Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Депрессия

Автор Devorator linguarum, сентября 16, 2016, 23:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Centum Satәm

Цитата: Upliner от сентября 23, 2016, 21:17
Да, надеюсь пройдёт у него депрессия -- и вернётся.
По моим наблюдениям депрессия ему нисколько не мешает постить.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

alant

Цитата: Centum Satәm от сентября 23, 2016, 21:31
Цитата: Upliner от сентября 23, 2016, 21:17
Да, надеюсь пройдёт у него депрессия -- и вернётся.
По моим наблюдениям депрессия ему нисколько не мешает постить.
Возможно, пощение помогает ему справится с депрессией. Словесная диарея очищает организм. :???
Я уж про себя молчу

я пифия

Цитата: Mechtatel от сентября 23, 2016, 09:26
Люди здесь встречаются жестковатые.
Надо варить перед употреблением.
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

RockyRaccoon

Цитата: я пифия от сентября 23, 2016, 23:04
Цитата: Mechtatel от сентября 23, 2016, 09:26
Люди здесь встречаются жестковатые.
Надо варить перед употреблением.
Можно через мясорубку пропустить. Будем общаться в виде фарша.

mnashe

Цитата: Devorator linguarum от сентября 23, 2016, 16:08
Как-то образ жизни вообще выглядит не очень здоровым. Все индивидуально, конечно, но боюсь, что если бы я тоже ложился спать в 11 утра, а проснувшись, по полтора часа валялся, обдумывая скорбные мысли, у меня бы тоже психика разрегулировалась.
На моё здоровье такой образ жизни повлиял бы очень положительно.



У меня, пожалуй, депрессий всё же не бывает. Слишком много признаков не сходится между описанным здесь и тем, что бывает у меня.

На серьёзную опасность (точнее, субъективно воспринимаемую как серьёзную) я практически всегда реагирую желанием сбежать.
Вот как во сне: у меня не бывает мучительных кошмаров, поскольку, как только я убеждаюсь, что не нахожу выхода из болезненной или опасной ситуации, — я попросту сбегаю из сна. Так и в жизни: я в этом мире ощущаю себя как бы во сне, который иногда бывает приятным, иногда терпимым, а иногда слишком опасным. И мне хочется просто проснуться, покинуть этот мир иллюзий с его кошмарами.
Второе, что происходит со мной в таком состоянии, — меня парализует. Я как бы должен принимать какие-то решения, и ошибка может быть судьбоносной, а я не могу сдвинуться с места, не могу найти в себе силы что-то узнавать, пытаться чего-то добиваться, и т.д.
А дальше ситуация всегда решается. Частично я что-то делаю, частично мои близкие, но в основном она решается как бы сама, и мои страхи оказываются напрасными, хотя я точно знаю, что в похожих ситуациях с другими не всегда бывает happy end.

Ещё бывает горечь, когда вкладываешь усилия во что-то, и вроде как видится результат, и вдруг — хрясь! — опять те же ситуации, опять по едва зажившим ранам... Это на какое-то время ослабляет волю к жизни (и без того весьма шаткую у меня), но я довольно быстро восстанавливаюсь до приемлемого уровня. Это кратковременные, локальные провалы (от нескольких часов до пары недель), и я более-менее умею их преодолевать. Такое ещё меньше похоже на описанные в этой теме признаки депрессии.



Вообще, депрессия всегда всегда тесно связана с гордыней.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр