Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как забыть любимого человека?

Автор From_Odessa, сентября 19, 2016, 13:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flos

Цитата: Iskandar от сентября 19, 2016, 14:44
Это несколько аморально, крутить шашни сразу с десятью..

Не сразу, а по очереди, это раз.
А потом, почему сразу "крутить шашни"?
Встретиться...


Upliner

Цитата: Iskandar от сентября 19, 2016, 14:36
Одесса, я бы о вас поговорил — по поводу того, что вы зря позволяете френдзонящему бабью засирать ваш мозг
Поберегите его. :)
Дружба между парнем и девушкой невозможна?
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Iskandar

Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2016, 14:45
Цитата: Iskandar от сентября 19, 2016, 14:36
Одесса, я бы о вас поговорил — по поводу того, что вы зря позволяете френдзонящему бабью засирать ваш мозг
Поберегите его. :)
Это совсем не такая девушка, а один из моих лучших друзей.
Но мозг заспамливает женскими прибамбасами по накатанной схеме.
Не превращайтесь в подружку, мой совет.

Iskandar

Цитата: Upliner от сентября 19, 2016, 14:47
Дружба между парнем и девушкой невозможна?
Вполне, но не по половым вопросам. Есть множество тем, по которым можно дружить.

Iskandar

Цитата: Flos от сентября 19, 2016, 14:46
Цитата: Iskandar от сентября 19, 2016, 14:44
Это несколько аморально, крутить шашни сразу с десятью..
Не сразу, а по очереди, это раз.
А потом, почему сразу "крутить шашни"?
Встретиться...
Но высший смысл-то всем очевиден. Всех этих "встреч".
Хотя, должен признать, в свободно совокупляющемся обществе штука действенная...

From_Odessa

Цитата: Iskandar от сентября 19, 2016, 14:50
Но мозг заспамливает женскими прибамбасами по накатанной схеме.
Не превращайтесь в подружку, мой совет.
Спасибо за совет. Вижу, что он искренний, и благодарен Вам.

Но у меня иной взгляд на эти вещи. Во-первых, как по мне, такая проблема бывает у человека любого пола. Во-вторых, проблемы моих друзей - мои проблемы.

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от сентября 19, 2016, 14:39
Цитата: RockyRaccoon от сентября 19, 2016, 14:36
Цитата: mnashe от Об этом же был первый ответ в теме.
Первый ответ был о призвании старых злоязычных бабок и выполнен в форме стёба. Я же вполне всерьёз передаю личный опыт.
Стёб не стёб, но я ответил на это вполне серьёзно. Что способ действительно действенный, хотя и не для всех.
Я, естественно, не бабок имел в виду, а именно то, о чём ты пишешь. Думаю, и Damaskin не имел в виду стёб.
(Я не понял, к чему вообще ты начал такой разговор? Мол, мы с Дамаскиным уже об этом написали, поэтому ты, Рокки, молчать! Не повторяться! Так, что ли?)

mnashe

Цитата: Iskandar от сентября 19, 2016, 14:50
Но мозг заспамливает женскими прибамбасами по накатанной схеме.
Не превращайтесь в подружку, мой совет.
:fp:
Цитата: Iskandar от сентября 19, 2016, 14:51
Цитата: Upliner от Дружба между парнем и девушкой невозможна?
Вполне, но не по половым вопросам. Есть множество тем, по которым можно дружить.
:fp:
Если это дружба, и человеку действительно нужно помощь, и мне есть чем помочь, — то я постараюсь помочь. И мне пофиг все эти правила, по каким темам дружим, а в какие заворачиваем, и как дружить так, чтобы в беде не помогать.
Что это за дружба такая? :uzhos: Приятельские отношения могут быть такими, товарищеские — тоже могут. Но не дружба.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от сентября 19, 2016, 14:55
(Я не понял, к чему вообще ты начал такой разговор? Мол, мы с Дамаскиным уже об этом написали, поэтому ты, Рокки, молчать! Не повторяться! Так, что ли?)
Не-не, я этого не имел в виду. Просто отметил, что уже сказано, а то вдруг ты не заметил :)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Flos

Цитата: mnashe от сентября 19, 2016, 14:57
Если это дружба, и человеку действительно нужно помощь, и мне есть чем помочь, — то я постараюсь помочь. И мне пофиг все эти правила, по каким темам дружим, а в какие заворачиваем, и как дружить так, чтобы в беде не помогать
Молодые парни в 99% случаев не в состоянии верно оценить, что нужно девушке на самом деле, а что не нужно. 
Она и сама часто не в состоянии...


Iskandar

Да какие правила, это просто глупость и вред.

Цитата: Flos от сентября 19, 2016, 15:07
Молодые парни в 99% случаев не в состоянии верно оценить, что нужно на самом деле, а что не нужно.
Да им не "совет" нужен, а friend-соки пососать...

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от сентября 19, 2016, 14:58
Цитата: RockyRaccoon от сентября 19, 2016, 14:55
(Я не понял, к чему вообще ты начал такой разговор? Мол, мы с Дамаскиным уже об этом написали, поэтому ты, Рокки, молчать! Не повторяться! Так, что ли?)
Не-не, я этого не имел в виду. Просто отметил, что уже сказано, а то вдруг ты не заметил :)
Да заметил я, просто добавил своё, сокровенное.

Upliner

Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

mnashe

Цитата: Flos от сентября 19, 2016, 15:07
Молодые парни в 99% случаев не в состоянии верно оценить, что нужно девушке на самом деле, а что не нужно. 
Она и сама часто не в состоянии...
Я потому и написал:
Цитата: mnashe от сентября 19, 2016, 14:57
и мне есть чем помочь

Конечно же, надо разбираться в теме.
Просто пожалеть, поддержать — это тоже нужно иногда, но этого надолго не хватает.
А главное, эта тема явно не об этом, мне кажется, в первом сообщении это ясно сказано.

Как минимум, друг (если он друг) способен увидеть то, чего сам человек не видит, потому что он внутри.
Главная задача друга в такой ситуации — помочь человеку разобраться в себе. Универсальные советы можно и в статье прочесть, поплакаться в жилетку можно и приятельнице (если это не тайна), а вот помочь провести внутренний диалог может только близкий друг или мудрый психолог — в общем, человек, который чувствует тебя и при этом адекватно воспринимает мир.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Timiriliyev

Друзей не бывает. А разве можно говорить о том, чего нет?
Правда — это то, что правда для Вас.

mnashe

Цитата: Timiriliyev от сентября 19, 2016, 15:33
Друзей не бывает. А разве можно говорить о том, чего нет?
У кого-то даже Бога «не бывает». Так что ж теперь, не говорить о них тем, у кого они есть?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

DarkMax2

Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2016, 13:05
Один мой хороший друг, девушка, мучается от того, что не может забыть парня, в которого была сильно влюблена. Отношений у них не было, только общение. Около полугода назад общение оборвалось. Теперь на нее моментами наплывает грусть, он ей снится. Она очень хотела бы от этого избавиться. Что вы посоветуете.

Хочу попросить обойтись без приколов и бредопостов.
Почему всегда пишут "забыть"? Тут смериться нужно, а не забыть.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

From_Odessa

Цитата: Timiriliyev от сентября 19, 2016, 15:33
Друзей не бывает. А разве можно говорить о том, чего нет?
Зависит от того, как человек воспринимает понятие "друг". Для меня друзья бывают в полной мере.

Цитата: Flos от сентября 19, 2016, 15:07
Молодые парни в 99% случаев не в состоянии верно оценить, что нужно девушке на самом деле, а что не нужно. 
Она и сама часто не в состоянии...
Тут есть несколько аспектов.

Во-первых, человеку могут быть нужны просто понимание и общая поддержка.
Во-вторых, есть такие моменты с любовью, которые, насколько я могу судить, примерно сходы у обоих полов. Я помогал справляться (насколько получалось) с такими проблемами друзьям обоего пола. И мне помогали.
В-третьих, я все-таки посмею предположить, что в таких случаях я кое-что понимаю из того, что человеку нужно. Нет, конечно, могу допускать ошибки, в том числе, и грубые, но не думаю, что в этой ситуации бездействие будет лучше.

From_Odessa

Цитата: DarkMax2 от сентября 19, 2016, 16:17
Почему всегда пишут "забыть"? Тут смериться нужно, а не забыть.
Можно забыть полностью человека, не вспоминать о нем. Можно просто смириться, да. Можно избавиться от любых чувств, и это не будет смирением, потому что просто не будет проблемы. Вот этот вариант, на мой взгляд (последний), как раз лучше всего.

From_Odessa

Цитата: mnashe от сентября 19, 2016, 15:25
Главная задача друга в такой ситуации — помочь человеку разобраться в себе. Универсальные советы можно и в статье прочесть, поплакаться в жилетку можно и приятельнице (если это не тайна), а вот помочь провести внутренний диалог может только близкий друг или мудрый психолог — в общем, человек, который чувствует тебя и при этом адекватно воспринимает мир.
Да, и это тоже, забыл отметить.

mnashe

Цитата: Timiriliyev от сентября 19, 2016, 16:00
Цитата: mnashe от даже Бога
Почему даже?
Потому что он самый большой друг. И самый надёжный. Поэтому когда даже его нет — это особенно странно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: DarkMax2 от сентября 19, 2016, 16:17
Почему всегда пишут "забыть"? Тут смириться нужно, а не забыть.
Кстати да, это тоже важно. Не стоит надеяться, что забудешь. Более того, пытаясь забыть, только вызовешь мощный внутренний протест (если это любовь — то протестовать будет та часть души, которая связывает тебя с ним, если это привязанность — то те субличности, которые по тем или иным причинам добиваются связи с ним или, наоборот, состояния «несчастной любви», а если влюблённость — то инстинктивная программа, но так или иначе попытки забыть вызывают противоположный эффект).
Стремиться нужно не забыть, а трансформировать своё чувство, изменить его так, чтобы оно приносило пользу, а не одни страдания.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Мечтатель

Offtop
Цитата: DarkMax2 от сентября 19, 2016, 16:17
Почему всегда пишут "забыть"? Тут смериться нужно, а не забыть.

Заразились абырвалгом?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Timiriliyev

Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2016, 16:19
Зависит от того, как человек воспринимает понятие "друг". Для меня друзья бывают в полной мере.
Для меня существует принцип лучшей репутации.

Цитата: mnashe от сентября 19, 2016, 16:27
Потому что он самый большой друг. И самый надёжный. Поэтому когда даже его нет — это особенно странно.
Самый большой друг — это self. Он же и самый большой враг.
Правда — это то, что правда для Вас.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр