Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Присутствие женщины как фактор стресса

Автор true, августа 29, 2016, 14:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mass

К сожалению, нет, я не говорю по-бретонски. Всего лишь намерен  :)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Vesle Anne

Цитата: Alexandra A от августа 31, 2016, 15:35
Избегать смотреть фильм только потому что не любишь какого-то конкретного мужчину-актёра... Это и есть любовь скрываемая под ненавистью. В смысле: Ди Каприо чувства вызывает (на расстоянии, любовь из России в Америку) - и этих чувств боишься.
Вот ещё раз: женская любовь к мужчинам..
Ваши рассуждения забавны. все куда проще, как всегда :)
когда вышел Титаник я училась в школе. Это пожалуй единственный период моей жизни когда вне зависимости от моего желания мне приходилось общаться с большим количеством экзальтированных девочек-подростков. которые все просто фанатели от Ди Каприо, ведь он "такой лапочка". моя реакция на Ди Каприо - это реакция на эту экзальтированность. к самому актеру, кстати, никакого отношения не имеет.
что касается Титаника. я просто не люблю такие фильмы
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Alexandra A

Цитата: Mass от августа 31, 2016, 16:06
К сожалению, нет, я не говорю по-бретонски. Всего лишь намерен  :)
Brythoneg означает британский. В смысле - валлийский.

Впрочем, если Вы не опознали валлийский язык - значит Вы с ним вообще не знакомы.

А какой язык Вы знаете? Ирландский? С Вами о чём-то можно поговорить?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Vesle Anne от августа 31, 2016, 16:15
когда вышел Титаник я училась в школе. Это пожалуй единственный период моей жизни когда вне зависимости от моего желания мне приходилось общаться с большим количеством экзальтированных девочек-подростков. которые все просто фанатели от Ди Каприо, ведь он "такой лапочка". моя реакция на Ди Каприо - это реакция на эту экзальтированность.
А не должно быть никакой реакции. Вообще. Вы же претендуете на равнодушие, не так ли?

А если у Вас к Леонардо Ди Каприо не-равнодушие...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Vesle Anne

Цитата: Alexandra A от августа 31, 2016, 16:31
А не должно быть никакой реакции. Вообще. Вы же претендуете на равнодушие, не так ли?
не знаю как у вас, у меня реакция на любое давление всегда была резкой.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Mass

Цитата: Alexandra A от августа 31, 2016, 16:29
Впрочем, если Вы не опознали валлийский язык - значит Вы с ним вообще не знакомы.

А какой язык Вы знаете? Ирландский? С Вами о чём-то можно поговорить?

Если я не опознал валлийский, то, разумеется, ирландский я тоже в глаза не видел. Сомневаюсь, что со мной есть о чём поговорить  :)

А Вы - весьма резкий человек  :yes:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

From_Odessa

Я стараюсь, чтобы на мое отношение к чему-то или кому-то не влияло чужое отношение к этому объекту. Скажем, нравится какая-то музыка или какой-то фильм людям, которые мне чужды, мне неприятна их реакция на эти вещи. Но на фильм это не распространяется. Он мне может нравиться или не нравится сам по себе. Такое влияние есть, но я стараюсь не давать ему волю.

Alexandra A

Цитата: Mass от августа 31, 2016, 16:45
Если я не опознал валлийский, то, разумеется, ирландский я тоже в глаза не видел. Сомневаюсь, что со мной есть о чём поговорить  :)
Ну например о том какой был уровень морей, и какая площадь распространения мезолитического хозяйства в 7000 году до н.э...

Что, не Ваша тема?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: From_Odessa от августа 31, 2016, 17:16
Я стараюсь, чтобы на мое отношение к чему-то или кому-то не влияло чужое отношение к этому объекту. Скажем, нравится какая-то музыка или какой-то фильм людям, которые мне чужды, мне неприятна их реакция на эти вещи. Но на фильм это не распространяется. Он мне может нравиться или не нравится сам по себе. Такое влияние есть, но я стараюсь не давать ему волю.
Вы не смогли бы отказаться смотреть фильм, если Вам не нравится какой-то актёр-мужчина?

А потому что Вы на актёров-мужчин вообще не реагируете, не так ли? Есть актёр или нет актёра - это не важно.

А вот Весле Анна на Леонардо Ди Каприо реагирует. Реакция есть. Со знаком плюс или минус - это уже второстепенный вопрос.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от августа 31, 2016, 17:16
Я стараюсь, чтобы на мое отношение к чему-то или кому-то не влияло чужое отношение к этому объекту.
в тринадцать лет?  ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Alexandra A от августа 31, 2016, 17:20
А вот Весле Анна на Леонардо Ди Каприо реагирует. Реакция есть. Со знаком плюс или минус - это уже второстепенный вопрос.
да не реагирую уже давно. вы как-то избирательно читаете. впрочем, как обычно
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Mass

Цитата: Alexandra A от августа 31, 2016, 17:17
Ну например о том какой был уровень морей, и какая площадь распространения мезолитического хозяйства в 7000 году до н.э...

Что, не Ваша тема?

Девушка, авторитетность и анонимность плохо сочетаются  :) Вам не кажется, что с таким никнеймом, подписью и аватаром с моей стороны было бы глупо заявлять о каких-либо "своих Темах"?

ИМХО, стиль собеседника не должен вызывать резкую реакцию, если человек остаётся в рамках приличий.

С уважением, Mass.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.


From_Odessa

Цитата: Alexandra A от августа 31, 2016, 17:20
Вы не смогли бы отказаться смотреть фильм, если Вам не нравится какой-то актёр-мужчина?
Так это уже часть фильма. Просто я к актерам и актрисам такое не испытываю. Но если бы он/она вызывал/вызывала у меня отвращение, то не стал бы смотреть, конечно.

Цитата: Alexandra A от августа 31, 2016, 17:20
А потому что Вы на актёров-мужчин вообще не реагируете, не так ли? Есть актёр или нет актёра - это не важно.
Важно, потому что меня интересует игра актера. Она может мне нравиться и наоборот.

Цитата: Alexandra A от августа 31, 2016, 17:20
А вот Весле Анна на Леонардо Ди Каприо реагирует. Реакция есть. Со знаком плюс или минус - это уже второстепенный вопрос.
РеагировалА. Но не суть важно. Я понял. Но там речь шла, что отношение к нему возникало из-за отношения к нему же других людей.

Кстати, что такое "экзальтированная"?


Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от августа 31, 2016, 17:38
Кстати, что такое "экзальтированная"?
Экзальтированность
    (лат. – восторженность) – отрицательное нравственно-этическое качество личности, проявляющееся в неумеренной и безудержной восторженности по поводу самых простых вещей и событий, повышенной возбужденности. Человек экзальтированный часто испытывает ощущение полного счастья, эмоциональной переполненности без достаточных для этого причин. Но такой человек также легко впадает в отчаяние от простых мыслей и в самых простых ситуациях. У экзальтированных людей часто меняются настроения, состояния в диапазоне от восторга до полного уныния. Это люди при своих крайностях безудержно мечтательны, фантазеры.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Toman

Цитата: mnashe от августа 31, 2016, 15:21
Хм. А зачем тогда соблазнять, если планируются долговременные отношения? Всё равно потом вся правда выйдет наружу, так что любые попытки строить из себя чего-то приведут потом только к обидам.
Не лучше ли быть собой — если то, что есть, для неё приемлемо, то прекрасно, а если нет, то маска может быть тебе полезна только если ты собираешься расстаться с данной самкой в ближайшее время.
С точки зрения безукоризненной этики всё именно так, разумеется. Собственно, руководствуясь примерно такими соображениями, я и не пытался как-то активно соблазнять нравящихся девушек.

Но с практической точки зрения не факт что это правильный подход. Проблема тут именно в том, что даже если я не занимаюсь этим вроде как жутко неэтичным соблазнением, им занимаются другие претенденты. В итоге девушка выходит замуж за кого-то из тех, кто активно занимался соблазнением. Потом правда выходит наружу, независимо от того, устраивает её эта правда или нет. И вот теперь смотрим дальше - допустим, устраивает. Тогда для неё всё хорошо - но при этом совершенно не факт, что я её бы не устроил примерно так же, однако выбор между тем, кто занимается соблазнением и тем, кто воздерживается, очевиден (ибо тот, кто не занимается соблазнением, с точки зрения девушки невидимка, он практически не присутствует). И в этом случае (в предположении что и я, и другой претендент по своим фактическим качествам примерно одинаково устраиваем девушку) с чего бы это я должен был бы уступать?

Если же её не устраивает тот человек, за которого она вышла замуж, то меня может "греть" мысль, что уж я-то в этом точно не виноват, но фактически-то от этого никому не легче.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Цитата: Toman от августа 31, 2016, 17:55
В итоге девушка выходит замуж за кого-то из тех, кто активно занимался соблазнением
Необязательно.

mnashe

Цитата: Toman от августа 31, 2016, 17:55
С точки зрения безукоризненной этики всё именно так, разумеется. Собственно, руководствуясь примерно такими соображениями, я и не пытался как-то активно соблазнять нравящихся девушек.
Я понял, что ты этого не делаешь.
Просто, на мой взгляд, делать это не стоит не только потому, что это неэтично, и не только потому, что девушка распознает твою неумелую игру, но и потому, что это вообще ничего не может дать, если речь идёт о долговременных отношениях в перспективе.

Цитата: Toman от августа 31, 2016, 17:55
Проблема тут именно в том, что даже если я не занимаюсь этим вроде как жутко неэтичным соблазнением, им занимаются другие претенденты.
Да.
И есть риск, что таки соблазнят.
И, если она рассчитывала на что-то серьёзное, то она наберётся боли и опыта. И либо психологических проблем, либо умения избегать подобных ошибок, в зависимости от её духовного уровня, от её мудрости.
Если с этим совсем плохо дело, она может оказаться занята получением опыта долго, иногда до конца жизни.
Но если с ней всё так плохо, то за себя можешь не беспокоиться — она бы в любом случае тебя не заметила, как ты ни старайся. Потому что раз ей пришлось потратить на этот урок столько лет, значит, ей это нужно. А если был шанс, что в этой роли мог быть ты, то благодари Бога, что выбор пал не на тебя — зачем тебе лишняя карма?
Если же ей этот опыт с соблазнителем был нужен, но она сможет пройти его быстро и стать твоей женой — она сможет ей стать безо всяких твоих соблазнительских усилий. Более того, получив тот болезненный опыт, она сможет легко распознавать такое поведение, и ты только отпугнёшь её своими попытками.
А если ей вообще не нужен был тот опыт — то тем более не о чём волноваться, она его избежит. Избежит и тебя, если ли ты будешь пытаться делать глупости.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Цитата: Alexandra A от августа 31, 2016, 15:31
Цитата: Python от августа 31, 2016, 15:22
Цитата: Alexandra A от августа 31, 2016, 14:45
Например. слышу такое: !Ой, я хочу чтобы у меня было тело вот этого мужчины! Как хотелось бы жить в его теле! Ой, что я говорю?!
Не может ли идея жить в теле красивого представителя противоположного пола быть всего лишь выражением стремления к сексуальному контакту с ним? Вспоминаются эпизоды из фильмов, где мужчина, оказавшись магическим образом в теле женщины, первым делом находит момент, чтобы заглянуть к себе под лифчик.
Может.

Я просто хочу показать - насколько женщина может идеализировать тело мужчины.

Причём мужчины который в настоящее время не является сверх-богатым, и который имеет крупное телосложение, мускулы, высокий рост.

Потому что чтобы отдаться мужчине, доверять ему чтобы он стал отцом ребёнка - надо мужчину сначала искренне полюбить. Полюбить всем сердцем, всей душой. Полюбить, так что хочется на него смотреть. Полюбить так, что хочется держать его фотографию постоянно рядом, смотреть на это фотографию часто.

Женская любовь к мужч ине бывает очень сильна. В том числе - идеализация тела мужчины. И вот это вот сиюминутное желание, типа я хочу жить в теле этого мужчины - это просто проявление любви к мужскому телу.

Вспомнила ещё слова своей давней знакомой-психолога: "Я в жизни видела всего лишь несколько по-настоящему красивых мужчин. Красивых - это значит теряешь чувство реальности, смотря на них."
Как-то обойдена тема морды лица. Обидно: до ж... дошли, а лица нету. Это важно? :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Цитата: Валер от августа 31, 2016, 20:23
Как-то обойдена тема морды лица. Обидно: до ж... дошли, а лица нету.
Какое ещё лицо?
Если Александра говорит:
Цитироватьискренне полюбить. Полюбить всем сердцем, всей душой.
,
то мы уже знаем, что речь идёт исключительно о животной страсти.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toman

Цитата: Alexandra A от августа 31, 2016, 14:45
Причём это распространяется не только на другие расы мужчин - но даже и на женщин! А чё? Если я, мужчина, не могу понять как мужики могут быть красивыми - значит и окружающие меня женщины не рассматривают мужчин как красивых!
Вы как-то слишком упрощаете вопрос. До неузнаваемости. Как раз-таки я могу понять, как мужчины могут быть красивыми. И да, предполагаю, что женщины также считают таких мужчин красивыми. Но, возможно, на их "жаргоне" эта красота называется каким-то другим словом. Собственно, речь именно о том, что выбор женщинами (очень красивыми, привлекательными, т.е. имеющими возможность выбирать из десятков-сотен претендентов, которые просто косяками вокруг них ходят) мужчин, насколько я наблюдал, практически никак не коррелирует с красотой этих мужчин.

Цитата: Alexandra A от августа 31, 2016, 14:45
Ну хорошо, ну в крайнем случае женщины любят смазливых женоподобных мальчиков, ну допускаю, да - но не обычных мужчин!
Ещё раз, во-первых, терминологическая путаница. Любят - это совершенно не то же самое, что считают красивыми (о чём, собственно, и речь). Во-вторых же: красота и женоподобность - это две как минимум ортогональные оси.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alexandra A

Цитата: Валер от августа 31, 2016, 20:23
Как-то обойдена тема морды лица. Обидно: до ж... дошли, а лица нету. Это важно? :)
Не поняла... Что Вы не понимаете из моих свидетельств? Я как раз сказала про фотографию любимого человека. А фотография - это прежде всего лицо. Или вообще - только лицо.

Иметь фотографию любимого мужчины, где изображено крупным планом лицо любимого мужчины - это так приятно. Постоянно её достаёшь украдкой, смотришь. Носишь с собой.

Цитата: mnashe от августа 31, 2016, 20:35
Цитата: Валер от Как-то обойдена тема морды лица. Обидно: до ж... дошли, а лица нету.
Какое ещё лицо?
Если Александра говорит:
Цитироватьискренне полюбить. Полюбить всем сердцем, всей душой.
,то мы уже знаем, что речь идёт исключительно о животной страсти.
Нет. Совсем нет. Как раз когда наконец-то с любимым мужчиной получается завести отношения - вот тут начинается женская игра в недотрогу. Типа, не отдамся тебе, пока не буду уверена что ты не бросишь ребёнка. Хочется, очень хочется обнять и быть вместе с любимым мужчной - но ничего. Он ещё потерпить, я ему пока не отдамся, а вдруг милый бесконечно любимым человек не имеет серьёзных намерений? Так что проверка, и ещё рах проверка, мурыжить и ещё раз мурыжить.

Любовь - это когда теряешь чувство реальности перед мужчиной. Но когда мужчина стал твоим - нужно быть неприступной! В этом заключается достоинство женщины!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Toman от августа 31, 2016, 21:24
Цитата: Alexandra A от Ну хорошо, ну в крайнем случае женщины любят смазливых женоподобных мальчиков, ну допускаю, да - но не обычных мужчин!
Ещё раз, во-первых, терминологическая путаница. Любят - это совершенно не то же самое, что считают красивыми (о чём, собственно, и речь). Во-вторых же: красота и женоподобность - это две как минимум ортогональные оси.
По-настоящему красивый - это когда теряешь чувство реальности перед ним. Когда забывается всё, и начинаются радужные мечты, типа сон наяву (фантазии).

А что ещё можно считать красивым?

Цитата: Toman от августа 31, 2016, 21:24
Собственно, речь именно о том, что выбор женщинами (очень красивыми, привлекательными, т.е. имеющими возможность выбирать из десятков-сотен претендентов, которые просто косяками вокруг них ходят) мужчин, насколько я наблюдал, практически никак не коррелирует с красотой этих мужчин.
Вау! Вы способны оценить красоту мужчин?

Я вот не способна. Точнее, я способна оценить красоту по своим критериям. Но во-первых, это будет просто типа приятно смотреть и не противно... А во-вторых, мои критерии мужской красоты не имеют ничего общего с женскими. Я это понимаю.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр