Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Обязательные черты русского человека

Автор From_Odessa, августа 9, 2016, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wolliger Mensch

Цитата: Lodur от августа 31, 2016, 13:47
Бывают люди без этноса? :??? Ну так, чтобы совсем-совсем? Это ж надо, наверное, как Маугли, не среди людей вырасти...

Бывают. Более того, это не трудно сделать: вам достаточно не считать себя членом этноса и вести себя так, чтобы другие тоже не сомневались, что вы не свой. И если вы поглядите паноптикум известных персонажей — там таких достаточно.

Маугли как раз вполне себе был членом сообщества, пусть и не человеческого.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Alexandra A

Цитата: Wolliger Mensch от августа 31, 2016, 22:12
Цитата: Alexandra A от августа 31, 2016, 15:03
Он что - чужой?

Для танкистов: принадлежность к этносу определяется только мнением человека и мнением людей, к этносу которых этот человек себя причисляет. Если другие считают его чужаком (минус во второй строке), значит он чужак. Никакие рациональные аргументы тут не действуют (тем более, что любые из них могут быть опровергнуты обратными примерами, так как этнос формируется не на рациональной основе).
Чужак?

Это имеет значение лишь в том, что человеку не дадут продвинуться наверх, скажем занять пост мэра города. При том что он скажем сможет стать слесарем или водителем автобуса.

И чем такой вот "не-еврей" (согласно религии) в качестве слесаря будет отличаться от слесаря признаваемого раввинами "своим?" Работа та же, квалификация та же. И тот и другой - вписались в иерархию общества, заняли в обществе определённую должность. И тот и другой родились и выросли в стране, на определённом языке.

А все эти "мнения" и "идентификации" - это вторично.

Цитата: Wolliger Mensch от августа 31, 2016, 22:12
Для танкистов: принадлежность к этносу определяется только мнением человека и мнением людей, к этносу которых этот человек себя причисляет.
Кстати, если имеется в виду лояльность к определённой политической нации, или сепаратистской группе желающей стать политической нацией...

Лояльность - это выбор человека, личный выбор. И необязательно при этом спрашивать объект своей симпатии.

Если я лично объявлю себя японкой, скажу что я лояльна Императору Японии, и готова умереть за интересы Японии... Мне надо спрашивать разрешение на это у Сил Самообороны Японии? Типа, готовы ли они меня признать своим солдатом? Да любишь страну - люби, это твои проблемы! Хочешь умереть за далёкую чужую страну - умирай! И зачем на это спрашивать у кого-то разрешения?

А в чём проблема в данном случае? Я никогда не была в Японии и не жила среди японцев - а значит не знаю что такое японское общество.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Mishka_Fofer

заманчиво, заманчиво  :green:
если национальность определяется только мнением человека, а не объективными признаками, то я могу объявить себя эльфом. поскольку других эльфов нет, их лояльность не имеет значения. на основании своего мнения потребую считать себя эльфом. кроме того, потребую создать эльфийское государство, стану там автоматически правителем. затем на этом основании - принятие в члены ООН, своя валюта. хо-хо!  :smoke:
вон палестинцев же признали отдельной нацией, без всяких объективных причин.
ata lo moshe im luxot habrit, ani lo moshe im taryag

Alexandra A

Цитата: Mishka_Fofer от сентября  1, 2016, 12:55
хо-хо!  :smoke:
вон палестинцев же признали отдельной нацией, без всяких объективных причин.
Те кто живёт внутри Израиля, сунниты и православные - это конечно израильтяне. Говорящие на арабском языке, но знающие иврит.

Палестинцы Западного Берега и Сектора Газа - это таки отдельные палестинцы. У них своё общество всё-таки, со своей иерархией. Они лишь живут под оккупацией.

Или думаете что палестицы Западного берега и Сектора Газа - это тоже израильтяне? Они ведь каким-то образом включены в израильское общество...

P.S. Понятно, что до 1967 никаких палестинцев не было. Были иорданцы - подданые Иорданского Короля.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

Вот был такой Виктор Цой. Вроде говорил, пел и думал по-русски. Но я его русским не воспринимаю.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Цитата: Poirot от сентября  1, 2016, 14:23
Вот был такой Виктор Цой. Вроде говорил, пел и думал по-русски. Но я его русским не воспринимаю.
А кем тогда :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

alant

Цитата: Валер от сентября  1, 2016, 14:25
Цитата: Poirot от сентября  1, 2016, 14:23
Вот был такой Виктор Цой. Вроде говорил, пел и думал по-русски. Но я его русским не воспринимаю.
А кем тогда :)
Известный казахский актёр :)
Я уж про себя молчу

Alexandra A

Цитата: Валер от сентября  1, 2016, 14:25
Цитата: Poirot от сентября  1, 2016, 14:23
Вот был такой Виктор Цой. Вроде говорил, пел и думал по-русски. Но я его русским не воспринимаю.
А кем тогда :)
И почему не воспринимаете?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Y.R.P.

Цитата: Wolliger Mensch от августа 31, 2016, 22:19
вам достаточно не считать себя членом этноса и вести себя так, чтобы другие тоже не сомневались, что вы не свой. И если вы поглядите паноптикум известных персонажей — там таких достаточно.
Паноптикум известный персонажй – это борцы в гитлеровским режимом в Германии в 30-40 гг? Они вели себя не как 86 95% населения. Что ж с них взять, наймиты еврейско-американского капитала, а вовсе не немцы.

Цитата: Wolliger Mensch от августа 31, 2016, 22:19
Маугли как раз вполне себе был членом сообщества, пусть и не человеческого.
Так Маугли был не совсем человеком (IRL а не у Киплинга).
Два марксиста на одном Роге не уживутся.

Nevik Xukxo

Цитата: Y.R.P. от сентября  1, 2016, 14:49
Так Маугли был не совсем человеком (IRL а не у Киплинга).
С каких пор ферал чайлды не совсем человеки?

piton

Цитата: Y.R.P. от сентября  1, 2016, 14:49
Цитата: Wolliger Mensch от вам достаточно не считать себя членом этноса и вести себя так, чтобы другие тоже не сомневались, что вы не свой. И если вы поглядите паноптикум известных персонажей — там таких достаточно.
Паноптикум известный персонажй – это борцы в гитлеровским режимом в Германии в 30-40 гг? Они вели себя не как 86 95% населения. Что ж с них взять, наймиты еврейско-американского капитала, а вовсе не немцы.
Глупости. Они считали себя немцами, да и умертвляли их как арийцев.
W

Мечтатель

Цитата: Poirot от сентября  1, 2016, 14:23
Вот был такой Виктор Цой. Вроде говорил, пел и думал по-русски. Но я его русским не воспринимаю.

А куда его прикажете записать?
Мама его русская. Как и у Вампилова.
Что-то вы какой-то гиперизоляционизм всё больше демонстрируете: русский язык - только для России, Цой - не русский... Не по-русски это ;D
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Y.R.P.

Цитата: piton от сентября  1, 2016, 14:56
Глупости. Они считали себя немцами, да и умертвляли их как арийцев.
Конечно :) Я показал на конкретном примере, что WM сказал не подумавши.
Два марксиста на одном Роге не уживутся.

piton

Ну да, не свой. Я сейчас из экстремистского выскажу: русский - значит трезвый.
W

lammik

Цитата: Mechtatel от сентября  1, 2016, 15:16
Цитата: Poirot от сентября  1, 2016, 14:23
Вот был такой Виктор Цой. Вроде говорил, пел и думал по-русски. Но я его русским не воспринимаю.

А куда его прикажете записать?
Мама его русская. Как и у Вампилова.
Что-то вы какой-то гиперизоляционизм всё больше демонстрируете: русский язык - только для России, Цой - не русский... Не по-русски это ;D

Русские всеотзывчивы. Любопытно узнать к кому себя относил сам Цой.

Nevik Xukxo

Цитата: Poirot от сентября  1, 2016, 14:23
Вот был такой Виктор Цой. Вроде говорил, пел и думал по-русски. Но я его русским не воспринимаю.
Кореец он. Только русский.

Валер

Цитата: alant от сентября  1, 2016, 14:37
Цитата: Валер от сентября  1, 2016, 14:25
Цитата: Poirot от сентября  1, 2016, 14:23
Вот был такой Виктор Цой. Вроде говорил, пел и думал по-русски. Но я его русским не воспринимаю.
А кем тогда :)
Известный казахский актёр :)
Даладно..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Abdylmejit

Цитата: Валер от сентября  1, 2016, 14:25
Цитата: Poirot от сентября  1, 2016, 14:23
Вот был такой Виктор Цой. Вроде говорил, пел и думал по-русски. Но я его русским не воспринимаю.
А кем тогда :)
Был такой народ в древности  - советский...

Мечтатель

Русские - имперский народ, перемелет и растворит всех. Самоизоляция и забота о расовой чистоте русской культуре не свойственны.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Alexandra A

Цитата: Mechtatel от сентября  1, 2016, 18:23
Русские - имперский народ, перемелет и растворит всех. Самоизоляция и забота о расовой чистоте русской культуре не свойственны.
Не боитесь присоединить к себе Японию? Создать например союзное государство Российской Федерации и Японской Империи, по типу аналогичного с Белоруссией?

Чтобы граждане России и подданые Японии имели абсолютно равные права в странах друг друга?

Численность населения Японии, сопоставимая с Россией - не пугает?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Мечтатель

Цитата: Alexandra A от сентября  1, 2016, 18:29
Цитата: Mechtatel от сентября  1, 2016, 18:23
Русские - имперский народ, перемелет и растворит всех. Самоизоляция и забота о расовой чистоте русской культуре не свойственны.
Не боитесь присоединить к себе Японию? Создать например союзное государство Российской Федерации и Японской Империи, по типу аналогичного с Белоруссией?

Чтобы граждане России и подданые Японии имели абсолютно равные права в странах друг друга?

Численность населения Японии, сопоставимая с Россией - не пугает?

Я имею в виду, что русские растворят отдельных индивидуумов-выходцев из других стран и народов. Разумеется, если сам индивидуум не будет стойко держаться за свою родную идентичность.
Акцент на том, что русский народ открыт для тех, которые готовы обрести в России новое отечество. Будь они хоть корейцы, хоть эфиопы по происхождению...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Цитата: Валер от сентября  1, 2016, 17:36
Цитата: alant от сентября  1, 2016, 14:37
Цитата: Валер от сентября  1, 2016, 14:25
Цитата: Poirot от сентября  1, 2016, 14:23
Вот был такой Виктор Цой. Вроде говорил, пел и думал по-русски. Но я его русским не воспринимаю.
А кем тогда :)
Известный казахский актёр :)
Даладно..
Да точно, сам фильм смотрел.
Я уж про себя молчу

Валер

Цитата: Abdylmejit от сентября  1, 2016, 17:57
Цитата: Валер от сентября  1, 2016, 14:25
Цитата: Poirot от сентября  1, 2016, 14:23
Вот был такой Виктор Цой. Вроде говорил, пел и думал по-русски. Но я его русским не воспринимаю.
А кем тогда :)
Был такой народ в древности  - советский...
Был, остаётся только неизвестным, так ли себя идентифицировал сам В.Ц. А ныне аналог - "россияне".
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Alexandra A

Цитата: Mechtatel от сентября  1, 2016, 18:32
Я имею в виду, что русские растворят отдельных индивидуумов-выходцев из других стран и народов. Разумеется, если сам индивидуум не будет стойко держаться за свою родную идентичность.
Любой народ расстворяет в своей среде всех кто в нём поселяется. Это закон жизни.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Мечтатель

Цитата: Alexandra A от сентября  1, 2016, 18:55
Цитата: Mechtatel от сентября  1, 2016, 18:32
Я имею в виду, что русские растворят отдельных индивидуумов-выходцев из других стран и народов. Разумеется, если сам индивидуум не будет стойко держаться за свою родную идентичность.
Любой народ расстворяет в своей среде всех кто в нём поселяется. Это закон жизни.

Не всегда. Особенно другая религия препятствует.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр