Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Присутствие женщины как фактор стресса

Автор true, августа 29, 2016, 14:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cetsalcoatle

Цитата: Vesle Anne от августа 31, 2016, 17:21
Цитата: From_Odessa от августа 31, 2016, 17:16
Я стараюсь, чтобы на мое отношение к чему-то или кому-то не влияло чужое отношение к этому объекту.
в тринадцать лет?  ;D
1984? :green:

Sonka

Цитата: true от августа 29, 2016, 14:41
Бесит, что женщины лезут в заднюю часть автобуса. Раньше такого не было. О времена...
Если Вас начало раздражать то, что раньше не вызывало эмоций. Настолько раздражать, что прямо как Вы говорите "бесит", то Вам лучше всего пойти к терапевку в поликтинику и обстоятельно рассказать обо всех кто Вас "бесит"!!! Доктор их накажет!! Обязательно нажалуйтесь!!!
я - лесбиянка

mnashe

Цитата: Sonka от октября 13, 2016, 18:04
Настолько раздражать, что прямо как Вы говорите "бесит"
На ЛФ это слово, как правило, не следует понимать буквально. Тем более в контексте темы, из которой я эту тему вырезал: она так и называется «Чё меня бесит», и это самая плодовитая тема на форуме (и по количеству сообщений, и по количеству дочерних тем).
Это местный мем.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Upliner

Цитата: Sonka от октября 13, 2016, 18:04
Если Вас начало раздражать то, что раньше не вызывало эмоций.
Вы невнимательно читали. Раньше не было явления, а не эмоций.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

true

Цитата: true от августа 29, 2016, 14:41
Бесит, что женщины лезут в заднюю часть автобуса. Раньше такого не было. О времена...
Сегодня видел молодую гелинку на переднем сидении автомобиля. Конец света уже рядом :3tfu:

Драгана

Правильно, женщины могут раздражать. И мужчины тоже. И дети. И собаки, особенно громкие-гавкучие.
Все зависит от конкретного человека или животного. И от состояния нервишек.

From_Odessa

Я даже не подозревал, что где-то существовали или существуют традиции, согласно которым мужчины и женщины едут в разных частях транспорта. У нас (Одесса, Омск, другие места, где я бывал) такого никогда не было, и я о таком варианте никогда не задумывался. У меня нет никакого дискомфорта от того, что со мной рядом едут и мужчины, и женщины, даже, если в транспорте, забитом, как бочка, полная селедки. Но я-то изначально привык, а вот на контрасте кому-то может быть тяжело, наверное.

From_Odessa

Цитата: true от августа 29, 2016, 18:16
но, если в транспорте тесно, особо нервные тетки не приминут высказать мужикам свои претензии насчет места мужчин
У нас такого нет, а если есть, то большая редкость. Не распространена идея, что мужчина должен уступить место женщине. Уступить пожилому человеку, инвалиду, беременной женщине - это да. Но не мужчина женщине вообще. Слышал такое, однако это большая редкость, как по мне.

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от августа 29, 2016, 20:02
Мужчины и женщины у нас совершенно свободно ездят в городском транспорте, заходят в любые двери и могут даже сидеть рядом.
Я бы и слова "даже" использовать не стал. Совершенно обыденное явление. Буквально пару-тройку дней назад ехал в маршрутке или автобусе (не помню), сидел у окна, а девушка села рядом. Я об этом даже не задумался, ехал себе дальше, думая о своем.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от июня 11, 2021, 14:17
Я даже не подозревал, что где-то существовали или существуют традиции, согласно которым мужчины и женщины едут в разных частях транспорта.

На востоке, имеешь в виду?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от июня 11, 2021, 14:20
Но не мужчина женщине вообще
бывает, что мужчины уступают место понравившимся женщинам в качестве знака внимания.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от июня 11, 2021, 14:27
На востоке, имеешь в виду?
Ну я так понял из постов Тру в начале темы. Я не знал, что там есть такие традиции. Или были.

Цитата: Vesle Anne от июня 11, 2021, 14:28
бывает, что мужчины уступают место понравившимся женщинам в качестве знака внимания.
Бывает наверняка. А есть, думаю, те мужчины у нас, которые вообще женщинам уступают места. Но это частные случаи.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от июня 11, 2021, 14:30
Цитата: Мечтатель от На востоке, имеешь в виду?
Ну я так понял из постов Тру в начале темы. Я не знал, что там есть такие традиции. Или были.

Там ислам.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от июня 11, 2021, 14:32
Там ислам.
Я так и предположил, что это влияние мусульманских традиций, но не знаю, прав ли я.

true

Цитата: From_Odessa от июня 11, 2021, 14:23
Совершенно обыденное явление
Дык, у нас оно тоже стало обыденным.
Вот в автомобилях я как-то раньше такого не замечал. Нет, если пассажиры только женщины и сзади мест нет, то садяться вперед. Или взрослые, пожилые женщины. Но молодая женщина, причем, в машине сзади свободно - такое не часто увидишь.
Я не против, конечно. Просто заметка.

Драгана

Цитата: true от июня 11, 2021, 15:41
Цитата: From_Odessa от июня 11, 2021, 14:23
Совершенно обыденное явление
Дык, у нас оно тоже стало обыденным.
Вот в автомобилях я как-то раньше такого не замечал. Нет, если пассажиры только женщины и сзади мест нет, то садяться вперед. Или взрослые, пожилые женщины. Но молодая женщина, причем, в машине сзади свободно - такое не часто увидишь.
Я не против, конечно. Просто заметка.
Странно. Я бы при наличии большого количества свободных мест не задумываясь села в автобусе сзади, если зашла через заднюю дверь и через нее же собираюсь потом выходить. Если зашла через переднюю, то спереди сяду. Это зависит от того, как остановился автобус и какая из дверей оказалась ко мне ближе.

forest

Цитата: Vesle Anne от июня 11, 2021, 14:28
Цитата: From_Odessa от июня 11, 2021, 14:20
Но не мужчина женщине вообще
бывает, что мужчины уступают место понравившимся женщинам в качестве знака внимания.
А женщины не уступают   ;D

злой

Цитата: true от июня 11, 2021, 15:41
Цитата: From_Odessa от июня 11, 2021, 14:23
Совершенно обыденное явление
Дык, у нас оно тоже стало обыденным.
Вот в автомобилях я как-то раньше такого не замечал. Нет, если пассажиры только женщины и сзади мест нет, то садяться вперед. Или взрослые, пожилые женщины. Но молодая женщина, причем, в машине сзади свободно - такое не часто увидишь.
Я не против, конечно. Просто заметка.

Работал таксистом и подтверждаю: женщины, вне зависимости от национальности, редко садятся вперёд. Я всегда на это смотрел так: женщина в водителе видит потенциальную угрозу. В то время как мужчина почти всегда садится вперёд, возможно, чтобы подсознательно ставить себя "на равных" с водителем.

Это если речь о незнакомых людях.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Karakurt


From_Odessa


Poirot

Цитата: From_Odessa от июня 11, 2021, 17:42
Я в такси практически всегда сажусь сзади.
Я раньше всегда спереди садился. А в пандемические времена стал сзади.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

forest

Цитата: злой от июня 11, 2021, 17:20
Цитата: true от июня 11, 2021, 15:41
Цитата: From_Odessa от июня 11, 2021, 14:23
Совершенно обыденное явление
Дык, у нас оно тоже стало обыденным.
Вот в автомобилях я как-то раньше такого не замечал. Нет, если пассажиры только женщины и сзади мест нет, то садяться вперед. Или взрослые, пожилые женщины. Но молодая женщина, причем, в машине сзади свободно - такое не часто увидишь.
Я не против, конечно. Просто заметка.

Работал таксистом и подтверждаю: женщины, вне зависимости от национальности, редко садятся вперёд. Я всегда на это смотрел так: женщина в водителе видит потенциальную угрозу. В то время как мужчина почти всегда садится вперёд, возможно, чтобы подсознательно ставить себя "на равных" с водителем.

Это если речь о незнакомых людях.
Если женщина садиться рядом с незнакомым водителем , то если они едут одни, и оба в теме, то это большая вероятность того что у них  будет секс.

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

forest

Цитата: злой от июня 11, 2021, 18:54
Значит я пару раз был не в теме.
Они могли быть тоже не в теме, и сесть на переднее сидение без задней мысли.

Vesle Anne

Цитата: forest от июня 11, 2021, 17:46
Если женщина садиться рядом с незнакомым водителем , то если они едут одни, и оба в теме, то это большая вероятность того что у них  будет секс.
:o че, правда?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр