Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Книжные магазины Москвы

Автор polydeukes, августа 19, 2016, 07:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

polydeukes

К сожелению раздел "Просто общение" не доступен, поэтому просьбу пишу здесь. Москвичи, на следующей неделе буду в Москве, подскажите адреса недорогих книжных магазинов.

Centum Satәm

ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Vertaler

Библио-глобус (м. Лубянка)
Молодая гвардия (м. Полянка)
книжный магазин «Москва» (м. Тверская)
МДК Арбат (Новый Арбат)
и сеть «Читай-Город» (всюду)
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Lodur

Недорогих книжных магазинов в Москве нет. Зато практически постоянно действует книжная ярмарка в СК «Олимпийском». Там действительно недорого, и есть практически всё, что издаётся ведущими издательствами. Плюс, если задаться целью и обойти её всю, можно встретить торговые места, торгующие книгами экзотических издательств и малотиражками. Ну, и букинистического направления тоже есть.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

polydeukes


Centum Satәm

Цитата: polydeukes от августа 19, 2016, 10:12
Цитата: Centum Satәm от августа 19, 2016, 08:39
Какой направленности книжные магазины?
Изучение иностранных языков.
Тогда см. ответ Vertalerа.
Был еще магазин иностранной книги на метро "Парк Культуры", не знаю, есть ли он сейчас.
Если вам нужен английский - то в Доме Книги на Новом Арбате ему целый отдел посвящен, также полно французского, немецкого, испанского, китайского и пр. Если экзотика - кое-что там тоже есть, но гораздо меньше. Цены на книги везде конские. :(
Лично я давно уже книги не покупаю; во-первых дорого, во-вторых ставить уже некуда. Почти все то, что мне нужно, есть в интернете, а кроме того и то, что ни в каком книжном не найдешь.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Lodur

Цитата: Centum Satәm от августа 19, 2016, 11:08Был еще магазин иностранной книги на метро "Парк Культуры", не знаю, есть ли он сейчас.
Да давно уже нет. Там какое-то время после того был магазин "Буква" издательства АСТ, да и тот закрыли почему-то.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Flos

Цитата: Centum Satәm от августа 19, 2016, 11:08
Лично я давно уже книги не покупаю; во-первых дорого, во-вторых ставить уже некуда. Почти все то, что мне нужно, есть в интернете, а кроме того и то, что ни в каком книжном не найдешь.

Я, если покупаю, то через интернет-магазины. Новые книги - в основном "Лабиринт"(http://www.labirint.ru/), старые - Алиб (http://www.alib.ru/) .
У жителя Москвы сейчас нет никаких преимуществ. Кроме того, сейчас в интернете есть информация о  наличии книг в "живых" магазинах. Пару раз так покупал.
Иначе говоря, прежде, чем поехать в МДК, можно зайти на сайт (http://www.mdk-arbat.ru/) и посмотреть книги заранее.

Iskandar

Цитата: Flos от августа 19, 2016, 11:47
Иначе говоря, прежде, чем поехать в МДК, можно зайти на сайт (http://www.mdk-arbat.ru/) и посмотреть книги заранее.
Всё удовольствие от случайного поиска пропадает...

Centum Satәm

Короче, в Дом Книги советую зайти. 10 минут пешком от метро Арбатская, по собяно-ново-благоустроенному Новому Арбату. Или одна остановка на троллейбусе.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Centum Satәm

Цитата: Lodur от августа 19, 2016, 11:41
Цитата: Centum Satәm от августа 19, 2016, 11:08Был еще магазин иностранной книги на метро "Парк Культуры", не знаю, есть ли он сейчас.
Да давно уже нет. Там какое-то время после того был магазин "Буква" издательства АСТ, да и тот закрыли почему-то.
Когда-то там стояли частники с лотками, я там у мужика купил учебник китайского Задоенко -Хуан Шуин, в начале девяностых. :)
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Lodur

Цитата: Centum Satәm от августа 19, 2016, 13:56Когда-то там стояли частники с лотками, я там у мужика купил учебник китайского Задоенко -Хуан Шуин, в начале девяностых. :)
Дык, почитай, четверть века уже тю-тю с тех пор. Я там тоже у лотошников что-то покупал. Какие-то книги Махабхараты; возможно, учебник санскрита Кочергиной (уже точно не помню, где: там или в «Библио-Глобусе»).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

polydeukes


Лично я давно уже книги не покупаю; во-первых дорого, во-вторых ставить уже некуда. Почти все то, что мне нужно, есть в интернете, а кроме того и то, что ни в каком книжном не найдешь.
[/quote]
Я тоже скачиваю, но от бумажных книг глаза не устают, да и  процесс изучения идёт лучше.

Centum Satәm

Цитата: polydeukes от августа 20, 2016, 03:32

Я тоже скачиваю, но от бумажных книг глаза не устают, да и  процесс изучения идёт лучше.
Я электронной книгой пользуюсь, от нее не устают. Вернее устают не больше, чем от бумажного носителя.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

From_Odessa

В 2008 году был в большом книжном магазине на Новом Арбате. Вроде это "Дом книги"? Но не уверен. Показалось, что выбор там очень солидный.

From_Odessa

Цитата: Centum Satәm от августа 19, 2016, 11:08
Лично я давно уже книги не покупаю
И я. Раньше не мог читать в электронном виде, а теперь все равно. А покупать слишком дорого, да и не всегда можно найти то, что я хочу. За последние лет десять купил пять книг.

Centum Satәm

Цитата: From_Odessa от августа 20, 2016, 09:31
В 2008 году был в большом книжном магазине на Новом Арбате. Вроде это "Дом книги"? Но не уверен. Показалось, что выбор там очень солидный.
Он самый :yes:
Я там вчера был. Присмотрел одну книжку, но покупать не стал, а пришел домой и скачал в интернете бесплатно. :-[
Покупать имеет смысл словари и учебники, потому что в электронном виде ими пользоваться неудобно.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

From_Odessa

Интересно, во всех крупных советских городах был/есть "Дом книги"? В Одессе есть. Достаточно крупный, хотя, разумеется, меньше московского. Когда-то он был, наверное, единственным крупным книжным магазином в Южной Пальмире. Теперь есть, как минимум, сеть "Книжковий супермаркет".

Centum Satәm

Цитата: From_Odessa от августа 20, 2016, 09:40
Интересно, во всех крупных советских городах был/есть "Дом книги"? В Одессе есть. Достаточно крупный, хотя, разумеется, меньше московского. Когда-то он был, наверное, единственным крупным книжным магазином в Южной Пальмире. Теперь есть, как минимум, сеть "Книжковий супермаркет".
Есть ли сейчас, не знаю. Но раньше были. Это же политика была. "Самая читающая нация". ;) В советское время и цены на книги были копеечные и тиражи огроменные. Вот нашел в книжном шкафу книгу "Цицерон. Философские трактаты" Москва 1985 г.
Цена 1.20. Тираж 100 000 :o экз. Такими тиражами сейчас только Акунина или Донцову издают, да и то не факт.
А 1.20 это еще дорого. В среднем цены были в районе 45-85 копеек.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

From_Odessa

Толстый сборник научной фантастики "Пасынки Вселенной". Кишинев, Штиница, 1990 год. Шесть рублей. Это даже, наверное, дороговато, да? Тираж - 200 000.


Centum Satәm

Дороговато. Но это, во-первых, фантастика (пользовалась спросом), а во-вторых уже 1990 год.

Вот у меня сборник "Классический остросюжетный рассказ. Похищенное письмо". Авторы: Эдгар По, Эдгар Уоллес, Конан Дойл, Честертон, А. Кристи.
Цена 4.70, тираж 400 000 экз. 680 страниц. 1990 год. Жесткая обложка.
Но это понятно. А Цицерона-то зачем было издавать стотысячным тиражом? :what:
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

From_Odessa

Да, глянул. Даже "Шестой Дозор" Лукьяненко, в популярности которого можно было не сомневаться, вышел тиражом 70 000 экземпляров... В омской сети "Читай-город" (если правильно помню, что это было в данном магазине) стоил 459 рублей.

From_Odessa

Цитата: Centum Satәm от августа 20, 2016, 09:52
а во-вторых уже 1990 год.
Я вот про это тоже подумал.

Да и сборник толстый. Кстати, по моим меркам - отличный. Я прочел из него абсолютно всё.

Centum Satәm

Или вот.
Леонид Соболев, роман "Капитальный ремонт".
Цена 1.00, тираж 250 000 экз., 1883 г., 460 стр., жесткая обложка, иллюстрации.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр