Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кого-нить еще достает такое в FF?

Автор zwh, августа 10, 2016, 15:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toman

Цитата: Freyr Njörðson от августа 12, 2016, 14:50
Никогда не было проблем Файрефоксом, кроме того что в один древний период у него случались утечки памяти, но их давно уже нет.
Вы так думаете, их нет? Мне вот приходится как минимум раз в две недели перезапускать ФФ, а то он зажирает под 9Гб памяти и начинает люто тормозить, в т.ч. при печати текста на форумах и т.п. Возможно, он, конечно, не сам жрёт память, а при помощи какого-нибудь мерзкого стороннего плагина вроде пресловутого флэша, я не вдавался в подробности, но факт остаётся фактом. Вот как раз сейчас в очередной раз, видимо, пора перезапускать, а то тормозит. А на работе на компе всего 2 Гб оперативки - но там ФФ запускается и закрывается каждый день, так что как-то шевелится (но вот Ютюб смотреть с некоторых пор стало практически невозможно - только если скачивать файл и потом смотреть нормальным плеером).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

zwh

А мне совет Басты немного помог -- в том плане, что если теперь и тормозит, то не до полного замирания, а через некоторое время Anvir даже показывает радикальное снижение загрузки диска.  И вообще сегодня обошелся даже без перезапусков Фокса.

basta

рад, что помогло.

а я закрываю браузер по несколько раз в день, сохраняя нечитанное в закладки. ваше желание никогда его не закрывать понятно, но капризно.

фф, конечно, периодически протекает, но остальные браузеры протекают ещё сильнее.

скоро в фф сменят движок на такой, который написан на более безопасном языке с т.з. утечек памяти, и будет всем счастье. и вообще, за автоматическим управлением памяти будущее, но оно требует больше ресурсов компьютера.

zwh

Цитата: basta от августа 16, 2016, 18:41
рад, что помогло.
Честно говоря, после того как я я написал, что обошелся без перезапусков, один раз перезапустить все-таки пришлось, но по-любому прогресс заметный.

Upliner

Цитата: basta от августа 16, 2016, 18:41
скоро в фф сменят движок на такой, который написан на более безопасном языке с т.з. утечек памяти, и будет всем счастье. и вообще, за автоматическим управлением памяти будущее, но оно требует больше ресурсов компьютера.
Именно с точки зрения утечек памяти Rust не намного безопаснее, но всё же утечек может быть меньше за счёт общей строгости языка по сравнению с С/С++. А утечки я и в С#/Java бывало подолгу ловил...
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

basta

Цитата: zwh от августа 16, 2016, 20:28
Цитата: basta от августа 16, 2016, 18:41
рад, что помогло.
Честно говоря, после того как я я написал, что обошелся без перезапусков, один раз перезапустить все-таки пришлось, но по-любому прогресс заметный.

без анвиры с другими антивирусами тестировали? может быть, это она берёт на себя слишком много.

basta

Offtop
Цитата: Upliner от августа 16, 2016, 23:45
Цитата: basta от августа 16, 2016, 18:41
скоро в фф сменят движок на такой, который написан на более безопасном языке с т.з. утечек памяти, и будет всем счастье. и вообще, за автоматическим управлением памяти будущее, но оно требует больше ресурсов компьютера.
Именно с точки зрения утечек памяти Rust не намного безопаснее, но всё же утечек может быть меньше за счёт общей строгости языка по сравнению с С/С++. А утечки я и в С#/Java бывало подолгу ловил...
охотно верю, но в с# и джаве? это что-то новенькое. баги среды исполнения?

Freyr Njörðson

Цитата: Toman от августа 16, 2016, 15:19
Цитата: Freyr Njörðson от августа 12, 2016, 14:50
Никогда не было проблем Файрефоксом, кроме того что в один древний период у него случались утечки памяти, но их давно уже нет.
Вы так думаете, их нет? Мне вот приходится как минимум раз в две недели перезапускать ФФ, а то он зажирает под 9Гб памяти и начинает люто тормозить, в т.ч. при печати текста на форумах и т.п. Возможно, он, конечно, не сам жрёт память, а при помощи какого-нибудь мерзкого стороннего плагина вроде пресловутого флэша, я не вдавался в подробности, но факт остаётся фактом. Вот как раз сейчас в очередной раз, видимо, пора перезапускать, а то тормозит. А на работе на компе всего 2 Гб оперативки - но там ФФ запускается и закрывается каждый день, так что как-то шевелится (но вот Ютюб смотреть с некоторых пор стало практически невозможно - только если скачивать файл и потом смотреть нормальным плеером).
Да нету. Поверял много раз.
У вас явно какой-то мерзкий плагин стоит.
Утечки памяти у плагинов браузер не может отследить.

Freyr Njörðson

Цитата: basta от августа 17, 2016, 00:03
Offtop
Цитата: Upliner от августа 16, 2016, 23:45
Цитата: basta от августа 16, 2016, 18:41
скоро в фф сменят движок на такой, который написан на более безопасном языке с т.з. утечек памяти, и будет всем счастье. и вообще, за автоматическим управлением памяти будущее, но оно требует больше ресурсов компьютера.
Именно с точки зрения утечек памяти Rust не намного безопаснее, но всё же утечек может быть меньше за счёт общей строгости языка по сравнению с С/С++. А утечки я и в С#/Java бывало подолгу ловил...
охотно верю, но в с# и джаве? это что-то новенькое. баги среды исполнения?
Так они бывают двух типов, из-за ошибок проектировшика.
1. Когда хранится вся история данных, то есть есть ссылки на данные в каких либо деревьях и тд. Система не может их почистить, поскольку на самом деле программа их хранит, хотя программист о том что он их хранит забыл. Это неистребимо никаким сборщиком мусора.
2. Когда программист обращается к операционной системе, использует внешние модули COM, а они сами выделяют память, которую нужно освобождать руками.
В С# багов среды исполнения нет.

Upliner

Цитата: basta от августа 17, 2016, 00:03
Offtop
Охотно верю, но в с# и джаве? это что-то новенькое. баги среды исполнения?
Не в рантайме, а во фреймворке/библиотеках, и не совсем баги. Не раз вылазили лишние ссылки, запрятанные глубоко в приватных статических полях, и GC оказывался бессилен.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Rwseg

Цитата: Toman от августа 16, 2016, 15:19
Мне вот приходится как минимум раз в две недели перезапускать ФФ, а то он зажирает под 9Гб памяти и начинает люто тормозить, в т.ч. при печати текста на форумах и т.п.
Слишком часто, надо раз в пятилетку. :eat: Зачем жаловаться на плохой браузер, если вы его используете не по инструкции, по сути над ним издеваетесь?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр