Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Может ли человек менять свою точку зрения в течение жизни?

Автор From_Odessa, сентября 14, 2016, 09:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

На мой взгляд, это совершенно естественно, и таких перемен может быть масса, в том числе, и революционных. И точку зрения, и принципы, и подходы. Мир включает в себя столько всего, что человек познаёт его всю жизнь. И по ходу познания он может получать информацию, опровергающую его предыдущие взгляды, позиции. Если он не пытается их удержать во что бы то ни стало (осознанно, полуосознанно, неосознанно), то изменения неизбежны. Кроме того, к ним может приводить не только новая информация, но и анализ уже известной, по ходу которого человек может неожиданно открыть для себя то, чего раньше не замечал. Мне кажется, что перемена взглядов - совершенно естественная вещь, и происходить может сколько угодно много раз. Понятное дело, что некоторые люди меняют не внутренние взгляды, а их внешнее проявление, подстраиваются под ситуацию. Но я сейчас не об этом.

کوروش

Да разумеется, но это, как правило, вызывается серьезными событиями внешней и внутренней жизни.

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от сентября 14, 2016, 09:06
На мой взгляд, это совершенно естественно,
как на базар сходить за семечками? и выбрать — то ли белые взять, то ли чёрные, или вот эти, полосатые?

BormoGlott

Вообще то, в вопросе не заявлено, о какой точке зрения идёт речь. Про личные мировоззренческие убеждения, либо о точке зрения на эту дурацкую ссору между Иван Ивановичем и Иваном Никифоровичем

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от сентября 14, 2016, 10:23
как на базар сходить за семечками? и выбрать — то ли белые взять, то ли чёрные, или вот эти, полосатые?
Нет, по-другому, конечно. Но не менее естественно.

Кстати, белые - это, в смысле, тыквенные?)

Цитата: BormoGlott от сентября 14, 2016, 10:29
Вообще то, в вопросе не заявлено, о какой точек зрения идёт речь. Про убеждения, либо о точке зрения на эту дурацкую ссору между Иван Ивановичем и Иваном Никифоровичем
Об убеждениях. Да, задал вопрос неудачно, Вы правы.


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Timiriliyev

Я уже боюсь вспоминать, какие взгляды у меня были в подростковом возрасте.

Примерно после 17-ти соскользнул туда, где оказался:
А от коммунизма осталась только любовь к социалистической геральдике.
Правда — это то, что правда для Вас.

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от сентября 14, 2016, 10:32
Цитата: BormoGlott от как на базар сходить за семечками?
Нет, по-другому, конечно. Но не менее естественно.
Меня могут переубедить только железные бронебойные факты.
Цитата: Timiriliyev от сентября 14, 2016, 10:44
в подростковом возрасте.
Период становления личности мною не рассматривается, в такое время нет и не может быть убеждений, так так нет личности как таковой, а есть только её слабый зародыш.

piton

Анекдот
W

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр