Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как забыть любимого человека?

Автор From_Odessa, сентября 19, 2016, 13:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: true от сентября 19, 2016, 17:48
Цитата: mnashe от Не стоит надеяться, что забудешь.
Моя первая жена до сих пор звонит, люблю, мол, не могу забыть. А ведь прошло больше пятнадцати лет. И жили мы недолго. Она и замужем успела побывать и я женат хрен знает сколько времени. Такие дела :(
Офигеть! Грустно...
У меня с первой женой обошлось без этого. Хотя мы прожили в браке 8,5 лет, трое общих детей у нас.
Но уж очень большой контраст с тем, что есть у  нас сейчас. Насколько её нынешний муж больше подходит ей, чем я. И насколько Авишаг ближе мне, чем она.
Мне даже во снах никогда не снится та жизнь.
Вот в первые месяцы было очень тяжело. Мне, во всяком случае, но, наверно, и ей. Несмотря на то, что оба уже поняли (наконец) бесперспективность. Всё равно, процесс разрыва — это больно, рвётся общее тело.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Centum Satәm

Цитата: Lodur от сентября 19, 2016, 16:47
Цитата: Monier-Williams Sanskrit-English Dictionary, 1899 от vipralambha <skip> -- separation of lovers Ragh.  Uttarar.  &c
Я сначала подумал, что випраламбха - это мастурбация :D Vipra - одно из латинских обозначений мпх, labh - хватать, держать.
Наслаждаться випраламбхой после расставания с телкой, логично, чо :smoke:
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

true

Цитата: mnashe от сентября 19, 2016, 18:14
Офигеть! Грустно...
Я думаю ей просто одиноко. Со мной не сложилось, со вторым тоже. Некому излить. Вот и звонит единственному близкому (как ей кажется) человеку. А мне как-то неудобно прервать сей поток. Слушаю. А что делать-то, жалко бабу. Хорошо хоть жена не ревнует.

true

Цитата: mnashe от сентября 19, 2016, 18:14
Вот в первые месяцы было очень тяжело.
Ага. Я год мучался, если не больше. Вовремя встретил новую женщину. Это лучшее лекарство.

Валер

Цитата: Timiriliyev от сентября 19, 2016, 16:37
Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2016, 16:19
Зависит от того, как человек воспринимает понятие "друг". Для меня друзья бывают в полной мере.
Для меня существует принцип лучшей репутации.

Цитата: mnashe от сентября 19, 2016, 16:27
Потому что он самый большой друг. И самый надёжный. Поэтому когда даже его нет — это особенно странно.
Самый большой друг — это self. Он же и самый большой враг.
Есть мнение, что это не такие уж и разные сущности :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2016, 16:45
Цитата: Lodur от сентября 19, 2016, 16:41
Разумеется, нет. А то вы сами не знаете. Возможна "нелюбовь". Но это нейтральные, а не близкие отношения.
Для меня это не так. У меня есть несколько девушек, с которыми давным-давно близкие дружеские отношения, кое-кто из них входит в список моих лучших друзей. Это настоящая, глубокая дружба. Такая же, как с представителями моего пола. Конечно, разнополость накладывает определенные особенности на отношения, но эти особенности связаны с особенностями поведения, об этом речь. Ни о какой нейтральности и речи не идет. Из этих девушек, судя по всему, двое считают меня своим лучшим другом. И у меня есть достаточно оснований утверждать, что у них нет и никогда не было ко мне романтических чувств, как и у меня к ним. Нас связывает духовная близость, как всегда с друзьями.

Я давным-давно пришел к твердому убеждению, что утверждение "дружбы между мужчиной и женщиной не бывает" - абсолютно ложное, и те, кто в него верят, просто отрезают от себя кусок реальности. Может быть, какой-то конкретный человек неспособен дружить с представителями другого пола. Это возможно. Но сие касается не всех. Кроме того, может быть опыт такой дружбы, которая перетекает в романтические отношения, или оказывается, что один из друзей питал любовные чувства. Такое есть, такое случается и будет случаться регулярно. Но эти случаи не отрицают существования дружбы между М и Ж, они просто существуют параллельно с ней.
Я так понимаю - шоб оно было параллельно, то надо шобы не имело место никакое полообусловленное отношение. Типа оба уроды или просто не во вкусе друг друга?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Lodur от сентября 19, 2016, 17:24
Цитата: Iskandar от сентября 19, 2016, 17:19
Цитата: Lodur от сентября 19, 2016, 17:18
"90-60-90" мужчины или женщины придумали? :???
Конечно, мужчины  ;D
И все женщины мира повелись? Они ж постоянно на диетах сидят, и всё такое. :uzhos:
А что Вас в этом удивило?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: true от сентября 19, 2016, 17:48
Цитата: mnashe от сентября 19, 2016, 16:32
Не стоит надеяться, что забудешь.
Моя первая жена до сих пор звонит, люблю, мол, не могу забыть. А ведь прошло больше пятнадцати лет. И жили мы недолго. Она и замужем успела побывать и я женат хрен знает сколько времени. Такие дела :(
Всё очень по-разному же бывает. В первую очередь от характера зависит, а ещё от обстоятельств расставания.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от сентября 20, 2016, 14:42
Я так понимаю - шоб оно было параллельно, то надо шобы не имело место никакое полообусловленное отношение. Типа оба уроды или просто не во вкусе друг друга?
Нет, совсем необязательно.


From_Odessa

Цитата: Валер от сентября 20, 2016, 14:42
Я так понимаю - шоб оно было параллельно, то надо шобы не имело место никакое полообусловленное отношение. Типа оба уроды или просто не во вкусе друг друга?
Я думаю, что это - необязательное условие. Во всяком случае, у меня не так, а потому думаю, что и у многих не так. Дружба вовсе не означает, что девушка или парень не может вызывать сексуальных ощущений, но они остаются на втором плане и никак значимо не влияют в целом на отношения к человеку и на отношения между людьми.

Lodur

Цитата: Валер от сентября 20, 2016, 14:48
А что Вас в этом удивило?
Не то, чтобы удивило... Но я не совсем согласен. По моим нвблюдениям, большинство женщин сами не прочь в эти игры поиграть. Они вовсе не против конкуренции, просто формы немного другие, чем у мужчин.
Как мне кажется (может, конечно, это проекция собственного отношения, соцопросов не проводил), большинству мужчин наплевать, какие точные измерения у тех, кто им нравится, и насколько они близки или далеки от "стандарта", лишь бы соответствовали личному вкусу.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от сентября 20, 2016, 16:27
Как мне кажется (может, конечно, это проекция собственного отношения, соцопросов не проводил), большинству мужчин наплевать, какие точные измерения у тех, кто им нравится, и насколько они близки или далеки от "стандарта", лишь бы соответствовали личному вкусу.
Практически уверен, что Вы правы.

Alexandra A

Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2016, 13:05
Один мой хороший друг, девушка, мучается от того, что не может забыть парня, в которого была сильно влюблена. Отношений у них не было, только общение. Около полугода назад общение оборвалось. Теперь на нее моментами наплывает грусть, он ей снится. Она очень хотела бы от этого избавиться. Что вы посоветуете.

Хочу попросить обойтись без приколов и бредопостов.

Насколько этот парень похож на Вас - характером, привычками? То есть. если эта девушка полюбила того парня - а как она теоретически может относиться к Вам?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

From_Odessa

Цитата: Alexandra A от сентября 20, 2016, 18:01
Насколько этот парень похож на Вас - характером, привычками? То есть. если эта девушка полюбила того парня - а как она теоретически может относиться к Вам?
Судя по всему, совсем не похож.

Alexandra A

Цитата: From_Odessa от сентября 20, 2016, 18:03
Цитата: Alexandra A от сентября 20, 2016, 18:01
Насколько этот парень похож на Вас - характером, привычками? То есть. если эта девушка полюбила того парня - а как она теоретически может относиться к Вам?
Судя по всему, совсем не похож.
Подумайте о том, как эта нежно любящая девушка относится лично к Вам.

Если она любит обычно таких вот парней.

(А любовь - это всё. это желание оберегать любимого человека, ценить его. иметь от него детей, и защищать этих детей.

И третий тут лишний!)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Валер

Цитата: From_Odessa от сентября 20, 2016, 16:26
Цитата: Валер от сентября 20, 2016, 14:42
Я так понимаю - шоб оно было параллельно, то надо шобы не имело место никакое полообусловленное отношение. Типа оба уроды или просто не во вкусе друг друга?
Я думаю, что это - необязательное условие. Во всяком случае, у меня не так, а потому думаю, что и у многих не так. Дружба вовсе не означает, что девушка или парень не может вызывать сексуальных ощущений, но они остаются на втором плане и никак значимо не влияют в целом на отношения к человеку и на отношения между людьми.
Что понимать под "сексуальными ощущениями" ещё. Я счас ничего не собираюсь утверждать, но мне реально непонятно, как можно дружить с женщиной, если она привлекает как женщина. Будучи обычной ориентации.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Lodur от сентября 20, 2016, 16:27
Цитата: Валер от сентября 20, 2016, 14:48
А что Вас в этом удивило?
Не то, чтобы удивило... Но я не совсем согласен. По моим нвблюдениям, большинство женщин сами не прочь в эти игры поиграть. Они вовсе не против конкуренции, просто формы немного другие, чем у мужчин.
Как мне кажется (может, конечно, это проекция собственного отношения, соцопросов не проводил), большинству мужчин наплевать, какие точные измерения у тех, кто им нравится, и насколько они близки или далеки от "стандарта", лишь бы соответствовали личному вкусу.
Как-то не очень понятно. Я думал речь о другом. Грубо говоря: женщинам дали стандарт, а они и рады.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Upliner

Цитата: Валер от сентября 20, 2016, 18:16
Я счас ничего не собираюсь утверждать, но мне реально непонятно, как можно дружить с женщиной, если она привлекает как женщина. Будучи обычной ориентации.
А если не привлекает? В таких случаях даже мужики отправляют во френдзону, особенно если успешные.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Валер

Цитата: Upliner от сентября 20, 2016, 18:24
Цитата: Валер от сентября 20, 2016, 18:16
Я счас ничего не собираюсь утверждать, но мне реально непонятно, как можно дружить с женщиной, если она привлекает как женщина. Будучи обычной ориентации.
А если не привлекает? В таких случаях даже мужики отправляют во френдзону, особенно если успешные.
Ну так я и веду о том, что "не привлекает" как-то похоже на обязательное условие. Насчёт мужиков..у них шо - тоже зона есть?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Python

Цитата: Валер от сентября 20, 2016, 18:16
Я счас ничего не собираюсь утверждать, но мне реально непонятно, как можно дружить с женщиной, если она привлекает как женщина. Будучи обычной ориентации.
Ну необязательно же сразу затаскивать ее в постель или ругаться. С другой стороны, как ее затащить в постель, если вы уже поссорились, а пикаперских сверхспособностей у тебя нет?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Upliner

Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Валер

Цитата: Upliner от сентября 20, 2016, 18:38
Цитата: Валер от сентября 20, 2016, 18:30
Насчёт мужиков..у них шо - тоже зона есть?
А с чего бы не быть?
Ну с того хотя бы что сабж сильно психологичен. А таки половоразличия.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Upliner

Цитата: Валер от сентября 20, 2016, 18:39
Ну с того хотя бы что сабж сильно психологичен.
И что?
Цитата: Валер от сентября 20, 2016, 18:39А таки половоразличия.
Только на примитивном уровне психологии.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Валер

Цитата: Upliner от сентября 20, 2016, 18:41
Цитата: Валер от сентября 20, 2016, 18:39
Ну с того хотя бы что сабж сильно психологичен.
И что?
Цитата: Валер от сентября 20, 2016, 18:39А таки половоразличия.
Только на примитивном уровне психологии.
Не знаю, мне кажется пойнт в том, что женщине "по природе" положено кормиться вниманием к себе. У мужиков, опять же сферических, с этим несколько иначе.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Upliner

Цитата: Валер от сентября 20, 2016, 18:45
Не знаю, мне кажется пойнт в том, что женщине "по природе" положено кормиться вниманием к себе. У мужиков, опять же сферических, с этим несколько иначе.
Вообще бред.
Почитайте что-нибудь серьёзное по психологии, Левина хотя бы.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр