Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Корни наших убеждений

Автор From_Odessa, сентября 19, 2016, 01:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2016, 01:54
Вот здесь я не знаю. Воспитание? Да, в некоторой степени, но не думаю, что дело только в этом. Генетика? Возможно. Прочитанная в детстве литература, просмотренные фильмы?
Воспитание, генетика, влияние культуры — это всё верно. Ещё распространённые в обществе стереотипы на любого человека влияют, хотя и в очень разной мере.
Самого главного в списке не хватает: твой прошлый опыт и твои будущие задачи. Именно от них в первую очередь зависит твоя личность, твой характер (а значит, и момент рождения), семья и культура, в которых ты родишься, генетика, которую ты унаследуешь, тело и потенциал его здоровья, а во многом и твои взгляды и принимаемые тобой решения (но тут ты уже очень многое можешь изменить, если захочешь).

Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2016, 01:54
А откуда у меня несколько отрицательное внутреннее ощущение от слов "карьера", "бизнес", "успешный рост" и так далее? Нет, я совсем не против этих вещей, речь идет именно об этом ощущении. Элементы советского воспитания? Могу только так объяснить.
Отчасти от советского воспитания, отчасти от того же прошлого опыта (болезненного опыта, связанного с этими вещами).
У меня так же, кстати.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр