Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Депрессия

Автор Devorator linguarum, сентября 16, 2016, 23:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Mechtatel от сентября 19, 2016, 11:17
Не понял, кем бы вы были при таком раскладе - русским или украинцем?
Если родители русские, то однозначно русским. Правда, тут ещё на фамилию надо посмотреть.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Цитата: Poirot от сентября 19, 2016, 11:22
Цитата: Mechtatel от сентября 19, 2016, 11:17
Не понял, кем бы вы были при таком раскладе - русским или украинцем?
Если родители русские, то однозначно русским. Правда, тут ещё на фамилию надо посмотреть.

На фамилию, на происхождение предков. Если крутой замес кровей, всё не так просто.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Nevik Xukxo

Цитата: Poirot от сентября 19, 2016, 11:22
Правда, тут ещё на фамилию надо посмотреть.
Михайлов - от имени Михаил. Значит, еврей. И т. п. :umnik:

Poirot

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 19, 2016, 11:29
Цитата: Poirot от сентября 19, 2016, 11:22
Правда, тут ещё на фамилию надо посмотреть.
Михайлов - от имени Михаил. Значит, еврей. И т. п. :umnik:
И Иванов?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от сентября 19, 2016, 10:32
Шо за атака такая?
Приступообразный наплыв сильного страха, ужаса, ощущения, что умираешь, с соматикой: сильным напряжением тела, иллюзией удушья, холодом в конечностях, потливостью, учащенным сердцебиением. Это я описал возможные признаки.

Python

Цитата: Mechtatel от сентября 19, 2016, 11:25
Цитата: Poirot от сентября 19, 2016, 11:22
Цитата: Mechtatel от сентября 19, 2016, 11:17
Не понял, кем бы вы были при таком раскладе - русским или украинцем?
Если родители русские, то однозначно русским. Правда, тут ещё на фамилию надо посмотреть.
На фамилию, на происхождение предков. Если крутой замес кровей, всё не так просто.
Я бы даже сказал, украинские большие города дают потенциал для кризиса идентичности независимо от происхождения, родного языка и пр. Говоришь по-украински — чувствуешь себя отщепенцем. Говоришь по-русски — чувствуешь себя не украинцем, формально им являясь. Являешься русским — опять же, большинство говорящих по-русски вокруг тебя — на самом деле украинцы, они лишь притворяются похожими на тебя и могут не осознавать, что ты действительно русский по крови и у тебя нет украинской бабушки в соседней области. Плюс разные формы раздвоения, типа с друзьями по-русски, с мамой по-украински.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Timiriliyev

Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2016, 12:17
Приступообразный наплыв сильного страха, ужаса, ощущения, что умираешь, с соматикой: сильным напряжением тела, иллюзией удушья, холодом в конечностях, потливостью, учащенным сердцебиением. Это я описал возможные признаки.
Часто ещё хочется выбежать на улицу или прыгнуть из окна.
Правда — это то, что правда для Вас.

From_Odessa

Цитата: Timiriliyev от сентября 19, 2016, 13:29
Часто ещё хочется выбежать на улицу или прыгнуть из окна.
Да. У меня был момент, когда казалось, что выпрыгну, и само это усиливало тревожность.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo


Timiriliyev

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 19, 2016, 14:54
вопрос, с какого этажа достаточно? :what:
Да хоть с первого. Но я живу на восьмом, поэтому опасно. :smoke:
Правда — это то, что правда для Вас.

Nevik Xukxo

Я хотел прыгнуть, но разошёлся с собой во мнениях, с какого этажа прыгать.

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 19, 2016, 14:57
Я хотел прыгнуть, но разошёлся с собой во мнениях, с какого этажа прыгать.
Не, если сомнения имеются, так можно ещё утопиться в Неве...

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от сентября 19, 2016, 15:13
Цитата: Nevik Xukxo от сентября 19, 2016, 14:57
Я хотел прыгнуть, но разошёлся с собой во мнениях, с какого этажа прыгать.
Не, если сомнения имеются, так можно ещё утопиться в Неве...
Чтобы потом похоронили в Петропавловской крепости?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Centum Satәm

Цитата: Mechtatel от сентября 19, 2016, 10:41
Ну поставьте себя на его место. Представьте, что вы, житель преимущественно русскоязычного города, в сознательном возрасте гражданин Украины. Вы думаете, при таком положении можно избежать проблем с самоидентификацией?
По вашей логике большая часть населения Одессы должна страдать от панических атак на почве проблем с самоидетификацией ;D
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Centum Satәm

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 19, 2016, 11:29
Цитата: Poirot от сентября 19, 2016, 11:22
Правда, тут ещё на фамилию надо посмотреть.
Михайлов - от имени Михаил. Значит, еврей. И т. п. :umnik:
Не значит. Михайлов - сын Михаила, значит он только по папе еврей. А для евреев он вообще не еврей, потому что считают по матери. А мать у него может быть Хачикян или
Садыкова.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Centum Satәm

Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2016, 12:17
Цитата: Poirot от сентября 19, 2016, 10:32
Шо за атака такая?
Приступообразный наплыв сильного страха, ужаса, ощущения, что умираешь, с соматикой: сильным напряжением тела, иллюзией удушья, холодом в конечностях, потливостью, учащенным сердцебиением. Это я описал возможные признаки.
И долго длится приступ?
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Karakurt


Upliner

Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Мечтатель

Цитата: Centum Satәm от сентября 19, 2016, 18:05
Цитата: Mechtatel от сентября 19, 2016, 10:41
Ну поставьте себя на его место. Представьте, что вы, житель преимущественно русскоязычного города, в сознательном возрасте гражданин Украины. Вы думаете, при таком положении можно избежать проблем с самоидентификацией?
По вашей логике большая часть населения Одессы должна страдать от панических атак на почве проблем с самоидетификацией ;D

У меня есть в интернете ещё один знакомый из Одессы, с русской фамилией. Он избегает затрагивать эту тему. Современный российский патриотизм не любит, но придерживается коммунистических взглядов. В общем та ещё смесь.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Python

Цитата: Centum Satәm от сентября 19, 2016, 18:05
Цитата: Mechtatel от сентября 19, 2016, 10:41
Ну поставьте себя на его место. Представьте, что вы, житель преимущественно русскоязычного города, в сознательном возрасте гражданин Украины. Вы думаете, при таком положении можно избежать проблем с самоидентификацией?
По вашей логике большая часть населения Одессы должна страдать от панических атак на почве проблем с самоидетификацией ;D
Необязательно. Но ситуация вообще способствует развитию идеи «я чужд этому обществу» при наличии некоторых склонностей к ней. Человека окружает масса противоречивых истин, затрагивающих вопрос его идентичности и идентичности общества — если сложить их вместе, может получиться какая-то непонятная фрипулья, либо может возникнуть представление об обществе как чем-то неправильном, несоответствующем декларируемым идеалам, либо представление о себе как неправильном представителе общества. Впрочем, мне не кажется, что From_Odessa был под сильным влиянием подобных идей.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Python от сентября 19, 2016, 18:41
Впрочем, мне не кажется, что From_Odessa был под сильным влиянием подобных идей.
А хотя нет, проблема была, и была достаточно сильной, судя по изложенному в его предыдущих постах.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр