Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Присутствие женщины как фактор стресса

Автор true, августа 29, 2016, 14:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

категорически не согласен с Александрой по поводу того, в чем состоит женское достоинство.

Alexandra A

Цитата: From_Odessa от августа 31, 2016, 22:11
категорически не согласен с Александрой по поводу того, в чем состоит женское достоинство.
Со мной?!

Я вообще то передаю то что сама слышала.

Или Вы думаете что я придумала про женское достоин ство? Да женщина 10 раз подумает, прежде чем отдаться, псть даже и любимому мужчине.

Ну и вообще - надо держать себе цену! Женщина это ведь не просто так, не простой человек - она вся такая-растакая-важная!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Toman

Цитата: mnashe от августа 31, 2016, 09:58
Цитата: From_Odessa от
Цитата: true от Жуть - это когда двое стоят посреди улицы и сосутся взасос, абсолютно не стесняясь присутствующих
Вот это для меня нормально.
Как правило, это неприятно. Чувство у меня примерно такое, как когда видишь очень красивый уголок природы засранным. Или когда видишь красивую картину, валяющуюся в грязи.
Но здесь-то, именно с целующимися, в чём грязь? Сам поцелуй - грязь? Или окружающие случайные прохожие - грязь?

Цитата: mnashe от августа 31, 2016, 10:09
Цитата: true от когда двое стоят посреди улицы и сосутся взасос, абсолютно не стесняясь присутствующих
Колоссальные ресурсы человеческого существа направляются на реализацию животных инстинктов. Высшее подчинено низшему.
Так всё-таки в чём тут проблема? Только в том, что целующиеся пытаются вызвать у окружающих зависть?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Цитата: mnashe от августа 31, 2016, 12:49
Я не видел.
Видел кусками. Целиком ни разу.

Цитата: Vesle Anne от августа 31, 2016, 15:27
не люблю Ди Каприо
Ну, как актёр, он раскрылся много позже "Титаника". А так мне конечно ближе Кейт Уинслет. :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Lodur от августа 31, 2016, 09:50
Сидящих молодых, не так ли? Моя жена в таких случаях не стесняется - сгоняет молодых с "насестов". Громким командным голосом. (Я так, например, не умею... :-[)
Как правило, в школьном и студенческом возрасте, будучи согнан с сидячего места в общественном транспорте, я по возможности (если не спешил куда-то со страшной силой) выходил на ближайшей остановке и продолжал движение по маршруту пешком. Один раз даже был случай, когда мне после изгнания из автобуса удалось пешком (бегом) догнать тот же автобус через несколько остановок, повторно сесть в него (и найти там сидячее место, т.к. все эти сгоняльщики, конечно, вышли через 1-2 остановки - иначе пришлось бы опять выйти несолоно хлебавши) и доехать до конца маршрута. Но в общем случае, конечно, такие трюки невозможны. Поезд метро пешком догнать невозможно, а интервал между поездами хоть и невелик, но пытаться найти сидячее место на участке, где поезда уже заполнены так, что сидящих начинают сгонять - бесперспективно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

mnashe

Цитата: Alexandra A от августа 31, 2016, 22:04
Нет. Совсем нет. Как раз когда наконец-то с любимым мужчиной получается завести отношения - вот тут начинается женская игра в недотрогу. Типа, не отдамся тебе, пока не буду уверена что ты не бросишь ребёнка. Хочется, очень хочется обнять и быть вместе с любимым мужчной - но ничего. Он ещё потерпить, я ему пока не отдамся, а вдруг милый бесконечно любимым человек не имеет серьёзных намерений? Так что проверка, и ещё рах проверка, мурыжить и ещё раз мурыжить.

Любовь - это когда теряешь чувство реальности перед мужчиной. Но когда мужчина стал твоим - нужно быть неприступной! В этом заключается достоинство женщины!
Что нет-то? Первое — трезвый расчёт, второе — животная страсть.
Ни то, ни другое не имеют никакого отношения к любви. (Хотя и могут сочетаться с ней, в принципе).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Toman от августа 31, 2016, 23:26
Но здесь-то, именно с целующимися, в чём грязь?
В нестыковке интимности с публичностью.
Человеку такое не свойственно. Остальным животным — нормально (и то не всем).
Даже не сама нестыковка отвратительна, а то, что сами эти двое её либо не замечают, либо сознательно игнорируют, засовывая в задницу человеческое в себе.

Цитата: Toman от августа 31, 2016, 23:26
Сам поцелуй - грязь?
Нет, конечно.

Цитата: Toman от августа 31, 2016, 23:26
Или окружающие случайные прохожие - грязь?
Нет, конечно.

Цитата: Toman от августа 31, 2016, 23:26
Только в том, что целующиеся пытаются вызвать у окружающих зависть?
Зависть? :what:
Возможно, зависть может у кого-то вызвать красивая самка рядом с другим самцом (я не знаю, только предполагаю; для меня такие вещи очень далеки, оно же даже на скрижалях прописано).
Но поцелуи взасос на публике? Не представляю, на что здесь может быть зависть. Это же просто противно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toman

Цитата: Vesle Anne от августа 31, 2016, 17:52
Экзальтированность
    (лат. – восторженность) – отрицательное нравственно-этическое качество личности, проявляющееся в неумеренной и безудержной восторженности по поводу самых простых вещей и событий, повышенной возбужденности. Человек экзальтированный часто испытывает ощущение полного счастья, эмоциональной переполненности без достаточных для этого причин. Но такой человек также легко впадает в отчаяние от простых мыслей и в самых простых ситуациях. У экзальтированных людей часто меняются настроения, состояния в диапазоне от восторга до полного уныния. Это люди при своих крайностях безудержно мечтательны, фантазеры.
Что-то мне эта цитата кажется не совсем подходящей к тому типажу девочек, который, КМК, имелся в виду. Вот само слово "экзальтированность" подходит, а текстовое описание - почему-то нет. Нет там никакой повышенной возбуждённости, ни эмоциональной переполненности, ни мечтательности и фантазёрства. Скорее наоборот - снобизм, позерство, доходящий до неприличия конформизм и ограниченность фантазии. Возбуждённость и эмоциональность там, скорее всего, только имитируются.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

mnashe

Цитата: mnashe от февраля  7, 2012, 13:51
Поцеловать я считаю приличным, а вот целоваться — нет.
Моё личное отношение к вопросу таково: ласки, лишённые специфически эротической окраски, т.е. принятые не только между супругами, но и между родителями и детьми, братьями и сёстрами, близкими друзьями — приемлемы на людях и между супругами (в данном контексте не имеет значения, оформлен ли их брак государством, церковью и т.п.)
Дополнительная оговорка: это относится к обычным средним условиям, например, на улице, или в присутствии близких родственников. Если же рядом долго находятся люди, испытывающие дискомфорт в этой сфере («хочется, а не с кем / нет возможности и не будет в ближайшее время»), то следует относиться к ним с уважением и стараться избегать проявлений ласки при них.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Цитата: Toman от августа 31, 2016, 23:47
Цитата: Lodur от августа 31, 2016, 09:50
Сидящих молодых, не так ли? Моя жена в таких случаях не стесняется - сгоняет молодых с "насестов". Громким командным голосом. (Я так, например, не умею... :-[)
Как правило, в школьном и студенческом возрасте, будучи согнан с сидячего места в общественном транспорте, я по возможности (если не спешил куда-то со страшной силой) выходил на ближайшей остановке и продолжал движение по маршруту пешком. Один раз даже был случай, когда мне после изгнания из автобуса удалось пешком (бегом) догнать тот же автобус через несколько остановок, повторно сесть в него (и найти там сидячее место, т.к. все эти сгоняльщики, конечно, вышли через 1-2 остановки - иначе пришлось бы опять выйти несолоно хлебавши) и доехать до конца маршрута. Но в общем случае, конечно, такие трюки невозможны. Поезд метро пешком догнать невозможно, а интервал между поездами хоть и невелик, но пытаться найти сидячее место на участке, где поезда уже заполнены так, что сидящих начинают сгонять - бесперспективно.
Мне одной встречи с одной такой «сгоняющей бабушкой» хватило, чтобы взять принцип по возможности не ездить на сидячих местах. Даже если свободные места еще есть. Просто это ниже моего достоинства — занимать места, на которых могут сидеть такие.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Toman

Цитата: Python от сентября  1, 2016, 01:26
Мне одной встречи с одной такой «сгоняющей бабушкой» хватило, чтобы взять принцип по возможности не ездить на сидячих местах. Даже если свободные места еще есть. Просто это ниже моего достоинства — занимать места, на которых могут сидеть такие.
Не, для меня как раз дело не в личностных особенностях и не в том стиле, в котором сгоняют или просят уступить место в конкретном случае. Это всё может быть предельно корректно, м.б. даже без слов. Просто для меня стоячее место - это вариант только для экстренных обстоятельств, типа как когда опаздываешь куда-то. Поэтому для меня "взять принцип не ездить на сидячих местах" означало бы просто не ездить в ОТ вообще. Ну, максимум не более 5 минут стоя проехать, максимум 10. Т.е. на метро 1-2 перегона, не больше - а дальше пожалте пешочком хотя бы пару километров, дальше можно опять в ОТ на 5-10 минут, и т.д. А вот непрерывно ехать стоя больше 5 минут - ну его нафиг.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

На днях ехал в троллейбусе, зашли две пенсионерки и давай спорить, кому на одном свободном месте сидеть, одна: я моложе - тебе сидеть, другая: мне раньше выходить - ты сядь. Ну, я встал чтобы "девушки" не ругались. Но ни одна из них ни куда не села, они преспокойно продолжили беседу у двери, а на мое место через некоторое время мужик сел.
И это уже второй раз со мной такая ситуация случается.
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: mnashe от сентября  1, 2016, 00:11
В нестыковке интимности с публичностью.
Это, имхо, проблемы только установок наблюдателя. Для кого-то, может быть, поцелуи взасос на публике имеют принципиально важное ритуальное значение. Ну, типа подтверждения друг для друга того, что они составляют устойчивую пару. Т.е. м.б. они даже не из соображений вызвать у кого-то зависть это делают, а именно для себя как подтверждение. И, по их логике, очевидно, нужны какие-то свидетели, пусть и незнакомые.

...Если что, как раз к поцелуям (неважно, взасос или нет - я в этом вообще не специалист, так что и не различу даже :) ) на публике я отношусь нормально, а вот что мне не нравится - так это всякие свадебные мероприятия на публике - всякие там кортежи, всякие там натужные гуляния с натужными фотографированиями, свадебные платья, дебильные замки на мостах, вот это всё. Ритуальный смысл тот же, что у поцелуев взасос на публике, зато пафоса, пошлости и безвкусицы в тыщу раз больше - и тоже непременно всё это на публике, тоже перед незнакомыми людьми все эти кортежи и фотографирования. Поцелуй хотя бы минималистичен и утилитарен. Ну, в смысле, если они друг в друга взаимно влюблённые, так они от этого физическое удовольствие получают - поэтому я целующихся понимаю. А граждан, выёживающихся свадебными кортежами, свадебными платьями и т.п. пошлым антуражем - не понимаю ни капли.

Цитата: mnashe от сентября  1, 2016, 00:11
Зависть? :what:
Возможно, зависть может у кого-то вызвать красивая самка рядом с другим самцом (я не знаю, только предполагаю; для меня такие вещи очень далеки, оно же даже на скрижалях прописано).
На скрижалях??? Разве написано? Вроде, там написано только не хотеть конкретно чьей-то жены. А вообще абстрактно женщины (себе в жёны, в т.ч.) не хотеть не написано. Т.е. зависть в том смысле, что вот они стоят, целуются - т.е. им есть с кем, а у тебя нет девушки/жены. Сам-то при этом влюблён в какую-то свою знакомую, и, скажем, целоваться/обниматься хотел бы именно с ней, разумеется, а не с вот этой незнакомой дамой из состава целующейся парочки, красивая она или нет, не играет роли. (Я тут не рассматриваю специальный случай, если это именно моя любимая девушка целуется с кем-то - тут уж я ничего не могу сделать, она всё равно остаётся для меня любимой, как минимум, в течение некоторого времени).

...Хотя вот мой отец, видя парочки, целующиеся в метро, вообще на полном серьёзе предполагал, что это, дескать, сутенёры так рекламируют соответствующих девушек путём поцелуев с ними. Я от такой его логики просто в осадок выпал, когда услышал это предположение.

Цитата: mnashe от сентября  1, 2016, 00:11
Но поцелуи взасос на публике? Не представляю, на что здесь может быть зависть. Это же просто противно.
А между тем, миллионы людей не то что целуются взасос, а, страшно сказать, сексом с проникновением занимаются. А это, надо полагать, ещё на порядок противнее. А вот народ и занимается, и завидует.
Аж даже порнуху смотрят (хотя я, опять же, не понимаю, почему 99,9% порнухи настолько унылы и неприятны, что аж смотреть невозможно - вот уж что действительно противно, а не поцелуи).

Цитата: mnashe от сентября  1, 2016, 00:15
Если же рядом долго находятся люди, испытывающие дискомфорт в этой сфере («хочется, а не с кем / нет возможности и не будет в ближайшее время»), то следует относиться к ним с уважением и стараться избегать проявлений ласки при них.
А что, у этих людей на лбу написано? Или, если у них на лбу не написано, то на них начхать? И на обычных средних прохожих на улице тоже начхать (если уж исходить из такого предположения, что для наблюдателя зависть настолько невыносима)?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

true

Цитата: Alexandra A от августа 31, 2016, 22:32
Да женщина 10 раз подумает, прежде чем отдаться
Я как-то встретился с одним другом, шедшим в компании девушки. Девушка такая, каких обсуждали в теме о мате. Симпатичная, хрупкая такая, но в то же время неотесанное, маргинальное, матерящееся создание.
А через пару месяцев этот же товарищ (пересеклись снова случайно) рассказал, что расстался с ней. На мой вопрос пояснил, что так и не смог добиться от нее секса. То есть в его понятии, прежде чем строить планы на совместную жизнь, он должен был пройти через это как показатель ее доверия и любви. Ну и совместимости в этом плане, наверное.
Когда я ему заметил, что разве, мол, это не хорошо, что девушка не лезет к нему в постель без обещания серьезных намерений он ответил, что с первым своим парнем она переспала на третий день знакомства, а со вторым на первом  месяце.

Те ребята тоже были гопницкого типа, а этот бедолага интеллигент и тихоня. Бегал ей цветы дарил, читал стишки и прочее. Вот она себя и возомнила леди. Это уже мои размышления :)

mnashe

Цитата: true от сентября  1, 2016, 05:52
Вот она себя и возомнила леди. Это уже мои размышления :)
Вариант 2 (возможно, слишком оптимистичный): в тот первый раз она набралась горького опыта, и теперь решила не повторять ошибок.
Вариант 3: к первому испытывала страсть и потому потеряла голову, ко второму никакой страсти не было, ей просто были приятны его ухаживания, но ради этого преодолевать себя и делить с ним постель ей не хотелось.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: mnashe от сентября  1, 2016, 07:40
Вариант 3
Это ближе всего. Я думаю с первым она была еще слишком молода и глупа, тот наобещал ей кучу всего, мол, люблю-женюсь. Ну и то, что они прожили шесть лет с ним потом (забыл упомянуть) говорит о том, что любовь таки была. Но ТРИ дня! Это пипец, конечно.
А со вторым, скорее всего, ситуация другая. Годы идут, на горизонте никого не видно, а тут парниша, вроде нормальный, работает и всё такое. Ну и понеслось. Прожили год и расстались. Ну, нелюбовь, что тут поделаешь.
А третий - это же находка. Умный, культурный, зарабатывает хорошо. Опять же ухаживает красиво. Решила охмурить парня, сыграть недотрогу. Мол, я не такая, я только по любви и после свадьбы.
Хотя кто этих женщин знает, что у них там в голове ;)

mnashe

Цитата: Toman от сентября  1, 2016, 03:13
Для кого-то, может быть, поцелуи взасос на публике имеют принципиально важное ритуальное значение. Ну, типа подтверждения друг для друга того, что они составляют устойчивую пару. Т.е. м.б. они даже не из соображений вызвать у кого-то зависть это делают, а именно для себя как подтверждение. И, по их логике, очевидно, нужны какие-то свидетели, пусть и незнакомые.
В наше время? В западной цивилизации? Сомневаюсь. Не вижу оснований для этого.

Вообще-то, я с таким ритуалом сталкивался. Только общество совсем другое и обстоятельства совсем другие.
Не знаю, что за племя, но, насколько я понял, это где-то в Северной Америке, до появления там европейцев.
Большинство мужчин племени погибло в столкновении с соседями, мужчин катастрофически не хватало.
Одна из девушек подобрала раненого парня из другого племени и выходила его.
По их обычаям, чужак мог стать своим, пройдя через ритуал: выбравшая его девушка племени должна была публично заняться с ним сексом. После этого в том же ритуале он должен был заняться сексом и с другими девушками племени (мужчин же не хватало), но мужем он становился только её.

А в наше время, на мой взгляд, эти поцелуи взасос на публике либо чисто ради животного удовольствия (и такие пары редко бывают устойчивыми, поскольку совершенно не ориентированы на построение отношений, а хотят /или, часто, он хочет, а она уступает/ только удовольствия текущего момента, понимая, что долго это не продлится, и надо урвать побольше, пока дают), либо чтобы похвастаться (когда комплекс неполноценности намного сильнее чувств к реальному человеку — важнее показать людям, что ты наконец заимел партнёра, чем думать собственно о нём).

Цитата: Toman от сентября  1, 2016, 03:13
(неважно, взасос или нет - я в этом вообще не специалист, так что и не различу даже :) )
Не-не, это невозможно спутать.
Просто поцелуй совсем не выглядит так. Он очень часто может быть красивым, даже поцелуй в губы на публике. Если во взглядах видны из чувства, их нежность друг к другу. Это ни капельки не похоже на то «лижутся», «сосутся», которое мы тут обсуждаем.

Цитата: Toman от сентября  1, 2016, 03:13
на публике я отношусь нормально, а вот что мне не нравится - так это всякие свадебные мероприятия на публике - всякие там кортежи, всякие там натужные гуляния с натужными фотографированиями, свадебные платья, дебильные замки на мостах, вот это всё
Да, пошлость неприятна.

Цитата: Toman от сентября  1, 2016, 03:13
Ритуальный смысл тот же, что у поцелуев взасос на публике
Эммм. Смысл и там, и там предположил ты.
Насчёт поцелуев я уже ответил, а насчёт свадебных мероприятий — думаю, что делается это в основном ради фотографий на память. Но не уверен, сужу лишь по тому, что вижу я (по арабским молодожёнам, фотографирующимся в парке; евреев, занимающихся этим, я не видел).

Цитата: Toman от сентября  1, 2016, 03:13
зато пафоса, пошлости и безвкусицы в тыщу раз больше - и тоже непременно всё это на публике, тоже перед незнакомыми людьми все эти кортежи и фотографирования.
Вряд ли это ради публики.
Но, опять же, не видел, поэтому не могу судить.

Цитата: Toman от сентября  1, 2016, 03:13
Цитата: mnashe от Но поцелуи взасос на публике? Не представляю, на что здесь может быть зависть. Это же просто противно.
А между тем, миллионы людей не то что целуются взасос, а, страшно сказать, сексом с проникновением занимаются. А это, надо полагать, ещё на порядок противнее.
А это тут при чём? И с чего вдруг противнее?
Я же ответил, что в самом по себе «языковом сексе» ничего плохого не вижу.
Просто это совсем никак не для публики, как и сам «нижний секс».

Цитата: Toman от сентября  1, 2016, 03:13
А вот народ и занимается, и завидует.
Это ты предполагаешь, что завидует.
Наверно, есть такие, но я не знаю, какова их доля.

Цитата: Toman от сентября  1, 2016, 03:13
Аж даже порнуху смотрят (хотя я, опять же, не понимаю, почему 99,9% порнухи настолько унылы и неприятны, что аж смотреть невозможно - вот уж что действительно противно, а не поцелуи).
Порнуха почти всегда наиграна.
Это (применительно к обсуждаемому вопросу) в чём-то хорошо, в чём-то плохо.
Хорошо — в том плане, что здесь нет той главной проблемы публиза, о которой я говорил: что животное в человеке подчиняет в себе человеческое. Потому что делают они это ради чего угодно (чаще всего банально ради денег), только не ради животного удовольствия. Там обычно не до удовольствия на съёмках.
Лишь в одном варианте есть параллель: некоторые парочки занимаются публизом из эксгибиционизма, некоторые парочки по той же причине выставляют видео своего секса.
Но и там, и там это меньшинство.

Цитата: Toman от сентября  1, 2016, 03:13
Цитата: mnashe от Если же рядом долго находятся люди, испытывающие дискомфорт в этой сфере («хочется, а не с кем / нет возможности и не будет в ближайшее время»), то следует относиться к ним с уважением и стараться избегать проявлений ласки при них.
А что, у этих людей на лбу написано? Или, если у них на лбу не написано, то на них начхать? И на обычных средних прохожих на улице тоже начхать (если уж исходить из такого предположения, что для наблюдателя зависть настолько невыносима)?
Я прикидываю вероятность.
И таки да, если рядом постоянно находятся люди (не в виде парочки), которых я не знаю, то я избегаю даже таких выражений ласки, которые в принципе для меня приемлемы на людях (поцеловать в щёчку, взять на руки — я даже фотографии такие тут выкладывал несколько раз). Но если просто прохожие на улице, так они проходят мимо за короткое время, некогда особо обращать внимание.

Цитата: Toman от сентября  1, 2016, 03:13
(если уж исходить из такого предположения, что для наблюдателя зависть настолько невыносима)?
Так это ж твоё предположение.
Я думаю, что это обычно не зависть. Или не совсем зависть. Просто напоминает о грустном.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexandra A

Цитата: mnashe от сентября  1, 2016, 00:02
Цитата: Alexandra A от августа 31, 2016, 22:04
Нет. Совсем нет. Как раз когда наконец-то с любимым мужчиной получается завести отношения - вот тут начинается женская игра в недотрогу. Типа, не отдамся тебе, пока не буду уверена что ты не бросишь ребёнка. Хочется, очень хочется обнять и быть вместе с любимым мужчной - но ничего. Он ещё потерпить, я ему пока не отдамся, а вдруг милый бесконечно любимым человек не имеет серьёзных намерений? Так что проверка, и ещё рах проверка, мурыжить и ещё раз мурыжить.

Любовь - это когда теряешь чувство реальности перед мужчиной. Но когда мужчина стал твоим - нужно быть неприступной! В этом заключается достоинство женщины!
Что нет-то? Первое — трезвый расчёт, второе — животная страсть.
Ни то, ни другое не имеют никакого отношения к любви. (Хотя и могут сочетаться с ней, в принципе).


Как насчёт желания заботиться о мужчине?

Я не буду на него кричать, я не буду над ним прикалываться. я не буду его унижать, у меня он будет хорошо одеваться аккуратно одеваться. Я его буду хорошо кормить (фантазии на тему того как стоишь у плиты и готовишь вкусное блюдо). Я буду убирать комнату где он живёт. Также, постоянные беспокойства на тему: где мой любимый, чтобы с ним ничего не случилось. Если любимый заболел - я принесу ему то что надо, куплю ему продукты.

Вообще, все эти фантазии и мечты на тему о том как заботиться о любимом мужчине - при очень незначительных фантазиях на тему об обниманиях, близости...

В общем, я имею представление о том, что такое женская любовь. Сильная, страстная - но и заботливая, и с долгосрочными перспективами - постоянные фантазии на тему детей. это же так прекрасно - иметь детей от любимого!

И я уверена: вот эти женские чувства к мужчинам - это не зеркальное отображение мужских чувств к женщинам. это сильная любовь, но это нечто иное. и для меня непостижимое: я ведь лишь смотрю со стороны, при этом не имея никакх шансов самостоятельно пережить нечто подобное (расово-гендерно-биологический детерминизм: набор хромосом и генов - это судьба, это то что определяет твои инстинктивные чувства, предпочтения).

P.S. Одна моя знакомая-психолог как-то сказала, споря со мной по поводу расовых инстинктов: типа, нет инстинктов европейцв и азиатов, нет инстинктов простолюдинов и аристократов. Есть лишь базовые инстинкты, и один из них половой. Я тогда не нашла что сказать, но не была согласна. А теперь я могу сказать: нет такого полового инстинкта - есть инстинкт любви к мужчинам у людей 46XX и инстинкт любви к женщинам у людей 46XY. И это не какой-то единый половой инстинкт - а совершенно разные явления!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Toman

Цитата: mnashe от сентября  1, 2016, 08:20
В наше время? В западной цивилизации? Сомневаюсь. Не вижу оснований для этого.
Основание для этого очевидно и никуда пока не делось из западной цивилизации. Это достаточно жёсткая презумпция моногамии. Что вызывает потребность тем или иным способом чётко маркировать как для самих себя, так и для окружающих свой статус как установившейся моногамной пары. Как минимум для предотвращения сторонних покушений на моногамность пары из-за незнания/непонимания. Для этого и свадьбы, и демонстративное ношение обручальных колец - и вот эти публичные поцелуи могут быть, в принципе, из той же серии - так сказать, некая интуитивная замена устаревших/официозных/набивших оскомину ритуалов или символов. Хотя может быть, конечно, и в чистом виде желание вызвать у окружающих зависть (как у граждан, одевающихся в дорогие костюмы или выезжающих на роскошных автомобилях и т.п.)

Цитата: mnashe от сентября  1, 2016, 08:20
либо чтобы похвастаться (когда комплекс неполноценности намного сильнее чувств к реальному человеку — важнее показать людям, что ты наконец заимел партнёра, чем думать собственно о нём).
Ну вот это и есть то, что я имею в виду под тем, чтоб вызвать зависть.

Цитата: mnashe от сентября  1, 2016, 08:20
Насчёт поцелуев я уже ответил, а насчёт свадебных мероприятий — думаю, что делается это в основном ради фотографий на память.
Фотографии на память нормальные люди обычно делают в любой произвольной обстановке и в произвольной форме. Не знаю, как в других странах, но у нас свадебная фотография слывёт настолько закосневшим и ограниченным сугубо стандартным форматом жанром, что это очень трудно назвать "фотографиями на память" в обычном смысле слова - процесс создания свадебного фотоальбома выглядит именно как ритуал, не несущий ни художественной ценности, ни ценности именно как фотографий на память (я не представляю себе, как фотографии на память могут быть настолько постановочными, искуственными и строго следующими формату), а выполняемый только и исключительно в ритуальных целях - потому что "так надо".

Цитата: mnashe от сентября  1, 2016, 08:20
Вряд ли это ради публики.
А ради кого же ещё? Если мужчина и женщина решили вступить в брак, и даже если они хотят это отпраздновать, для этого совершенно не обязательно делать так, чтобы это их празднование видели все прохожие. Так что свадебные кортежи и др. публичные свадебные мероприятия (ну там, не знаю, в ресторанах и т.п.) - это всё так или иначе именно на публику. Во-первых, публично показать изменение своего брачного статуса, во-вторых, ещё один повод похвастаться своим богатством.

Цитата: mnashe от сентября  1, 2016, 08:20
А это тут при чём? И с чего вдруг противнее?
Я же ответил, что в самом по себе «языковом сексе» ничего плохого не вижу.
Просто это совсем никак не для публики, как и сам «нижний секс».
Так вот это уже сугубо индивидуально (и в значительной степени определяется воспитанием), что у кого для публики, а что нет. Может быть, эти люди бы и "нижним сексом" на публике с удовольствием занялись, но не делают этого только потому, что знают, что у многих реакция будет слишком уж остро-негативной, и в т.ч. может привести к серьёзным неприятностям для них самих, ну и как минимум могут быть проблемы с законом.

Цитата: mnashe от сентября  1, 2016, 08:20
Порнуха почти всегда наиграна.
Это (применительно к обсуждаемому вопросу) в чём-то хорошо, в чём-то плохо.
Хорошо — в том плане, что здесь нет той главной проблемы публиза, о которой я говорил: что животное в человеке подчиняет в себе человеческое. Потому что делают они это ради чего угодно (чаще всего банально ради денег), только не ради животного удовольствия. Там обычно не до удовольствия на съёмках.
Так я же говорю не о тех, кто в порнухе играет (с ними-то всё понятно - да, они зарабатывают деньги), а о тех, кто порнуху смотрит - и именно такую порнуху, которую в основной своей массе снимают. Ведь если бы спрос был на другую порнуху - то, наверное, и снимали бы в основном другую. Но, выходит, спрос в основном на унылые формальные телодвижения.

Цитата: mnashe от сентября  1, 2016, 08:20
Я думаю, что это обычно не зависть. Или не совсем зависть. Просто напоминает о грустном.
Вот это "напоминает о грустном" я и называю завистью, в том числе.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

mnashe

Цитата: Toman от сентября  6, 2016, 00:40
Цитата: mnashe от либо чтобы похвастаться (когда комплекс неполноценности намного сильнее чувств к реальному человеку — важнее показать людям, что ты наконец заимел партнёра, чем думать собственно о нём).
Ну вот это и есть то, что я имею в виду под тем, чтоб вызвать зависть.
Да, я понял, просто я думаю, что такова мотивация относительно небольшой доли «сосунков». Тех самых, сильно закомплексованных.

Цитата: Toman от сентября  6, 2016, 00:40
Не знаю, как в других странах, но у нас свадебная фотография слывёт настолько закосневшим и ограниченным сугубо стандартным форматом жанром, что это очень трудно назвать "фотографиями на память" в обычном смысле слова - процесс создания свадебного фотоальбома выглядит именно как ритуал, не несущий ни художественной ценности, ни ценности именно как фотографий на память (я не представляю себе, как фотографии на память могут быть настолько постановочными, искуственными и строго следующими формату), а выполняемый только и исключительно в ритуальных целях - потому что "так надо".
Цитата: Toman от сентября  6, 2016, 00:40
Если мужчина и женщина решили вступить в брак, и даже если они хотят это отпраздновать, для этого совершенно не обязательно делать так, чтобы это их празднование видели все прохожие. Так что свадебные кортежи и др. публичные свадебные мероприятия (ну там, не знаю, в ресторанах и т.п.) - это всё так или иначе именно на публику. Во-первых, публично показать изменение своего брачного статуса, во-вторых, ещё один повод похвастаться своим богатством.
Ну, значит, наверно, я действительно не сталкивался с таким явлением. Такого, как ты его описываешь, я ни разу не видел. Наверно, это черта России с её склонностью к понтам.
По части массовости свадьбы здесь тоже многие, увы, любят попонтоваться; как правило, на каждой свадьбе присутствует постановочное фотографирование со всеми родственниками на свадьбе (но в зале торжеств, а не на улице); остального из описанного я здесь не видел.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Toman от сентября  6, 2016, 00:40
Ведь если бы спрос был на другую порнуху - то, наверное, и снимали бы в основном другую. Но, выходит, спрос в основном на унылые формальные телодвижения.
Дык 95% же.
А так, присутствует и другая порнуха.
Просто надо ещё учесть, что подавляющее большинство тех, кто не из этих 95%, либо вообще порнухой не интересуется, либо по каким-то соображениям избегают её. Вот и получается, что унылых формальных телодвижений и примитивнейших псевдосюжетов — больше 95%. Но всё же меньше 100%.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Toman от сентября  6, 2016, 00:40
Вот это "напоминает о грустном" я и называю завистью, в том числе.
Не согласен.
Зависть — она граничит с агрессией. Завидующему не просто грустно, что у него чего-то нет, он огорчается, что у другого при этом это есть.
Если же человек радуется за другого и при этом грустит о себе, — то нету тут зависти.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

cetsalcoatle

Цитата: Lodur от августа 31, 2016, 12:17
Цитата: Vesle Anne от августа 31, 2016, 10:37не знаю, я только один фильм с ним смотрела про кровавые алмазы. и то только из-за De Beers :)
Я думал, что "Титаник" все видели. Его ж неоднократно даже по телевизору крутили.
"Поймай меня, если сможешь" - имхо, лучше! ;up:

cetsalcoatle

Цитата: piton от августа 31, 2016, 14:05
Offtop
Я тоже не смотрел. Зачем, если знаешь, чем закончится?
Offtop
Дык интересно же: спихнёт он её с доски или нет? ;)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр