roll.
А что же тогда heel?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Цитата: Toman от сентября 19, 2016, 00:03
Цитата: Bhudh от сентября 18, 2016, 14:23
Не простой крен, а статический.
А вообще можно насрать на тип механизма и назвать параметр roll.
А что же тогда heel?
Пядко
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 18, 2016, 23:52
Бесят аббревиатуры, чьё значение сразу не вспомню.
Так в контексте беседы она же очевидна.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр