Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*В течение

Автор Ыняша, августа 2, 2016, 03:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АБР-2

Цитата:


Нет, так плохо я о вас не не думаю. "Напомнила" об этом, чтобы продемонстрировать расхождение значений одного и того же слова - движение перешло во время, в продолжительность и стало жить своей собственной жизнью. Притом именно в том виде, который является предметом нашей дискуссии.



Ответ:


Вы уже об этом говорили, и пытаетесь своим повторением "камень точить". Нечестно. Движение перешло во время - по смыслу, а не грамматически. Грамматическая конструкция осталась та же. И это я уже говорил, пришлось повторить.





Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

VagneR

Цитата: АБР-2 от августа  3, 2016, 01:20
То есть, "в лесу" - это "внутри леса", а "в течении веков" - это "не внутри веков", это что-то другое.
Немного другое. В течении веков - всё равно что в движении веков, вместе с веками. Не временной отрезок.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: АБР-2 от августа  3, 2016, 01:20
Или вы станете говорить, что "блоха в бороде" - это не место?
Не буду.


Цитата: АБР-2 от августа  3, 2016, 01:20

Меня уже ничем не удивить, давайте, продолжайте экспериментировать, у вас же нет "тормозов".
Не поняла, что вы имеете в виду.


Цитата: АБР-2 от августа  3, 2016, 01:20

Как тяжело объяснять, что 2*2=4. По сотне раз...
Ваши оппоненты в таком же положении  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

АБР-2

Цитата:

      "Цитата: АБР-2 от Сегодня в 01:20
       "То есть, "в лесу" - это "внутри леса", а "в течении веков" - это "не внутри веков", это что-то другое."

Вагнер:
       "Немного другое. В течении веков - всё равно что в движении веков, вместе с веками. Не временной отрезок."



Ответ: я никогда ничего подобного не говорил! Вот этот отрывок полностью:




Неужели вы могли подумать, будто я считаю, что "в течении восьми дней" - это "не отрезок времени"? - И зачем мне лишний раз напоминать? Или вы думаете, что быть человеку "внутри отрезка времени" невозможно? То есть, "в лесу" - это "внутри леса", а "в течении веков" - это "не внутри веков", это что-то другое. Ну раз не внутри, значит, снаружи? Почему вы не можете понять, что время имеет своё течение, как и река? И что эти две конструкции совершенно одинаковы? Разница только в том, что одно - жидкость, а другое - время. И только из-за того, что это - время, окончание -ИИ отменяется? - Это даже не смешно, одни отговорки. Вот вам бы в школе преподавать, там если мелкота сопротивляется (редко), можно грубо крикнуть на малышню, и все заткнутся. А здесь это невозможно - надо отвечать, а не искать отговорки.



Это вы пытаетесь зрителям показать, будто я утверждал, что "в течении веков - не внутри их?" - Нечестно.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Надо ещё вспомнить о редукции.

Иногда спрашивают: "Когда будет закончен ремонт? - В течении трёх дней. Таких фраз полно. Но сам вопрос "когда?" адресуется к конечной дате, к моменту окончания ремонта. Ответ на вопрос был неправильный, с точки зрения грамматической конструкции. Правильный ответ: через три дня или раньше. Можно было спросить: в какой промежуток времени? Грамматически: где? В повседневной жизни логика конструкций нарушается. К примеру, один говорит: ты пойдёшь работать? Ответ: а всё равно. Конструкция вообще никакая. Видимо, из-за этого "когда" и происходит вся путаница.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

VagneR

Цитата: АБР-2 от августа  3, 2016, 01:39
Придётся ещё раз разжевать:


Где, в чём есть вода? - В растении. Слово "Растение" - "-ие".


Слово "течение" - "-ие". "Внутри трёх лет, в течении трёх лет".
В растении (пр. п.) обнаружились личинки вредителей. = Внутри растения личинки.
В растение (вин. п.) проникли личинки вредителей. = Внутри растения личинки.
Или тоже скажете, что окончание во втором примере ошибочно? Так же и с течением.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: АБР-2 от августа  3, 2016, 01:39
Но, если никто не говорит "победю", из это не следует, что это слово не образует будущее завершённое время. А вы, как я вижу, готовы и на такие реверансы - если нет прямой формы, значит, такое время вообще никак не образуется.
Пытаетесь уйти от конкретной темы.

Цитата: АБР-2 от августа  3, 2016, 01:39
Если мы не говорим ГДЕ - в течении года, значит, это не место? - Вот такая у вас логика.

Грамматически - не место.
Цитата: АБР-2 от августа  3, 2016, 01:39
Место должно образовываться строго по правилам, со словом "где". Откуда вы это взяли?
Место не образуется строго по правилам со словом "где". Не приписывайте мне того, чего я не говорю и не думаю.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

АБР-2

Цитата:


В растении (пр. п.) обнаружились личинки вредителей. = Внутри растения личинки.
В растение (вин. п.) проникли личинки вредителей. = Внутри растения личинки.
Или тоже скажете, что окончание -е во втором примере ошибочно? Так же и с течением.


Ответ:


Я перестаю вас понимать. Вот вы просклоняли "растение". И чего? Вы хотите, чтобы я просклонял "Течение времени"? - и что это даст? - Просто нечем заняться? Типа, вот, упражняйся, склоняй фразы. И чего будет? - Не понимаю.

Пр.п. Внутри течения времени, в течении времени. В течении времени обнаружились провалы.

Вин.п. В течение часа проникли хрононавты. Внутри течения времени.


Вы - в порядке?
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

VagneR

Цитата: АБР-2 от августа  3, 2016, 01:56
***

Или вот две фразы:


ПРОТЯЖЕНИЕ ВЕКА - НА ПРОТЯЖЕНИИ ВЕКОВ


ТЕЧЕНИЕ ВЕКА - В ТЕЧЕНИИ ВЕКОВ


А теперь посмотрим, что будет, если:


ПРОТЯЖЕНИЕ ВЕКА - НА ПРОТЯЖЕНИЕ ВЕКОВ


ТЕЧЕНИЕ ВЕКА - В ТЕЧЕНИЕ ВЕКОВ



Ну, и какой вариант лучше? Вот вы хотите, скомбинировать оба варианта? Одну фразу - из одного, другую - из другого? Причина? - "а мне пофиг". - во, во.
Не лучше и хуже, а разные. Комбинировать не собираюсь.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

АБР-2

Цитата:


Пытаетесь уйти от конкретной темы.


Ответ:


Это было сравнение. Но вот вопрос: вы его осилили? Я привожу сравнения и аналогии, иначе больше никак не объяснить.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

VagneR

Цитата: АБР-2 от августа  3, 2016, 03:07
Вот в том-то и диво дивное, что половина России пишет: "в течение часа". Слово "течение" у них (не у меня) стоит в ИМЕНИТЕЛЬНОМ ПАДЕЖЕ, а слово "часа" - в винительном. И ещё предлог "в". Я не виноват, я так не пишу. У меня была пятёрка по русскому. (Хотя на тот момент я придерживался академии). Сейчас в этом нет необходимости. Один студент говорил: "если у тебя есть личное мнение, ты не доучишься до второго курса".
Спрошу: почему вы регулярно форму винительного падежа зовёте именительным падежом? А здесь ещё и родительный обозвали винительным. С "пятёркой"-то по русскому?


Про студентов. Одна студентка я тут про это уже писала) провалила экзамен по философии. По её словам, препод уж сильно заваливает. Потом выяснилось, что преподаватель задала ей всего три вопроса, ни на один из которых она не смогла ответить. Но личное мнение было: препод завалил. Нерадивые студенты вообще много басен рассказывают. Надо же найти виноватого в своих неудачах.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

лад

Цитата: Wolliger Mensch от августа  2, 2016, 07:54
В значении «за время» в употребляется с винительным падежом: сделать в два захода
Да, но в может употребляться в обоих падежах: в винительном и в предложном.
находясь во время Великой Отечественной войны, а не в нашем времени - предложный, в ком? в чем? (= во времени, в дороге)
переходя во время Великой Отечественной войны из нашего времени      - винительный, в кого? во что? (= во времена, в дом)

VagneR

Цитата: АБР-2 от августа  3, 2016, 03:29
Если не нравится употреблять слова в разных падежах в одном предложении - кто заставляет? Пишите "в течении". Внешне слово выглядит как-бы в "винительном падеже". Но я не могу признать тут винительный падеж, так как слова на -ие должны переходить в -ии, и переходят, все, абсолютно. А с какой это стати одно слово должно быть исключением? Если я признаю, что это винительный, я должен согласиться, что в винительном слова на -ие становятся -ие. Это всё равно что избить самого себя. Вы это от меня хотите? - "Он напал на самого себя и повалил на землю". - Это не про меня.
А ведь это действительно так. Придётся вам побить самого себя.
http://studopedia.ru/9_210408_tipi-skloneniya-imen-sushchestvitelnih.html


Цитировать
К смешанному склонению следует отнести существительные женского рода на -ия (армия), которые в именительном, родительном, винительном и творительном падежах склоняются по второму субстантивному склонению (типа земля), а в дательном и предложном – по третьему субстантивному склонению (типа степь). К смешанному склонению следует отнести и существительные мужского рода на -ий (планетарий) и среднего рода на -ие (движение), которые во всех падежах, кроме предложного, имеют окончания первого субстантивного склонения, а в предложном падеже – окончание -и (окончание третьего субстантивного склонения).

И. гений-ø станции-я звании-е
Р. гении-я станции-и звании-я
Д. гении-ю станции-и звании-ю
В. гении-я станции-ю звании-е
Т. гении-ем станции-ей звании-ем
П. (о)гении-и (о) станции-и (о) звании-и
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Wolliger Mensch

Цитата: VagneR от августа  3, 2016, 22:25
Про студентов. Одна студентка я тут про это уже писала) провалила экзамен по философии. По её словам, препод уж сильно заваливает. Потом выяснилось, что преподаватель задала ей всего три вопроса, ни на один из которых она не смогла ответить. Но личное мнение было: препод завалил. Нерадивые студенты вообще много басен рассказывают. Надо же найти виноватого в своих неудачах.

Вы не правы. — Смотря какой вопрос задать. Преподаватель, который хотя бы несколько лет шпарит по одному и тому же курсу, знает, какие разделы курса студентам даются труднее всего. Поэтому достаточно просто спросить что-нибудь из этих разделов. Формально придраться не к чему, по факту студент завален.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

VagneR

Цитата: АБР-2 от августа  3, 2016, 03:42
Вот вы тут с мисс Вагнер талдычите своё голословие по сотне раз, не напрягая себя объяснениями. У вас повторить 100 раз - значит объяснить. Даже и другие в этой теме восклицали: "а я вот так пишу!". Почему? - спросите у них. Когда я нормально объясняю - не работает, а вот кто-то по сто раз тупо повторяет своё голословие - должно сработать? - Типа, вода камень точит?
Ни разу не мотивировала выбор написания "потому что я так пишу". Обвинять собеседника неизвестно в чём  - это такой приём у вас?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Wolliger Mensch от августа  3, 2016, 22:47
Цитата: VagneR от августа  3, 2016, 22:25
Про студентов. Одна студентка я тут про это уже писала) провалила экзамен по философии. По её словам, препод уж сильно заваливает. Потом выяснилось, что преподаватель задала ей всего три вопроса, ни на один из которых она не смогла ответить. Но личное мнение было: препод завалил. Нерадивые студенты вообще много басен рассказывают. Надо же найти виноватого в своих неудачах.

Вы не правы. — Смотря какой вопрос задать. Преподаватель, который хотя бы несколько лет шпарит по одному и тому же курсу, знает, какие разделы курса студентам даются труднее всего. Поэтому достаточно просто спросить что-нибудь из этих разделов. Формально придраться не к чему, по факту студент завален.
Я вполне конкретный случай рассказала  :)
Вопрос билета был типа "Философские течения Индии и Китая", о чем студентка не сказала ни слова. Тогда преподаватель спросила типа: "Назовите самого известного философа Китая" - молчание. И последний вопрос - из какой страны Конфуций - ответа не последовало. Знаю, потому что в том же потоке сдавала моя подруга. А препод не заваливала, а вытягивала. Девчонка просто хотела на халяву сдать.
Понимаю, что теоретически можно завалить, и случаи знаю. Лично не сталкивалась.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Solo322

Цитата: VagneR от августа  3, 2016, 23:03
Цитата: Wolliger Mensch от августа  3, 2016, 22:47
Цитата: VagneR от августа  3, 2016, 22:25
Про студентов. Одна студентка я тут про это уже писала) провалила экзамен по философии. По её словам, препод уж сильно заваливает. Потом выяснилось, что преподаватель задала ей всего три вопроса, ни на один из которых она не смогла ответить. Но личное мнение было: препод завалил. Нерадивые студенты вообще много басен рассказывают. Надо же найти виноватого в своих неудачах.

Вы не правы. — Смотря какой вопрос задать. Преподаватель, который хотя бы несколько лет шпарит по одному и тому же курсу, знает, какие разделы курса студентам даются труднее всего. Поэтому достаточно просто спросить что-нибудь из этих разделов. Формально придраться не к чему, по факту студент завален.
Я вполне конкретный случай рассказала  :)
Вопрос билета был типа "Философские течения Индии и Китая", о чем студентка не сказала ни слова. Тогда преподаватель спросила типа: "Назовите самого известного философа Китая" - молчание. И последний вопрос - из какой страны Конфуций - ответа не последовало. Знаю, потому что в том же потоке сдавала моя подруга. А препод не заваливала, а вытягивала. Девчонка просто хотела на халяву сдать.
Понимаю, что теоретически можно завалить, и случаи знаю. Лично не сталкивалась.
Блин, ну у девушки явно какие-то проблемы с эрудицией, если она на 2 вопрос не ответила. А на 3 вопрос ответ - "Китай" или точное название Китая в тот исторический период? Потому что если последнее, то я бы не ответил.

АБР-2

Цитата:


Ни разу не мотивировала выбор написания "потому что я так пишу". Обвинять собеседника неизвестно в чём  - это такой приём у вас?



Ответ:


Ну как же. Вы всё время повторяете, что это винительный падеж, я говорю что нет, не винительный, вы опять повторяете "НЕТ, ВИНИТЕЛЬНЫЙ!". - и ещё говорите, что это не голословие. Я, вотличие от вас, привёл сравнения, и показал, какой это падеж, и назвал его, причём 3 дня назад. А вы только повторяете, ничего не поясняя, не объясняя, почему.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Я думаю, вы не настолько примитивны, чтобы обидеться от следующей вещи. Давайте представим, что я принимаю у вас экзамен. Вот мой вопрос:


Профессор Абр: - Скажите, в каком это падеже:


         В ТЕЧЕНИИ (того-то) ?


После этого вопроса вы на стену полезете, у вас это "не один падеж", вы отвечаете:


     -Я могу дать ответ только если слово "того-то" заменить на нечто конкретное.


Абр:      - Я задал вопрос, и жду ответ.



Вы:   - Не знаю.


Абр:     - Вы провалили экзамен, это предложный падеж.


***          ***         ***          ***          ***         ***          ***         ***        ***
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Solo322

Цитата: АБР-2 от августа  4, 2016, 05:00
Я думаю, вы не настолько примитивны, чтобы обидеться от следующей вещи. Давайте представим, что я принимаю у вас экзамен. Вот мой вопрос:


Профессор Абр: - Скажите, в каком это падеже:


         В ТЕЧЕНИИ (того-то) ?


После этого вопроса вы на стену полезете, у вас это "не один падеж", вы отвечаете:


     -Я могу дать ответ только если слово "того-то" заменить на нечто конкретное.


Абр:      - Я задал вопрос, и жду ответ.



Вы:   - Не знаю.


Абр:     - Вы провалили экзамен, это предложный падеж.


***          ***         ***          ***          ***         ***          ***         ***        ***
Вы совсем глупый? В течении - разумеется, предложный, а в течение - винительный.

Solo322

Цитата: АБР-2 от августа  4, 2016, 04:53
Цитата:


Ни разу не мотивировала выбор написания "потому что я так пишу". Обвинять собеседника неизвестно в чём  - это такой приём у вас?



Ответ:


Ну как же. Вы всё время повторяете, что это винительный падеж, я говорю что нет, не винительный, вы опять повторяете "НЕТ, ВИНИТЕЛЬНЫЙ!". - и ещё говорите, что это не голословие. Я, вотличие от вас, привёл сравнения, и показал, какой это падеж, и назвал его, причём 3 дня назад. А вы только повторяете, ничего не поясняя, не объясняя, почему.
У вас серьезные проблемы с пониманием текста, в школе изложений не писали? Вам никто не говорил, что правильно "в течение", просто голосуя за то, что там винительный. Вам указывали на то, что во словосочетании "в течение" течение стоит в винительном падеже.

АБР-2

Цитата:


Вы совсем глупый? В течении - разумеется, предложный, а в течение - винительный.


Ответ:


Вот и я говорю: "в течении часа - предложный", а вы вместе с мисс Вагнер говорите,  что это винительный, и что окончание -ИЕ, и что вопрос "ГДЕ?" тут неуместен.


Сам же только что сказал. А минуту назад - говорил противоположное.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Цитата:


У вас серьезные проблемы с пониманием текста, в школе изложений не писали? Вам никто не говорил, что правильно "в течение", просто голосуя за то, что там винительный. Вам указывали на то, что во словосочетании "в течение" течение стоит в винительном падеже.



Ответ:


Давайте лучше не будем ругаться и ссылаться на школы и институты, где там чего говорят. Это беганье по льдинам. Вы всё время занимаетесь голословием, то даёте мне ссылки на сайт со склонениями, то заставляете заниматься спряжением. А лучше было бы потратить время на объяснение (если оно вообще есть).
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Solo322

Цитата: АБР-2 от августа  4, 2016, 05:19
Цитата:


Вы совсем глупый? В течении - разумеется, предложный, а в течение - винительный.


Ответ:


Вот и я говорю: "в течении часа - предложный", а вы вместе с мисс Вагнер говорите,  что это винительный, и что окончание -ИЕ, и что вопрос "ГДЕ?" тут неуместен.


Сам же только что сказал. А минуту назад - говорил противоположное.
Вы вообще нормальный человек? Мы говорим, что там должно быть "в течение", и что это и есть винительный падеж!

АБР-2

Цитата:



Вы вообще нормальный человек? Мы говорим, что там должно быть "в течение", и что это и есть винительный падеж!



Ответ:



А почему? Где объяснение? Когда я говорю, что у вас "вода камень точит", вы обижаетесь. По крайней мере, Вагнер. Я указываю вам на ваше голословие, на повтор одного и того же много раз, а вы опять продолжаете повторять.



Я спросил:


В ТЕЧЕНИИ (того-то)   - какой падеж?


Вагнер ещё не ответила, Слоло говорит: ЭТО ПРЕДЛОЖНЫЙ.


И вот: В ТЕЧЕНИИ (того-то) - предложный падеж, В ТЕЧЕНИИ (часа) - НЕ ПРЕДЛОЖНЫЙ (!)


Так предложный или не предложный? Что вы говорите то одно, то другое? Надо сначала определиться, какой это падеж.


***          ***          ***          ***          ***          ***         ***          ***          ***          ***          ***
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр