Общество анонимных лингвоголиков

Автор Rwseg, августа 6, 2016, 21:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rwseg

Предлагаю открыть общество анонимных лингвоголиков.
«Я, имярек, много лет занимаюсь такими-то языками, из-за этого имею сложности в жизни...». ;D

P. S. Навеяно этим.


RockyRaccoon


.

Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

Rwseg

Завязать-то можно, но кто вернёт потерянное время и упущенные возможности.

Rwseg

Но страшнее лингвоголизма ЛФголизм. Обещал завязать, но опять сорвался, признаюсь. :( Очередные 3 часа, тупо потерянные на пустой трёп на ЛФ, прошли как и не было. :wall:

Joris

Цитата: Rwseg от августа 21, 2016, 23:23
Но страшнее лингвоголизма ЛФголизм. Обещал завязать, но опять сорвался, признаюсь. :( Очередные 3 часа, тупо потерянные на пустой трёп на ЛФ, прошли как и не было. :wall:
Это довольно легко. Достаточно на улицу выходить.
yóó' aninááh

Rwseg




Centum Satәm

Цитата: Hellerick от августа  7, 2016, 12:11
Захочу — завяжу.
В рамках представления о лингвоголизме как о прогредиентном хроническом заболевании в развитии лингвоголизма различают три основные стадии.

Первая стадия

На первой стадии лингвоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание написать что-нибудь на Лингвофоруме. При невозможности изучения чувство влечения на время проходит, однако в случае изучения контроль по отношению к количеству написанных постов резко падает. На этой стадии заболевания состояние больного нередко сопровождается чрезмерной раздражительностью, агрессивностью и даже случаями потери памяти. У лингвоголика пропадает критическое отношение к языкознанию и появляется тенденция оправдать каждый случай посещения Лингвофорума. Первая стадия лингвоголизма постепенно переходит во вторую.

Вторая стадия

Вторая стадия лингвоголизма характеризуется значительным ростом толерантности к языкознанию, постепенно достигая наивысшей планки — «плато толерантности». Постепенно человек теряет контроль над количеством времени, проведенного на форуме (уменьшение контроля). На этой стадии появляется физическая зависимость от Лингвофорума. Именно на второй стадии возникает абстинентный синдром, сопровождающийся головной болью, раздражительностью, проблемами со сном, дрожанием рук или всего тела. Возникает замкнутый круг зависимости — многодневное посещение Лингвофорума, которое невозможно прервать. Резкое прерывание без медицинской помощи может привести к различным осложнениям, вплоть до металингвогольных психозов.

Третья стадия

Тяга к форуму усиливается, пропорционально снижается контроль. При этом нарушения в психике приводят всё больше к амнезии. Психическая, физическая и социальная деградация увеличивается. Постепенно возникает временное состояние, приближенное к понятию «истинного запоя» — человек, уже бессознательно испытывает нестерпимое влечение к Лингвофоруму. К данному моменту нарушения психики становятся необратимыми, наступает лингвогольная деградация.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

И. Бродский

Цитата: Rwseg от августа 21, 2016, 23:51
Цитата: Joris от августа 21, 2016, 23:26
Это довольно легко. Достаточно на улицу выходить.
Был. Там ничего хорошего.
Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.

Joris

yóó' aninááh

Joris

Цитата: Centum Satәm от августа 22, 2016, 08:19
Первая стадия

Вторая стадия

Третья стадия
По-моему потом наступает стадия, когда тебе уже пофиг. Зашел, написал, если есть что. Не заходил год — и тоже норм.
yóó' aninááh

_Swetlana

Да, как вы правы - именно пофиг!
Мне тоже стало почти пофиг, последние полгода в инете никуда не хожу, кроме лингвофорума. Ну ещё с омерзением новости в яндексе читаю, уж очень в глаза лезут.
🐇

Rwseg

Цитата: Joris от августа 22, 2016, 12:19
Цитата: Rwseg от августа 21, 2016, 23:51
Был. Там ничего хорошего.
Вам уже ничего не поможет.
Я не просил о помощи, я себя прекрасно чувствую. Тема вообще не том.

Rwseg

Неправильно я тему назвал и стартовое сообщение неправильное. Я хотел создать тему «вред изучения языков», потом решил пошутить, получилось что-то не то. Сто раз теперь подумаешь, прежде чем тему открыть.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр