Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Присутствие женщины как фактор стресса

Автор true, августа 29, 2016, 14:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Toman от августа 31, 2016, 02:05
Всё-таки сочинение - это, так сказать, учебно-тренировочное враньё/лицемерие. А соблазнение привлекательной женщины - это враньё/лицемерие в реальной жизни. Тут как бы проблема в том, что я не умею читать чужие мысли, но в то же время сам на уровне подсознания (впрочем, и на уровне сознания тоже) уверен, что привлекательная женщина мои мысли по отношению к ней (а также и многие другие мысли на другие темы) читает без всяких затруднений. И поэтому считаю заведомо бесполезной любую попытку обмануть её.
Ух ты. Понравился анализ.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: Toman от августа 31, 2016, 02:05
Всё-таки сочинение - это, так сказать, учебно-тренировочное враньё/лицемерие
Опять Вы за свое :) Соглашаясь со многими Вашими претензиями к сочинениям, хочу сказать, что Вы очень преувеличиваете и, похоже, распространяете свой опыт на абсолютно всех. Далеко не всегда сочинение - это вранье и лицемерие. Хотя это бывает, да, и не так уж редко.

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от августа 30, 2016, 21:13
наверное, Александра имела ввиду смазливых типа Ди Каприо
на чем как вы думаете основана его популярность?  >(
Мне кажется, что большой процент его популярности основан на том, что Ди Каприо — очень сильный актер. И он очень популярен и у мужчин.

From_Odessa

Цитата: true от августа 29, 2016, 14:41
Бесит, что женщины лезут в заднюю часть автобуса. Раньше такого не было. О времена...
А что здесь такого? Я совсем не понял, честно говоря.

Цитата: true от августа 29, 2016, 18:16
Раньше, во времена моей ранней юности, женщины (хоть туркменки, хоть русские) в транспорте сидели или стояли в передней части. Никогда мужчины не лезли вперед, а женщины назад.
Сейчас несчастные мужчины стоят как и прежде сзади, а женщины стали со спокойной душой садиться в задней части автобуса. Когда это стало нормальным я не заметил, но, если в транспорте тесно, особо нервные тетки не приминут высказать мужикам свои претензии насчет места мужчин, а мужчины считают ниже достоинства делать подобные замечания женщинам.
Хорошо хоть молодежь как и прежде уступает место, хотя уже есть уроды, которые это не делают. Такие вот нравы пошли, так растак их...
Цитата: true от августа 29, 2016, 18:39
Еще лет десять назад разделение по частям было в порядке вещей
Жуть. Нет, не говорю, что это плохо, ибо везде свои нормы. Для меня лично жуть просто.

From_Odessa

Цитата: Toman от августа 30, 2016, 16:04
Разве с точки зрения женщин вообще бывают красивые мужики? По-моему, они мужиков по совсем другим параметрам оценивают.
Судя по отзывам многих девушек - да, бывают. Другое дело, что я не в состоянии прочувствовать и осознать то, как они видят мужскую красоту, но это вполне естественно.

From_Odessa

Что касается моего восприятия красивых женщин... Оно двоякое. С одной стороны, с женщиной, которая для меня красива и сексуальна, общаться приятно. Это придает дополнительное теплое ощущение по отношению к человеку. Правда, иногда эта теплота не очень соответствует ее внутреннему содержанию или поведению. Но, в общем-то, и ладно. Другое дело, что для меня внешние признаки женщины в целом вообще не являются основанием для формирования отношения к ней, как к человеку. И моим другом может стать женщина с любой внешностью, этот фактор не играет никакой роли. Либо играет, но полностью в моем подсознании, и я об этом не знаю. Но опыт показывает, что таки не играет.

Но общение с очень красивой и очень сексуальной женщиной действительно может вызывать у меня стресс, неуверенность в себе, скованность. Хотя сейчас это уже происходит не так часто, как раньше. И по этому причине я такого общения точно избегать не буду. Еще одна проблема при общении с сексуально привлекательными женщинами для меня заключается вот в этом - Верность и сексуальное влечение к другим женщинам

Что касается соблазнения, которое упомянул Томан, то ничего сказать не могу, потому что мне, по сути, не приходилось соблазнять женщин. У меня совершенно нет опыта того, что я стремлюсь просто оказаться в постели с женщиной, и всё. Ну разве что очень небольшой. А признание в любви всегда сопровождалось сильным сердцебиением и страшным волнением (кроме одного раза), и от внешности того, кого любил, это никак не зависело. Я ведь и по телефону влюблялся в девушку, которую знал только по голосу, и когда признавался ей в любви, сердце колотилось страшно.

true

Цитата: From_Odessa от августа 31, 2016, 08:34
Для меня лично жуть просто.
Жуть - это когда двое стоят посреди улицы и сосутся взасос, абсолютно не стесняясь присутствующих. Или спящие на тротуаре бухарики. Или жирухи в лосинах. Или стоящие в вагоне метро старики, устало смотрящие на уткнувшихся в смартфоны молодых.
Это жуть, да. А то, что я давеча описа́л  - традиция ;)

Lodur

Цитата: true от августа 31, 2016, 09:47Или стоящие в вагоне метро старики, устало смотрящие на уткнувшихся в смартфоны молодых.
Сидящих молодых, не так ли? Моя жена в таких случаях не стесняется - сгоняет молодых с "насестов". Громким командным голосом. (Я так, например, не умею... :-[)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: true от августа 31, 2016, 09:47
Жуть - это когда двое стоят посреди улицы и сосутся взасос, абсолютно не стесняясь присутствующих
Вот это для меня нормально.

Цитата: true от августа 31, 2016, 09:47
Или спящие на тротуаре бухарики.
Это неприятно.

Цитата: true от августа 31, 2016, 09:47
Или жирухи в лосинах
Их дело.

Цитата: true от августа 31, 2016, 09:47
Или стоящие в вагоне метро старики, устало смотрящие на уткнувшихся в смартфоны молодых.
А тут что не так?

Цитата: true от августа 31, 2016, 09:47
Это жуть, да. А то, что я давеча описа́л  - традиция
Я, собственно, это тоже отметил. Просто для меня такая традиция неприятна, я бы не хотел оказаться в обществе с такой традицией. Хотя быстро приспособился бы, страшного ничего нет, конечно.

From_Odessa

Что касается уступания места пожилым людям, то иногда я стесняюсь это сделать. Просто тяжело заставить себя предложить плюс знаю, что некоторые сами этого не хотят. В таких случаях иногда просто встаю, надеясь, что сядет именно этот человек. Бывают случаи, когда мне плохо физически или морально очень сильно, и мне очень нужно сидеть, тогда могу не уступить, хотя стыдно при этом. Сам бы никогда не сгонял, конечно, и не уверен, что просил бы, разве что в крайнем случае. Но если доживу до такого возраста, посмотрим. Когда сгорняют командно, а то еще и с отрицательными комментариями, я это не одобряю.

mnashe

Цитата: From_Odessa от августа 31, 2016, 09:02
Что касается соблазнения, которое упомянул Томан, то ничего сказать не могу, потому что мне, по сути, не приходилось соблазнять женщин. У меня совершенно нет опыта того, что я стремлюсь просто оказаться в постели с женщиной, и всё.
:+1:
Не то, чтобы не бывало такого желания, — просто мне слишком сильно пришлось бы сломать себя, чтобы такое отношение к женщине вышло на первый план...

Цитата: From_Odessa от августа 31, 2016, 09:02
А признание в любви всегда сопровождалось сильным сердцебиением и страшным волнением (кроме одного раза), и от внешности того, кого любил, это никак не зависело.
Задумался, чем сопровождались мои признания любви.
Сообразил, что ничем, поскольку я никогда в жизни этого не делал...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: From_Odessa от августа 31, 2016, 09:51
Цитата: true от Или жирухи в лосинах
Их дело.
Так и что?
Всё равно жуть.

Цитата: From_Odessa от августа 31, 2016, 09:51
Цитата: true от Жуть - это когда двое стоят посреди улицы и сосутся взасос, абсолютно не стесняясь присутствующих
Вот это для меня нормально.
Как правило, это неприятно. Чувство у меня примерно такое, как когда видишь очень красивый уголок природы засранным. Или когда видишь красивую картину, валяющуюся в грязи.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: mnashe от августа 31, 2016, 09:58
Так и что?
Всё равно жуть.
Да, ты прав, это не в тему сказано было. А отношение у меня сугубо нейтральное, я вообще этого не замечаю.

mnashe

Вообще все четыре примера «жути» — это именно грязь, выставляемая напоказ. Нам неприятно несоответствие между святостью образа Божьего, заключённого в человеке, и той грязью, в которую данный человек себя погружает:

Цитата: true от августа 31, 2016, 09:47
когда двое стоят посреди улицы и сосутся взасос, абсолютно не стесняясь присутствующих
Колоссальные ресурсы человеческого существа направляются на реализацию животных инстинктов. Высшее подчинено низшему.

Цитата: true от августа 31, 2016, 09:47
Или спящие на тротуаре бухарики.
Здоровье и жизнь разрушаются ради минутного удовольствия, подчас бросая тело в грязь и в буквальном смысле. То же самое: высшее подчинено низшему, причём в данном случае разрушается и то, и другое.

Цитата: true от августа 31, 2016, 09:47
Или жирухи в лосинах.
Красота тела и здоровье уничтожаются стремлением к животным удовольствиям. Опять же, высшее подчинено низшему, опять же, разрушительно.

Цитата: true от августа 31, 2016, 09:47
когда двое стоят посреди улицы и сосутся взасос, абсолютно не стесняясь присутствующих. Или спящие на тротуаре бухарики. Или жирухи в лосинах. Или стоящие в вагоне метро старики, устало смотрящие на уткнувшихся в смартфоны молодых.
Моральная грязь: эгоизм, отсутствие эмпатии, ресурсы достаются тем, у кого сила, а не тем, кому они больше нужны.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Я лично не вижу в поцелуе на людях ничего грязного и низшего. Но знаю, что многим не нравится, потому на людях уже не буду этого делать. Да и жена постесняется.

Alexandra A

Цитата: true от августа 31, 2016, 04:05
Цитата: Alexandra A от августа 30, 2016, 21:57
Я не видела ещё ни одного милого парня.
Том Круз разве не милый? Я вот всерьез ревную к нему жену. Он для нее "такой милый, такой лапка". Тьфу :green:
Что тьфу?

Вы понимаете, что чтобы женщина приняла к себе и согласилась иметь ребёнка...

например от гопника в спортивных штанах с накачанными мускулами, с короткой стрижкой и небритым лицом.

Эта женщина сначала должна полюбить этого гопника всем сердцем? Чтобы у женщины сердце растаяло, чтобы женщина считала этого человека ну таким милым, приятным, пушистым, красивым, приносящим наслаждение...

Про пушистого - это не я придумала. Например, для женщины красивый милый мужчина может вызывать ассоциацию с любимым животным, или с пушистой шубкой.

Я не знаю что говорят женщины своим любимым мужчинам наедине. Но я знаю что женщины говорят своим подругам о своих любимых мужчинах.

Милый приятный мускулистый небритый мужчина > дети.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от августа 31, 2016, 08:20
Мне кажется, что большой процент его популярности основан на том, что Ди Каприо — очень сильный актер
не знаю, я только один фильм с ним смотрела про кровавые алмазы. и то только из-за De Beers :)
Цитата: From_Odessa от августа 31, 2016, 08:20
И он очень популярен и у мужчин.
не знаю как сейчас, а раньше основную массу его фанатов составляли экзальтированные барышни :)
Цитата: Alexandra A от августа 31, 2016, 10:19
Вы понимаете, что чтобы женщина приняла к себе и согласилась иметь ребёнка...
Александра, мы ж вроде рассуждали о реакции на присутствие рядом (просто присутствие!) красивой женщины/красивого мужчины. а вы уже о детях!
Кстати, судя по описанию эксперимента этих ученых, стресс был вызван тем, что у испытуемых просто рассеивалось внимание и им было трудно сосредоточиться. а они какие-то странные выводы сделали. "без ног таракан не слышит"  ;)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true

Цитата: Alexandra A от августа 31, 2016, 10:19
Эта женщина сначала должна полюбить этого гопника всем сердцем?
Думаете моя жена всем сердцем полюбила Круза? У кого-то сегодня будут неприятности ;D

Wellenbrecher

Цитата: true от августа 29, 2016, 14:41
Бесит, что женщины лезут в заднюю часть автобуса. Раньше такого не было. О времена...
Лол што? О чём это ваще? В жизни не слышал, что есть какие-то ограничения по полу в плане занятия мест в общественном транспорте. Мы же не в Египте, где первые два вагона в поезде метро - только для женщин.

piton

Прочитал название темы как "отсутствие женщины.." Фу ты, а тут ерунду обсуждают.
W

true

Цитата: Wellenbrecher от августа 31, 2016, 10:45
Мы же не в Египте,
А что, на форуме должны присутствовать только россияне или с какой вы там страны?

Upliner

Цитата: piton от августа 31, 2016, 10:55
Прочитал название темы как "отсутствие женщины.." Фу ты, а тут ерунду обсуждают.
У кого что болит. Страшнее всего -- когда оба вопроса больные.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

mnashe

Цитата: From_Odessa от августа 31, 2016, 10:12
Я лично не вижу в поцелуе на людях ничего грязного и низшего.
:+1:
Но речь шла вовсе не об этом, а о
Цитата: true от августа 31, 2016, 09:47
когда двое стоят посреди улицы и сосутся взасос, абсолютно не стесняясь присутствующих
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

mnashe

То есть, речь конкретно о поцелуе взасос?

Кстати, терпеть не могу слова "сосаться" и "лизаться" по отношению к поцелуям.

mnashe

Цитата: Vesle Anne от августа 31, 2016, 10:37
Кстати, судя по описанию эксперимента этих ученых, стресс был вызван тем, что у испытуемых просто рассеивалось внимание и им было трудно сосредоточиться.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр