Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Откуда вы падали в детстве?

Автор Devorator linguarum, августа 27, 2016, 19:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

С забора. С самоката. С велосипеда. :dayatakoy:

У кого более интересные варианты?

From_Odessa

С велосипеда. С приставной лестницы упал на спину метров с двух, чудом ничего себе не отбил. С домашнего турника упал так, что пришлось зашивать кожу. С чего еще...

Bhudh

С велосипеда, точнее, с велосипедом. Со скейта — двойное сальто в воздухе и сколько-то ещё по земле, отделался ушибом локтя.
С забора, переступая на беседку. Недоступил, хлопнулся спиной, вышибло дух на пару минут.
Всякие мелочи с деревьев и качелей хорошо не помню.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Devorator linguarum

Самое нехорошее падение у меня было с забора, когда мне было лет 7-8. Залез наверх, встал на него и хотел спрыгнуть, но поскольку забор был дощатый с заостренными углом досками, а ноги я поставил, естественно, в углубления между ними, обувка застряла, а я полетел вниз головой. Хорошо, что на траву, а не на асфальт. Но нос расквасил.

Alexi84

Падал в садовом домике с чердака на первый этаж, вернее, летел кубарем по лестнице с самого верха до низа.
Падал с танка Т-34 в парке Победы. Слава Богу, была зима, и я свалился в сугроб. Высота там немаленькая.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Devorator linguarum

А вот с деревьев и качелей я не падал. Не было особого желания туда залезать, а если залезал, то без экстрима.

Bhudh

Цитата: Alexi84 от августа 27, 2016, 20:05Слава Богу, была зима, и я свалился в сугроб.
Цитата: «Статский советник»Ощущение полета показалось Эрасту Петровичу отвратительным. Желудок предпринял попытку выскочить через горло, а легкие замерли, не в силах произвести ни вдох, ни выдох, но все это было несущественное. Главное — считать.
    На "пять" Фандорин что было сил ударил ногами назад, ощутил обжигающее прикосновение твердой поверхности и сделал относительно несложную фигуру "Атакующая змея", именуемую в европейском цирке двойным сальто.
    "Наму Амида Буцу", — успел мысленно произнести Фандорин, прежде чем перестал что-либо видеть и слышать.
    Потом ощущения пробудились, но не все: было очень холодно, нечем дышать и все равно ничего не видно. Эраст Петрович в первый миг испугался, что из-за молитвы угодил в буддийский Ледяной ад, где всегда холодно и темно. Но в Ледяном аду вряд ли знали по-русски, а глухие голоса, доносившиеся откуда-то из-под небес, говорили именно на этом языке.
    — Шварц, где он? Как сквозь землю провалился.
    — Вон он! - закричал другой голос, совсем молодой и звонкий. - В сугробе лежит! Просто отлетел далеко.
    Только теперь оглушенный падением Фандорин понял, что не умер и не ослеп, а, действительно, лежит лицом вниз в глубоком сугробе. Глаза, рот и даже нос забиты снегом, отчего невозможно дышать и темнота.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Драгана

Да вроде ничего запредельного. Так, велосипеды-заборы-качели, ну и на диване порой могла додурачиться.
Самый эпичный полет у меня был вообще далеко не в детстве (а точнее, после 20 лет), когда на велосипеде слетела цепь, соответственно не работали тормоза и пришлось с матерными воплями тормозить в бордюр. Потом неделю свои красивые ноги прятала под штанами.
А еще однажды  тоже не в детстве, лет в 20, шла вечером с девчонками по темноте из кафешки - и загремела ногой в открытый и не огороженный люк. И была-то трезвая, с одной бутылки пива не наберешься! Отделалась тоже здоровенным синяком. Потом днем на следующий день видела этот же люк - так его и не загородили и не закрыли.

Toman

Самое потенциально опасное падение у меня было, видимо, в мои первые летние каникулы, в 7 лет. Видимо, сидя на корточках или вставая на ноги через аналогичное положение, покачнулся и упал назад между двух параллельных штабелей деревянного бруса. Но обошлось без травм. Хотя вылезти из этой щели оказалось довольно нетривиальным делом.

Самое неприятное по фактическим последствиям падение - наверное, года 2 назад при выходе из трамвая, ударился коленом, и вот с этой весны колено заболело. Хотя в принципе, конечно, не факт, что это именно от того падения, а не, например, от произошедшего практически тем же летом удара обоими коленями об дно бассейна.

Сколько раз я в 8-9 классах падал на выходе из троллейбуса по дороге в школу - и не сосчитать. В этом виноваты были крючки для шнурков на ботинках, сделанные из слишком мягкого медного сплава. Они под натяжением шнурков всё время постепенно разгибались, и шнурки сбрасывались, образуя петлю, в которую при шаге со ступенек троллейбуса попадала другая нога. Но, несмотря на лихость тех падений, все они обошлись без последствий.

Ещё было запоминающееся падение в 10 классе, 1-го апреля, имевшее последствия для здоровья. По дороге в школу я, кажется, поскользнувшись на кучах слякоти, упал вниз головой на лестнице на спуске в подземный переход. Никаких ушибов-вывихов-переломов не получил, только испачкался. Но подлянка была в том, что падение произошло на пульсе за 180, и весь день пришлось откашливаться с характерным привкусом во рту, и далее ещё неделю после падения имел место сухой кашель.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Драгана от августа 28, 2016, 14:06
И была-то трезвая, с одной бутылки пива не наберешься!
Ничего себе трезвая! Для меня одна бутылка пива или эквивалент - почти максимальный уровень опьянения. Т.е. это когда нетвёрдо стою на ногах.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

piton

Когда было три года, в гостях у родственников упал в открытый погреб, в доме располагающийся. С тех пор веселый стал, смеюсь.
W


Abdylmejit

 С детского( 3-х колесного) велосипеда 2 раза, с  2-х колесного -раз пять, с коня -один раз, с бычка - 1 раз, с мопеда -1 раз, с мотоцикла -1 раз, с дерева 3 раза, с табуретки -1 раз, с обрыва -один раз, с турника - 2 раза, с лестниц различной конструкции -З раза, со стен различной высоты - 3 раза, с лесов -1 раз, с подножки школьного автобуса - 1 раз. Это далеко  неполный перечень наиболее ярких и памятных  моих счастливых падений.

Lodur

(жена написала)
На спине съезжала с лестницы второго этажа на даче. Ободрала спину.
Уронили зимой на горке подножкой, упала ничком, помню как дышать не могла некоторое время.
Сальто с велосипедом на спуске с моста при столкновении с выезжавшим из бокового проезда автомобилем. Велосипед с восьмеркой, очки улетели в капюшон куртки. Повреждений никаких.
Еще с лошади, но там почти спрыгнула и на ноги.
И классическое: с велосипеда в крапиву.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Драгана

Цитата: Toman от августа 30, 2016, 17:53
Цитата: Драгана от августа 28, 2016, 14:06
И была-то трезвая, с одной бутылки пива не наберешься!
Ничего себе трезвая! Для меня одна бутылка пива или эквивалент - почти максимальный уровень опьянения. Т.е. это когда нетвёрдо стою на ногах.
Напоминаю: возраст около 19-20 лет, бутылочка мелкая, а не полторашка. Это "за 25" или большая бутылка- может быть нетвердо. А девчонкам-студенткам все нипочем. Обмен веществ быстрый, бодунов нема...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр