Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как забыть любимого человека?

Автор From_Odessa, сентября 19, 2016, 13:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: mnashe от сентября 19, 2016, 14:34Дело в том, что эти чувства — не обязательно любовь. Или не полностью — любовь.
Так что разбираться с ними надо достаточно подробно. С каждым компонентом отдельно.
Это не имеет ни малейшего значения, и не может помешать учиться наслаждаться любовью в разлуке.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa


Lodur

Цитата: Upliner от сентября 19, 2016, 14:47Дружба между парнем и девушкой невозможна?
Разумеется, нет. А то вы сами не знаете. Возможна "нелюбовь". Но это нейтральные, а не близкие отношения.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Timiriliyev

Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2016, 16:38
Это что значит?
Если какое-либо действие имеет риск ударить по внешнему, искусственно созданному образу себя, то это действие не стоит выполнять. Социальное взаимодействие может быть примером такого действия.
Правда — это то, что правда для Вас.

From_Odessa

Цитата: Lodur от сентября 19, 2016, 16:41
Разумеется, нет. А то вы сами не знаете. Возможна "нелюбовь". Но это нейтральные, а не близкие отношения.
Для меня это не так. У меня есть несколько девушек, с которыми давным-давно близкие дружеские отношения, кое-кто из них входит в список моих лучших друзей. Это настоящая, глубокая дружба. Такая же, как с представителями моего пола. Конечно, разнополость накладывает определенные особенности на отношения, но эти особенности связаны с особенностями поведения, об этом речь. Ни о какой нейтральности и речи не идет. Из этих девушек, судя по всему, двое считают меня своим лучшим другом. И у меня есть достаточно оснований утверждать, что у них нет и никогда не было ко мне романтических чувств, как и у меня к ним. Нас связывает духовная близость, как всегда с друзьями.

Я давным-давно пришел к твердому убеждению, что утверждение "дружбы между мужчиной и женщиной не бывает" - абсолютно ложное, и те, кто в него верят, просто отрезают от себя кусок реальности. Может быть, какой-то конкретный человек неспособен дружить с представителями другого пола. Это возможно. Но сие касается не всех. Кроме того, может быть опыт такой дружбы, которая перетекает в романтические отношения, или оказывается, что один из друзей питал любовные чувства. Такое есть, такое случается и будет случаться регулярно. Но эти случаи не отрицают существования дружбы между М и Ж, они просто существуют параллельно с ней.

From_Odessa

Цитата: Timiriliyev от сентября 19, 2016, 16:43
Если какое-либо действие имеет риск ударить по внешнему, искусственно созданному образу себя, то это действие не стоит выполнять. Социальное взаимодействие может быть примером такого действия.
Не понял связь с друзьями.

Lodur

Цитата: Iskandar от сентября 19, 2016, 14:38Что там "любовь", а что "разлука"?
А что в "самбхоге" "встреча" или "единение"? Разбор слова по составу не всегда ж помогает понять, откуда и почему взялось значение.
Цитата: Monier-Williams Sanskrit-English Dictionary, 1899 от vipralambha <skip> -- separation of lovers Ragh.  Uttarar.  &c
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Timiriliyev от сентября 19, 2016, 16:37
Он же и самый большой враг.
Именно.
Так что self — он хоть и неплохой друг, но не самый надёжный.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iskandar

Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2016, 16:45
Я давным-давно пришел к твердому убеждению, что утверждение "дружбы между мужчиной и женщиной не бывает" - абсолютно ложное, и те, кто в него верят, просто отрезают от себя кусок реальности.
Конечно. Кто же спорит, что friend zone существует? Она цветёт и пахнет.
Но это вредное состояние для мужчины.

Iskandar

Корень vip- "дрожать" в древнеиранском тоже используется для сексуальных коннотаций...

From_Odessa

Цитата: Iskandar от сентября 19, 2016, 16:54
Конечно. Кто же спорит, что friend zone существует? Она цветёт и пахнет.
Но это вредное состояние для мужчины.
Я совсем не об этом. Не о френдзоне. Кстати, кажется, у меня мало знакомых девушек, для которых я вхожу во френдзону. Нет, думаю, есть такие, одна даже приходит на ум. И то, не уверен...

Iskandar

Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2016, 16:56
Цитата: Iskandar от сентября 19, 2016, 16:54
Конечно. Кто же спорит, что friend zone существует? Она цветёт и пахнет.
Но это вредное состояние для мужчины.
Я совсем не об этом. Не о френдзоне. Кстати, кажется, у меня мало знакомых девушек, для которых я вхожу во френдзону. Нет, думаю, есть такие, одна даже приходит на ум. И то, не уверен...
Так оно и лучше (для кровососок), чтобы вы поменьше осознавали это дело ;)

Timiriliyev

Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2016, 16:45
Не понял связь с друзьями.
Надо же, чтобы они появились. Хотя, конечно, они у меня есть, но я в них совершенно не уверен. Уверен я только в единственном человеке.

Цитата: mnashe от сентября 19, 2016, 16:50
Так что self — он хоть и неплохой друг, но не самый надёжный.
Я предпочитаю отделять себя-друга и себя-врага. Это совсем разные люди.
Правда — это то, что правда для Вас.

Lodur

Цитата: Iskandar от сентября 19, 2016, 16:55Корень vip- "дрожать" в древнеиранском тоже используется для сексуальных коннотаций...
Где там он? Вы же, вроде, санскрит знаете. Две приставки vi- и pra-, корень - -labh-. "Labh" - "хватать, обретать, завладевать", "pra-lambha" - "при-обретение", "vi-" - многозначная приставка, в некоторых случаях меняющая смысл на обратный тому, что у слова без приставки.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Timiriliyev от сентября 19, 2016, 17:00
Я предпочитаю отделять себя-друга и себя-врага. Это совсем разные люди.
Согласен.

Цитата: Timiriliyev от сентября 19, 2016, 17:00
Уверен я только в единственном человеке.
А я ни в одном не уверен полностью.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Цитата: DarkMax2 от сентября 19, 2016, 16:17
Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2016, 13:05
Один мой хороший друг, девушка, мучается от того, что не может забыть парня, в которого была сильно влюблена. Отношений у них не было, только общение. Около полугода назад общение оборвалось. Теперь на нее моментами наплывает грусть, он ей снится. Она очень хотела бы от этого избавиться. Что вы посоветуете.

Хочу попросить обойтись без приколов и бредопостов.
Почему всегда пишут "забыть"? Тут смериться нужно, а не забыть.
Чисто мужской подход — мериться до полной победы над конкуррентами? :what:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Offtop
Цитата: Python от сентября 19, 2016, 17:15Чисто мужской подход — мериться до полной победы над конкуррентами? :what:
"90-60-90" мужчины или женщины придумали? :???
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Iskandar


Lodur

Цитата: Iskandar от сентября 19, 2016, 17:19
Цитата: Lodur от сентября 19, 2016, 17:18
"90-60-90" мужчины или женщины придумали? :???
Конечно, мужчины  ;D
И все женщины мира повелись? Они ж постоянно на диетах сидят, и всё такое. :uzhos:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

piton

Цитата: Iskandar от сентября 19, 2016, 14:36
что вы зря позволяете френдзонящему бабью засирать ваш мозг
Можно подумать, друзья мужеска пола мозги не .......
W

Iskandar

Цитата: Lodur от сентября 19, 2016, 17:24
И все женщины мира повелись? Они ж постоянно на диетах сидят, и всё такое. :uzhos:
Это эротоманский стандарт, кому он ещё нужен, кроме мужиков?

Python

Цитата: piton от сентября 19, 2016, 17:30
Цитата: Iskandar от сентября 19, 2016, 14:36
что вы зря позволяете френдзонящему бабью засирать ваш мозг
Можно подумать, друзья мужеска пола мозги не .......
Друзья ненужны.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

true

Цитата: mnashe от сентября 19, 2016, 16:32
Не стоит надеяться, что забудешь.
Моя первая жена до сих пор звонит, люблю, мол, не могу забыть. А ведь прошло больше пятнадцати лет. И жили мы недолго. Она и замужем успела побывать и я женат хрен знает сколько времени. Такие дела :(

Toman

Цитата: Iskandar от сентября 19, 2016, 16:54
Конечно. Кто же спорит, что friend zone существует? Она цветёт и пахнет.
Но это вредное состояние для мужчины.
Разве это понятие не относится только к тем мужчинам, которые хотят или пытаются стать любовником/мужем соответствующей женщины? Мне как-то представляется, что в отсутствие сексуальных желаний/поползновений в направлении соответствующей женщины понятие "френдзона" вообще не имеет смысла для соответствующего мужчины.

...А доставать и мужики умеют не хуже.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Iskandar

Цитата: Toman от сентября 19, 2016, 17:58
Разве это понятие не относится только к тем мужчинам, которые хотят или пытаются стать любовником/мужем соответствующей женщины? Мне как-то представляется, что в отсутствие сексуальных желаний/поползновений в направлении соответствующей женщины понятие "френдзона" вообще не имеет смысла для соответствующего мужчины.
Это никак не мешает манипулировать человеком, который уверен (и себя убеждает), что у него нет к этой кровососке "поползновений". Просто игра куда тоньше.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр