Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мультсериал "Дэнни-призрак" (Danny Phantom)

Автор From_Odessa, сентября 19, 2016, 00:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Мультфильм о приключениях мальчика, который по случайности обрел силу призрака, получил возможность пребывать в двух состояниях - человеческом и призрачном.

Хотя мультсериал о призраках/духах, он, скорее, близок к НФ, чем к мистике. Лично мне кажется шедевром. И сюжетная идея в целом интересная, и сюжет отдельных серий, и юмор, и колоритность персонажей. Очень много внимания уделено тем или иным личностным проблем, взаимоотношениям друзей, человека и общества. Но всё это ненавязчиво и вместе с умеренным экшеном. Концовка тоже неплохая. Есть несколько очень колоритных персонажей, в том числе даже один, появлявшийся в одной-единственной серии.

У меня на аватаре фрагмент из этого мультика.

From_Odessa

В оригинале присутствует игра слова: главного героя зовут Danny Fenton, а в призрачном варианте он - Danny Phantom. В русской версии этот момент, увы, потерялся.

Кроме того, в данном мультсериале есть множество разных пародий: на "Людей в Черном", "МакДональдс", "Виндоус" и т.д.

From_Odessa

Приподниму тему.

Уже очень давно не пересматривал этот мультсериал, много лет, но он остается в списке моих любимых. И по нему же пишется мой самый любимый фан-фик, который я считаю отличным литературным произведением. Фик получился монументальным, автор пишет его с лета 2008 года. Жаль только, что он уже более четырех лет не выкладывал продолжения :(

Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2016, 00:35
Кроме того, в данном мультсериале есть множество разных пародий: на "Людей в Черном", "МакДональдс", "Виндоус" и т.д.
"МакДональдс":






Аналог "Людей в черном" тут - "Люди в белом", которые занимаются охотой на призраков:



Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2016, 00:33
У меня на аватаре фрагмент из этого мультика.
Уже нет :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр