Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Температура в жилище

Автор Iskandar, сентября 15, 2016, 21:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Летом я пройду на кухню, не разуваясь, чтобы забрать мусорное ведро. Зимой это исключено.
W

piton

Цитата: Iskandar от декабря 17, 2016, 09:44
Впрочем, возможно, они в обуви и спят, чего уж там...
Offtop
Британские ученые доказали, что для оргазма лучше теплые носки, а не обувь
.
W

RockyRaccoon

Цитата: Iskandar от декабря 17, 2016, 09:44
Говорят, там, у йих, буржуи ходят по дому в уличной обуви. Даже в советы иностранцам, посещающим Россию, попадает рекомендация разуваться, зайдя в гости.
Это какой же у них свинарник в доме...
Кстати, в российских фильмах люди тоже никогда не разуваются. Прутся в грязных башмаках по коврам. Я ещё в глупом детстве думал, что это, наверно, в Москве так принято, в интеллигентных семьях... А вот в жизни такого свинства не встречал ни разу. Даже в Москве, в интеллигентных семьях...
Помню, где-то в материале про Японию особо упоминалось про их разувание. С некоторым как бы нажимом на это. Я ещё удивился - зачем об этом упоминать, это ж само собой разумеется! Видимо, это была буржуинская статья.

RockyRaccoon

Цитата: piton от декабря 17, 2016, 10:30
OfftopБританские ученые доказали, что для оргазма лучше теплые носки, а не обувь
Offtop
Главное - тёплые трусы не забыть снять. Сквозь трусы неудобно.

Iskandar

Я не понимаю, зачем в +22 градуса продолжать топить и когда это кончится...
Вот тут похолодание обещают, как только наступит — я думаю, тогда и отключат.

Awwal12

Цитата: Iskandar от мая  2, 2017, 07:42
Я не понимаю, зачем в +22 градуса продолжать топить и когда это кончится...
У нас с воскресенья уже. :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от декабря 17, 2016, 11:32
Цитата: Iskandar от Говорят, там, у йих, буржуи ходят по дому в уличной обуви. Даже в советы иностранцам, посещающим Россию, попадает рекомендация разуваться, зайдя в гости.
Это какой же у них свинарник в доме...
Да просто грязи нет на улице. Климат другой.
Израильтяне среди таких «буржуев». У себя дома всё же, наверно, большинство ходит в тапках (статистики у меня нет, я мало у кого в гостях бывал и ещё меньше обращал на такое внимание), некоторые босиком (летом), но вот в гостях действительно общепринято не переобуваться. И у себя дома иногда по комнате пройти в уличной обуви тоже нормально. Количество вносимой таким путём пыли не идёт ни в какое сравнение с количеством пыли, приносимой по воздуху (в частности, иссахары), так что убирать приходится с той же частотой, хоть переобувайся, хоть нет. Ковров на полу (а тем более на стенах) у большинства нет, это же куча пыли!
Мне просто некомфортно ходить по дому в чём-либо уличном, я так не могу расслабиться и наслаждаться домом. Только поэтому хожу в тапках, физической причины не ходить в уличной обуви практически нет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

SIVERION

Так в уличной обувке ноги преют все равно если долго в ней ходить, ноги должны  отдыхать без обуви, еще не хватало ноги парить в квартире.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

mnashe

Цитата: SIVERION от мая  3, 2017, 15:00
Так в уличной обувке ноги преют все равно если долго в ней ходить, ноги должны  отдыхать без обуви, еще не хватало ноги парить в квартире.
Я зимой обычно хожу по улице в пластмассовых сандалях-кроксоидах (то есть я почти круглый год в них хожу, кроме самых холодных дней зимой), а по дому в шерстяных тапках. То есть домашняя обувь намного теплее уличной.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iskandar

Цитата: mnashe от мая  3, 2017, 13:32
Да просто грязи нет на улице. Климат другой.
В Англии, что ли, сильно климат другой? На севере Франции?

Iskandar

Пока идём строго по графику - см. рисунок
(отопление выключили)

Iskandar

ЦитироватьАмериканские дети после ссоры убегают от родителей, они сразу в обуви. У нас, пока завяжешь шнурки, получаешь пиздюлей и идёшь в комнату.

piton

У нас сегодня, 11 мая отопление включили. И не могу отрицать, радует это!
По всем признакам последние времена настают.
W

Iskandar

У нас тоже включили, но стояки уже все в воздушных пробках, не везде проходит.

Andrew

А у нас отопление почему-то включают только днём, а к вечеру отключают. :( Ночью холодища.
Дякую тобі Боже що я москаль

SIVERION

У нас до 15-20 апреля отопление максимум, если не раздеваться до одних трусов то вполне нормально сейчас, ночью только холодновато, но для этого есть теплые одеяла.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

piton

Телесам своим не верю. Вернулся с родного участка, где банная печь и душевая кабина, попадаешь в натопленную квартиру. Слаген!
W

Iskandar

Тут, кажуть, Питона поймали. Как раз на севере Москвы. :(


Iskandar

Можно догадаться, на каком этапе графика москвичи 17 апреля 2019 божьего году...

Iskandar

На улице +17, до батарей невозможно дотронуться.
Надо бы шерстяные носки поискать на май, и вообще продумать, во что кутаться, да дуреешь от духоты, ничего не хочется делать...

Awwal12

Цитата: Iskandar от апреля 21, 2019, 16:56
На улице +17, до батарей невозможно дотронуться.
Это уже к управляющей компании вопросы. Так-то ничто не мешает спуститься в подвал да перекрыть вентили. У нас кооператив, так что проблема здесь отсутствует как класс.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar


Geoalex


Iskandar

Што ж такое, из года в год одно и то же, всё по схеме в заглавном сообщении... Долбаный климат, долбаная страна.

Awwal12

Цитата: Iskandar от мая  2, 2019, 09:35
Што ж такое, из года в год одно и то же, всё по схеме в заглавном сообщении... Долбаный климат, долбаная страна.
Я в другой стране живу?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр