Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как забыть любимого человека?

Автор From_Odessa, сентября 19, 2016, 13:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Один мой хороший друг, девушка, мучается от того, что не может забыть парня, в которого была сильно влюблена. Отношений у них не было, только общение. Около полугода назад общение оборвалось. Теперь на нее моментами наплывает грусть, он ей снится. Она очень хотела бы от этого избавиться. Что вы посоветуете.

Хочу попросить обойтись без приколов и бредопостов.

Damaskin

"Если ничто не помогает, пациент отказывается есть и чахнет на глазах, следует призвать старых злоязычных бабок и заплатить им за то, чтобы они хорошенько очернили предмет страсти в глазах пациента"

(Авиценна, "Шестнадцать способов исцеления от несчастной любви")

BormoGlott

Следует довести отношения до логического конца, а не мучится от недосказанности.

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от сентября 19, 2016, 13:29
Следует довести отношения до логического конца, а не мучится от недосказанности.
Да там доводить нечего...

mnashe

Полгода — небольшой срок. Тяжело, конечно, но на скорое исцеление рассчитывать не стоит.
Но проводить работу — надо.


Чаще всего люди пользуются способом, близким к процитированному Damaskin'ом. Способ довольно эффективен, правда, не для всех.
А если человек хочет использовать потенциал этих чувств по-максимуму — то нужно как минимум две вещи:
1. Понять, что именно меня привлекло в нём и почему (найти как положительные, так и отрицательные причины).
2. Поднять эти чувства к Источнику.


Я очень рекомендую ей прочесть вот эту замечательную статью:
Как пережить расставание.
Статья очень ёмкая и охватывает практически все аспекты проблемы.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Upliner

Главное не сидеть, не киснуть, не лежать в депрессии, а найти как можно скорее новые увлечения, может даже новую девушку, жить полной жизнью.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

From_Odessa

mnashe

Спасибо за статью. Девушка - глубоко верующая, статья может прийтись в тему. Скинул ей.

From_Odessa

Цитата: Upliner от сентября 19, 2016, 13:55
может даже новую девушку
тут, скорее, парня) или Вы только название темы прочли?)

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Upliner

Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2016, 14:00
Цитата: Upliner от сентября 19, 2016, 13:55
может даже новую девушку
тут, скорее, парня) или Вы только название темы прочли?)
Прочитал, но пока думал, что ответить, забыл кто есть кто :)
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Timiriliyev

Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2016, 13:05
Один мой хороший друг, девушка, мучается от того, что не может забыть парня, в которого была сильно влюблена. Отношений у них не было, только общение. Около полугода назад общение оборвалось. Теперь на нее моментами наплывает грусть, он ей снится. Она очень хотела бы от этого избавиться. Что вы посоветуете.
Знакомо.
Правда — это то, что правда для Вас.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2016, 13:05
Что вы посоветуете.
Не уверен, что это поможет, но мне помогло.
Мы, как вы сами знаете, ухитряемся безосновательно идеализировать объект любви. Так вот задача - разрушить это идеализирование, осознать, что у объекта множество недостатков.
Когда я осознал, что объект моих мучений не во всём умна (а кое в чём даже глуповата), а также ленива, зачастую черства и эгостична, и совсем не необыкновенна (и подобрал конкретные доказательства) - уровень страданий резко снизился. Не скажу, что я её сразу разлюбил; я готов был простить ей и неумность, и ленцу, и эгоизм, и не-необыкновенность - но любовь перестала быть мучительной. Практически сразу, за пару дней.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от сентября 19, 2016, 14:27
Не уверен, что это поможет, но мне помогло.
Мы, как вы сами знаете, ухитряемся безосновательно идеализировать объект любви. Так вот задача - разрушить это идеализирование, осознать, что у объекта множество недостатков.
Когда я осознал, что объект моих мучений не во всём умна (а кое в чём даже глуповата), а также ленива, зачастую черства и эгостична, и совсем не необыкновенна (и подобрал конкретные доказательства) - уровень страданий резко снизился. Не скажу, что я её сразу разлюбил; я готов был простить ей и неумность, и ленцу, и эгоизм, и не-необыкновенность - но любовь перестала быть мучительной. Практически сразу, за пару дней.
Об этом же был первый ответ в теме.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Lodur от сентября 19, 2016, 14:31
Любовь в разлуке же.
Дело в том, что эти чувства — не обязательно любовь. Или не полностью — любовь.
Так что разбираться с ними надо достаточно подробно. С каждым компонентом отдельно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iskandar

Одесса, я бы о вас поговорил — по поводу того, что вы зря позволяете френдзонящему бабью засирать ваш мозг
Поберегите его. :)

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от сентября 19, 2016, 14:32
Об этом же был первый ответ в теме.
Первый ответ был о призвании старых злоязычных бабок и выполнен в форме стёба. Я же вполне всерьёз передаю личный опыт.

Flos

Надо сходить минимум на 10 свиданий с 10 разными людьми.
Просто сходить, поговорить. Кино посмотреть.
Для начала.

Не будет хотеться, так через не хочу.
Это самое простое.

Альтернативный вариант - отложить личную жизнь на потом и заняться сверх задачей - выучить иврит, подняться на Гималаи, похудеть на 15 килограммов, открыть ларек по продаже цветов...

RockyRaccoon

Цитата: Flos от сентября 19, 2016, 14:36
Надо сходить минимум на 10 свиданий с 10 разными людьми.
Просто сходить, поговорить.

Не будет хотеться, так через не хочу.
Мне не помогало. Пока не... см. выше.

Iskandar


mnashe

Цитата: RockyRaccoon от сентября 19, 2016, 14:36
Цитата: mnashe от Об этом же был первый ответ в теме.
Первый ответ был о призвании старых злоязычных бабок и выполнен в форме стёба. Я же вполне всерьёз передаю личный опыт.
Стёб не стёб, но я ответил на это вполне серьёзно. Что способ действительно действенный, хотя и не для всех.
Я, естественно, не бабок имел в виду, а именно то, о чём ты пишешь. Думаю, и Damaskin не имел в виду стёб.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Flos

Цитата: RockyRaccoon от сентября 19, 2016, 14:38
Мне не помогало. Пока не... см. выше.

Недостатки лучше видны только в сравнении с достоинствами кого-то другого.
Так что сначала свидания, потом, видим недостатки, потом:"пока, неудачник!".
;)

Iskandar

Это несколько аморально, крутить шашни сразу с десятью..

From_Odessa

Цитата: Iskandar от сентября 19, 2016, 14:36
Одесса, я бы о вас поговорил — по поводу того, что вы зря позволяете френдзонящему бабью засирать ваш мозг
Поберегите его. :)
Это совсем не такая девушка, а один из моих лучших друзей.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр