Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Обязательные черты украинца

Автор RockyRaccoon, сентября 2, 2016, 11:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: Upliner от сентября 27, 2016, 19:20
Цитата: Валер от сентября 27, 2016, 17:41
У братьев обычно кто-то младший. Не хотите быть младшими? Ну это возрастное - современный комплекс :) Вот счас масса украинцев обидятся, только ведь младшесть не означает ущербности. А можно и без родственников прожить. Найти друзей. Где-нибудь. Если получится.
"Не нужна родня такая, лучше буду сиротой" :)
В этом я полностью согласен с Дмитрук, уже цитировал на форуме её строчку и повторяю: "Нам бы младшими, да не вашими".
Ну а я о чём :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Python

Цитата: Валер от сентября 27, 2016, 19:20
Однажды случилось то что случилось и кто-то понёс суверенитета сколько сможет. С тех пор Украина это терра инкогнита, а Россия, всем известное дело - империя зла.
Строго говоря, Украина была для вас в значительной степени терра инкогнитой и до того.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валер

Цитата: Python от сентября 27, 2016, 19:27
Цитата: Валер от сентября 27, 2016, 19:20
Однажды случилось то что случилось и кто-то понёс суверенитета сколько сможет. С тех пор Украина это терра инкогнита, а Россия, всем известное дело - империя зла.
Строго говоря, Украина была для вас в значительной степени терра инкогнитой и до того.
Тут пожалуй соглашусь, к сожалению. Не настолько, но всё же. Только это же потому что там все были советские.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

Цитата: Python от сентября 27, 2016, 19:25
Затем, чтобы понимать, когда при общении с украинцами вы начинаете нести чушь.
Чушь можно нести исключительно на украинском?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Python

Цитата: Poirot от сентября 27, 2016, 19:36
Цитата: Python от сентября 27, 2016, 19:25
Затем, чтобы понимать, когда при общении с украинцами вы начинаете нести чушь.
Чушь можно нести исключительно на украинском?
В данном случае, чушь несут на русском. Слыхали про развесистую клюкву? Вот когда русские начинают рассуждать об Украине и украинцах, очень похоже получается, украинец видит степень бредовости, а русский во все это и в самом деле верит зачастую.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Poirot

Цитата: Python от сентября 27, 2016, 20:27
Вот когда русские начинают рассуждать об Украине и украинцах, очень похоже получается, украинец видит степень бредовости, а русский во все это и в самом деле верит зачастую.
Чёт я не понял, к чему вы клоните. Видимо, я что-то пропустил.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vesle Anne

Цитата: Python от сентября 27, 2016, 20:27
Вот когда русские начинают рассуждать об Украине и украинцах, очень похоже получается, украинец видит степень бредовости, а русский во все это и в самом деле верит зачастую.
выше в этой теме есть рассуждения украинцев про Россию. и реакция россиян. да.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

lammik

Так ведь и украинцы зачастую знают о России понаслышке.

Python

Украинцы имеют возможность знать о России все, что попадает в российские СМИ, видеть своими глазами образцы русской литературы, слушать российскую музыку, смотреть российские фильмы, читать российские форумы в сети и т.п. Для русских же аналогичное получение информации об Украине гораздо менее доступно. Грубо говоря, вы можете слышать лишь то, что мы готовы сказать вам в лицо, но лишены возможности заглянуть глубже.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

lammik

Кто мешает россиянам читать украинские СМИ и т.д.?

Vesle Anne

Цитата: Python от сентября 27, 2016, 20:58
Украинцы имеют возможность знать о России все, что попадает в российские СМИ, видеть своими глазами образцы русской литературы, слушать российскую музыку, смотреть российские фильмы, читать российские форумы в сети и т.п.
и тем не менее, это не помогает. как показывает опыт.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

Цитата: lammik от сентября 27, 2016, 21:03
Кто мешает россиянам читать украинские СМИ и т.д.?
Языковый барьер. И отсутствие интереса.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

lammik

Цитата: Python от сентября 27, 2016, 21:14
Цитата: lammik от сентября 27, 2016, 21:03
Кто мешает россиянам читать украинские СМИ и т.д.?
Языковый барьер. И отсутствие интереса.

Низкое качество контента в первую очередь.

Python

Цитата: lammik от сентября 27, 2016, 21:17
Цитата: Python от сентября 27, 2016, 21:14
Цитата: lammik от сентября 27, 2016, 21:03
Кто мешает россиянам читать украинские СМИ и т.д.?
Языковый барьер. И отсутствие интереса.

Низкое качество контента в первую очередь.
Ну, я и не утверждал, что он всегда высокий. Важно то, что мы о вас знаем довольно много, вплоть до ваших «разговоров на кухне». Вы же, смотря на нас, видите лишь верхушку айсберга, бо́льшая же часть внутриукраинской дискуссии от вас скрыта, поэтому и на давно наклевывавшиеся изменения в украинском обществе вы реагируете так, будто вчера к нам высадился американский десант и промыл всем мозги.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

lammik

Много знают те, кто здесь жил так или иначе. У них и восприятие гораздо адекватнее. А то изучают Россию по "стихам Дмитрук".

Poirot

Цитата: Python от сентября 27, 2016, 21:14
Цитата: lammik от сентября 27, 2016, 21:03
Кто мешает россиянам читать украинские СМИ и т.д.?
Языковый барьер. И отсутствие интереса.
Вот это как раз про меня.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."