Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Присутствие женщины как фактор стресса

Автор true, августа 29, 2016, 14:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Цитата: Vesle Anne от августа 29, 2016, 20:42
вот как true пишет - мужики кучкуются в одной части вагона, мужчины в другой. чтоб не касаться друг друга.
И никто красивой даме место не уступит  :)
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: alant от августа 29, 2016, 21:03
Цитата: Vesle Anne от августа 29, 2016, 20:42
вот как true пишет - мужики кучкуются в одной части вагона, мужчины в другой. чтоб не касаться друг друга.
И никто красивой даме место не уступит  :)
У меня вообще в метро сесть не получается. Всегда занято. Час пик, ятить.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от августа 29, 2016, 20:42
Цитата: Geoalex от августа 29, 2016, 19:18
Нет такого, чтобы одна часть вагона для мужчин, а другая для женщин.
говорят, что таки есть. вот как true пишет - мужики кучкуются в одной части вагона, мужчины в другой. чтоб не касаться друг друга.
Я за весь Иран не скажу, но в тегеранском метро именно так, как я написал. В междугородних автобусах рассадка свободная.


Мечтатель

Цитата: true от августа 30, 2016, 06:11
Цитата: Mechtatel от августа 29, 2016, 20:02
могут даже сидеть рядом.
Не дай аллах :3tfu:

Ну, положим, мне тоже не очень нравится, когда в автобусе подсаживается рядом какая-нибудь красотуля. Начинается вполне естественное беспокойство, волнение крови. Зачем оно нужно, если никакого продолжения не будет.
Но с другой стороны, такое свободное перемешивание мужчин и женщин приучает к тому, что между теми и другими нет пропасти, каких-то труднопреодолимых границ, не только физических. Это лучше, чем сегрегация женщин, приучающая воспринимать их как-что то закрытое и запретное, и поэтому более привлекательное ("запретный плод сладок").
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

true

Меня, вообще-то, бесила дискриминация мужчин. Вы не так поняли мой пост ;)

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

true

Конечно. Сначала они лезут в мужскую часть автобуса, потом сидят рядом, а потом без нас. Как же это еще назвать ;)

alant

Цитата: Mechtatel от августа 30, 2016, 06:45
Ну, положим, мне тоже не очень нравится, когда в автобусе подсаживается рядом какая-нибудь красотуля. Начинается вполне естественное беспокойство, волнение крови. Зачем оно нужно, если никакого продолжения не будет.
Минздрав предупреждает.
ЦитироватьИспанские ученые выяснили: мужчинам крайне опасно общаться с очень красивыми женщинами. Они вредны для мужского здоровья похлеще, чем алкоголь и курение. В обществе красавиц у мужчин вырабатывается много гормона стресса - кортизола. Это грозит нарушениями обмена веществ, заболеваниями пищеварительного тракта, проблемами с сердцем. Могут возникнуть даже половые проблемы.
Я уж про себя молчу

Nevik Xukxo

Цитата: alant от августа 30, 2016, 10:17
ЦитироватьИспанские ученые выяснили
А может испанские учёные подвид британских?

Алалах

Цитата: alant от августа 30, 2016, 10:17
Цитата: Mechtatel от августа 30, 2016, 06:45
Ну, положим, мне тоже не очень нравится, когда в автобусе подсаживается рядом какая-нибудь красотуля. Начинается вполне естественное беспокойство, волнение крови. Зачем оно нужно, если никакого продолжения не будет.
Минздрав предупреждает.
ЦитироватьИспанские ученые выяснили: мужчинам крайне опасно общаться с очень красивыми женщинами. Они вредны для мужского здоровья похлеще, чем алкоголь и курение. В обществе красавиц у мужчин вырабатывается много гормона стресса - кортизола. Это грозит нарушениями обмена веществ, заболеваниями пищеварительного тракта, проблемами с сердцем. Могут возникнуть даже половые проблемы.
Вот почему греческая цивилизация деградировала! Поокружали себя статуями красивых баб и тут же начались проблемы с пищеварением ;)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

alant

Не-не, баба должна быть живой.
ЦитироватьСогласно теории, всего пять минут общения с красивой женщиной - такой же стресс для мужчины, как прыжок с парашютом
Я уж про себя молчу

Алалах

Цитата: alant от августа 30, 2016, 10:34
Не-не, баба должна быть живой.
ЦитироватьСогласно теории, всего пять минут общения с красивой женщиной - такой же стресс для мужчины, как прыжок с парашютом
живой это уже потом.  Пигмалион таки в статую и влюбился, от чего ни есть, ни пить не мог.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Vesle Anne

Цитата: alant от августа 30, 2016, 10:34
Согласно теории, всего пять минут общения с красивой женщиной - такой же стресс для мужчины, как прыжок с парашютом
даже жалко мужчин стало - такой стресс, такой стресс  ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Nevik Xukxo

А обратного нет? Женщины от красивых мужиков с ума не сходят? :-\

Lodur

Цитата: Nevik Xukxo от августа 30, 2016, 14:05А обратного нет? Женщины от красивых мужиков с ума не сходят? :-\
Сходят, но для их здоровья это не вредно. ;)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Toman

Цитата: Nevik Xukxo от августа 30, 2016, 14:05
А обратного нет? Женщины от красивых мужиков с ума не сходят? :-\
Разве с точки зрения женщин вообще бывают красивые мужики? По-моему, они мужиков по совсем другим параметрам оценивают.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Nevik Xukxo от августа 30, 2016, 14:05
А обратного нет? Женщины от красивых мужиков с ума не сходят? :-\
А почему вы думаете они дольше живут? Стресса меньше.
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от августа 30, 2016, 10:17
Испанские ученые выяснили: мужчинам крайне опасно общаться с очень красивыми женщинами. Они вредны для мужского здоровья похлеще, чем алкоголь и курение. В обществе красавиц у мужчин вырабатывается много гормона стресса - кортизола.
По-моему, у этих испанских ботани учёных был исключительно негативный личный опыт общения с красивыми женщинами, и они в итоге сильно обобщили. Если красавица не стервозна и не капризна, а напротив, благожелательна и приятна в общении, то общаться с такой - одно удовольствие, и воспоминания о таком общении теплы и приятны.

true

Наверняка ботаники типа Леонарда из "Теории Большого взрыва", хе-хе...

alant

Цитата: RockyRaccoon от августа 30, 2016, 16:20
Цитата: alant от августа 30, 2016, 10:17
Испанские ученые выяснили: мужчинам крайне опасно общаться с очень красивыми женщинами. Они вредны для мужского здоровья похлеще, чем алкоголь и курение. В обществе красавиц у мужчин вырабатывается много гормона стресса - кортизола.
По-моему, у этих испанских ботани учёных был исключительно негативный личный опыт общения с красивыми женщинами, и они в итоге сильно обобщили. Если красавица не стервозна и не капризна, а напротив, благожелательна и приятна в общении, то общаться с такой - одно удовольствие, и воспоминания о таком общении теплы и приятны.
Они же эксперимент на людях поставили.
ЦитироватьИсследователи провели эксперимент, в ходе которого 80 испытуемых должны были решать числовую головоломку в небольшом помещении вместе с другими мужчинами и одной красивой женщиной. Всем участникам врачи замеряли уровень гормона стресса в крови, оказалось, что в тех случаях, когда они находились в одной комнате с женщиной, уровень этого гормона существенно увеличивался. Как только дама выходила из помещения, состояние стабилизировалось.
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от августа 30, 2016, 17:12
Исследователи провели эксперимент, в ходе которого 80 испытуемых должны были решать числовую головоломку в небольшом помещении вместе с другими мужчинами и одной красивой женщиной
Тогда результат эксперимента сформулирован совершенно неверно. Не "крайне опасно общаться с очень красивыми женщинами", а так: "мужчинам крайне опасно решать числовые головоломки в небольшой комнате вместе с другими мужчинами и одной красивой женщиной".
При чём тут общение-то?

alant

Цитата: RockyRaccoon от августа 30, 2016, 18:10
Цитата: alant от августа 30, 2016, 17:12
Исследователи провели эксперимент, в ходе которого 80 испытуемых должны были решать числовую головоломку в небольшом помещении вместе с другими мужчинами и одной красивой женщиной
Тогда результат эксперимента сформулирован совершенно неверно. Не "крайне опасно общаться с очень красивыми женщинами", а так: "мужчинам крайне опасно решать числовые головоломки в небольшой комнате вместе с другими мужчинами и одной красивой женщиной".
При чём тут общение-то?
Это да. Присутствие красивой женщины без возможности общения крайне нервирует :)
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр