Ваш словарный запас (онлайн-тест)

Автор huaxia, августа 28, 2016, 16:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

huaxia

Вы уже проходили онлайн тест на определение вашего словарного запаса?
Если нет, то вот ссылка ⇒ http://www.arealme.com/vocabulary-size-test/en/
Доступны следующие языки: английский, французский, немецкий, испанский, португальский, итальянский, польский, русский, китайский (традиционный), нидерландский, индонезийский, японский, корейский, финский и датский.


Пишем свои результаты :)

Wellenbrecher

Слабо проработанный тест, по-моему. Помню, проходил тест по английскому, так там последовательно давалось несколько списков по 100 слов, из которых нужно было выбрать известные. Каждый последующий список был сложнее предыдущего. В итоге мой запас оценили в примерно 10 тыс. слов. А здесь только 50 вопросов. Ради интереса сделал по русскому, получил результат 27 тыс. слов с ремаркой "Да ты просто Пушкин!". Выборка маловата.

Драгана

Шляпа какая-то. По английскому вышло 4600, по французскому 4950 (при том, что хватало слов, которые тыкала наугад), по испанскому 4160 (опять же после метода тыка)... Ну-ну, верю-верю.  :donno: Кстати, по русскому пройду... тоже под 27тыс, "Пушкин"...
Так что, там одни и те же слова в разных языках, что ли?


MarinaOrlova

Тоже "Пушкин", топ 0.01%
Корректность теста вызывает большие сомнения.
Теология, древние писатели, еврейский язык, объяснения темных фраз какой-нибудь рукописи, опыты без связи, наблюдения без общей цели – вот их предмет; когда же им случится иметь дело с действительностию, они хотят подчинить ее своим категориям, и из этого выходят пресмешные уродства. А. И. Герцен

Damaskin

Оказывается, я знаю 3780 индонезийских слов. Круто.   :fp:

Γρηγόριος

Лёгкой тест. Только современные словеса. Правда, я знаю гораздо меньше романо‑греческой лексики, нежели славянской.

Виоленсия

Я тоже "Пушкин". А в польском - на уровне 10-летнего ребёнка. ;D

Artiemij



Жаль, болгарского с сербским нет. Можно было бы и их на понимаемость проверить.
Я тартар!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр