Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мастерство писателя.

Автор DarkMax2, сентября 8, 2016, 20:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

_Swetlana

ЦитироватьДля избавления от «стоп-слов» существует сервис «Главред», который предназначен для того, чтобы находить «языковой мусор, рекламные и журналистские штампы, признаки плохого синтаксиса и канцелярит». Вот примеры таких слов: всё же, но, тем не менее, нужно отметить, одним словом, оказывается, очевидно, очень важно знать, по-видимому, положим, получается.
:what:
🐇

Бенни

По-видимому, этими словами нередко злоупотребляют, но в некоторых ситуациях они, на мой взгляд, вполне уместны.

DarkMax2

Например, я сам раньше любил начинать предложения с НО и А.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

_Swetlana

У меня в каждом абзаце есть предложение, которое начинается с видимо. Это моя степень уверенности в истинности сообщения. Видимо, соответствует значению +0,5 коэффициента достоверности (определённости).
🐇

Волод

Цитата: _Swetlana от сентября  8, 2016, 22:27
У меня в каждом абзаце есть предложение, которое начинается с видимо. Это моя степень уверенности в истинности сообщения. Видимо, соответствует значению +0,5 коэффициента достоверности (определённости).

В интервале от "0" до "1" кроме "видимо" должно находится ещё "подозрительно"="прозрачно". :green:

я пифия

Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Easyskanker

Цитата: DarkMax2 от сентября  8, 2016, 22:20
Например, я сам раньше любил начинать предложения с НО и А.
У меня в середине постоянно "но" и "и", беда прямо.

-Фаж-

Очень бесит, когда злоупотребляют этими словечками. Сам за перо браться не рискую, ибы засмеют. Ты уж пиши как от Бога, альбо не пиши вовсе
게으름뱅이

_Swetlana

Цитата: -Фаж- от января 26, 2017, 09:28
Сам за перо браться не рискую, ибы засмеют.
Ибов бояться, на лингвофорум не ходить.

Цитата: -Фаж- от января 26, 2017, 09:28
Ты уж пиши как от Бога
От Бога как-то неудобно. Огласите весь список.

Цитата: -Фаж- от января 26, 2017, 09:28
альбо не пиши вовсе
Мосье, мосье, не тушай свеча неруськи не пишай.
🐇

-Фаж-

게으름뱅이

_Swetlana

Смеюсь, уж очень смешно вы пишите. Не обижайтесь  :)
Зачем вставлять в современную речь каких-то ибов и альбов? Потом, нет фразеологизма "писать как от Бога", есть "писатель от Бога" и "делать что-то, как Бог на душу положит".
🐇

-Фаж-

Цитата: _Swetlana от января 28, 2017, 09:55
смешно вы пишете
Вы тоже.
Цитата: _Swetlana от января 28, 2017, 09:55
Зачем вставлять в современную речь каких-то ибов и альбов? Потом, нет фразеологизма "писать как от Бога", есть "писатель от Бога" и "делать что-то, как Бог на душу положит".
Пролистав Ваши сообщения на форуме, заметил, что Вы и сами любительница вставлять в современную речь нарочито деревенские или исковерканные словечки.
게으름뱅이

_Swetlana

Летом я в деревне живу  :) Слышу как люди говорят. Но, конечно, до настоящей деревенской речи мне далеко. Не говоря уж о том, что в деревне любой ребёнок меня (по их выражению) "заматерит".
А что я исковеркала?  :o Приведите примкры, если нетрудно.
🐇

_Swetlana

Альбо нашла. Неудивительно, что я его не знала.
ЦитироватьЗведений словник застарілих та маловживаних слів

альбо это:

ТолкованиеПеревод
альбо
альбо, албо або, чи то, чи
🐇

_Swetlana

Цитата: -Фаж- от января 28, 2017, 11:01
смешно вы пишете
Ой... только щас заметила. Спасибо, что поправили.
Бик зур рәхмәт, что в переводе означает "большое человеческое спасибо".
🐇

АБР-2

Цитата: -Фаж- от января 26, 2017, 09:28
Очень бесит, когда злоупотребляют этими словечками. Сам за перо браться не рискую, ибы засмеют. Ты уж пиши как от Бога, альбо не пиши вовсе
О

Не согласен. Графоманство полезно. Это И избавление ОТ стрессов,  И возможность создания мемуаров, которые будет интересно читать в старости. Многие бездари на сайтах рассказывают о своих неудачах, прледостерегая других от ошибок. Многие пишут бездарно. О Боге, но глубоко. Люди рассказывают, как Иисус изменил их жизнь. И много других моментов.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Цитата: -Фаж- от января 26, 2017, 09:28
Очень бесит, когда злоупотребляют этими словечками. Сам за перо браться не рискую, ибы засмеют. Ты уж пиши как от Бога, альбо не пиши вовсе

Выраженние пиши как от Бога свежо И весело.  Мне нравится.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

sagwa_gae

Цитата: _Swetlana от января 28, 2017, 14:20
Приведите примкры, если нетрудно.
хорошее слово примкр! вроде как родственно при-мк-нуть, примыкать. примкр -- то, что примкнуто.

«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

_Swetlana

...и Ленский пешкою ладью берёт в рассеяньи свою.
Сижу и думаю: в рассеяньи или в рассеянье  :-\
🐇

maristo

Кстати, насчет застарелых слив. Разморозил недавно мешок слив, оказалось невозможно есть - жижа какая-то.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

_Swetlana

Не надо размораживать. Отколупнули, сколько надо, - и в компот. Я щас из вишни так компот варю.
🐇

Zavada

Цитата: _Swetlana от января 28, 2017, 14:46
Альбо нашла. Неудивительно, что я его не знала.
ЦитироватьЗведений словник застарілих та маловживаних слів

альбо это:

ТолкованиеПеревод
альбо
альбо, албо або, чи то, чи

Альбо
Или. — Альбо так, альбо этак. Бурят., Кяхтин. 3. Уступ, союз.
Хотя. — Альбо я не хотел, но заставили. Бурят., Тарбагатай.
Словарь русских говоров Сибири

альбо союз "или, либо — перм, урал, Иссык-Куль
Русский этимологический словарь

И у Даля есть.
В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

pomogosha

Цитата: _Swetlana от января 30, 2017, 10:45
...и Ленский пешкою ладью берёт в рассеяньи свою.
С мужчинами со всех сторон
Раскланялся, потом на сцену
В большом рассеянье взглянул,
Отворотился — и зевнул.
Пушкин, «Евгений Онегин».
Цит. по Малый академический словарь русского языка
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Zavada

Цитата: _Swetlana от января 30, 2017, 10:45
Сижу и думаю: в рассеяньи или в рассеянье  :-\

В существительных среднего рода на -ье в предложном падеже единственного числа пишется буква е, например: мечта о счастье, на Рижском взморье, жить в Закавказье (но: в забытьи́ – под ударением).

http://www.evartist.narod.ru/text1/28.htm
В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр