Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Где граница между интравертами и аутистами?

Автор Devorator linguarum, августа 21, 2016, 17:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rusiok

Цитата: RockyRaccoon от сентября 15, 2017, 11:39
слегка аутист
То есть "грань размыта"?
Цитата: Алексей Гринь от сентября 14, 2017, 22:58
В Америке ставят диагноз из autism spectrum disorder (ASD) каждому 45-ому ребёнку от 3 до 17 лет.
Только что читал цифру "один из 68".
Цитата: renderator от сентября 14, 2017, 09:57
Тим Пик очень общителен, но аутист.
Ким Пик не являлся аутистом.

То есть в аутисты записывают тех, кто "слегка" и людей с более редкими болезнями.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Python

Есть «аутизм», а есть «аутичность». Последнее свойственно далеко не только аутистам и может присутствовать у практически нормальных людей или быть частью некоторых других отклонений (таких как шизофрения или шизоидная психопатия).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Либерал

Дожились, уже интровертов считают аутистами. Интроверты сильные люди в отличие от экстравертов. Интроверт не боится остаться один, не боится собственных мыслей, а экстроверт боится. Экстроверту нужно обязательно что-то делать с кем-то, кофе пить с кем-то, путешествовать с кем-то. Если экстроверт вдруг останется один он просто сойдёт с ума. И кто из нас аутист в таком случае?
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

zazsa

Цитата: Либерал от сентября 21, 2017, 21:05
Интроверты сильные люди в отличие от экстравертов. Интроверт не боится остаться один, не боится собственных мыслей, а экстроверт боится.
Интроверт боится других людей.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

lammik

Цитата: zazsa от сентября 21, 2017, 21:34
Цитата: Либерал от сентября 21, 2017, 21:05
Интроверты сильные люди в отличие от экстравертов. Интроверт не боится остаться один, не боится собственных мыслей, а экстроверт боится.
Интроверт боится других людей.

Это не интроверт, а дурачок какой-то.

Либерал

Честно сказать вынужден покинуть навсегда этот шовинистический форум! Потому что насквозь пропитан такой дрянью как эйблизм, лукизм, гомофобия, сексизм, а иногда встречаются посты экстремистского и политического характера. Эту гадость здесь обсуждают гораздо чаще чем лингвистику. Мне противно быть частью этого форума. Можете меня навсегда забанить, всё равно больше не зайду сюда!
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

zazsa

Цитата: Либерал от сентября 21, 2017, 21:56
Честно сказать вынужден покинуть навсегда этот шовинистический форум! Потому что насквозь пропитан такой дрянью как эйблизм, лукизм
Это после моего коммента? Так я сам ярко выраженный интроверт. Только раз в жизни встретил большего интроверта, чем я.

Цитировать
Мне противно быть частью этого форума. Можете меня навсегда забанить, всё равно больше не зайду сюда!
Слабенько. Учитесь, как надо: http://lurkmore.to/Письмо_Милонова
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Toman

Цитата: Либерал от сентября 21, 2017, 21:56
Честно сказать вынужден покинуть навсегда этот шовинистический форум! Потому что насквозь пропитан такой дрянью как эйблизм, лукизм, гомофобия, сексизм, а иногда встречаются посты экстремистского и политического характера.
Дык ими пропитан весь мир. (И, как мне кажется, в среднем сильно побольше пропитан, чем ЛФ, в частности). Было бы странно ожидать некой идеальной "стерильной комнаты" в реальном мире.

Цитата: Либерал от сентября 21, 2017, 21:56
а иногда встречаются посты экстремистского и политического характера. Эту гадость
Неплохо, неплохо в сочетании с вашим-то ником.

Цитата: Либерал от сентября 21, 2017, 21:05
Интроверт не боится остаться один, не боится собственных мыслей
Боится тоже - но ему просто некуда деться.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Мечтатель

Цитата: lammik от сентября 21, 2017, 21:42
Цитата: zazsa от сентября 21, 2017, 21:34
Цитата: Либерал от сентября 21, 2017, 21:05
Интроверты сильные люди в отличие от экстравертов. Интроверт не боится остаться один, не боится собственных мыслей, а экстроверт боится.
Интроверт боится других людей.
Это не интроверт, а дурачок какой-то.
Я интроверт. И я боюсь других людей (не всех, конечно). Выходит, я дурак. Впрочем, ничего в этом нового.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

zwh

Цитата: Мечтатель от сентября 22, 2017, 07:22
Цитата: lammik от сентября 21, 2017, 21:42
Цитата: zazsa от сентября 21, 2017, 21:34
Цитата: Либерал от сентября 21, 2017, 21:05
Интроверты сильные люди в отличие от экстравертов. Интроверт не боится остаться один, не боится собственных мыслей, а экстроверт боится.
Интроверт боится других людей.
Это не интроверт, а дурачок какой-то.
Я интроверт. И я боюсь других людей (не всех, конечно). Выходит, я дурак. Впрочем, ничего в этом нового.
Люблю иногда быть центром внимания в компании хороших знакомых/друзей (ибо таки Петух по восточному гороскопу), а в большой компании малознакомых людей предпочитаю молчать и вообще чувствую себя не очень уютно (звание Рака как бы обязывает). Так что не знаю уж, какой я там верт...

Мечтатель

По-моему, как раз таки не бояться других людей - признак глупости, незнания людской природы. Человек страшнее дикого зверя, ибо никакой зверь не получает удовольствия от обмана, причинения оскорблений и нанесения прочего морального вреда.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: zwh от сентября 22, 2017, 10:02Люблю иногда быть центром внимания в компании хороших знакомых/друзей (ибо таки Петух по восточному гороскопу), а в большой компании малознакомых людей предпочитаю молчать и вообще чувствую себя не очень уютно (звание Рака как бы обязывает). Так что не знаю уж, какой я там верт...
Типичнейший интроверт. У меня так же (кроме астрологии, разумеется).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

lammik

Цитата: Мечтатель от сентября 22, 2017, 07:22
Цитата: lammik от сентября 21, 2017, 21:42
Цитата: zazsa от сентября 21, 2017, 21:34
Цитата: Либерал от сентября 21, 2017, 21:05
Интроверты сильные люди в отличие от экстравертов. Интроверт не боится остаться один, не боится собственных мыслей, а экстроверт боится.
Интроверт боится других людей.
Это не интроверт, а дурачок какой-то.
Я интроверт. И я боюсь других людей (не всех, конечно). Выходит, я дурак. Впрочем, ничего в этом нового.
Некоторых людей бояться стоит кому угодно, хоть трижды экстраверту. Но Либерал же утверждал, что интроверты боятся людей в принципе, а это уже диагноз.

Мечтатель

Цитата: lammik от сентября 22, 2017, 11:14
Либерал же утверждал, что интроверты боятся людей в принципе, а это уже диагноз.
Диагноз не всегда означает, что человек дурак.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Возможен целый ряд факторов, провоцирующих социофобию, нежелание идти на контакт с людьми у человека, в остальном мыслящего вполне рационально: негативный опыт детства и более поздних периодов жизни, врождённые особенности нервнопсихической конституции, так наз. "культурное одиночество"...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

lammik

Цитата: Мечтатель от сентября 22, 2017, 11:17
Цитата: lammik от сентября 22, 2017, 11:14
Либерал же утверждал, что интроверты боятся людей в принципе, а это уже диагноз.
Диагноз не всегда означает, что человек дурак.
Так тут же Лингвофорум. Люди должны понимать разницу между дураком и дурачком.

Мечтатель

Цитата: Либерал от сентября 21, 2017, 21:56
Честно сказать вынужден покинуть навсегда этот шовинистический форум! Потому что насквозь пропитан такой дрянью как эйблизм, лукизм, гомофобия, сексизм, а иногда встречаются посты экстремистского и политического характера. Эту гадость здесь обсуждают гораздо чаще чем лингвистику. Мне противно быть частью этого форума. Можете меня навсегда забанить, всё равно больше не зайду сюда!

Это серьёзно? Что за выброс эмоций?
Нормальный форум. Если приходить общаться, а не скандалить.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: zazsa от сентября 21, 2017, 21:34
Цитата: Либерал от сентября 21, 2017, 21:05
Интроверты сильные люди в отличие от экстравертов. Интроверт не боится остаться один, не боится собственных мыслей, а экстроверт боится.
Интроверт боится других людей.
Думаю, дело вот в чём: причины интровертированности бывают разные. Одни интроверты являются таковыми в силу своей диковатости, другие - благодаря своим специфическим увлечениям, требующим одиночества. Соответственно интроверты могут бояться людей, а могут не бояться, а просто избегать их, чтобы не мешали.
Я, например, - вообще особый случай, хорошо иллюстрирующий высказанную мысль. Я в детстве любил чтение и языки, и когда занимался этим, был интровертом и никто мне и нафиг был не нужен. Даже было неприятно, когда кто-нибудь из пацанов в этот момент припирался, блин, ко мне домой. Но страхом тут и не пахло: через некоторое время я начинал жаждать общения и бежал во двор играть с другими детьми во все эти глупые детские игры, и делал это с превеликим удовольствием, и ничем не отличался от них, и был экстравертом.

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от сентября 22, 2017, 14:50
Нормальный форум. Если приходить общаться, а не скандалить.
Ну почему же. Он и для скандалов вполне нормальный.  ;D

Либерал

Цитата: zazsa от сентября 21, 2017, 23:52
Цитата: Либерал от сентября 21, 2017, 21:56
Честно сказать вынужден покинуть навсегда этот шовинистический форум! Потому что насквозь пропитан такой дрянью как эйблизм, лукизм
Это после моего коммента? Так я сам ярко выраженный интроверт. Только раз в жизни встретил большего интроверта, чем я.
Нет, не после вашего. А в целом от форума и эта тема в частности, если прочитать её целиком.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

RockyRaccoon

Цитата: Либерал от октября  7, 2017, 21:41
Цитата: zazsa от сентября 21, 2017, 23:52
Цитата: Либерал от сентября 21, 2017, 21:56
Честно сказать вынужден покинуть навсегда этот шовинистический форум! Потому что насквозь пропитан такой дрянью как эйблизм, лукизм
Это после моего коммента? Так я сам ярко выраженный интроверт. Только раз в жизни встретил большего интроверта, чем я.
Нет, не после вашего. А в целом от форума и эта тема в частности, если прочитать её целиком.
(Октябрь уж на дворе, а форум не покинут...)

Либерал

Цитата: RockyRaccoon от октября  9, 2017, 09:50
Цитата: Либерал от октября  7, 2017, 21:41
Цитата: zazsa от сентября 21, 2017, 23:52
Цитата: Либерал от сентября 21, 2017, 21:56
Честно сказать вынужден покинуть навсегда этот шовинистический форум! Потому что насквозь пропитан такой дрянью как эйблизм, лукизм
Это после моего коммента? Так я сам ярко выраженный интроверт. Только раз в жизни встретил большего интроверта, чем я.
Нет, не после вашего. А в целом от форума и эта тема в частности, если прочитать её целиком.
(Октябрь уж на дворе, а форум не покинут...)
Я просто забыл человеку ответить
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!


i486

У меня легкий аутизм. Узнал совершенно случайно уже будучи взрослым (лекцию послушал), хотя с детства догадывался, что со мной что-то не так. Замкнутость и сложности с общением я даже не воспринимал как проблему, потому что были вещи, которые меня беспокоили гораздо сильнее. Нынче каждый второй социофоб и интраверт записывает себя в аутисты, не понимая, что там целый комплекс симптомов (видимо, так работает социальная реклама). Аутизм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга, и оно выражается не только в дефиците социального взаимодействия и общения.

ta‍criqt

А вот занятно, платят ли где-то т.н. интровертам пособия по интровертности в силу сложности трудоустройства по подобному типу психики?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр