Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вы служили в Армии?

Автор lexell, августа 3, 2016, 15:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: RockyRaccoon от августа 15, 2016, 11:34
Я это знаю - значит, я жил в Австралии.
Походу я тоже там живу :yes:
А вот где НЕ живет Гоалекс даже страшно подумать ;D

RockyRaccoon

Цитата: true от августа 15, 2016, 12:13
Цитата: RockyRaccoon от августа 15, 2016, 11:34
Я это знаю - значит, я жил в Австралии.
Походу я тоже там живу :yes:
А вот где НЕ живет Гоалекс даже страшно подумать ;D
А ещё я живу в Бразилии, потому что знаю, что там много-много маленьких обезьян и Олимпиада.

Centum Satәm

Цитата: RockyRaccoon от августа 15, 2016, 12:25
А ещё я живу в Бразилии, потому что знаю, что там много-много маленьких обезьян
Диких же :negozhe: Они кааак прыгнут!
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon


basta

Цитата: Poirot от августа  4, 2016, 17:15
Цитата: Датчанин от августа  4, 2016, 16:26
Служба в армии в России ныне обязательна или нет?

Я не служил. В Дании служба в теории обязательна, а есть тоже обязательная лотерея. Когда приезжаешь в военную базу, получаешь номер - если данный номер превышает определённый предел (который меняется каждый год), не надо служить, и ты можешь вернуться домой. Если номер не превышает предел, надо служить месяцев шесть.
В России обязательна. Сейчас вроде как один год служат.
да, год. нет, не обязательна. можно выбрать альтернативную гражданскую на 21 или 18 месяцев.

klangtao

Служил в 1988-1989 годах (с досрочным дембелем по студенческой амнистии от Верховного Совета).
Единственная воинская часть, где расхожее армейское название полосы пробежки на утренней зарядке "Дорога жизни" имело буквально географический смысл.
Единственная специальность, которая в строю с боевой техникой выполняет команду "Кругом!" через правое плечо.
До этого в универе год военной кафедры по скучной специальности "командир мотострелкового взвода на БТР", после армии в те годы предсмертных судорог странной страны от военки можно было откосить, что я и сделал.
О последних двух годах умолчу, так как за это банят.
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал, -
Потому что если не любил -
Значит, и не жил, и не дышал!

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от августа 15, 2016, 11:34
Цитата: Alexandra A от августа 15, 2016, 10:37
Процион/Лекселл жил в Австралии. Потому что знает, что общество там более религиозно чем даже в его родной Белоруссии, где тоже есть немалый процент западной религии.

В Белоруссии западных религиозных людей кажется около 20 процентов - а в Австралии большинство людей являются западными религиозными...

И в Австралии не было государственного атеизма - там религия должна идти из глубины народной традиции, семейного воспитания.

Если Процион/Лекселл это знает - значит он живёт в Австралии.
Да, доказательство убойное.
А я вот знаю, что в Австралии живут кенгуру, вомбаты, динго и морские крокодилы. Особенно последнее вообще мало кто знает.
Я это знаю - значит, я жил в Австралии.
Чёрт. Я знаю, что в Австралии запрещено публично исповедовать ислам и следовать законам шариата (например, носить хиджаб). Я что, тоже в Австралии живу? :uzhos:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от августа 16, 2016, 22:21
Чёрт. Я знаю, что в Австралии запрещено публично исповедовать ислам и следовать законам шариата (например, носить хиджаб). Я что, тоже в Австралии живу?
Не только живёте в Австралии, но и непубличный мусульманин. Иначе откуда вам всё это знать? Ниоткуда больше. Так-то вот.

Сяргей Леанідавіч

Цитата: Poirot от августа  4, 2016, 13:38
Служил 2 года в ПВ КГБ СССР. Дембельнулся капралом. Впрочем, я тут об этом уже много писал.
Граница чего с чем была ? Какой район ?

Poirot

Цитата: Сяргей Леанідавіч от марта  8, 2017, 22:15
Цитата: Poirot от августа  4, 2016, 13:38
Служил 2 года в ПВ КГБ СССР. Дембельнулся капралом. Впрочем, я тут об этом уже много писал.
Граница чего с чем была ? Какой район ?
Советско-финская. Мурманская область.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ion Borș

Урал, ВЧ 3474, уволился ст. сержантом.
Потом, окончил военную кафедру при университете, лейтенант запаса, моторизованх войск.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Poirot

Цитата: Ion Borș от марта  9, 2017, 09:11
Урал, ВЧ 3474, уволился ст. сержантом.
Судя по 4-значному номеру части, внутренние войска. Так?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ion Borș

Цитата: Poirot от марта  9, 2017, 10:54
Цитата: Ion Borș от марта  9, 2017, 09:11
Урал, ВЧ 3474, уволился ст. сержантом.
Судя по 4-значному номеру части, внутренние войска. Так?
Да. Проверил в интернете - и сейчас есть эта в/ч. Где-то год служил в ВВ МВД, но в роте "под прикрытьем" с чёрными погонами СА. Нести службу в сопровождении грузов (ж/д, авто, авия) с красными погонами было опасно. Леса возле в/ч очень красивые, полны малины, черники!!! - пригород Свердловска (-бурга).
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Ion Borș

Цитата: Ion Borș от марта  9, 2017, 11:11
Нести службу в сопровождении грузов (ж/д, авто, авия) с красными погонами было опасно.
Бывшие и потенциальные для заключения считают долгом мести, при возможности, убить солдата ВВ.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

alant

Цитата: Ion Borș от марта  9, 2017, 12:01
Бывшие и потенциальные для заключения считают долгом мести, при возможности, убить солдата ВВ.
Вы гуглом переводили?
Я уж про себя молчу

Ion Borș

Цитата: alant от марта  9, 2017, 17:19
Цитата: Ion Borș от марта  9, 2017, 12:01
Бывшие и потенциальные для заключения считают долгом мести, при возможности, убить солдата ВВ.
Вы гуглом переводили?
сознательно так оформил :) , чтоб обратить внимание на проблему о которой знали, в основном, ВВ-шники
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

alant

Цитата: Ion Borș от марта  9, 2017, 17:37
Цитата: alant от марта  9, 2017, 17:19
Цитата: Ion Borș от марта  9, 2017, 12:01
Бывшие и потенциальные для заключения считают долгом мести, при возможности, убить солдата ВВ.
Вы гуглом переводили?
сознательно так оформил :) , чтоб обратить внимание на проблему о которой знали, в основном, ВВ-шники
Я обратил внимания на то, что не понимаю, что вы написали.
Я уж про себя молчу

Ion Borș

Цитата: alant от марта  9, 2017, 17:40
Цитата: Ion Borș от марта  9, 2017, 17:37
Цитата: alant от марта  9, 2017, 17:19
Цитата: Ion Borș от марта  9, 2017, 12:01
Бывшие и потенциальные для заключения считают долгом мести, при возможности, убить солдата ВВ.
Вы гуглом переводили?
сознательно так оформил :) , чтоб обратить внимание на проблему о которой знали, в основном, ВВ-шники
Я обратил внимания на то, что не понимаю, что вы написали.
да, вы правы, отредактирую - заметил свою ошибку
Бывшие и потенциальные заключённые считают своим долгом мести, при возможности, убить солдата ВВ.
:)
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

alant

Цитата: Ion Borș от марта  9, 2017, 17:42
Цитата: alant от марта  9, 2017, 17:40
Цитата: Ion Borș от марта  9, 2017, 17:37
Цитата: alant от марта  9, 2017, 17:19
Цитата: Ion Borș от марта  9, 2017, 12:01
Бывшие и потенциальные для заключения считают долгом мести, при возможности, убить солдата ВВ.
Вы гуглом переводили?
сознательно так оформил :) , чтоб обратить внимание на проблему о которой знали, в основном, ВВ-шники
Я обратил внимания на то, что не понимаю, что вы написали.
да, вы правы, отредактирую - заметил свою ошибку
Бывшие и потенциальные заключённые считают своим долгом мести, при возможности, убить солдата ВВ.
:)
Словосочетание долг мести какое-то нелепое.
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: alant от марта  9, 2017, 20:45
Словосочетание долг мести какое-то нелепое.
Видимо, долгом чести.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Я уж про себя молчу

Ion Borș

Цитата: alant от марта  9, 2017, 21:36
Цитата: Poirot от марта  9, 2017, 21:11
Цитата: alant от марта  9, 2017, 20:45
Словосочетание долг мести какое-то нелепое.
Видимо, долгом чести.
Точно
случаи когда уголовники убивали без разбора солдат ВВ, особенно дембелей - это не долг чести. Они мстили за своих уголовников. Нет чести у уголовника, у убийцы (у них др. понятья) - поэтому может и нелепо читать долг мести.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

alant

Цитата: Ion Borș от марта  9, 2017, 21:49
Цитата: alant от марта  9, 2017, 21:36
Цитата: Poirot от марта  9, 2017, 21:11
Цитата: alant от марта  9, 2017, 20:45
Словосочетание долг мести какое-то нелепое.
Видимо, долгом чести.
Точно
случаи когда уголовники убивали без разбора солдат ВВ, особенно дембелей - это не долг чести. Они мстили за своих уголовников. Нет чести у уголовника, у убийцы (у них др. понятья) - поэтому может и нелепо читать долг мести.
Тут как бы либо долг, либо месть.
Мог пойти в ВВ, бог миловал.  :)
Я уж про себя молчу

klangtao

Цитата: Ion Borș от марта  9, 2017, 12:01
Цитата: Ion Borș от марта  9, 2017, 11:11
Нести службу в сопровождении грузов (ж/д, авто, авия) с красными погонами было опасно.
Бывшие и потенциальные для заключения считают долгом мести, при возможности, убить солдата ВВ.
Поскольку малиновые погоны с ВВ к середине 80-х стали по этой самой причине маскировать красными с СА (повсеместно называемыми к тому времени уже не мотострелковыми, а "общевойсковыми"), последние сами перешли в группу риска.
Мы, прикомандированые к той самой странной учебке, выпускники которой с техникой в строю выполняют команду "Кругом!" через другое плечо, из войск, постоянно становились с нашей чёрной и голубой фурнитурой объектами домогательств дедов из РМО, которым ехать в отпуск с красным было сцыкотно, а купить в чипке за рубль-полтора комплект на любой вкус (кроме разве что ГБ и ПВ, которых учебка не обслуживала) - западло и вера не позволяла.
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал, -
Потому что если не любил -
Значит, и не жил, и не дышал!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр